Ответить
  • julka_sol MemberАвтор темы
    офлайн
    julka_sol Member Автор темы

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #841189

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 июня 2013 00:42 Редактировалось julka_sol, 1 раз.

    Здравствуйте! Я хочу рассказать историю о людях, которые живут в одной деревне рядом с моими родителями. Деревня называется Светлый бор и находится в Пуховичском районе Минской области.
    Пару недель назад эти люди - муж и жена - застрелили моего пса по кличке Бой, находясь при этом в трезвом состоянии и абсолютно здравом уме. Евгений и Наталья Скребневы стреляли с балкона 3-го этажа в детскую площадку, где находились их дети и дети других людей. Мой пес пробегал мимо - это маленькая собачка, такса ( порода имеет помесь, но при этом в холке не превышает 30 см) - на нем был ошейник, дети подошли его погладить, а Скребневы вышли на балкон сделали два выстрела из пневматического ружья - в шею и в голову собаки, посмеялись и убежали. Пес за всю свою жизнь никого не обидел - не укусил, не кидался на людей и обожал играть с детьми. Мой отец прибежал, увидел все это и позвал Скребневых выйти на улицу и обьяснить, зачем они это сделали, они спрятались в квартире и не выходили, пока не приехала милиция.
    Сейчас идет разбирательство по этому делу, пса похоронили, у отца постоянно болит сердце, пережить такое тяжело, ведь пес был для нас как член семьи.
    Я рассказываю Вам про этих людей, так как хочу, что бы Вы знали, насколько жестокими могут быть люди, ведь стрелять по животному, которое ничего плохого не сделало это ненормально, но в полуметре находились дети и не только их, но и чужие, маленькие детки. Но на этом их жестокость не закончилась. Они продолжают стрелять с балкона во все живое, кроме людей, и даже принимают заказы у некоторых людей из местного населения на отстрел птиц, которые прилетают в это двор. Двор примыкает к 3-х этажному дому, в доме 4 подъезда. Представьте себе, ведь двор получается не маленький, а там и детская площадка, и машины стоят, и люди ходят, и животные. А Скребневы продолжают свой "тихий бизнес" и простое злорадство. Я не понимаю, как такие люди до сих пор находятся на свободе, ведь рано или поздно они могут и в человека попасть. И чем занимается наша милиция тоже не могу понять... А главное в том, что эти люди учат своих маленьких детей насилию, ведь все это происходит на глазах у детей и других взрослых людей.
    Собаку не вернуть конечно, и чувство мести не стоит этих людей, но наказание они понесут. Не знаю пока еще какое, но на них заведено уголовное дело. Хотя на данный момент они на свободе, у них отобрали оружие и не одно и разрешения на ношение оружия и охоту, но в наши дни приобрести новое ни для кого не помеха.
    Следите за своими детьми и животными, и не учите их быть такими, как Скребневы - жестокими. По моему мнению эти люди должны находиться в психиатрической больнице либо за решеткой.

    На фото я и мой пес Бой.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    15 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 3 июня 2013 00:48

    А че хотеть то? Люди злые стали, нервные, эгоистичные

    Человек полез к бобру, бобр защитил себя. Вывод - бобр виноват.
    У тигров отобрали места обитания и уничтожили всю кормовую базу. Тигр ищет еду возле жилища людей - тигр виноват.
    Оленя подранили на охоте - он напал на охотника - олень виноват.

    По моему - это люди животные.
    А те кто получает удовольствие от убийства - мерзкие и отвратительные твари.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • julka_sol MemberАвтор темы
    офлайн
    julka_sol Member Автор темы

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #841189

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 июня 2013 00:59

    Одно дело охота, тут все понятно конечно, но стрелять в собственных детей, полметра от пули - это же не расстояние, а могли попасть, пусть все знают о всяких уродах, что они уроды.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 3 июня 2013 01:01
    julka_sol:

    По моему мнению эти люди должны находиться в психиатрической больнице либо за решеткой.

    я даже поверить не могу в реальность написанного :-? в шоке

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 3 июня 2013 01:53

    С третьего этажа, из пневматики по таксе попасть два из двух? Извините, не верю. Если это правда, то зачем Вы здесь это пишете? Вы знаете, кто это сделал, пойдите и порежьте им лица. Но, мне кажется, что история не реальна, по описанным выше причинам.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • julka_sol MemberАвтор темы
    офлайн
    julka_sol Member Автор темы

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #841189

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 июня 2013 02:24

    мне не за чем врать, и тем более показывать лица этих людей, если бы они не были виноваты, а причины реально такие, в жизни нет ничего такого, что не может случиться, к примеру, шел человек по улице и решил изнасиловать девушку, а потом когда сделал - скрылся и не осознал, ему просто все равно - сделал и сделал, так и эти сделали, поржали и живут себе. А если вы считаете, что нужно пойти и порезать им лица, то позвольте спросить - Зачем? Собаку я не верну, а в тюрьму посадить могут - и где смысл предложенного Вами?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    А то что с 3-го этажа из пневмата, так у него 15-ти летний стаж профессионального охотника, и это знает вся деревня, и все боятся сказать что-то ему, обращаются в милицию, а у него и там связи...

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 3 июня 2013 07:40
    julka_sol:

    Я рассказываю Вам про этих людей, так как хочу, что бы Вы знали, насколько жестокими могут быть люди, ведь стрелять по животному, которое ничего плохого не сделало это ненормально

    У нас на дачном участке из пневмата председатель на глазах у детей лягушек стреляет. Кваки ему, видите ли, спать по ночам мешают... :-?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 3 июня 2013 08:02

    У них или охотничьи пневматы, очень мощные, которые требуют регистрации - в таком случае это практически равнозначно стрельбе из огнестрельного оружия на улицах, или мелочь которая регистрации не требует, но и навредить может разве что таксе или неудачно попав в глаз. В любом случае читайте закон об оружии. В первом случае это большие проблемы у стреляющего, во втором даже без связей скорее всего спустят или будет мелкое хулиганство.

    Кстати. Собака - Ваша вещь. Если Вам в Машину стрельнут и стекло разобьют - Вы подадите как минимум на возмещение ущерба. Здесь то же самое. Как минимум на возмещение ущерба подавать надо. Моральный ущерб вряд-ли, но будет что-то около стоимости собаки или щенка. Вам не поможет эта сумма, но люди в следующий раз может и задумаются.

  • Korenevichsun Member
    офлайн
    Korenevichsun Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #511748

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 июня 2013 13:04
    Volchenok__:

    но люди в следующий раз может и задумаются.

    такие вряд ли задумаются.... плохо, что у нас нет таких законов "о жестоком обращении с животными", как в Америке.
    получили бы от 3-х месяцев до нескольких лет!

  • julka_sol MemberАвтор темы
    офлайн
    julka_sol Member Автор темы

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #841189

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 июня 2013 13:24

    В том и дело, что закона такого нет, и особого наказания он не понесет,жена его с балкона орала, что она стреляла и что они будут продолжать стрелять по любому животному, которое будет пробегать по этому двору, а оружие по документам принадлежит ему, за это должны вынести немалое наказание, как за передачу своего оружия другому человеку, не имеющему разрешения, но скорее всего он возьмет всю вину на себя и отделается мелким штрафом. А в милиции сказали, что штраф и мы должны заплатить за то, что пес был без намордника... Я была просто в шоке и мы решили приехать и разобраться на месте, поговорили с начальником РОВД, и как выяснилось он ни слухом ни духом про этот штраф, а все дела через него проходят. Но я знаю, что по закону собакам не превышающим в холке 30 см не обязателен намордник, то есть вообще таких намордников не делают, получается, что менты хотели повесить на нас несуществующий штраф, как выяснилось.... Вот отсюда и начинаются все проблемы, правоохранительные органы сами подают такие примеры, мол нарушили и остались безнаказанными, так что законы нужно знать, а то и там, где он должен соблюдаться, могут развести на бабло или на пару "лишних" лет жизни...

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9369

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9369
    # 3 июня 2013 13:46

    Прокуратура.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И делайте акцент на то, что это было хулиганство с применением оружия. Возможен вполне себе неплохой такой срок.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Krovostok Senior Member
    офлайн
    Krovostok Senior Member

    2507

    17 лет на сайте
    пользователь #78929

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 3 июня 2013 13:51

    julka_sol, соболезную... а этим выродкам чашечки коленные раздробить как минимум, чтоб суки в коляске жили и помнили почему!

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9369

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9369
    # 3 июня 2013 13:59

    Постарайтесь уговорить тех, кто находился в то время на площадке, писать заявления. Может быть, даже, не в качестве свидетелей, а тоже в качестве потерпевших от злостного хулиганства с применением оружия. Мол, хоть и не попали, но напугали до усрачки, пули рядом свистели, и теперь не могут спать и требуют возмещения морального вреда и посадки хулигана в тюрьму.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Korenevichsun Member
    офлайн
    Korenevichsun Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #511748

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 июня 2013 14:02
    Wayne_Tedrow:

    Постарайтесь уговорить тех, кто находился в то время на площадке, писать заявления. Может быть, даже, не в качестве свидетелей, а тоже в качестве потерпевших от злостного хулиганства с применением оружия. Мол, хоть и не попали, но напугали до усрачки, пули рядом свистели, и теперь не могут спать и требуют возмещения морального вреда и посадки хулигана в тюрьму.

    а вот это верный шаг! больше заявлений - больше вероятности понести более суровое наказание!

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9369

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9369
    # 3 июня 2013 14:05

    И пожалуйста, господа, не надо писать этот детский бред про дробление коленей, расстрелы и торжественные повешения на самом высоком дереве в округе. Никто это, к сожалению, делать не будет, не та страна, поэтому не стоит загрязнять ветку сорной информацией.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9369

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9369
    # 3 июня 2013 14:10

    Agent_Sirius, Опасный враг. Надо понимать, что на местном уровне, скорее всего, дело будут очень активно заминать, плюс все это выявление неблагополучных семей тоже будет задействовано против истцов. Придется идти по инстанциям повыше, вплоть до центрального уровня.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Krovostok Senior Member
    офлайн
    Krovostok Senior Member

    2507

    17 лет на сайте
    пользователь #78929

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 3 июня 2013 14:15

    Wayne_Tedrow, ммм... а разве есть страны в которых это разрешено делать ? а в целом я больше так не буду))

  • Korenevichsun Member
    офлайн
    Korenevichsun Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #511748

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 июня 2013 14:16

    а лучше прокуратупа!

  • julka_sol MemberАвтор темы
    офлайн
    julka_sol Member Автор темы

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #841189

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 июня 2013 14:20

    Спасибо за поддержку, просто не понимаю, как свет таких носит. А по поводу заявлений от людей - никто там ничего писать не будет, даже те люди, чьи дети находились в этот момент на детской площадке и те кто был рядом тоже промолчат... Люди нынче такие, они скорее в нас камнем кинут, чем в виновных, так как боятся человека с оружием, который с балкона палит во все живое, было бы у меня побольше влиятельных знакомых, я так просто это не оставила бы... Но даже адвокат там не поможет особо, это все в пределах деревни и города Марьина Горка, так что там свои порядки, в большом городе можно было бы хоть куда-то достучаться, а в деревушке один дал на лапу другому и все замялось, спасибо моему мужу, у него в этом РОВД есть связи, и так просто это не сойдет им с рук.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9369

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9369
    # 3 июня 2013 14:22

    Тут даже связи не нужны. Обжаловать отказ милиции принимать меры можно в прокуратуре, и не только на уровне вашего города.

    Абу Яна аль-Кубинхани