Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 19:29

    Заранее извиняюсь, но профильной ветки касательно Гольфа 6-ого поколения я не нашел. Поэтому спрошу здесь.
    Квартирный вопрос заставляет пересесть на авто по проще и по экономичнее. Поэтому решил вот посмотреть что-нибудь тысяч до 15, по свежее и по фаршированнее, и чтобы "ехало". В итоге понравился Шевроле Круз с 1.4 турбо (140 л.с.) мотором на автомате и в максималке с америки (слегка подбитый планирую брать). Но пока все это дело с америки приплывет и встанет на колеса, задумал пригнать какого поджопника на этот период с Европы, и покатавшись 3-5 месяцев нормально здесь продать. Введя на мобил.де порог в 14к и установив галочку на "автомате", мне выдало кучу французов и гольфов. И на мой взгляд выбор тут очевиден - гольф. А почитав и посмотрев обзоры на него, я уже задумался, может нахрен мне не нужен этот Круз, а купить гольфа в максималке и не дурить себе голову? Тем более и комплектации есть хорошие, и шумоизоляция присутствует вроде, движок выдает 160 лошадок и при этом в городе жрет меньше 10 литров, да и вообще, 6 Гольф это машина года в 2009г. Но есть одно но, вместе с дифирамбами параллельно пишут страшилки по поводу автомата DSG, что ломучий, одноразовый, дорогой и т.д. Вот и возник вопрос, есть ли тут реальные владельцы ДСГ, и действительно ли этот робот так страшен как его малюют. Если так, то может тогда лучше не связываться с ними (и с гольфом автоматически тоже)? Механику не рассматриваю в принципе. Круз всем нравился, пока в нем не посидел у дилера, не понравилось качество сборки, так же отсутствие шумки в принципе, но зато в максималке и проходных годов может обойтись в 11-12к, что дешевле гольфа и выше по классу. В общем вот такая вот диллема.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 октября 2014 19:35 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    UnKind, есть ветки Выбор авто Б класса, С класса и т.п. Вам туда....

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Но не могу удержаться: Круз, ехало, мотор 1.4 - вы адекватно действительность воспринимаете?
    А сентенция "Но пока все это дело с америки приплывет и встанет на колеса, задумал пригнать какого поджопника на этот период с Европы, и покатавшись 3-5 месяцев нормально здесь продать." окончательно меня убеждает, что вы живете в параллельной вселенной :D

  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 26 октября 2014 19:43 Редактировалось E-X-P-E-R-T, 1 раз.
    UnKind:

    DSG, что ломучий, одноразовый, дорогой

    Есть такое дело. Тем более в тех годах DSG 7 как раз начинали ставить(может немного ошибаюсь), и либо ему будет хана, либо была хана и её исправили.

    UnKind:

    кучу французов

    У соседей на даче 3 или 4 пежо: ездят, всё нравится.

    UnKind:

    так же отсутствие шумки в принципе

    Поправимо, но лучше чтобы сразу было.

    Вообще, раз уж разговор идёт в ветке пассатов, то и рекомендую пассат взять в этот бюджет, дизель 170 сил комфорт или хай - будет самое то, и расход хороший, комфортный и практичный автомобиль, и запчасти норм, и выше гольфа по классу.
    Только вот про растаможку 2-х литров забыл :(

    Notacraftsman
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 19:48
    Маркон:

    Но не могу удержаться: Круз, ехало, мотор 1.4 - вы адекватно действительность воспринимаете?
    А сентенция "Но пока все это дело с америки приплывет и встанет на колеса, задумал пригнать какого поджопника на этот период с Европы, и покатавшись 3-5 месяцев нормально здесь продать." окончательно меня убеждает, что вы живете в параллельной вселенной

    я наверное не правильно выразился, надо чтоб хоть чуть-чуть ехало, и если не знаете, 1.4 турбо моторы по своей тяге обходят 1.6 - 1.8 атмосферники, а по множенное на маленький вес авто, в итоге получаем 8 секунд до сотки на гольфе с 160 лошадок, это более-менее приемлемая для меня динамика. До этого отъездил 3 года на седане с 208 л.с., сейчас седан с 278 л.с., поэтому вопрос для меня этот важен.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    E-X-P-E-R-T:

    Только вот про растаможку 2-х литров забыл

    вот в этом вся и беда... почему опять таки я обратил внимание на моторчик 1.4, т.к. машину буду однозначно покупать не в РБ

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    E-X-P-E-R-T:

    У соседей на даче 3 или 4 пежо: ездят, всё нравится

    тролли на онлайнере пишут что автоматы у французов говняные, этот факт я еще не проверял, но почему-то мне верится в это и без проверок.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    E-X-P-E-R-T:

    екомендую пассат взять в этот бюджет

    Б6 в универсале с тем же 1.4 можно пробовать взять, но универсал смущает, мне такие объемы не нужны, да и Б6 уже честно говоря морально подизносился.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 октября 2014 19:56

    UnKind, автоматы у французов не говняные, они просто убоги. Ваш автомат на французе не переживет ближайшее лето. Вероятность 100%. А если будите толкаться по пробкам и по городу то и до лета не доживет. Советую почитать обзоры испытаний французов с автоматами. Будите удивлены.

  • kombiner Passat B6 Club
    офлайн
    kombiner Passat B6 Club

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #118249

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 26 октября 2014 19:59 Редактировалось kombiner, 1 раз.
    KNK:

    Вообще чип в 1,9 с его проблемным распредвалом не рекомендуется.

    у бмп тоже с распредвалами бывают нехорошие случаи ((
    как отразится чип на бмп?

