Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 16:00
    safeonliner:

    В конце разговора выяснилось, что они прошивку не производят, у них нет такого оборудования

    Вопрос был задан некорректно просто - нет такого официального термина "прошивка".

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 21 октября 2016 16:00 Редактировалось KNK, 1 раз.
    KNK:

    ustinian:

    Может есть у кого какие мысли?

    Адаптация климата(заслонок) делалась после всех маневров? Не всегда при неправильной работе заслонок это выливается в ошибки - нужно смотреть их работу в реальном времени, как они отрабатывают изменение параметров.

    Да делал, и так и через Васю. Результат один. Даже печку обернули дополнительным утеплителем, думали что сечет воздух. В общем дурдом какой то

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    619

    13 лет на сайте
    пользователь #263841

    Профиль

    619
    # 21 октября 2016 16:18

    safeonliner,
    обновлял прошивку ЭБУ двигателя в Уручье. Стоило 0,5 нормочаса вроде бы.

  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 21 октября 2016 16:24 Редактировалось safeonliner, 3 раз(а).
    KNK:

    safeonliner:

    В конце разговора выяснилось, что они прошивку не производят, у них нет такого оборудования

    Вопрос был задан некорректно просто - нет такого официального термина "прошивка".

    Я не помню как точно задал вопрос, обновить версию ПО блока управления двигателем или обновить прошивку блока управления двигателем.
    В любом случае, если работник компетентен, он должен понять суть вопроса или разъяснить, что конкретно они делают, а что нет.
    Притом, что девушка у кого-то об этом еще и спрашивала, после чего дала отрицательный ответ.
    Если я еще про замену покрышек спрошу а не шин, они также меня отошлют? В следующий раз нужно звонить со словарем Даля.

    UPD: Кстати раньше при записили на сервис девушка-менеджер информировала меня об отзывных\ремонтных акциях концерна VW на мой автомобиль и предлагала выбрать время с учетом данных дополнительных работ. Только вспомнил, что недавно увидел, что на мой автомобиль есть две отзывные акции по системе подушек безопасности, одна из которых указано даже может привести к серьезным травмам или гибели, но новые суперменеджеры ни словом не обмолвились, когда я записывался сегодня, думаю и после посещения сервиса не скажут.

    UPD:
    Раздел адвокат клиента - пустая страница http://www.atlant-m.by/expert/advice/
    В Личный кабинет не входит через API Google, зарегистрировался - на почту и телефон ничего не пришло.
    На то что в Атлант-М требуют запчасти купленные в Атлант-М жаловаться в Атлант-М? Я не думаю, что это девушки менеджеры придумали, причем три разных человека. Телефона горячей линии концерна VW, а не телефоны самого Атлант-М на их сайтах пока не нашел.

    Да они мне еще и деньги должны платить за инспекцию эффективности и качества их бизнеса.

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 октября 2016 17:05
    safeonliner:

    на почту и телефон ничего не пришло.

    так напишите им в жалобную книгу, и будет Вам 100% ответ, зачем здесь поэмы писать?!

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 17:09
    safeonliner:

    В следующий раз нужно звонить со словарем Даля.

    Нужно приезжать и лично спрашивать и объяснять что нужно. Тогда все будет. Лет 5 назад у ОД в Могилеве мне обновили ПО клавиатуры телефона. Разумеется, на приемке никто не понял о чем вообще речь, какая еще клавиатура?! Сколько это может стоить соответственно тоже было не ясно. А оператору компа потом пришлось пошагово объяснять что и как сделать. Заняло все минуты, заплачено по факту три копейки. Сами виноваты. :D

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 октября 2016 17:23
    KNK:

    А оператору компа потом пришлось пошагово объяснять что и как сделать. Заняло все минуты, заплачено по факту три копейки. Сами виноваты.

    А можно им счет выставить "За проведения треннинга персонала с практическими занятиями и предоставлением подопытного авто"? :trollface:

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 октября 2016 17:41
    uhi:

    ммм
    ну я позвонил спросил, сказали 3 млн 800 тыщ
    спросил можно ли чтобы шиномонатжники проверили ровные или не... сказали - без проблем

    а что он тебе скажет "знаешь друг нельзя - они кривые как крышки от кастрюли алюминиевой" ? :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 21 октября 2016 17:47
    safeonliner:

    Да они мне еще и деньги должны платить за инспекцию эффективности и качества их бизнеса.

    Когда расчитаются, не забудьте отписаться тут :)))
    Это уже смахивает все на потребительский экстримизм :trollface:

    А вообще у них куча "горячих линий", которые исправно работают. Вам нужно пожаловаться или искать изъяны в мобильных приложениях ? ))

    vagsklad.by
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 октября 2016 18:29
    safeonliner:

    первое в списке решение по данной устранению проблем по моему коду ошибки - обновление прошивки ЭБУ двигателя.

