Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 14 июня 2007 11:46

    Эх. Дежавю какое-то.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 14 июня 2007 11:56

    грузовики с*ки сегодня просто неимоверно жгут :molotok:

    1. в 3й полосе проспекта тошнил 3й регион

    2. в первой полосе перед площадью я.коласа с*ко припарковался 5й регион, чем создал пробку оуенную

    3. на старовиленской привез доски перегородил наХ всю улицу, пока его не отсигналили хрен стал нормально :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 14 июня 2007 12:05

    На Независимости машина ГАИ эскортировала автобус, везший что-то типа экскурсии. Шла впереди, сгоняла со своей полосы всех кряканием - но мигалку не включала. С какой стати ей уступать?????

    +375 29 158-1088
  • 18O5 Senior Member
    офлайн
    18O5 Senior Member

    867

    16 лет на сайте
    пользователь #95819

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 14 июня 2007 12:42

    Нашел то место где можно высказать свое «ФЕ» об е...лунах влезших в свои черметы, и отключив мосх помчавшихся на встречу судьбе. Сам конечна тоже не ангел, но хотяб осозною, что можно комуйто мешать жить. Ну а как нектрые проходят медкомиссию если им мешают ВСЕ?

    Огромный прывет идиёту на зеленом 406 стоявшему ~8.00 на перекреске Нестерова-Алтайская (главная уходит влево). Это чмо находился на второстепенной (стоял он на Алт хоботом в сторону Солтыса). Я едя там по главной всегда стараюсь прпустить парочку машин (тк иногда еду и в обрантом направлениии – ухй кто пустит, хоть абоср…сь). Пускаю этого дауна (фарами светанул и рукой махаю)– тупит секунд 30, за мной уже приличная колонна и все молча (большое спасибо! Так бы всегда) наблюдают сию картину. Ну, в общем, не дождавшись реакции я поехал далее по гл – етот дебил сидит в своем пыже и крутит пальцем у виска, и жест явно направлен мне. С Нест. (те главн) машин не было.

    В ~9.30 говнщик на Мацуде америкоской цвета детской неожиданности возомнил себя М.Шумахером за 2 круга до финиша и он не 1-й. Так вот, торопясь – помни, выезжая на перекресток пропусти машины не окончившие маневр, это норма даже и в ПДД написана, такчто едя 100 по главной ты тоже оказываешся НЕПРАВ (хотя б чисто по человечески).

    Ситуевина такая: Сург (гл)-Колоса (второст), иллюминация не фуричит, едем от Банголор в 3-м ряду (я и позоди это чудо). На перекрестке стоит 2-3 машины (ехали от кольцевой в центр по Я.К.), притом стоят уже на нашей стороне, тк 2 и 1-й ряд их замечать не хочет и скорее спешат уперется в попу друг дружке на Сург-К.Черного. Начав тормозить от Нордина (тихонько, чтоб СТОПы рассмотрел позадиедущий), на перекрестке стал и пускаю этих бедолаг по Я.К. (надо было видеть одного дядьку за рулем, явно был в глубоком шоке). А ентат индюк с № 1..2 АО7 стал сигналить как потерпевший, без поворотов, отчаянно жестикулируя, перепрыгивая трамвайные пути, по встречке, газуя со всей дури умчался к красной лампочке на Сур-К.Ч и остановился там на 3 сек. раньше меня. УСПЕЛ туда куда мчался???

    И обращение к Первом ГАЕвым. Раньше вы хоть раз в неделю поутряни бывали на перекр. Сург-Акад-Платонова. 90% народа за рулем воспринимают знаки о напр движ (едем от Запорожской) на Плат и Акад только с крайнего левого ряда. На автобус 20 и парачку №ов маршруток не обращаем внимания – они едут по Акад только из среднего ряда, даже если в крайнем левом 1 машина. Ну, а теперь о 10% самых вумных, из того же среднего ряда заезжающих вперед левого ряда, ну и херня, что иногда там пешеходов приходится шугануть, или перегородить левый встречный ряд, или стать и базарить под вой клаксонов по мобиле и про..ть зеленый. А могут по примеру автобуса ехать из среднего на Акад или воще на Плат, и потом утверждать, что он “помеха с права”

    С проспекта по Акад на Акад (в стор Запорожской) и Плат, судя по знакам не прямо, а через “треугольник” и Сург (налево перед “кирпичом” пропустив встречных, направо на светофоре, опять светофор, и вот вы опять на Акад или крайний правый ряд на Плат (хоч опять на Акад и проспект). И тока так, а не разогнавшись под 80, через “кирпич” прямо, пугая или разбивая встречных и поперечных, а также давя пешеходов.