    Время - абстрактное понятие придуманное углеродной формой жизни для управления собственным разложением....
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 20:05
    Маркон:

    UnKind, автоматы у французов не говняные, они просто убоги. Ваш автомат на французе не переживет ближайшее лето. Вероятность 100%. А если будите толкаться по пробкам и по городу то и до лета не доживет. Советую почитать обзоры испытаний французов с автоматами. Будите удивлены.

    верю, даже не буду тратить время на обзоры. Но печалит что VW не намного лучше сделали свои роботы((

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 26 октября 2014 20:16
    Sanek-555:

    третие - радиатор печки

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Stomat Passat B6 Club
    офлайн
    Stomat Passat B6 Club

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #193906

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 26 октября 2014 20:17

    UnKind, гольф 6 - мотор 1.4 самый надежный и простой это 122лс., 140 и 160лс уже в россии не хвалят.
    ДСГ7- лотерея, тут как повезет, зимой отработает идеально, а вот летом при нагреве ХЗ.
    если брать то 1.4(122) на 6мкпп. хотя стоит иметь ввиду, что зимой нихрена не греется(

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 20:22
    Stomat:

    UnKind, гольф 6 - мотор 1.4 самый надежный и простой это 122лс., 140 и 160лс уже в россии не хвалят.
    ДСГ7- лотерея, тут как повезет, зимой отработает идеально, а вот летом при нагреве ХЗ.
    если брать то 1.4(122) на 6мкпп. хотя стоит иметь ввиду, что зимой нихрена не греется(

    наверное все же откажусь от идеи гольф 6, т.к. на мешалку не согласен. Всем спасибо

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Sanek-555 Member
    офлайн
    Sanek-555 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #477111

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 26 октября 2014 20:30 Редактировалось Sanek-555, 3 раз(а).
    beloff:

    Sanek-555:

    третие - радиатор печки

    Печка иногда дует и горячим.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 26 октября 2014 20:53

    Sanek-555, я думаю что печка на 99%

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • alexandr08 Senior Member
    офлайн
    alexandr08 Senior Member

    1368

    16 лет на сайте
    пользователь #119821

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 26 октября 2014 21:17

    Здравствуйте. Кто-нибудь ездит на российской сборке? Какие есть с ней косяки? Есть ли отличия в качестве по сравнению с европейской? На что обратить внимание при покупке? Собираюсь купить В6, 2009, бензин, 1.8, автомат. В Москве. Как-то смущает цена, 12-14 тысяч.

  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    798

    11 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 26 октября 2014 21:26

    странно читать про Круз и гольф ....
    у Пежо есть робот и не робот автоматы , не робот не засирают так как робот . но Сам факт что это Пежо .....

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 21:29
    imlesi:

    странно читать про Круз и гольф ....

    что странного? авто из одного ценового диапазона, с одним объемом, но в разных кузовах - сравнение не избежно

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    798

    11 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 26 октября 2014 21:32

    рос сборка это рос сборка . лада рос сборка :-) . сам не в курсе но читал что челу дали 2 авто и сказали один рос второй немец сбор , и он когда пересел сразу сказал ху есть ху . но правда 1 день ездил на рос и ему все нравилось .

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    да авантюра . я так рад за тех кто продаёт машины за день или за неделю , да ещё и дороже . но продать вашу купить гольф (хорошо если не залететь ) продать Беро гольф и купить Круз , зделоть Круз (хорошо если не залететь) и потом думать что что-то наэкономил .....
    блин много манипуляций , рисков , продоваемости 1.4 мотора ( благо что ещё не пассат с таким мотором ) ну и всяких там там заковычек ......
    тут люди либо на БМВ пересаживаются , либо берут свежий пассат и сидят тут годами - высматривают какой пассат им приобрести через пару лет по свежее (вникая в МОТОРЫ , коробки , кузовщину , ходовку , обслуживание и леквидность продажи в будущем )

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 октября 2014 21:49
    imlesi:

    рос сборка это рос сборка . лада рос сборка :-) . сам не в курсе но читал...

    Когда не в курсе - сиди молчи в тряпочку. Сравнение с ладой неуместно чуть менее, чем полностью.

    Основное отличие росс сборки - это по вину могут быть указаны одни детали в комплектации (особенно электронные блоки), а в реале стоять могут другие. С немцами такого никогда не происходит. Из-за чего это происходит, я не знаю.
    В РФ менее жесткие экологические требования, поэтому двигатели применяются более старые (читай проверенные) и, возможно, красят автосы другими красками. В европах сольвент запрещен, а в РФ идет только в путь. Поэтому, возможно, с точки зрения коррозионной стойкости рф авто будут чуть лучше.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 21:52

    imlesi, никто не говорил, что будет легко) Если моя повиснет, то после продажи может не буду заниматься херней, куплю что-то да буду ездить.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 октября 2014 21:57
    UnKind:

    imlesi:

    странно читать про Круз и гольф ....

    что странного? авто из одного ценового диапазона, с одним объемом, но в разных кузовах - сравнение не избежно

    Убил... Шевролет с гольфом можно сравнивать только по массе. Это машины разной философии и ликвидности.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    UnKind:

    imlesi, никто не говорил, что будет легко) Если моя повиснет, то после продажи может не буду заниматься херней, куплю что-то да буду ездить.

    Сразу не занимайся херней, купи что-то и езди. Остап Бендер, ёлы...
    По поводу авантюры согласен с imlesi на 100%

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 22:00
    Маркон:

    Это машины разной философии и ликвидности.

    философия...ликвидность...это просто 2 дешевые машины.

    Добавлено спустя 37 секунд

    с кучей компромисов

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.