Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Semuel. Member
    офлайн
    Semuel. Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #574492

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 октября 2016 14:00

    Продолжая на тему зимней шины. Вчера пообщался с толковым специалистом в области шин. Решил остановиться на премиум бренде Goodyear (подтолкнул на них KNK). Понравились две модели: Goodyear UltraGrip 9 и Goodyear UltraGrip Ice 2. Данные модели заточены как раз под нашу зиму, они что-то среднее между скандинавкой и европейкой, т.к сохраняют свои свойства как при -20, так и +10. Шины одни из самых тихих (68 и 64 ДцБ) и мягких, что прибавляет к комфорту. Кому интересно, нашёл про них видео-обзор. Остановлюсь на Ice 2, т.к основной пробег мой это трасса (70%). Также есть видео-обзор премиум-сегмента на 2016-2017 зиму и эконом-сегмента.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 октября 2016 15:13

    Кстати по поводу зимнего дизеля. Сегодня подъехал на заправку Белнефтехим (въезд в Жодино). Стал на 4 -ю колонку. Прихожу спрашиваю дизель - зимний? Оператор говорит - да заправляйтесь. Отдал деньги, и собирался уходить. И тут думаю дай спрошу сертификат. Спрашиваю. Она посовещавшись с администратором, заявляет ой извините, на 4 колонке у нас не зимний дизель. Зимний заправили только на первую, переедьте на первую колонку. :D

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 20 октября 2016 15:28
    Semuel.:

    Решил остановиться на премиум бренде Goodyear

    Ездил я на таких зимних. Гудят шо самалёт. Таких шумных я ещё не встречал. Все кто со мной ездил говорили что у меня подшипник гудит. :D Я то знаю что Goodyear такой шумный. :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Они не то что шумят, они воют.

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 20 октября 2016 15:38
    forestmasters:

    Зимний заправили только на первую, переедьте на первую колонку.

    а сертификат в итоге дали? я всегда думал что под землей одна бочка для всех колонок. ну допустим 95, 92, дизель, дизель евро, ну можно еще 98 = итого 5 бочек под землей. :-?

    drive2
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 октября 2016 15:51
    Eeevgen:

    forestmasters:

    Зимний заправили только на первую, переедьте на первую колонку.

    а сертификат в итоге дали? я всегда думал что под землей одна бочка для всех колонок. ну допустим 95, 92, дизель, дизель евро, ну можно еще 98 = итого 5 бочек под землей. :-?

    Не дали. Показали документы на получение какого то зимнего дизеля тип F. Нет сертификата, так как только получили итд. Вот сижу и думаю, чем в результате заправился. Я думаю, что для зимнего дизеля отдельная бочка, вопрос подключена колонка к бочке летнего или зимнего топлива.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 октября 2016 15:52
    arion75:

    Я то знаю что Goodyear такой шумный. :molotok:
    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд
    Они не то что шумят, они воют.

    Вот точно такие? На третий сезон у меня сейчас пойдут Ультрагрип8 - бесшумные вообще.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    forestmasters:

    Я думаю, что для зимнего дизеля отдельная бочка, вопрос подключена колонка к бочке летнего или зимнего топлива.

    Хорошо если бочка только для дизеля - бензовозу так вообще все равно что везти и не факт что моют емкость.
    А то что на заправке в "летнюю бочку" заливают "зимнее ДТ" - 200%.

  • Semuel. Member
    офлайн
    Semuel. Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #574492

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 октября 2016 15:58
    arion75:

    Они не то что шумят, они воют.

    Может у Вас в щелях завывает? Многочисленные отзывы говорят об обратном

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 20 октября 2016 16:05
    andrucha:

    KNK:

    Alex_6reg:

    Не по мне этот колхоз-колхозом.

    При нормальном уровне реализации смотреться будет не хуже

    Там нормального уровня не может быть в принципе, главное вай фай - только зачем он, если мобила его раздает точно так же?

    А чем плохо реализовано?


    Думаю на андроиде даже по BT к CAN можно подключиться с нужным адаптером для базовых параметров диагностики и на экранчик показывать для "извращенцев" :)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 20 октября 2016 16:13 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    KNK:

    и не факт что моют емкость.

    Моют-моют. Даже не сомневайтесь.После того, как Лукой отгреб от маздаводов, заправляшихся смесью 95 и ДТ, все нефтяники поставили контроль моек на особый контроль. У водил руки грязнее, чем их бочка. :D

    KNK:

    А то что на заправке в "летнюю бочку" заливают "зимнее ДТ" - 200%.

    Да, но только когда остаток летнего ДТ снижатеся до допустимого минимума. Это нормальная практика. То есть что хочу сказать, не доливают к 10 тоннам летнего ДТ треху зимней солярки. А иногда для зимнего ДТ вообще отдельная бочка и так и продают потом с этой бочки все лето. Но на колонке тогда два пистолета со звездой и без.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 20 октября 2016 16:15
    KNK:

    Вот точно такие?

    Точную модификацию уже не помню, рисунок был елочкой. Я их весной закопал уже в землю когда канализацию на участке переделывал. :D Там ещё послужат.

