Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • PJL73 Neophyte Poster
    офлайн
    PJL73 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #465471

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 ноября 2016 22:32

    Здравствуйте! Подскажите, электро багажника открывается, закрывается несколько минут после того как заглушить машину! Потом постоит, и не каким образом нельзя открыть пока не включишь зажигание????

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 30 ноября 2016 00:53 Редактировалось andrey555555, 1 раз.

    Похожим (но не таким же) образом ведут себя и стеклоподъёмники - поработают минут 10 (если двери не открывать) и сё, потом только с зажиганием. Задумка автора!

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    Кстати зацените/сопоставьте сложность/цену систем по доработке моего сарая:
    1. Эл. багажник - $500+ с работой. :spy:
    2. Автопарковщик - $200 с работой :super:
    На первое жалко кровных, а второе без критичной надобности.
    Потому на днях буду ставить "Вебасто" :)

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    619

    13 лет на сайте
    пользователь #263841

    Профиль

    619
    # 30 ноября 2016 07:44

    Ребята, кто на каком пробеге менял втулки стабилизатора? Все лето жил на даче, и каждый раз при перекатывании по ямкам то слева, то с права какие-то стуки. Причем иногда на маленькой ямке щелкнет, а на большой тишина. Еще одну странность заметил - поставил зиму, постукивать стало меньше, только на полицейских, и то не всегда. И такое чувство, что оно от погоды зависит - в общем мистика какая-то. Диагностику проводил сам - поменял стойки, не помогло. Ездил к знакомым - ничего не нашли. Приехал на фелокт, проехались с мастером по местной дороге - тишина. Но деньги-то уплочены, для приличия написали левую шаровую, но постукивает-то с обоих сторон. В общем, грешу на втулки, они ни разу не менялись, прошли 130т, но первые стуки начались еще на 120. Посоветуйте, кто с подобным сталкивался!

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 30 ноября 2016 07:57
    Ozzik:

    прошли 130т

    ИМХО, слишком мало для них. Но проверить просто - нужно открутить тяги и проехать те же ямки. А что там с опорными подшипниками?

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    PJL73:

    Потом постоит, и не каким образом нельзя открыть пока не включишь зажигание????

    Как-то непонятно написано, но даже багажник с электроприводом должен открываться механически, за ручку/кнопку без зажигания(в пассате сам лично не пробовал, а в ку7 так).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    619

    13 лет на сайте
    пользователь #263841

    Профиль

    619
    # 30 ноября 2016 08:20
    KNK:

    А что там с опорными подшипниками?

    Вот-вот. Я тоже на них подумал после смены резины, тем более что сразу после покупки они иногда щелкали при полном вывороте руля. Но уже года два молчат, т.е. при вращении руля в крайние положения не щелкают. Есть еще способы их проверки, кроме вращения рулем?

  • PJL73 Neophyte Poster
    офлайн
    PJL73 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #465471

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 ноября 2016 09:09

    К примеру приехал домой закрыл авто! Через минут 5 прихожу и хочу открыть сразу электро багажник чтобы положить вещи, но не тут-то было(правда замок крышку отпускает но не поднимается), сперва сходи включи зажигание а только потом крышка поднимаеться!!! Крайне неудобно! У отца в allroad, хоть через час пришел поднял с ключа, ручки и нет проблем!!!

  • andrey90_11 Member
    офлайн
    andrey90_11 Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #779536

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 ноября 2016 10:37

    Добрый день! В пассике б6 перестала открываться передняя пассажирская дверь( Снаружи не открывается, а с салона открывается... Естественно вывод, что-то с наружной ручкой и она легко дергается (может трос оборвался)? Куда копать нужно? Обшивку снимать дверную?