    А что у вас за проблема ? Я ремонтировал эбу, шил, менял на б/у. Знатно с ним повозился :D

    safeonliner:

    они прошивку не производят, у них нет такого оборудования

    Производят, но только на гарантийный авто, где в случае чего можно этот эбу поменять. А если они вам его "запорют", виноваты будут они. А вещь эта стоила 2 года назад 2тыщи уе.

    uhi:

    ак вот и я суечусь тут, но в кресле пока

    Надо брать, это не магнитола, тем более 200уй. :)

  • nicednb Member
    офлайн
    nicednb Member

    283

    9 лет на сайте
    пользователь #1628573

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 21 октября 2016 19:43 Редактировалось nicednb, 7 раз(а).

    Прокачал тормоза 3 раза. прокачивал с зажиганием включеным а потом и с работающим двс.всеровно педаль когда накачиваешь давление понемногу проваливается. ручник держит. моторчики работают без проблем. горит (p) и (!) моргает.еще моргает кнопка ручника. что делать? есть абс. на форумах все прокачивают так как на всех других машинах без компа и все работает. думаю не в абс дело. нет возможности подключить на ошибки просканить. ошибка ручника вот что там может не работать если 2 моторчика сжимают и разжимают.) дело не в главном тормозном цилиндре. до этого он работал отлично.педаль не проваливалась.

    <iframe

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 21 октября 2016 19:51
    nicednb:

    вот что там может не работать

    Кнопка ручника возможно глючит.

  • nicednb Member
    офлайн
    nicednb Member

    283

    9 лет на сайте
    пользователь #1628573

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 21 октября 2016 19:55
    arion75:

    nicednb:

    вот что там может не работать

    Кнопка ручника возможно глючит.

    было все хорошо. до прокачки тормозов

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 21 октября 2016 20:17

    Тогда ошибки нужно шнурком читать.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 октября 2016 20:59 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    nicednb:

    всеровно педаль когда накачиваешь давление понемногу проваливается.

    Почти уверен, что вам передает привет главный тормозной цилиндр.
    Прокачка и глубокое нажатие педали тормоза окончательно добили ГТЦ. При длительной работе в цилиндре уплотнительные кольца делают выработку, т.к. движутся они с ограничением. Когда вы прокачиваете тормоза, вы душите педалькой и прогоняете колечки через буртик выработки. И им от этого лучше не становится.
    Тормоза на пасе обычно прокачивают спецдевайсом на Шкоде + литр тормозухи. Не так уж и дорого по итогу получается.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 21:13 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Маркон:

    Почти уверен, что вам передает привет главный тормозной цилиндр.

    Ошибки-то от этого не появятся. ;)

    arion75:

    Тогда ошибки нужно шнурком читать.

    Судя по горящим пиктограммам рекомендация "проехать" проигнорирована.
    На незаведенном двигателе педаль какая? С нескольких раз "накачивается" и не прожимаемая?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Маркон:

    Тормоза на пасе обычно прокачивают спецдевайсом на Шкоде + литр тормозухи. Не так уж и дорого по итогу получается.

    Можно и обычным порядком, без спецдевайса.

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 21 октября 2016 21:16
    ustinian:

    KNK:

    ustinian:

    Может есть у кого какие мысли?

    Адаптация климата(заслонок) делалась после всех маневров? Не всегда при неправильной работе заслонок это выливается в ошибки - нужно смотреть их работу в реальном времени, как они отрабатывают изменение параметров.

    Да делал, и так и через Васю. Результат один. Даже печку обернули дополнительным утеплителем, думали что сечет воздух. В общем дурдом какой то

    А радиатор новый меняли или б\у промыли, он сам то горячии руками трогали,у вас раздельный климат,попробуйте переставить панель блока климата с другой машины себе а свой на другую машину , и что будет отпишитесь.

  • kosmonavt239 Member
    офлайн
    kosmonavt239 Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #218542

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 21 октября 2016 21:21
    safeonliner:

    UPD: Если кто знает где обычно обновляют прошивку, если оказывается не у дилера, порекомендуйте,плз.

    Звоните, поможем.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 22:17
    zagorovskiy.yuriy:

    попробуйте переставить панель блока климата с другой машины себе а свой на другую машину , и что будет отпишитесь.

    :o

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 21 октября 2016 22:54
    kosmonavt239:

    safeonliner:

    UPD: Если кто знает где обычно обновляют прошивку, если оказывается не у дилера, порекомендуйте,плз.

    Звоните, поможем.

    :super: