Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 9 июля 2013 17:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Восстановить надо с полностью убитой карты памяти от фотоаппарата, т.е. не определяется вообще ни в каком виде на нескольких опробованных компьютерах (не отображается как подключённое устройство, вообще ничего не происходит, когда втыкаешь в кард ридер; кардридер менять пробовали). Фирм, занимающихся подобным, не очень много, как и восстановлением с убитых винтов. Нашёл пока только эти 2:
    http://rhdd.by/
    http://hddmasters.by/
    Ещё, помню, лет 5-7 назад, в районе козлова-площади победы была какая-то фирма по винтам, но найти пока не удалось.
    В указанных выше фирмах стоимость восстановления с такой карты заявлена в диапазоне 50-150 у.е., в зависимости от типа контроллера и корпуса. Что настораживает, т.к. стоимость аналогичной работы в российских/зарубежных конторах уже в районе 300-400 у.е. Может кто поделиться опытом обращений к нашим специалистам?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 9 июля 2013 17:53
    Mertvii1982:

    В указанных выше фирмах стоимость восстановления с такой карты заявлена в диапазоне 50-150 у.е., в зависимости от типа контроллера и корпуса. Что настораживает, т.к. стоимость аналогичной работы в российских/зарубежных конторах уже в районе 300-400 у.е.

    собственно если не хотите дешево можете и в роиссию скотаццо.. например те же винды в москвасити переставить от 3000 рублей и это без прог и даже драйверов.....

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 9 июля 2013 17:56 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Bierman:

    собственно если не хотите дешево можете и в роиссию скотаццо.. например те же винды в москвасити переставить от 3000 рублей и это без прог и даже драйверов.....

    Меня причины дешевизны интересуют. Человек очень переживает за содержимое, там уникальный материал, который не хочется терять. Если это просто поправка на уровень достатка населения, то ничего, а если и квалификация соответсвующая?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 9 июля 2013 18:01

    Mertvii1982, я бы обратился к ASM

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 9 июля 2013 18:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Bierman:

    Mertvii1982, я бы обратился к ASM

    Почему именно к ним, если не трудно, подробнее?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 9 июля 2013 18:07

    Mertvii1982, человек давно на форуме и я пока не видел отрицательных отзывов по его работе...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 9 июля 2013 22:53

    Mertvii1982, цена строится в том числе и от стоимости, которую люди готовы заплатить. я больше чем уверен, что в Москве люди готовы заплатить больше денег, чем в Минске за восстановление фотографий с флешки. существуют два типа таких организаций - умельцы, у которых есть DMDE, контроллер и немного мозгов, а есть обладающие необходимым программным и аппаратным обеспечением.

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 10 июля 2013 12:06

    Игорь Зеттич, к теме топика отношения не имеет (за ответы всем спасибо), а чем этот DMDE лучше r-studio той же, кроме бесплатности?

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 23 января 2015 11:52 Редактировалось 162287, 1 раз.

    GoroshecK,

    mhdd.by - пока работаем с этими, может кому пригодится

    MHDD известная диагностическая утилита с более чем десятилетней историей. Автор ее Дмитрий Постригань. Который ранее проживал в Киеве, позже переехал в Канаду. С той поры прошло немало лет. всякие MHDD (ru, by) хитрож..ые люди, которые просто решили не имея своих разработок продвигаться за чужой счет паразитируя на известном имени.

    P.S. Если специалист действительно хорош, то заниматься обманом пользователя начиная с товарного знака не к лицу.

  • rabotaet Junior Member
    офлайн
    rabotaet Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #611305

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 февраля 2015 21:23

    Нам Минчанам повезло, потому, что самый лучший специалист в вопросах восстановления информации на постсоветском пространстве живет и работает в нашем городе. Конечно - это автор всеми любимой программы по тестированию и программной реанимации жестких дисков "Victoria HDD" Казанский Сергей Олегович.
    Вот его сайт

  • Grynder Junior Member
    офлайн
    Grynder Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #288148

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 19 апреля 2015 13:09

    [censored by alice_twitter]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (25 апреля 2015 10:45)
    Основание: 3.5.15

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 апреля 2015 15:03

    Grynder


    Структура цилиндров жёсткого диска

    На жёстком диске всегда должен быть служебный сектор, куда записывается информация о количестве цилиндров жёсткого диска, количестве секторов и их размере и др.