  • aea Member
    офлайн
    aea Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #83002

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 30 ноября 2016 10:45 Редактировалось aea, 1 раз.
    Ozzik:

    Ребята, кто на каком пробеге менял втулки стабилизатора? Все лето жил на даче, и каждый раз при перекатывании по ямкам то слева, то с права какие-то стуки. Причем иногда на маленькой ямке щелкнет, а на большой тишина. Еще одну странность заметил - поставил зиму, постукивать стало меньше, только на полицейских, и то не всегда. И такое чувство, что оно от погоды зависит - в общем мистика какая-то. Диагностику проводил сам - поменял стойки, не помогло. Ездил к знакомым - ничего не нашли. Приехал на фелокт, проехались с мастером по местной дороге - тишина. Но деньги-то уплочены, для приличия написали левую шаровую, но постукивает-то с обоих сторон. В общем, грешу на втулки, они ни разу не менялись, прошли 130т, но первые стуки начались еще на 120. Посоветуйте, кто с подобным сталкивался!

    Я бы смотрел задние сайлентблоки передних рычагов. Смотреть есть ли зазор по шестиграннику. На Б7 почему-то пока сайлентблок не открутишь зазор не видно, на Б6 видно... наверное чем-то рычаги отличаются.

  • Cruel.NOS Senior Member
    офлайн
    Cruel.NOS Senior Member

    3867

    13 лет на сайте
    пользователь #363516

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 30 ноября 2016 10:46
    andrey90_11:

    Обшивку снимать дверную?

    было такое, но сразу с двух сторон перестала открываться. Стало просто легко ходить ручка. Снял обшивку тросик порван. Ждал неделю по заказу

    Верю в Бога и 100% предоплату
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    619

    13 лет на сайте
    пользователь #263841

    Профиль

    619
    # 30 ноября 2016 10:54

    aea, спасибо за совет, но эти сайлентблоки менялись на Лемфердер при пробеге 90т.

  • PJL73 Neophyte Poster
    офлайн
    PJL73 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #465471

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 ноября 2016 10:59

    Кстати, пассажирская ручка через раз оттягивается, с салона открываю без проблем!! Может кто-сталкивался???

  • andrey90_11 Member
    офлайн
    andrey90_11 Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #779536

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 ноября 2016 11:02
    Cruel.NOS:

    andrey90_11:

    Обшивку снимать дверную?

    было такое, но сразу с двух сторон перестала открываться. Стало просто легко ходить ручка. Снял обшивку тросик порван. Ждал неделю по заказу

    Блин как же лень снимать обшивку в такой дубак...

  • VladimG Senior Member
    офлайн
    VladimG Senior Member

    555

    13 лет на сайте
    пользователь #311138

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 30 ноября 2016 11:23
    Ozzik:

    Ребята, кто на каком пробеге менял втулки стабилизатора? Все лето жил на даче, и каждый раз при перекатывании по ямкам то слева, то с права какие-то стуки. Причем иногда на маленькой ямке щелкнет, а на большой тишина. Еще одну странность заметил - поставил зиму, постукивать стало меньше, только на полицейских, и то не всегда. И такое чувство, что оно от погоды зависит - в общем мистика какая-то. Диагностику проводил сам - поменял стойки, не помогло. Ездил к знакомым - ничего не нашли. Приехал на фелокт, проехались с мастером по местной дороге - тишина. Но деньги-то уплочены, для приличия написали левую шаровую, но постукивает-то с обоих сторон. В общем, грешу на втулки, они ни разу не менялись, прошли 130т, но первые стуки начались еще на 120. Посоветуйте, кто с подобным сталкивался!

    Была похожая фигня. Причем сказали тоже втулки. Давайте поменяем вместе со стабом!!!. поменял. Осталось как есть. В итоге 2 передних аммо на выкид. Хотя руками тягались с усилием..

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 30 ноября 2016 11:32
    PJL73:

    правда замок крышку отпускает но не поднимается

    Так "открывается" и "поднимается" как-то совсем не одно и то же.

    andrey90_11:

    Добрый день! В пассике б6 перестала открываться передняя пассажирская дверь( Снаружи не открывается, а с салона открывается... Естественно вывод, что-то с наружной ручкой и она легко дергается (может трос оборвался)? Куда копать нужно? Обшивку снимать дверную?

