Ответить
  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 июня 2013 20:41

    Множество людей листает [censored].by Кто имел опыт обращения к нему?

  • youandyou Member
    офлайн
    youandyou Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #119765

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 июня 2013 20:43
    Agent_Sirius:

    Не знаю, не был в такой ситуации. Но не воспринимайте мои слова как попытку оправдать их действия. Просто я думаю, что травля толпой, как мы можем видеть на их странице вконтакте, не делает нам чести.

    Понимаете ли, в чём смысл правосудия: ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ. В первую очередь для того, чтобы другим неповадно было. Представье что будет, если одно убийство животного останется без внимания и наказания, второе, третье... Такие моральные калеки, как чета Скребневых, поймут, что убийства животных можно совершать абсолютно безнаказанно. И будет убито в десятки раз больше животных.

    Да, в законах РБ не предусмотрена уголовная ответственность за убийство животных. Но разве сами люди не в состоянии попытаться наказать виновных в рамках закона? Не общаться с ними, игнорировать, не оказывать помощи. После того, как весь район ополчится против них в безмолвном игноре, они по-настоящему пожалеют. А если эту историю донесут до широкого общества, многие моральные инвалиды задумаются: а стоит ли это того? И, определённо, те животные, которые могли бы быть ими убиты, останутся живы.

    И не нужно нам этого раскаяния. Оно уместно, когда человек что-то украл. Когда он убил - навсегда лишил жизни существо - плевать на его раскаяние. Он должен за это ответить.

  • Pumpkina Member
    офлайн
    Pumpkina Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #725788

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 июня 2013 20:43 Редактировалось Pumpkina, 1 раз.
    Matt:

    Заявление в РОВД.

    Agent_Sirius:

    Давайте обратимся вот сюда: http://platformarb.com/

    Agent_Sirius:

    Множество людей листает [censored].by Кто имел опыт обращения к нему?

    Ну вот отличные идеи, julka_sol! :) Грамотные люди всегда подскажут)

  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 июня 2013 20:48

    "Когда он убил - навсегда лишил жизни существо - плевать на его раскаяние. Он должен за это ответить."

    Думаю, человек вправе так рассуждать, ежели он вегетарианец. Ну да это отдельная, глубокая тема.
    Но я согласен, их действия не должны остаться без внимания.

  • youandyou Member
    офлайн
    youandyou Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #119765

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 июня 2013 20:55
    Agent_Sirius:

    Думаю, человек вправе так рассуждать, ежели он вегетарианец.

    Убийство ради выживания природой оправдано (возможны моральные флуктуации влево-вправо, но в общем это так). Всё остальное - это преступление.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69457

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69457
    # 3 июня 2013 20:59
    youandyou:

    Убийство ради выживания природой оправдано (возможны моральные флуктуации влево-вправо, но в общем это так). Всё остальное - это преступление.

    :100500:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 июня 2013 21:11 Редактировалось Agent_Sirius, 1 раз.
    youandyou:

    Agent_Sirius:

    Думаю, человек вправе так рассуждать, ежели он вегетарианец.

    Убийство ради выживания природой оправдано (возможны моральные флуктуации влево-вправо, но в общем это так). Всё остальное - это преступление.

    Вот, уже позиция по поводу убийства живых существ не такая строгая и категоричная =)

    Думаю, широкое услышание этого случая с убийством собаки - лучшее, что мы сможем сделать.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69457

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69457
    # 3 июня 2013 21:41

    Скребнев тоже стену почистил.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 3 июня 2013 21:53
    Agent_Sirius:

    "Когда он убил - навсегда лишил жизни существо - плевать на его раскаяние. Он должен за это ответить."
    Думаю, человек вправе так рассуждать, ежели он вегетарианец.

    :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    youandyou:

    Убийство ради выживания природой оправдано

    вы меня конечно извините...

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • SanSanish Member
    офлайн
    SanSanish Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #420236

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 июня 2013 21:55

    За три недели из РОВД должен был прийти ответ на обращение. Дело то возбудили?
    Нельзя ли выложить скан ответа?
    И хорошо бы ссылочки на данное происшествие из дополнительных источников. К местным журналистам не пробовали обратиься?

  • julka_sol MemberАвтор темы
    офлайн
    julka_sol Member Автор темы

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #841189

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 июня 2013 01:07 Редактировалось julka_sol, 1 раз.

    А как сейчас?

    А никак, лучше не стало и вряд ли будет, живут родители рядом с ними - 2 минуты ходьбы, но никто не пришел даже извиниться.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    как только что-то станет известно по поводу следствия, я сразу напишу об этом, в следствии учавствуют мои родители и преступники, мы с мужем контролируем процесс, звоним, узнаем, и смотрим за тем, что бы не развели на бабло, как в наше время могут, люди пострадали - так ещё и должными могут оказаться..такое нынче время...

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 4 июня 2013 10:50
    julka_sol:

    никто не пришел даже извиниться.

    если придут, значит признают себя виновными, не ждите пока, тормошите МВД.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 4 июня 2013 14:05 Редактировалось Bal-lek, 3 раз(а).

    Не думал что могу такое сказать, но
    julka_sol, стеклопакеты, говорят, могут "самопроизвольно разбиваться"...

  • takeoffer Member
    офлайн
    takeoffer Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #100969

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 июня 2013 14:11

    ребятки скажите адрес этих хреновых снайперов, думаю местные защитники животных не заставят себя ждать и подкараулят в темном переулке)

  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1070

    20 лет на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 4 июня 2013 14:17

    дети подошли его погладить, а супруги С. вышли на балкон, сделали два выстрела

    Сочувствую :(

    Пожалуйста, обратите внимание на следующее предложение: найдите родителей тех самых детей и убедите их обратиться в суд с требованием действительно существенной компенсации морального ущерба, нанесенного их детям!

    В том числе потому, что при такой трактовке гораздо проще будет получить освещение всей ситуации в т.ч. и государственными СМИ.

  • turyczech Member
    офлайн
    turyczech Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #812863

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 июня 2013 14:24 Редактировалось turyczech, 1 раз.

    Вообще-то, вы по не знанию не правильно писали заяву в милицию, надо писать что они открыли огонь на территории где находятся люди, сам интересовался ,хотел купить себе ружье пневматическое, там четко указано что надо зачехленным носить.
    Вообще пишите в заяве чтобы милиция по данному факту изьяло ружжо , и проверила, чтобы пневматическое оружие с дульной энергией было не более 7,5 Дж , а также пусть проверит документы на оружие.

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Об оружии от 13 ноября 2001 г. № 61-З с изменениями и дополнениями от 4 мая 2012 г. № 360-З
    Статья 8. Ограничения, устанавливаемые на оборот служебного и гражданского оружия и боеприпасов
    На территории Республики Беларусь запрещаются:ношение и перевозка в населенных пунктах пневматического оружия в незачехленном виде, а также использование такого оружия в населенных пунктах вне стрелковых тиров, стрельбищ, стрелково-охотничьих стендов.

    А так я завтра вынесу пистолет пневматику и буду размахивать направо и налево, пишите заяву, пусть изымают, не имели право стрелять, в населенном пункте и заяву прокурору что менты не действовали и закон не знают.

    http://kurjer.info/2012/08/18/ob-oruzhii-vo-vseoruzhii/

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 4 июня 2013 14:27

    надо будет обратиться к паре что б навели порядок с собачками в моем дворе

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (4 июня 2013 14:29)
    Основание: 3.5.18

  • Zm9k Member
    офлайн
    Zm9k Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #800672

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 июня 2013 14:33

    julka_sol, Ай-яй-яй какая несчастная, собачку у нее убили изверги, не с того начала плакаться. А начни с того, что делала твоя собака во дворе без намордника и хозяев? Да еще в статье написано на детской площадке! Да таких хозяев стрелять надо вместе с питомцами, потому как ставите своих питомцев выше детей и людей. Что бы к вам относились нормально возмите за правило водить собак в наморднике, на детскую площадку ни ногой, гавно за собакой начните убирать, да углы обоссаные красить и белить. А то обиженые они, собачку застрелили. Просто так никто собаку не застрелит, тем более охотник!

  • SanSanish Member
    офлайн
    SanSanish Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #420236

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 июня 2013 14:35 Редактировалось SanSanish, 1 раз.
    julka_sol:

    как только что-то станет известно по поводу следствия, я сразу напишу об этом, в следствии учавствуют мои родители и преступники,

    Вы писали заявление в РОВД?
    За две недели должен был прийти ответ.
    Вот и выложите, тайну следствия это не нарушит.

    Знаете, в Вашем рассказе есть нестыковки и явные преувеличения.
    Как человек знакомый с работой правоохранительных органов не могу не выссказать сомнения.
    Либо Вы несколько эмоционально преувеличиваете и слегка искажаете суть что в принципе понятно и простительно, либо излагаете новости не соответствующие действительности.

    Bal-lek:

    julka_sol, стеклопакеты, говорят, могут "самопроизвольно разбиваться"...

    Если я Вам сейчас дам точные адреса пары тройки "маньяков педофилов" Вы займетесь стеклопакетами?
    Да, а офисы и склады случайно не могут "самопроизвольно возгораться"? Было бы весьма неплохо и пара адресов есть на примете.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 4 июня 2013 14:35

    Zm9k, т.е. не просто так, стрелять во дворе можно?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.