Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 14 июня 2007 11:46

    Эх. Дежавю какое-то.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 августа 2007 12:20

    Jour,

    У меня большая машина. И на проспекте Независимости я умещаюсь запросто между двумя траликами\автобусами всегда (если я нахожусь посередине между ними). Может стоит поучиться ездить в своей полосе, а не объезжать автобусы\троллейбусы\джипы в полутора-двух метрах?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 18 августа 2007 13:13

    kitnamore,

    Может стоит поучиться ездить в своей полосе, а не объезжать автобусы\троллейбусы\джипы в полутора-двух метрах?

    А, может, тебе стоит поучиться читать внимательно посты других прежде, чем поучать из салона своей большой машины? Про какие автобусы-троллейбусы речь? Я разве про них писал? Или жаловался на то, что не умещаюсь между ними? Что за манера додумывать за других?

    Мой пост - это мое личное мнение по поводу сравнения автомобильного потока на двух городских улицах:

    ИМХО колесить, как вы выражаетесь, по пр.Независимости из-за его узких полос и плотного потока, гораздо сложнее, чем по той же Кульман...

    Разницу между "сложно" и "сложнее" различаешь?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 18 августа 2007 18:01

    нам на светофорах вот такие штуки нужны

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 18 августа 2007 21:00
    Dervik:

    нам на светофорах вот такие штуки нужны

    ага, секундная задержка на перекрёстке - даже если заезжал на зелёный - и вот водитель в панике выскакивает из авто, после чего чудо-девайс на глазах водителя вспарывает днище. один только звук должен получиться такой, что оставшуюся жизнь водитель будет страдать бессонницей и кошмарами

    думаю такие устройства потребуют изменения правовой базы, потому что пока в административном кодексе РБ вроде нет наказания в виде повреждения или уничтожения имущества

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 августа 2007 21:10

    Rolex, Вероятно, в будущем нечто похожее и появится, в виде шлагбаума. Если только не раньше машины по воздуху начнут перемещаться, как в Пятом элементе.

    good day today
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 18 августа 2007 21:19

    Уже писали о развороте с Сурганова не по кругу Бангалор, а через разрыв пешеходного перехода.

    Картинка повторилась сегодня в 21-00: при этом по переходу шло примерно 8-10 человек, а вот урод (кроме ксенона у него оказалась еще и громкоговорящий матюгальник) решил сократить путь в МакДак. На мои моргания дальним светом (я в это момент съезжал с Бангалора в сторону Европы) и жест указательным пальцем у виска (спецом перед его мордой тормознул) он еще и пи@#$%ет в матюгальник чего-то стал! Жаль потребность моего организма не оставила времени на какие-либо серъезные действия (да хоть стать перед его мордой и не пускать развернуться). Номеров не увидел, машка представительского класса.

    ИМХО, если все окружающие будут таким уродам хотя бы жест у виска показывать (им самим конечно пох), то может спутницы этих кАзлов им чего вдолдонят? Морду бить не призываю, но просто материться сквозь зубы тоже мало

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 19 августа 2007 09:15

    slayta, не поможет. я вчера одной дуре на стоянке у короны показал, что она припарковалась хреново и на соседнее место уже никто не станет, а в ответ услышал вопли контуженного тюленя "чего вы к женщинам прицепились" и жест в сторону на еще одно припаркованное чудо "а ты чего к нему не прицепился? иди к своей даме притензии предъявляй, а не ко мне", пожелал я ей свободного плавания и хороших покупок и послал нах(в уме) :)

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 19 августа 2007 09:25

    Пока стоял минут 20 в очереди на рынок сторойматериалов в Уручье, раз 5 видел, как народ по встречной всех объезжал и первым заскакивал на стоянку.

    Кто одному такому не выдеражал, подошел и говорю, вы думаете, мы все такие олени, что стоим в очереди? Водитель на меня посмотрел и через выезд (!) заскочил на стоянку.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 19 августа 2007 11:24

    shaman237, и все же показывать в каждом случае нарушения стоит, всем видевшим хором и по-одиночке, а не одному - хоть маленький, но шанс, что дятел не совершит подобное в след. раз.

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Romann Member
    офлайн
    Romann Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #54754

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 19 августа 2007 19:59

    В продолжение темы о МТС....

    Ехал по Голубева, возле гимназии, тралик впереди меня, у него препятствие справа незначительное, он может принять левее и у меня останется половина полосы, может чуть больше. Обычно там все так и проезжают этот участок на повороте, частично заезжая колесом на встречную.

    Еду по левой полосе, где-то середина тралика, вдруг он начинает брать все левее и занимает всю левую полосу вытолкнув меня на встречную (2 сплошные). Скорость 60 и уже до встречных машин не такое большое расстояние. Давлю на газ, обгоняю.

    Уже много раз так было, но сегодня как-то особенно близко ко встречным машинам получилось. В другой раз могу и не успеть...Благо машина динамичная.

    Подобные ситуации были и на ул. железнодорожной, когда тралики даже не сбавляют скорость, а поворачивают как ни в чем не бывало, объезжая препятствия.

    Машину гробить не хочется, поэтому приходится вылетать на встречную. Как с этим злом бороться? Х.з.. По-идее только когда тралик долбанет, можно что-то доказать...

  • perevozchik Junior Member
    офлайн
    perevozchik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #100520

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 августа 2007 21:03
    Romann:

    В продолжение темы о МТС.... Ехал по Голубева, возле гимназии, тралик впереди меня, у него препятствие справа незначительное, он может принять левее и у меня останется половина полосы, может чуть больше. Обычно там все так и проезжают этот участок на повороте, частично заезжая колесом на встречную. Еду по левой полосе, где-то середина тралика, вдруг он начинает брать все левее и занимает всю левую полосу вытолкнув меня на встречную (2 сплошные). Скорость 60 и уже до встречных машин не такое большое расстояние. Давлю на газ, обгоняю. Уже много раз так было, но сегодня как-то особенно близко ко встречным машинам получилось. В другой раз могу и не успеть...Благо машина динамичная. Подобные ситуации были и на ул. железнодорожной, когда тралики даже не сбавляют скорость, а поворачивают как ни в чем не бывало, объезжая препятствия. Машину гробить не хочется, поэтому приходится вылетать на встречную. Как с этим злом бороться? Х.з.. По-идее только когда тралик долбанет, можно что-то доказать...

    вот видиш ты просчитал тралик и знаеш что он будет делать дальше , только хз он пол полосы тебе оставит или выдавит на встречку , я в таком случае или притормаживаю или резко ускоряюсь(машина очень позволяет) в зависимости от конкретной обстановки - и нет дурдома,а тралик тебя не долбанет , сработает инстинкт у тебя и ты уйдеш от него , хотя в наших самых гуманных правилах написано тормозить при возникновении препятствия но инстинкт не обмануть ! проверено , будеш уходить до последнего!!хотя не по пдд.удачи на дорогах.

    жизнь длиннее смерти.
  • Apostol Member
    офлайн
    Apostol Member

    263

    21 год на сайте
    пользователь #8858

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 19 августа 2007 21:04

    На выходных ездил в Столбцы. 100-110.

    Наверное это тоже можно обозвать дурдомом - когда я на своей шестерке обгонял иномарки, едущие 90 - водители этих машин почему-то решали увеличить скорость до 120, обогнать меня и обратно скинуть до 90. Наверное корона упадет если жига обгонит.

    Причем такое я наблюдал многократно.

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 19 августа 2007 21:12

    Номеров не увидел, машка представительского класса.

    случаем не Лексус в седане темно-синий?

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 19 августа 2007 21:15

    В переставки на дороге конечно не стоит играть, но! Apostol, моя 21063 больше 125 в молодые годы не летала. Чего ж тебе неймется? Для вазов 100 - это разумный максимум, если мне приходиться на жигулях ехать, то именно так - не более 100 и обгоняю только трактора. И моя корона всегда на мне!

    З.Ы. моя нынешняя Тойота ходит и 200...

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 19 августа 2007 21:22

    когда я на своей шестерке обгонял иномарки, едущие 90 - водители этих машин почему-то решали увеличить скорость до 120, обогнать меня и обратно скинуть до 90.

    Пережитки дурного совка, когда оценивается "крутость машины", а не ситуация на дороге и т.п. вещи. У большинства соседей эта дурь прошла лет эдак пять назад. Но у нас цветёт вовсю. Пока что. Думаю, годик-полтора, при приросте 40% авто в год это всё само устаканится. Ну, или будем клепать 20-ю серию дурдома на дорогах... :D

    Для вазов 100 - это разумный максимум, если мне приходиться на жигулях ехать

    Ну блин, на Е30 можно ехать 120. Почему бы и нет ?

    моя нынешняя Тойота ходит и 200

    Читаем подробности :) Едут 90, при попытке опередить, начинают топить. А потом опять тормозить. Насмотрелся в очередной раз в Украине. Все едут, как им надо. Никто никого не плющит, тем более по принципу "у меня тачка круче". По трассе Борисполь-Переяславль-Хмельницкий (трасса смерти, гораздо круче, чем наша слуцкая), Лехух спокойно смещался на обочину, пропуская 4-ку жигу. Ну не надо было ему так быстро. А жиге надо - ну и пропустил. И никто никому ничего не доказывает.

    Поэтому, кому надо (:shuffle:) - летят 140-150, кому пох - едут 90-100. И корона не падает ни у кого. Хочу, как у них :cry: :cry: :cry:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • skolfild Senior Member
    офлайн
    skolfild Senior Member

    1770

    16 лет на сайте
    пользователь #100615

    Профиль
    Написать сообщение

    1770
    # 19 августа 2007 23:44 Редактировалось skolfild, 1 раз.

    Сейчас нахожусь на Кипре, удивлен водительской солидарностью и вообще воспитанием людей.Хотя машин у них намного больше( каждый член семъи имеет авто, при том что Кипр в 4 раза меньше Беларуссии. Гаишников почти нет.

    Здесь все по другому. Никто не хочет выделятся, все ведут себя нормально. Если что, выручят в любую минуту.

    Да не спорю, скорость они тоже любят, но не вгороде, а на автобанах. В городе все ведут себя разумно, как пешеходы, так и водители.

    Если же сравнивать нашу страну с ними....-- не хватит слов.

    У нас Творится полный бардак, каждый хочет выпендриться ну и т.д. А в городе, что твориться- Ужас. Каждый день большое колличество дтп, + дтп со смертельным исходом.

    Каждый код, у нас выделяется немылый бюджет на дорожную безопасность, + различные программы( оссобенно -100) которая уже сначала кода рухнула. + каждый день плодят гаишников...-для чего?

    А где результат...? Вообщем можно сравнивать бессконечно..

    П.С. Простите за ошибки, не имею русской клавы.

    AUDI CLUB BELARUS
  • UnnTiss Senior Member
    офлайн
    UnnTiss Senior Member

    702

    17 лет на сайте
    пользователь #69993

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 19 августа 2007 23:44 Редактировалось UnnTiss, 1 раз.

    Передаю привет уроду на форде-транзите гос. номер 8272 АС:evil:, показавшему себя далеко не с лучшей стороны на трассе Минск-Брест-сначала пытался без поворотов перестроиться нам в бочину, двигаясь рядом с нами, после пары гудков брат объехал его по разделительной-тормозить было поздно-он влез на нашу полосу в паре см от нашего бампера. В ответ он показал нам в окно fuck... А догнав нас через десяток км, он начал играццо в догонялки-обгонял нас по разделительной и подставлял :ass:. Брат замедлялся, замедлялся и урод...и все сначала:evil:

    Так вот, водятел. Твой номер я записала-жди привета в виде повестки:tongue:. И надеюсь, когда-нить с твоим ребенком поступят так же, как ты с нашим-не говори, что ты не видел его сзади в автокресле.:molotok:

    Delenda est.
  • skolfild Senior Member
    офлайн
    skolfild Senior Member

    1770

    16 лет на сайте
    пользователь #100615

    Профиль
    Написать сообщение

    1770
    # 19 августа 2007 23:48
    UnnTiss:

    Передаю привет уроду на форде-транзите гос. номер 8272 АС, показавшему себя далеко не с лучшей стороны на трассе Минск-Брест-сначала пытался без поворотов перестроиться нам в бочину, после пары гудков брат объехал его по разделительной-тормозить было поздно-он влез на нашу полосу в паре см от нашего бампера. В ответ он показал нам в окно fuck... А догнав нас через десяток км, он начал играццо в догонялки-обгонял нас по разделительной и подставлял . Брат замедлялся, замедлялся и урод...и все сначала

    Так вот, водятел. Твой номер я записала-жди привета в виде повестки. И надеюсь, когда-нить с твоим ребенком поступят так же, как ты с нашим-не говори, что ты не видел его сзади в автокресле.

    В реале урод

    AUDI CLUB BELARUS
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 20 августа 2007 09:37

    UnnTiss, заяву в гаи :evil:

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 20 августа 2007 09:46

    UnnTiss, расскажешь только, что в ГАИ будет..

Тема закрыта