    Поиском по теме - это уже кучу раз обсуждалось. Есть пару методов лечения, а бывает и само проходит. Порванный тросик срастается... Не то что в туранах. :lol:

  • andrey90_11 Member
    офлайн
    andrey90_11 Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #779536

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 ноября 2016 11:34
    KNK:

    PJL73:

    правда замок крышку отпускает но не поднимается

    Так "открывается" и "поднимается" как-то совсем не одно и то же.

    andrey90_11:

    Добрый день! В пассике б6 перестала открываться передняя пассажирская дверь( Снаружи не открывается, а с салона открывается... Естественно вывод, что-то с наружной ручкой и она легко дергается (может трос оборвался)? Куда копать нужно? Обшивку снимать дверную?

    Поиском по теме - это уже кучу раз обсуждалось. Есть пару методов лечения, а бывает и само проходит. Порванный тросик срастается... Не то что в туранах. :lol:

    ))))))))

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 30 ноября 2016 12:02
    KNK:

    Порванный тросик срастается...

    Не ну это только в тех дизельных B6 с маленьким пробегом, на которых бабушка исключительно по воскресеньям в костел гоняла.

  • Cruel.NOS Senior Member
    офлайн
    Cruel.NOS Senior Member

    3867

    13 лет на сайте
    пользователь #363516

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 30 ноября 2016 14:22
    KNK:

    Порванный тросик срастается... Не то что в туранах.

    forestmasters:

    на которых бабушка исключительно по воскресеньям в костел гоняла.

    Не знаю как в Пассате B6 точно. Ну если в ТУАРАНЕ этот тросик сросся. Пусть так будет

    Верю в Бога и 100% предоплату
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 30 ноября 2016 16:36
    Cruel.NOS:

    Не знаю как в Пассате B6 точно. Ну если в ТУАРАНЕ этот тросик сросся. Пусть так будет

    Приведенные фото - Гольф4, Пассат5, что и требовалось доказать. Следующий подобный выпад = карта.

  • Cruel.NOS Senior Member
    офлайн
    Cruel.NOS Senior Member

    3867

    13 лет на сайте
    пользователь #363516

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 30 ноября 2016 16:52 Редактировалось Cruel.NOS, 1 раз.
    KNK:

    Гольф4, Пассат5, что и требовалось доказать

    тоже же в ТУРАНЕ. Такой же тросик.

    Я ещё когда его искал. То мне предложили от B5-го пассата. Но он на миллиметра 2-3 меньше. По этому я не взял.
    Вообщем пусть срастается по Вашему в ТУРАНЕ. А то обидитесь и карту как сказали выше в паяете.
    Обидеть ни кого не хотел. Просто я то разбирал ТУРАН, но не разбирал пассат думаю там всё похоже, но как оказалось нет. И я не срастил в пассате трос. А Вы уже срастили.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Cruel.NOS:

    KNK:

    Гольф4, Пассат5, что и требовалось доказать

    тоже же в ТУРАНЕ. Такой же тросик.

    Я ещё когда его искал. То мне предложили от B5-го пассата. Но он на миллиметра 2-3 меньше. По этому я не взял.
    Вообщем пусть срастается по Вашему в ТУРАНЕ. А то обидитесь и карту как сказали выше в паяете.
    Обидеть ни кого не хотел. Просто я то разбирал ТУРАН, но не разбирал пассат думаю там всё похоже, но как оказалось нет. И я не срастил в пассате трос. А Вы уже срастили.

    Фото найдены с просторов нета да на пассат и гольф. Так как свой не фоткал в разобранном состоянии. Если найду в гараже порванный тросик сфотаю

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором KNK (30 ноября 2016 17:01)
    Основание: п.п.3.5.18, 3.5.22

    Верю в Бога и 100% предоплату
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 30 ноября 2016 17:00
    Cruel.NOS:

    тоже же в ТУРАНЕ. Такой же тросик.

    Ну а к "VW Passat B6/B7" какое это имеет отношение?! :molotok: