Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • master0489 Passat B6 Club
    офлайн
    master0489 Passat B6 Club

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #445886

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 17 июля 2017 16:27
    igor-lora:

    master0489:

    Всем здравствуйте!
    Подскажите,что можно сделать с моей бедой,на ходу когда едешь загореться спираль,машина перестаёт тянуть,заглушу все пропадает на пару минут,потом снова все повторяется и выскакивает чек и машина начинает ехать,потом чек пропадает и на время беда тоже
    Пассат б7,2.0тди cffb?

    Вы ищите гадалку? Или человека со сканером?

    Я не могу понять это сам егр чистить надо,или датчик менять!

    VW PASSAT B7 2.0TDI CFFB 2011
  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 июля 2017 16:56

    master0489, или ЕГР менять, или...., или.... а чего гадать?! Езжай на СТО, там подскажут.

  • master0489 Passat B6 Club
    офлайн
    master0489 Passat B6 Club

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #445886

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 17 июля 2017 18:25
    ilikedrive:

    master0489, или ЕГР менять, или...., или.... а чего гадать?! Езжай на СТО, там подскажут.

    А дорогое это удовольствие замена егр?

    VW PASSAT B7 2.0TDI CFFB 2011
  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 июля 2017 20:12

    master0489, Вас в гугле забанили? :)
    Пожалуйста, http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=228302

  • 2165391 Neophyte Poster
    офлайн
    2165391 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2165391

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 июля 2017 11:03
    andreyka666:

    2165391:

    Всем доброго дня!
    Моя проблема в следующем: Passat b6 Педаль сцепления запала, но поднимая ногой доехали до дома. На утро передачу включить не смогли. На СТО долили тормозухи и прокачали систему, течи не нашли. Проездил около полугода без проблем. Сейчас педаль сцепления периодически становится мягче и появляется холостой ход, при этом передачи переключаются без проблем.. При резком нажатии педаль западает на пол/секунду и отскакивает. Иногда можно проездить целый день и такого нет. Бачек с тормозной жидкостью полный
    Подскажите куда копать?

    На педали сцепления стоит цилиндрик, скорее все в нем косяк!

    Когда прокачивал слышал чмякание на соединение к рабочему цилиндру и при прокачке идет пена. Прокачал самотеком, пока езжу.

  • m.pashka Junior Member
    офлайн
    m.pashka Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1666382

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 июля 2017 14:28

    [censored by Grace-o]

  • alecsis Junior Member
    офлайн
    alecsis Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #539896

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 июля 2017 16:49

    [censored by Grace-o]

    Мы не можем добавить дней к жизни, но мы можем добавить жизни к дням...
  • westeast Member
    офлайн
    westeast Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #455269

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 21 июля 2017 18:56

    Подскажите что свистит при разгоне на B6 tdi 2.0. При нажиме на газ что то свистит спереди, потои нормально. Расход ок. Ошибки не дает. Спасибо за информацию.

  • timurtagirovich Member
    офлайн
    timurtagirovich Member

    170

    10 лет на сайте
    пользователь #1161581

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 21 июля 2017 23:21 Редактировалось timurtagirovich, 1 раз.
    westeast:

    Подскажите что свистит при разгоне на B6 tdi 2.0. При нажиме на газ что то свистит спереди, потои нормально. Расход ок. Ошибки не дает. Спасибо за информацию.

    Капот открыть, соседа попросить газ нажать, да и послушать. Патрубок выходящий с турбины смотрели на целостность? У меня на Гольфе 1,9 ТД когда порвался - знатно свистел! Ну ещё ремни посвистывают на "тракторах" когда подношены/ слабо натянуты.

    +375 291343448
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 июля 2017 23:37

    Почитаешь, все дизеля упиленные. Что не проблема, дизель, наверняка с Германии с пробегом в 80-120тыс :)

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 22 июля 2017 00:00

    Подскажите где резину лучше купить , ехать на рынок или в интернете где искать?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 июля 2017 00:03
    zagorovskiy.yuriy:

    Подскажите где резину лучше купить , ехать на рынок или в интернете где искать?

    Нарезать. Ничем не хуже заводской. Прорезают ламеля, становится на 50% новой :D

  • westeast Member
    офлайн
    westeast Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #455269

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 июля 2017 09:48
    timurtagirovich:

    westeast:

    Подскажите что свистит при разгоне на B6 tdi 2.0. При нажиме на газ что то свистит спереди, потои нормально. Расход ок. Ошибки не дает. Спасибо за информацию.

    Капот открыть, соседа попросить газ нажать, да и послушать. Патрубок выходящий с турбины смотрели на целостность? У меня на Гольфе 1,9 ТД когда порвался - знатно свистел! Ну ещё ремни посвистывают на "тракторах" когда подношены/ слабо натянуты.

    К сожалению когда кто то газует не слышно откуда свистит.....

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 22 июля 2017 09:58
    westeast:

    timurtagirovich:

    westeast:

    Подскажите что свистит при разгоне на B6 tdi 2.0. При нажиме на газ что то свистит спереди, потои нормально. Расход ок. Ошибки не дает. Спасибо за информацию.

    Капот открыть, соседа попросить газ нажать, да и послушать. Патрубок выходящий с турбины смотрели на целостность? У меня на Гольфе 1,9 ТД когда порвался - знатно свистел! Ну ещё ремни посвистывают на "тракторах" когда подношены/ слабо натянуты.

    К сожалению когда кто то газует не слышно откуда свистит.....

    Сделайте опрессовку системы. И найдёте где не герметично. Ничего сложного там нет. В интернете куча вариантов. Помнится особо продвинутые воздух подавали из запаски :)

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 23 июля 2017 13:12

    Может есть кто в районе малиновки с VCDS или Васей?
    Мой ноут накрылся, а программа для сканера только под 32 битные ОС, вот теперь без кабеля остался.
    Завтра да дальняк ехать, очень хочется прочитать все перед поездкой.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • westeast Member
    офлайн
    westeast Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #455269

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 июля 2017 13:29
    Barmutik:

    westeast:

    timurtagirovich:

    westeast:

    Подскажите что свистит при разгоне на B6 tdi 2.0. При нажиме на газ что то свистит спереди, потои нормально. Расход ок. Ошибки не дает. Спасибо за информацию.

    Капот открыть, соседа попросить газ нажать, да и послушать. Патрубок выходящий с турбины смотрели на целостность? У меня на Гольфе 1,9 ТД когда порвался - знатно свистел! Ну ещё ремни посвистывают на "тракторах" когда подношены/ слабо натянуты.

    К сожалению когда кто то газует не слышно откуда свистит.....

    Сделайте опрессовку системы. И найдёте где не герметично. Ничего сложного там нет. В интернете куча вариантов. Помнится особо продвинутые воздух подавали из запаски :)

    А подскажите где в Минске сделать опрессовку сто???

  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1623

    13 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 23 июля 2017 22:44 Редактировалось Lelik_13, 2 раз(а).
    westeast:

    Barmutik:

    westeast:

    timurtagirovich:

    westeast:

    Подскажите что свистит при разгоне на B6 tdi 2.0. При нажиме на газ что то свистит спереди, потои нормально. Расход ок. Ошибки не дает. Спасибо за информацию.

    Капот открыть, соседа попросить газ нажать, да и послушать. Патрубок выходящий с турбины смотрели на целостность? У меня на Гольфе 1,9 ТД когда порвался - знатно свистел! Ну ещё ремни посвистывают на "тракторах" когда подношены/ слабо натянуты.

    К сожалению когда кто то газует не слышно откуда свистит.....

    Сделайте опрессовку системы. И найдёте где не герметично. Ничего сложного там нет. В интернете куча вариантов. Помнится особо продвинутые воздух подавали из запаски :)

    А подскажите где в Минске сделать опрессовку сто???

    Таже проблема, свист стоит мама не горюй, но грешу на 7 и 13 номера.
    Можете кто вкурсе где могут сделать операцию по их замене???

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 24 июля 2017 10:57
    westeast:

    Barmutik:

    westeast:

    timurtagirovich:

    westeast:

    Подскажите что свистит при разгоне на B6 tdi 2.0. При нажиме на газ что то свистит спереди, потои нормально. Расход ок. Ошибки не дает. Спасибо за информацию.

    Капот открыть, соседа попросить газ нажать, да и послушать. Патрубок выходящий с турбины смотрели на целостность? У меня на Гольфе 1,9 ТД когда порвался - знатно свистел! Ну ещё ремни посвистывают на "тракторах" когда подношены/ слабо натянуты.

    К сожалению когда кто то газует не слышно откуда свистит.....

    Сделайте опрессовку системы. И найдёте где не герметично. Ничего сложного там нет. В интернете куча вариантов. Помнится особо продвинутые воздух подавали из запаски :)

    А подскажите где в Минске сделать опрессовку сто???

    Да вроде как нигде, ну или я таких СТО не знаю! Проще и надёжнее делать самому! А уж потом менять то что надо ехать на СТО.

  • chelsea-82 Neophyte Poster
    офлайн
    chelsea-82 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #317205

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 июля 2017 12:19

    Приветствую!!!! Помогите или посоветуйте, плиз......вышел из строя сервопривод правая сторона ( моторчик электроручника)...может кто сталкивался????

  • globys1 Member
    офлайн
    globys1 Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #367538

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 24 июля 2017 13:10

    Доброго дня. Если кому интересно расскажу про газовый метановый редуктор. Вообщем по неизвестным причинам (хотя это началось после проверки баллонов на герметичность) выдавила у меня резинку между корпусом редуктора, в следствии чего началась незначительная утечка газа. Начинаю искать этот редуктор. Новый 1000 америкосов, б.у. с установкой на Грушевской 500 америкосов. И тут наткнулся вот на эту статью http://www.passat-club.ru/forum/threads/40476-VW-Passat-EcoFuel-1 ... viewfull=1
    Короче говоря самое сложно это подобрать резиночку, которая стоит максимум рублей 50. Вообщем если руки не из одного места весь ремонт занимает 2 часа и 50 рублей. От себя добавлю что я на пассате могу только колеса летние на зимние поменять. Но за резиночку платить 500 баков жаба задушила. Насколько я понимаю эта цена в 500 просто снята с потолка так как мало кто знает про этот редуктор.
    (в редукторе нечему ломаться). Прошу не судить меня строго, так как наверное многие сталкивались с "барыжными" ценами.