    Semuel.:

    Может у Вас в щелях завывает?

    Что за щели?

  • JackBird Member
    офлайн
    JackBird Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #147717

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 20 октября 2016 16:43

    Парни, запасайтесь радиаторами печки, пока есть в Минске, а то будет как в прошлом году... Некоторые ушлые втридорога продавали.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 20 октября 2016 16:48
    JackBird:

    Парни, запасайтесь радиаторами печки, пока есть в Минске, а то будет как в прошлом году... Некоторые ушлые втридорога продавали.

    Это что, расходник такой ?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 20 октября 2016 17:26
    speedline:

    JackBird:

    Парни, запасайтесь радиаторами печки, пока есть в Минске, а то будет как в прошлом году... Некоторые ушлые втридорога продавали.

    Это что, расходник такой ?

    Ага. Все начинается с вопроса: А чо у меня одна сторона дует холодным.

  • sergei_gabelev Passat B6 Club
    офлайн
    sergei_gabelev Passat B6 Club

    556

    12 лет на сайте
    пользователь #435852

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 20 октября 2016 17:52

    а как у кого работает печка ??? что то у мну неправильно!! выставляю температуру 22 она на 3 делениях дует, добавляю до 28 она обороты не увеличивает выставляю на максимум она добавляет одно деление только!! раньше работала совсем по другому если добавляешь градус то она включала вентиляторы на макс пока не нагревала салон до нужного а потом скидывала!!

  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 20 октября 2016 17:59 Редактировалось elvis74, 9 раз(а).

    ...

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 20 октября 2016 18:28
    Маркон:

    speedline:

    JackBird:

    Парни, запасайтесь радиаторами печки, пока есть в Минске, а то будет как в прошлом году... Некоторые ушлые втридорога продавали.

    Это что, расходник такой ?

    Ага. Все начинается с вопроса: А чо у меня одна сторона дует холодным.

    А вот у меня вообще фигня какая-то. Печку поменял, систему промыл, двигатели заслонок где надо поменял, комп пишет, что все работает как надо, но... периодически со стороны водителя (слева) воздух начинает холодеть. делаешь на пару градусов выше, начинает дуть горячим, потом снова холодеет. причем чем выше температура за окном, тем холоднее воздух идет (и чем быстрее едешь). Вот и не знаю куда копать. Может есть у кого какие мысли?

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9382

    15 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9382
    # 20 октября 2016 19:24 Редактировалось andrucha, 2 раз(а).
    KNK:

    andrucha:

    Там нормального уровня не может быть в принципе, главное вай фай - только зачем он, если мобила его раздает точно так же?

    Уровень реализации при котором будет нормально смотреться - это как точно и аккуратно сделано, причем тут вай-фай?

    Я скидывал фотку реализации - уж лучше обычная RCD-300. Зачем интернет в магнитоле, пробки смотреть или ютуб? Мое мнение магнитола совсем для другого.
    Надо брать - дизайн 9 уровень.
    http://content.onliner.by/forum/3db/340/376324/800x800/8f096f6759 ... 434b82.jpg
    http://content.onliner.by/forum/3db/340/376324/800x800/d4418ec62f ... 1b6ea3.jpg

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 20 октября 2016 19:48
    Маркон:

    speedline:

    JackBird:

    Парни, запасайтесь радиаторами печки, пока есть в Минске, а то будет как в прошлом году... Некоторые ушлые втридорога продавали.

    Это что, расходник такой ?

    Ага. Все начинается с вопроса: А чо у меня одна сторона дует холодным.

    Ответ на вопрос ищется в гугле за 10 сек )
    Одно время у меня катушки вылетали. Довольно часто. Купил 1 прозапас. Уже 2 года тишина :) Косяки надо решать по мере их выявления.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 20 октября 2016 19:56 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).
    andrucha:

    Зачем интернет в магнитоле, пробки смотреть или ютуб?

    в пробках ютуб или аудиокнижки :) а еще есть гпс, интернет-радиВо, музычка не с диска\флэшки, а практически любая под заказ пассажира\ки и не надо корячиться и набивать свой плэйлист на флэшку даже для себя... даже vk открыл и запустил и то проще.. а на пляжик приехал, снял планшет и почту проверяй между делом, ходи фотки делай девак в бикини и скидывай на онлайнер )) .. или видосы.. при трудоголизме даже работать можно и тексты набивать.. и главное все это вместо магнитолы.. хе хе...

    andrucha:

    Мое мнение магнитола совсем для другого.

    rcd-300 тока для музыки... и больше ни для чего.. увы. отмирающий вид 100%..

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 20 октября 2016 20:03
    elvis74:

    KNK:

    mak32:

    А если догреватель дымит как паровоз, может залить какой присадки в бак что бы прочухалось?

    Чистить и с большой вероятностью менять котел.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Полностью согласен! Или чистить котел, или керамика вышла из строя-замена горелки.
    вот чего нашел, маховики восстанавливают...

    надо по аналогии с ремонтом турбины посмотреть на Али комплекты пружинок и прочего для маховиков :)
    заодно попросить показать мегаспец станок по балансировке в этом сервисе.. кто воспользуется снимите на телефон хотя бы.