Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 3 февраля 2016 22:21

    Toxa-BY, платформу создавать нет смысла, потому что в России лизинговые компании еще так не развились,чтобы автомобили с пробегом в таких количествах продавать. Если кому нужно у меня есть доступ к торгам Arval Россия. Автомобилей там не много,торги бывают в среднем раз в 2 недели. Можно с ALD договориться, но у них совсем мало автомобилей, ВТБ лизинг продает по фикс ценам,но можно торговаться.

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 3 февраля 2016 23:48 Редактировалось alexon2010, 2 раз(а).
    Alexandrauto:

    Мы можем и дальше продолжать этот разговор, но я думаю, что читателям этой ветки от него мало пользы.

    У меня к Вам всего лишь два посыла.

    1. Раз, мы уж тут все общаемся, не выпячивайте на показ свою возможность работать за фиксированную комиссию, так как это могут делать обсолютно все, кто работает в этой сфере. В том числе и аукционы-посредники. И Вы, думаю, понимаете, как проверить какая комиссия заложена в лотах на аукионе посредника. Смотрите фиксированную цену в источнике (Arval, Leaseplan и прочие) и сравниваете ее с ценой сайта посредника. Уверен, что на стоянках в Гарюнай Вы заплатите больше, чем скажем через.....

    2. У других компаний, связанных с торговлей авто, также есть клиенты, которые имеют право писать отзывы.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Alexandrauto:

    Toxa-BY, платформу создавать нет смысла, потому что в России лизинговые компании еще так не развились,чтобы автомобили с пробегом в таких количествах продавать. Если кому нужно у меня есть доступ к торгам Arval Россия. Автомобилей там не много,торги бывают в среднем раз в 2 недели. Можно с ALD договориться, но у них совсем мало автомобилей, ВТБ лизинг продает по фикс ценам,но можно торговаться.

    Вам низкий поклон Toxa-BY! За предприимчивость и идеи в данной отрасли. Между прочим, человек под ником Toxa-BY, очень порядочной и деловой автотрейдер. Мне нравится как он работает с клиентами.

    Решите действовать в данном проекте более конкретно, мы сможем Вам пригодиться. Наша платформа имеет возможность подстраиваться под любой рынок и транслировать любые источники аукционов.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • wrxkirill Neophyte Poster
    офлайн
    wrxkirill Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1665865

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 февраля 2016 23:25 Редактировалось wrxkirill, 6 раз(а).
    Toxa-BY:

    Что воду лить, работы нет совсем. Кто возьмется создать платформу с лизингом из России?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Я готов! И она уже создана)))). Тут. Не изобретайте велосипед.Ну и комиссия 100$ за покупку)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Alexandrauto:

    Toxa-BY, платформу создавать нет смысла, потому что в России лизинговые компании еще так не развились,чтобы автомобили с пробегом в таких количествах продавать. Если кому нужно у меня есть доступ к торгам Arval Россия. Автомобилей там не много,торги бывают в среднем раз в 2 недели. Можно с ALD договориться, но у них совсем мало автомобилей, ВТБ лизинг продает по фикс ценам,но можно торговаться.

    К сведению. ALD automotive - 1 место в РФ , 2-е Арвал
    ВТБ лизинг- это классический лизинг и а/м изъятые, а не как у вышеупомянутых из оперативного лизинга.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 5 февраля 2016 13:09

    alexon2010, про стоянки на Гарюнай написал для примера. У меня своя компания и я не завишу от литовцев в плане закупки автомобилей. При серьезном подходе к бизнесу, любой трейдер может работать с лизинговыми компаниями без посредников, в этом нет ничего супер сложного.
    Согласен, что аукционы-посредники могу работать за комиссию. Но мочь и делать - разные понятия, они (аукционы) не для этого созданы, кому как Вам этого не знать. Я пишу для того, чтобы желающие приобрести лизинговый автомобиль, не только трейдеры, видели, что есть альтернатива литовским аукционам. Если кто-то хочет видеть сколько зарабатывает посредник, вступать в договорные отношения в одном правовом поле, либо самостоятельно не заниматься / заниматься подбором вариантов и ценообразованием на основе данных от поставщиков, при этом получая тот же сервис и те же автомобили, может все это получить в себя в стране. Вы же понимаете, что я это делаю не зависимо от того, нравится Вам это или нет.
    Совсем скоро такие же возможности сможем предоставить для некоторых регионов Украины.

    alexon2010:

    2. У других компаний, связанных с торговлей авто, также есть клиенты, которые имеют право писать отзывы.

    Также как и участники нашей беседы имеют право их комментировать.
    wrxkirill, благодарю за интересную информацию. В Вашу комиссию входит осмотр автомобиля, потому как без осмотра у ALD покупать рискованно?

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 5 февраля 2016 14:20
    Alexandrauto:

    alexon2010, про стоянки на Гарюнай написал для примера. У меня своя компания и я не завишу от литовцев в плане закупки автомобилей. При серьезном подходе к бизнесу, любой трейдер может работать с лизинговыми компаниями без посредников, в этом нет ничего супер сложного.
    Согласен, что аукционы-посредники могу работать за комиссию. Но мочь и делать - разные понятия, они (аукционы) не для этого созданы, кому как Вам этого не знать. Я пишу для того, чтобы желающие приобрести лизинговый автомобиль, не только трейдеры, видели, что есть альтернатива литовским аукционам. Если кто-то хочет видеть сколько зарабатывает посредник, вступать в договорные отношения в одном правовом поле, либо самостоятельно не заниматься / заниматься подбором вариантов и ценообразованием на основе данных от поставщиков, при этом получая тот же сервис и те же автомобили, может все это получить в себя в стране. Вы же понимаете, что я это делаю не зависимо от того, нравится Вам это или нет.
    Совсем скоро такие же возможности сможем предоставить для некоторых регионов Украины.

    alexon2010:

    2. У других компаний, связанных с торговлей авто, также есть клиенты, которые имеют право писать отзывы.

    Также как и участники нашей беседы имеют право их комментировать.
    wrxkirill, благодарю за интересную информацию. В Вашу комиссию входит осмотр автомобиля, потому как без осмотра у ALD покупать рискованно?

    Вы "делайте" себе на здоровье, только не за счет дезы, которую Вы пишете об аукционах-посредниках. Потому, что это неправда, что у Вас комиссия более выгодная, чем у аукциона-посредника. И то, что Вы показываете входящие фактуры с личным кабинетом не говорит о том, что клиенту выгоднее работать с Вами. Если желаете "художничать" в этом же стиле в этом форуме, лично я буду находить возможность доказывать Вам и другим читателям обратное.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 5 февраля 2016 16:17
    alexon2010:

    Вы "делайте" себе на здоровье, только не за счет дезы, которую Вы пишете об аукционах-посредниках. Потому, что это неправда, что у Вас комиссия более выгодная, чем у аукциона-посредника. И то, что Вы показываете входящие фактуры с личным кабинетом не говорит о том, что клиенту выгоднее работать с Вами. Если желаете "художничать" в этом же стиле в этом форуме, лично я буду находить возможность доказывать Вам и другим читателям обратное.

    В чем "деза"? В размерах комиссии?

    +375293547707
  • wrxkirill Neophyte Poster
    офлайн
    wrxkirill Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1665865

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 февраля 2016 22:34 Редактировалось wrxkirill, 1 раз.
    Alexandrauto:

    Также как и участники нашей беседы имеют право их комментировать.
    wrxkirill, благодарю за интересную информацию. В Вашу комиссию входит осмотр автомобиля, потому как без осмотра у ALD покупать рискованно?

    Не входит. Осмотр АЛД по регионам
    мы делаем за дополнительную плату. Без осмотра надо брать будучи или отважным человеком или ставить мало, чтобы покрыть риски, если выиграешь)
    Вот пример фоток с нашего осмотра АЛД во Владивостоке

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 6 февраля 2016 11:18
    Alexandrauto:

    alexon2010:

    Вы "делайте" себе на здоровье, только не за счет дезы, которую Вы пишете об аукционах-посредниках. Потому, что это неправда, что у Вас комиссия более выгодная, чем у аукциона-посредника. И то, что Вы показываете входящие фактуры с личным кабинетом не говорит о том, что клиенту выгоднее работать с Вами. Если желаете "художничать" в этом же стиле в этом форуме, лично я буду находить возможность доказывать Вам и другим читателям обратное.

    В чем "деза"? В размерах комиссии?

    Да, в размерах комиссии, а также в способе удержания комиссии. Если у платформы скрытая комиссия, то ставку переносит как правило робот. При этом забивается фиксированная дельта.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Toxa-BY Senior Member
    офлайн
    Toxa-BY Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #359394

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 7 февраля 2016 00:27
    wrxkirill:

    Alexandrauto:

    Также как и участники нашей беседы имеют право их комментировать.
    wrxkirill, благодарю за интересную информацию. В Вашу комиссию входит осмотр автомобиля, потому как без осмотра у ALD покупать рискованно?

    Не входит. Осмотр АЛД по регионам
    мы делаем за дополнительную плату. Без осмотра надо брать будучи или отважным человеком или ставить мало, чтобы покрыть риски, если выиграешь)
    Вот пример фоток с нашего осмотра АЛД во Владивостоке

    Можно их кликабельными сделать?

  • wrxkirill Neophyte Poster
    офлайн
    wrxkirill Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1665865

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 февраля 2016 10:39 Редактировалось wrxkirill, 1 раз.
    Toxa-BY:

    Можно их кликабельными сделать?

    Для чего? Это клиентская выкупленная машина.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 8 февраля 2016 11:07

    alexon2010,

    alexon2010:

    Если у платформы скрытая комиссия, то ставку переносит как правило робот. При этом забивается фиксированная дельта.

    В это нужно поверить?
    Любую платформу можно настроить по-разному, особенно когда покупателей не много. Там где цены фиксированные или открытый аукцион, понятно, что все их (цены) видят, также как и комиссию посредника, если видеть первоисточник. Там где тендер - свобода действий. У меня на 2/3 готова платформа для торгов, парсеры все написаны, но в 2014 рынок внес свои коррективы для ТС, и в запуске смысла пока нет. Я понимаю как это работает.
    Как Вы думаете, для трейдера иметь прямой доступ с комиссией 100 евро не продуктивнее?

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 8 февраля 2016 16:33
    Alexandrauto:

    Как Вы думаете, для трейдера иметь прямой доступ с комиссией 100 евро не продуктивнее?

    - это схема Вашей работы?

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 11 февраля 2016 17:08
    alexon2010:

    Alexandrauto:

    Как Вы думаете, для трейдера иметь прямой доступ с комиссией 100 евро не продуктивнее?

    - это схема Вашей работы?

    Комиссия зависит от объема проделанных работ. Если человек сам понимает что ему нужно, читает отчеты, торгуется и покупает автомобили - на 100 евро вполне реально договориться. Условия по состоянию автомобилей такие же как и между нами и лизинговыми компаниями, в принципе как и у литовских аукционов-посредников. Минимальный сервис тот же - доставка + документы.
    Еще год назад мы такие комиссии не делали, но сегодня рынок диктует свои условия.

    +375293547707
  • wrxkirill Neophyte Poster
    офлайн
    wrxkirill Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1665865

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 февраля 2016 19:35
    Alexandrauto:

    Комиссия зависит от объема проделанных работ. Если человек сам понимает что ему нужно, читает отчеты, торгуется и покупает автомобили - на 100 евро вполне реально договориться.

    +1 Присоединюсь. Это очень важный момент про самостоятельность дилера.

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 12 февраля 2016 15:25
    Alexandrauto:

    alexon2010:

    Alexandrauto:

    Как Вы думаете, для трейдера иметь прямой доступ с комиссией 100 евро не продуктивнее?

    - это схема Вашей работы?

    Комиссия зависит от объема проделанных работ. Если человек сам понимает что ему нужно, читает отчеты, торгуется и покупает автомобили - на 100 евро вполне реально договориться. Условия по состоянию автомобилей такие же как и между нами и лизинговыми компаниями, в принципе как и у литовских аукционов-посредников. Минимальный сервис тот же - доставка + документы.
    Еще год назад мы такие комиссии не делали, но сегодня рынок диктует свои условия.

    Alexandrauto, Вы противоречите сами себе. То Вы пишите, что у Вас самая низкая и самая фиксированная комиссия чуть ли не на всей планете Земля, как я Вас понял. То Вы пишите, что Ваша комиссия зависит от проделанной работы. В этот же самый момент выставляете аукционы-посредники в виде неких проходимцев, которые добавляют неизвестно какую сумму к цене из источника и не думаете о том, что Вы делаете то же самое. Однако при работе с Вами у клиента какая гарантия? Какой у Вас уставной капитал? Что Вы можете предложить клиенту, когда столкнетесь с большой проблемой в рамках гарантии?

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Исключительно раде интереса о востребованности прямых регистраций для граждан из стран не входящих в состав Европейского союза, я создал данную тему:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503

    По этому вопросу предлагаю общаться именно там!

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 15 февраля 2016 11:19

    alexon2010, все логично, комиссия фиксируются в момент подписания договора. Как и писал выше, все зависит от запроса. Если это трейдер, который сам хочет торговать с минимальным участием нашей компании - одно дело, если трейдеру постоянно нужны консультации - другое, если человек ищет автомобиль для себя и не хочет заморачиваться поиском и анализом состояния автомобилей, 1 раз в день согласовывая цены на предложенные согласно его заявке варианты - третье.
    В нашей беседе Вы пишете в основном про трейдеров. В данной категории наши комиссии будут достаточно конкурентными, а если и равными, то имея прямой доступ эффективность торгов повышается. Что касается покупателей "для себя", которые составляют большинство наших клиентов, все также логично и просто. Кто хочет выбирать самостоятельно, предлагать цены - работает с литовскими аукционами-посредниками. Те, кому нужна помощь в подборе автомобилей и ценообразовании, также кто хочет иметь договорные отношения в одном правовом поле приходят к нам. В данном случае дело не только в размере комиссии.

    Я уважительно отношусь к Вашему бизнесу, никогда не считал ни один литовский аукцион "проходимцами",более того, считаю, что подход к автобизнесу у Вашей компании среди литовских аукционных площадок один из лучших, за исключением некоторых моментов. Но то, что Вы (как и любой другой аукцион-посредник) добавляете "неизвестно какую сумму к цене из источника" - это факт, о котором Вы сами пишете, только другими словами: "коммерческая тайна". Я имею ввиду покупателей "для себя" и трейдеров, которые покупают не часто. Не понимаю, почему Вам не нравятся очевидные вещи.

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 20 февраля 2016 16:52
    Alexandrauto:

    alexon2010, все логично, комиссия фиксируются в момент подписания договора. Как и писал выше, все зависит от запроса. Если это трейдер, который сам хочет торговать с минимальным участием нашей компании - одно дело, если трейдеру постоянно нужны консультации - другое, если человек ищет автомобиль для себя и не хочет заморачиваться поиском и анализом состояния автомобилей, 1 раз в день согласовывая цены на предложенные согласно его заявке варианты - третье.
    В нашей беседе Вы пишете в основном про трейдеров. В данной категории наши комиссии будут достаточно конкурентными, а если и равными, то имея прямой доступ эффективность торгов повышается. Что касается покупателей "для себя", которые составляют большинство наших клиентов, все также логично и просто. Кто хочет выбирать самостоятельно, предлагать цены - работает с литовскими аукционами-посредниками. Те, кому нужна помощь в подборе автомобилей и ценообразовании, также кто хочет иметь договорные отношения в одном правовом поле приходят к нам. В данном случае дело не только в размере комиссии.

    Я уважительно отношусь к Вашему бизнесу, никогда не считал ни один литовский аукцион "проходимцами",более того, считаю, что подход к автобизнесу у Вашей компании среди литовских аукционных площадок один из лучших, за исключением некоторых моментов. Но то, что Вы (как и любой другой аукцион-посредник) добавляете "неизвестно какую сумму к цене из источника" - это факт, о котором Вы сами пишете, только другими словами: "коммерческая тайна". Я имею ввиду покупателей "для себя" и трейдеров, которые покупают не часто. Не понимаю, почему Вам не нравятся очевидные вещи.

    Напротив, очевидные вещи мне очень нравятся.
    "Я против войны". И, в нашем с Вам разговоре я вижу конфликт в подаче информации клиентам.
    Судя по Вашим предыдущим постам можно сделать вывод, что раз комиссия скрытая, то значит она большая или это хуже, чем не скрытая.
    И так, последний мой вопрос к Вам, по данной тематике. Чем же скрытая комиссия хуже "открытой", в том случае, если покупателя устраивает конечная сумма?

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 22 февраля 2016 12:56 Редактировалось Alexandrauto, 1 раз.
    alexon2010:

    Напротив, очевидные вещи мне очень нравятся.
    "Я против войны". И, в нашем с Вам разговоре я вижу конфликт в подаче информации клиентам.
    Судя по Вашим предыдущим постам можно сделать вывод, что раз комиссия скрытая, то значит она большая или это хуже, чем не скрытая.
    И так, последний мой вопрос к Вам, по данной тематике. Чем же скрытая комиссия хуже "открытой", в том случае, если покупателя устраивает конечная сумма?

    В данном случае ничем. В других случаях, когда покупатель по понятным причинам хорошо не ориентируется в ценах, работать в открытую может быть выгоднее. Хороший автомобиль стоит денег, но иногда хороший автомобиль можно купить очень выгодно. Делая ставки на аукционах посредниках, клиент этого не видит.
    Например. Торгуем BMW X1 в хорошей комплектации и состоянии 12 год на автомате 150 тыс у KBC. Клиент предлагает 13,7 через Вашу платформу (Хорошая цена относительно дилеров). Вы набираете менеджера KBC и спрашиваете цену которая их устраивает: 12,9 - 13,1.
    Далее есть 3 варианта развития событий:
    1. Вы связываетесь с клиентом и предлагаете снизить ставку на Вашей платформе (цена от KBC 13+Ваша небольшая комиссия)
    2. Вы не связываетесь с клиентом и отправляете лизинговой компании ставку 13,7- Ваша небольшая комиссия
    3. Вы не связываетесь с клиентом и отправляете лизинговой компании 13
    Какой вариант Вы выберете?

    Я тоже против войны, все конфликты можно уладить в беседе и честных ответах.

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 24 февраля 2016 13:01
    Alexandrauto:

    alexon2010:

    Напротив, очевидные вещи мне очень нравятся.
    "Я против войны". И, в нашем с Вам разговоре я вижу конфликт в подаче информации клиентам.
    Судя по Вашим предыдущим постам можно сделать вывод, что раз комиссия скрытая, то значит она большая или это хуже, чем не скрытая.
    И так, последний мой вопрос к Вам, по данной тематике. Чем же скрытая комиссия хуже "открытой", в том случае, если покупателя устраивает конечная сумма?

    В данном случае ничем. В других случаях, когда покупатель по понятным причинам хорошо не ориентируется в ценах, работать в открытую может быть выгоднее. Хороший автомобиль стоит денег, но иногда хороший автомобиль можно купить очень выгодно. Делая ставки на аукционах посредниках, клиент этого не видит.
    Например. Торгуем BMW X1 в хорошей комплектации и состоянии 12 год на автомате 150 тыс у KBC. Клиент предлагает 13,7 через Вашу платформу (Хорошая цена относительно дилеров). Вы набираете менеджера KBC и спрашиваете цену которая их устраивает: 12,9 - 13,1.
    Далее есть 3 варианта развития событий:
    1. Вы связываетесь с клиентом и предлагаете снизить ставку на Вашей платформе (цена от KBC 13+Ваша небольшая комиссия)
    2. Вы не связываетесь с клиентом и отправляете лизинговой компании ставку 13,7- Ваша небольшая комиссия
    3. Вы не связываетесь с клиентом и отправляете лизинговой компании 13
    Какой вариант Вы выберете?

    Я тоже против войны, все конфликты можно уладить в беседе и честных ответах.

    Alexandrauto, я вижу, что Вы не понимаете, как работают посреднические платформы.
    Не возможно продавать автомобили с аукциона с огромной разницой между ставой в лизинг и принятой ставкой от покупателя.
    Так как Вы не знаете как ведет себя клиент придя к посреднику на его платформу.
    95% клиентов ставят ставки ниже ставки возможной продажи в лизинге.
    И поступают верно.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 25 февраля 2016 11:59
    alexon2010:

    Alexandrauto, я вижу, что Вы не понимаете, как работают посреднические платформы.
    Не возможно продавать автомобили с аукциона с огромной разницой между ставой в лизинг и принятой ставкой от покупателя.
    Так как Вы не знаете как ведет себя клиент придя к посреднику на его платформу.
    95% клиентов ставят ставки ниже ставки возможной продажи в лизинге.
    И поступают верно.

    Я хорошо знаю как ведут себя клиенты, которые за 3 месяца делают по 30 нерезультативных ставок. :)
    Мне было бы интересно посмотреть на результативность бизнеса с таким подходом. Если бы такое написал менеджер экслизинга, я бы "снял шляпу" и поехал к ним учиться автобизнесу.

    +375293547707