    P.S. Обратился к ментам и думаю, еслиб соображали, а не выполняли план, то позавчера не ехала бы новая Астра пестрой серо-синей раскраски от бывш Варвашени до пл.Я.Колоса во 2м ряду со скор 30-40. А почему так? Да потому что водила (старлей или кап-н) по мобиле видно с девкой обчалси, тк морда была дааавооольная. Или может начальник благодарность с премией в пару лямов за тяжелый ратный труд выдал…

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (С) Ф.Раневская
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 14 июня 2007 13:12

    Как лихо вчера отжёг чел на Renault Cangoo-круг на Орловке (там где раньше финская заправка была).Чел летит со стороны пр.Пушкина в разрезе круга загораеться красный.Чел где-то на 70-75 уходит вправо,на круг,пересекая перпендикулярно оазметке все (!!!) ряды и чудом не перевренувшись дико напугав девушку которая собирался поехать направо на Орловку улетает в сторону Дримленда.

    Синяя машинка девочка на цивике.Видать очень сильно испугалась ибо не поняла откуда этот идиот вылетел.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 июня 2007 13:18

    RED (Y), а где Пыж проехал перпендикулярно разметке ? Вроде все по правилам, если он ушел на круг с крайней правой. Или он пересек все ряды на самом кругу, но там же не сплошная ?

    Це ж хитровывернутый способ проехать этот светофор в разрезе круга. И ничего при этом не нарушая по ПДД. Но просто по-человечески мешая тем, кто пилит с Тимирязева

    .
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 14 июня 2007 13:32

    Shura1, Там разметка идет одна со стороны Тимирязева-другая по кругу,так как у чела была большая скорость то его вынесло ровно на внешнее кольцо.Т.е. если бы он спокойно выехал на круг,плавно перестроился из ряда в ряд,то не было бы проблем а кода он прошел всю разметку по диагонали... :ass: :roof: Я думал что он перевернёться.Да и по сути те кто уже успели выйхать на кольцо-они уже были на главной чел как-то ухитрился вскочить между машинами.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 июня 2007 13:37

    RED (Y), понил. Короче для полноты картины этому кадру надо было пройти круг в заносе :P

    .
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 14 июня 2007 13:41

    Shura1, Просто кангу высокий автос,как он не опрокиннулся на бок не понятно.Чел явно форсажа обсмотрелсо.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 14 июня 2007 13:58

    прет гонсчигу на синем рено19 2138 BB-7 (вроде таки номер) - ты еще не долетался до столба ?

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 14 июня 2007 14:10

    насчет мужика на машерова(победителей) - когда я ехал около 10-00. Там уже скорая суетилась.

    Видимо, действительно плохо стало.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 14 июня 2007 14:12

    а меня достают гонсалесы, которые прутся что есть дури по полосам, с которых потом нельзя или затруднительно ехать прямо, а потом без поворотников на торможении щемятся в ряд.

    если насчет тех, что с поворотами, я еще думаю и бывает пропускаю, то без поворотов - никогда; один раз с мерином каким то достаточно понтовым пиписьками мерились :lol:, до бочины его всего ничего было - он таки не выдержал и отвернул.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 14 июня 2007 15:40

    RED (Y), полно на этом кругу таких хитровы2,14баных гон%онов...

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 июня 2007 15:50

    RED (Y),

    Как лихо вчера отжёг чел на Renault Cangoo-круг на Орловке (там где раньше финская заправка была).Чел летит со стороны пр.Пушкина в разрезе круга загораеться красный.Чел где-то на 70-75 уходит вправо,на круг,пересекая перпендикулярно оазметке все (!!!) ряды и чудом не перевренувшись дико напугав девушку которая собирался поехать направо на Орловку улетает в сторону Дримленда.

    Синяя машинка девочка на цивике.Видать очень сильно испугалась ибо не поняла откуда этот идиот вылетел.

    Насколько помню разметку на кругу Орловская-Тимирязева, синяя машина должна выезжать с круга на ул. Орловскую в крайний правый ряд, что собствеено и видим на рисунке. А красным пунктиром отмечена траектория движения хоть и с проносом, в стиле megaRacers, но все же без грубых нарушения ПДД. При этом те, кто уже "вьехал" на круг, рискуют получить в левую бочину от едущего по кругу, и остаться виноватыми. ИМХО. Требуется просто смотреть по сторонам во время рулежки, чтобы потом, сидя в кабаке без водительского, не пришлось рассказывать о несправедливо быстро движущихся фургончиках:)

    good day today
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 14 июня 2007 16:13

    1Lovely,

    рискуют получить в левую бочину от едущего по кругу, и остаться виноватыми

    Они рискуют получить удар в левое заднее крыло при этом находясь в СВОЕЙ полосе и на ГЛАВНОЙ дороге!Человек при этом пересекает все ряды разметки по диагонали! :znaika: Вы считает такие манёвры не грубым нарушением правил ПДД? :spy: Про включение поворотников и соблюдения скоростного режимя я вообще молчу я вообще молчу.А если бы девушка на синем авто тронулась на секунду позже этот урод снёс бы ей капот с крылом ровно по диагонали.Хотя по сути девушка никому не мешала,да и машин она ждала больше со стороны разреза в круге а не сзади слева.

    P.S. Вот ещё доделал пик чтоб было понятнее-желтым-возможные "клиенты" на ДТП с идиотом.(Будь хоть на одном из этих мест в реале автос была бы :ass:)

    P.P.S. И именно на этом кругу,в такой же ситуации, 3 года назад в левую заднюю дверь и крыло моей сестре зарядил МАЗ :roof: Который потом долга рассказывал что "Она меня подрезала" :molotok: :bazar:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • jubadze Member
    офлайн
    jubadze Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #94435

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 14 июня 2007 16:25

    Превед же тупой блондинко на чем-то зеленом шаранообразном, которая дожила до своих лет, а как проезжать круг на пл. Победы до сих пор не научилась. Сдай права срочно обратно!!! Верни их в ГАИ со словами искреннего раскаяния!!!! Сдай свой ржавый шедевр немецкого автопрома в Гатово!!!! И ходи пешком всегда.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 июня 2007 16:55

    RED (Y), от расположения на дороге зависит виновность, и от обьяснений, но вьезжать на круг следует по знакам приоритета, а не влетел, получил под зад, и гадай, как другого виноватым сделать. А на синем авто девушка наверняка испытала культурный шок, двигаясь по своей полосе. Вообще говоря, бывают ситуации. Самого месяц тому назад на Бангалор чуть не раскрутило. Влетел на скорости, чувствую - понесет, а тормозить то поздно. Так вот чудом вырвался с круга. На низкопрофильной резине не было бы и делов, но на обычной, да если на фургончике - захватывающе смотрится :lol:

    good day today
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 14 июня 2007 17:56
    RED (Y):

    1Lovely,

    рискуют получить в левую бочину от едущего по кругу, и остаться виноватыми

    Они рискуют получить удар в левое заднее крыло при этом находясь в СВОЕЙ полосе и на ГЛАВНОЙ дороге!...............:

    ну ты тут не совсем прав - они НЕ имеют права выезжать на круг, если по нему движется авто - они ОБЯЗАНЫ ему уступить. если б было как ты говоришь, то на кругах был бы хаос: едет авто по кругу, и тут перед ним резко стартуя вклинивается в его полосу летчеГ. и что? виновать тот кто сзади?

    выезжать на круг более менее безопасно только с крайнего правого ряда...

  • serg789 Senior Member
    офлайн
    serg789 Senior Member

    522

    16 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 14 июня 2007 19:49

    Видел сегодня в Витебске. На номере сверху какая-то полупрозрачная хрень типа полиуретана налеплена:-?

    А нахер спрашивается???

    С 40 метров виден он однозначно не виден :insane:

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 14 июня 2007 19:52

    serg789, затем же затем пульты д/у от техники в пакетики засовывали, IMHO.

Тема закрыта