    Кроме этого, в служебном секторе находится таблица файловой системы. Эта таблица содержит наименование всех директорий и файлов, их структура и т.д. Именно благодаря этой таблице структура файлов и папок показывается нам такой, какой мы привыкли её видеть.

    Уважаемый "специалист", может все же изучите устройство микропрограмм различных накопителей. Так чтобы хотя бы понимать какого они размера (не говоря уже про то как они работают) и не писать про сектор, а также не мешать до кучи микропрограмму накопителя с таблицей разделов (PT, GPT, AP, LVM и т.п.)

    P.S. неужели совсем не стыдно?

  • Grynder Junior Member
    офлайн
    Grynder Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #288148

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 апреля 2015 19:20 Редактировалось Grynder, 1 раз.

    Почитал ваши сообщения, так сразу понял, что вы бог по носителям информации:) Да и вообще по всем жизненно важным вопросам:) Возможно, где-то на сайте ошибки и описки, не спорю. Да и опыт приходит со временем. Спасибо за замечание, будем работать.

    P.S. Конечно, стыдно, мы люди простые)

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 24 апреля 2015 21:52 Редактировалось 162287, 1 раз.


    Структура цилиндров жёсткого диска

    На жёстком диске всегда должна быть служебная зона, куда записывается информация о количестве цилиндров жёсткого диска, количестве секторов и их размере и др.

    Кроме этого, в служебной зоне находится таблица файловой системы. Эта таблица содержит наименование всех директорий и файлов, их структура и т.д. Именно благодаря этой таблице структура файлов и папок показывается нам такой, какой мы привыкли её видеть.

    Ваша новая редакция опять демонстрирует полной отсутствие знаний о том, что для чего служебная зона и что там находится. Опять же не понимаете, что такое таблица разделов (PT, GPT, AP, LVM и т.п.). Также отсуствуют знания об устройстве файловых систем (так как вы по прежнему считаете, что в служебной зоне, кроме микропрограммы накопителя лежит все, что вы только можете представить).

    Являюсь специалистом компании по восстановлению данных.

    Вы не имея представления о вещах, которые должен знать начинающий, называете себя специалистом. Что ж это за такой специалист по восстановлению данных, который не понимает, что находится в служебной зоне накопителя, не понимает организации дискового пространства, не знает устройства файловых систем?

    Возможно, где-то на сайте ошибки и описки, не спорю.

    Если бы какие-то небольшие ошибки и описки... Процитированный по скриншотом текст сплошная чушь.

    Да и опыт приходит со временем.

    Одно дело опыт получаемый на основании знаний, другое бездумное кликанье мышкой в авторекаверилках и каком-либо ПАКе. Потенциальный клиент все же надеется на квалифицированную помощь. А не на то, что кто-то с его накопителем будет постигать азы.

    Почитал ваши сообщения, так сразу понял, что вы бог по носителям информации

    Ну что вы на мою скромную персону переключаетесь? Я же не устраиваю рекламу сам себе и не называю себя специалистом и не завлекаю страждующих.

    Конечно, стыдно,

    было бы стыдно не занимались бы обманом людей (как минимум не называли бы себя специалистом и не пытались оказывать услуги без понимания мат. части)

  • Grynder Junior Member
    офлайн
    Grynder Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #288148

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 апреля 2015 23:36

    Всё написали?:-) Или ещё побрызжите слюной?:-)

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 апреля 2015 03:59

    Grynder,

    Всё написали?

    А Вам надо больше? Я могу и второй абзац на вашем сайте прочитать.

    Или ещё побрызжите слюной?

    вообще-то текст набран посредством клавиатуры. А коль влага какая-то померещилась, так утрите глазки от слез и идите учите элементарные вещи. Например материалы с ntfs.com это тот крошечный минимум, который стоит знать до того, как начать изучать устройство носителей информации.

  • Tau_0 Senior Member
    офлайн
    Tau_0 Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #248351

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 25 апреля 2015 16:13
    Grynder:

    Всё написали? Или ещё побрызжите слюной?

    Хотел купить рюкзак прав... --- Вы действительно на редкость невежествены...
    Настолько, что своё невежество даже предствить себе не можете.

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 29 апреля 2015 22:35

    Еще один зафиксировавшийся в барахолке онлайнера. Мало того, что ведется коммерческая деятельность с доменом и хостингом не в РБ, так и уровень знаний опять же на уровне товарищей выдержки с сайта которых цитировались.


    Так же на любом жестком диске есть специальный служебный сектор, размер которого обычно составляет 10% от размера носителя. В этом секторе записана служебная информация о количестве цилиндров у жесткого диска, количество секторов, их размер и т.д.
    Так же в этом разделе находится таблица файловой системе. По сути – это база данных жесткого диска. Именно в ней записана вся структура диска: наименование директорий (папок), их содержимое (файлы и вложенные папки) и т.д.
    Вся структура папок и файлов, которую мы видим, когда работаем на компьютере, формируется как раз из данных, содержащихся в файловой таблице.

    опять отсутствует понимание, сколько в секторе может быть информации. Также отсутствует понимание о размере служебной зоны (которая не добирает и 1% от емкости диска).
    точно также отсутствует понимание устройства таблицы разделов (PT, GPT, APM, LVM)
    также человек не понимает, что такое файловая система и где располагаются метаданные.

  • Masik-corporation Senior Member
    офлайн
    Masik-corporation Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #259002

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 29 апреля 2015 22:45 Редактировалось Masik-corporation, 10 раз(а).

    Скажу сразу, я не из тех, кто любит судебные разбирательства и следствия, я люблю дипломатию, когда всё решается по обоюдному согласию и мирно, тем более неразрешимых вопросов нет. Но к сожалению некоторые граждане просто вынуждают идти на крайние меры, обращаться в следственный комитет и участвовать в экспертизах.

    Печально, но учусь я на своих ошибках, а не чужих, поэтому хочу просто предупредить читателя о том, что можно легко стать жертвой мошенничества. В моем случае я жертва гражданина Сергея Ковалевского 28.09.1981 года рождения, якобы "МАСТЕРА" по ремонту HDD-накопителей и "МАСТЕРА" по восстановлению информации, который, по его словам, 15 лет работает в этом направлении (с 18 лет). Этот человек уже целый месяц отдает мне 2000 ГБ восстановленной информации (за довольно приличные деньги + мои затраты на доноров HDD). Причем самое удивительное, что когда мне месяц назад он вернул мой отремонтированный и перезаписанный жесткий диск (я тогда и расплатился с ним) - в итоге диск запустился, шпиндель раскрутился, магнитные головки зашли на блины и начали громко жужжать, диск не определился в системе и вскоре я его отключил. После этого я сразу отнес его на экспертизу и мне дали самое печальное заключение (запилы на 80% поверхности диска, на блинах след отпечатка пальцев, внутри гермоблока обнаружена пыль). Пыль после вмешательства мастера? Отпечаток пальца? Вот она, работа настоящего мастера, который 15 лет работает в этой сфере... Я естественно позвонил Сергею - он сказал, что ничего страшного, в его сервисном центре есть резервная копия, можно В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ когда мне будет удобно приехать и забрать, звоните завтра. Звоню завтра - не доступен ни по одному из его номеров. Через 3 дня кое-как дозвонился, мастер ответил, что в конце недели можно встретиться. Звоню в конце недели, мастер говорит, что информацию он записывает на свой диск, после чего привезет ее мне ближе к вечеру. Неделю снова был недоступен, потом пару дней не брал телефон. Дозвонился, мастер назначил встречу возле метро, я пришел, он отдал мне неисправный донорский диск и деньги (мол пусть пока у меня побудут), предложил поехать в офис и там он скинет мне информацию, т.к. его диск сломался неопознанным чудесным образом. Итак поехали на офис, вышли из метро, он вспомнил, что ключ не у него и сказал скачать информацию с FTP сервера, только он не помнит, какой именно сервер, сказал, в СМС отправит. Хрен! Хрена лысего, кто, что мне отправил. Спустя неделю неподниманий телефона свершилось чудо и мы с ним встретились, он дал мне свой диск на 2ТБ (по его словам) с моей информацией, диск был замотан изолентой, я ее размотал в метро и прочитал - Samsung 1TB, дома диск не запустился, я даже не был удивлён, меня снова обманули... Я опять звоню, он снова то недоступен, то кормит завтраками, то заставляет срываться с работы, а потом не может явиться на место встречи по причине занятости и других важных дел... Я попросил узнать у своего нужного знакомого, что это за человек... (подробности могу рассказать в личных сообщениях, не публично и только с разрешением "мастера" Сергея)... Другой нужный мне знакомый сказал как мне поступить дальше, когда я решусь на следствие и суд, и к моему великому облегчению я веду запись разговоров, я имею право не предупреждать об этом своего собеседника т.к. мой номер прослушивается в виду моей работы. Данный мастер оказался непростым человеком, но ему не следовало недооценивать свою жертву в этот раз. Поздно мне пить боржоми, деньги за моральный ущерб по моим подсчетам хоть и приличные, но все равно уже не решат всех моих проблем, ведь информация утеряна... Я думаю что я поступлю правильно, если обращусь в следственный комитет в качестве жертвы мошенничества и буду судиться...
    Внимательно изучив сайт мастера http://hdd-master.ru/ я пришел к выводу, что это чистый фейк, адреса места работы нет, УНП нет, где этот офис находится информации тоже нет, описание на сайте некорректное, автор не владеет достаточными знаниями в области восстановления информации, сайт сделан в интернет-конструкторе и на российском ресурсе, автор подпадает под статью нарушения некоторых ЗА РБ. А я дурак, что сказать, в панике не было времени разбираться, кто лучше мне подойдет для того чтобы восстановить данные, поэтому я и обратился к первому попавшемуся...

    Итак, что я потерял:
    - Я потерял особо ценную и важную информацию (безвозвратно)
    - Я потерял много времени, встречаясь с мастером во всему городу в свое рабочее время
    - Я был 5 раз в неловком положении перед своими сотрудниками и начальством
    - Я чуть не поседел, всё начальство и сотрудники меня успокаивали
    - Я потерял годы жизни, годы работы, непосильным трудом наработанные
    - Я потерял новый донор HDD 2TB (всего лишь 100$, это действительно мелочи, по сравнению с вышеописаннымы проблемами)

    На что я советую обратить ваше внимание:
    - Обращаться только в те организации, которые вам хорошо известны и обладают определенной репутацией
    - Всегда требуйте свидетельство о регистрации. Без него работают только мошенники — обманывая государство они точно также обманут и Вас
    - Всегда спрашивайте, является ли ремонтник посредником. Ответ должен содержаться в договоре в письменном виде
    - Проверьте, есть ли у мастера офис со специализированным оборудованием (ламинарный бокс, комплексы для восстановления и т.д.)
    - Если результат восстановления данных оказался неудовлетворительным — попросите мастера изложить причину в письменной форме
    - Запишите серийный номер винчестера перед передачей его в ремонт. При получении «неудавшегося» заказа сверьте эти данные, ибо диски иногда подменяют
    - Требуйте чек

    Обратившись к этому мастеру (о котором вся моя писанина) вы никогда не будете у него в приоритете, вы будете обмануты, вы впустую потеряете время, нервы, информацию и деньги. Запомните 2 простых номера телефона:
    - 8 029 765 75 00 ( 80297657500 , +375297657500 , +375 29 765 75 00 )
    - 8 044 472 81 83 ( 80444728183 , +375444728183 , +375 44 472 81 83 )

    А вот, собсно, и его профиль:
    https://profile.onliner.by/user/1455796

    Обратился бы я еще раз к этому человеку? Ни за что! Обратились бы вы к нему?

    ИЗУЧИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ, ЧТОБЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИЧЕСТВА:
    http://www.ihdd.ru/hdd-recovery-market

    Я не знаю чего я жду, может я не прав?... наверное хочу услышать последнее оправдание этого мастера. Итак, я жду.

    У меня есть приятный сюрприз для налоговой, свяжитесь со мной в ЛС, я расскажу подробности.

    Если еще кто-нибудь стал жертвой мошенничества этого гражданина - давайте свяжемся, соберемся, вместе веселее судиться, чем в одиночку. У меня есть отличные юристы, есть кое-какая информация из личного дела гражданина и есть жажда справедливости.

    И ЕЩЕ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ! ЛУЧШЕ ИМЕТЬ 2 ДЕШЕВЫХ НАКОПИТЕЛЯ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ИНФОРМАЦИЕЙ, ЧЕМ ДОРОГОЙ, НО ЕДИНСТВЕННЫЙ !!!

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 29 апреля 2015 23:02

    Masik-corporation, о чем вы думали отдавая свою инфу недоэлектрику с ссылкой на рушный сайт с московскими телефонами?

    Nu’ det tid til druk og hor!