Ответить
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 9 марта 2016 08:49
    Лиза225:

    Вы знаете я не понимаю тех людей

    Лиза225:

    У меня уже 7 котиков и 2 собаки

    вам реально заняться нечем?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42264

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42264
    # 17 июля 2016 19:56

    Еду значится в электрухе. Входит мужик с такой собакой, только с купированным хвостом. Как сейчас оказывается, это лабрадор-ретривер, а Я тогда не поняла, почему на вопрос о породе мужичок показал два пальца вверх. Намордник висит на шее, Я ещё подумала, мол, собачка внушительная, как размеры не малые, так и мышцы мощные. Хотела, было, сказать, чтобы намордник надел, но всё ж не сказала. И вот идёт из вагона в тамбур нейкий нарик "под мухой".
    - Можно погладить Вашу собачку? - спрашивает он.
    И не дожидаясь ответа сунет руки и начинает гладить собакена по голове, а ещё до того, как нарик коснулся шерсти собаки, хозяин оной покивал из стороны в сторону головой, мол нет, нельзя. Вот касается, значит, нарик собаки и тут... херак! Она его кусает за руку. Ну и гавкает соответственно. Нарик отринул от собаки, как "чёрт от крыжа". А Я стою возле двери напротив тех дверей, где была собака.
    - Небойся, она не укусит, она просто предупреждает, - говорит хозяин.
    - Да она уже укусила, ааааммм (стоны).
    Я посмотрела на руку нарика, и действительно торчащая кожа, сочащаяся кровь. Но нарик быстро смикитил и второй рукой ладонью прикрыл рану на правой руке. Затем отсосал кровь и сплюнул на ступеньки возле двери.
    - Не волнуйся, она у меня привита, - молвил хозяин, которого звали Владимир.
    - Да мне по..., мне пройти нужно... Если что, я её урою.
    - Я тебя потом урою.
    И этот нарик настолько шуганулся собакена, что просто "прилип" ко мне, а Я ему и говорю: "Что Вы ко мне прилипли, отойдите от меня", - и рукой отталкиваю в направлении к собаке :D И Я ж это, жутко не люблю, когда о меня кто-то трётся, а тут чуть на меня не вскарабкался... нахал!
    - Убери собаку, мне нужно пройти, ээммммммссссс....
    - Проходи, я её держу, - Владимир прижал поводком собакена к ноге.
    Нарик прошёл в следующий вагон.
    Я обращаюсь к Владимиру: - Вы бы надели на собаку намордник, всё такие Вы находитесь в общественном месте. Но Владимир был слишком горд, чтобы принять замечание девчушки и сделать по уму. Вместо этого он выждала около минуты и всё же нацепил намордник на собакена. Но а затем чёрт меня дёрнул уточнить, что за порода собакена, вот тогда он что-то буркнул и показал два пальца... А в тамбуре шум... фиг что разберёшь... Ну и улыбнулась на свою голову, он мне всё дорогу травил истории о ураганах, смысле бытия и т.д. ... Что ж, едем далее. Выходит из вагона девушка с велосипедом "раскладуха" в руке, ну и второй рукой традиционно решила погладить собакена... Но не рукой, а вытянула палец. Реакция собаки не заставила себя ждать, пару раз гавкнула. Но девушка даже не изменила мимику лица, только чуть проскальзнуло смущение на её лице, но она быстро его стёрла и продолжала улыбаться как и в тот момент, который предшествовал протягиванию тонкого пальца к собакену.
    - Вы бы поосторожнее, а то, вон, один уже ушёл с откушенной рукой, - предупредила Я девушку.
    - Да она не кусается, это оно мешок охраняет просто, - молвил Владимир.
    И это сказку он и мне потом рассказывал, но Я то видела реакцию собаки именно на желание её потрогать, а не за пакетом люди охотились. Быть может, конечно дело и в пакете, ибо собаке уже пять лет, и Я думаю, что это не первая поездка в электричке вместе с собакой. А девушка такая наивная, что капец, спрашивает улыбчиво: "Она наверное боится ездить?"
    Хотя... когда электруха издавала сильные звуки, собакена, скажем прямо - колбасило, было видно, как начинали сокращаться мышцы по всему телу и она начинала пятиться назад. И к ней Владимир начал клеиться, мол, когда у Вас день рождения и стал угадывать...
    В процессе разговора со мной, выяснилось, что сам Владимир был выпимший... Но вот уж девушка вышла. И тут, идёт школьник из вагона. И как и все предыдущие любители потрогать чужого зверя, так же направился рукой погладить собачку, на что она и на него нагавкала... Школьник смутился, стал в позу солдатика и быстро ретировался по своему маршруту.
    - Ну вот нафига вы трогаете чужих животных, да ещё и без спроса, - подумалось мне.
    Но самый момент, когда у меня "сердце сжалось" - это когда мимо выходила женщина с, на вид - пятилетней, девочкой. Но Владимир всё же додумался взять и зажать морду собаки себе между ног и сказать: "Закрывай глаза и не двигайся!" - собаке. :)
    Ещё бил собаку... лучше бы головой своей постучал о стенку электрички! Подумалось мне. Собаке не должна отвечать за безмозглость хозяина.
    Да, ещё Владимир мне рассказывал, что это всё из-за мешка, она его охраняет, а до того её и гладили в электричке, когда они ехали без мешка. Так блин! Ну взял бы мешок в руки... Но видимо, доза алкоголя мешала принимать адекватные ситуации решения.
    Ах да, ещё одна дамочка пенсионного возраста с мелкой собакой вышла из вагона и тоже чуть не погрызлись собаки, только уже черная сука была в наморднике, а маленькая шавка стремалась подходить к большому зверьку...
    Но... хорошо, хоть, быть может, благодаря мне - не были покусаны ещё двое людей. А нарик... так же виноват, как и хозяин, прожить от двадцати двух, до двадцати восьми лет и не знать, что лучше не трогать собак... надо уметь. Так что думаю, ему этот урок пойдёт на пользу и больше приставать к собакам не будет.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14132

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 17 июля 2016 22:07

    Смертья, фигня какая-то. Сколько ни езжу со своей собакой, никто не пытается её трогать. А в вашем опусе так прямо каждый норовит.

    Себе свой совет посоветуй
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42264

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42264
    # 18 июля 2016 09:34
    Yuna:

    Смертья, фигня какая-то. Сколько ни езжу со своей собакой, никто не пытается её трогать. А в вашем опусе так прямо каждый норовит.

    Значит либо оно страшная и неказистая, что её стрйомно гладить, либо просто дворняга... А там гладкая, чёрная, блестящая шерстка, вот и манит многих погладить. Вы то по себе не меряйте всех...

    Добавлено спустя 8 секунд

    Смертья, и своей собаке!

    Добавлено спустя 4 секунды

    Да.

    Добавлено спустя 29 секунд

    И не каждый, а желающих было трое.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Точнее даже попробовавших.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14132

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 18 июля 2016 12:57

    Сочиняйте исчо.

    Себе свой совет посоветуй
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 21 июля 2016 00:36

    не оставляйте собак на долго в машине! :)

  • Лиза225 Member
    офлайн
    Лиза225 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1827490

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 23 ноября 2016 13:32
    beloff:

    Лиза225:

    Вы знаете я не понимаю тех людей

    Лиза225:

    У меня уже 7 котиков и 2 собаки

    вам реально заняться нечем?

    Я люблю животных!

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42264

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42264
    # 26 ноября 2016 19:07
    Yuna:

    Сочиняйте исчо.

    Так больше нету, ибо всё описанное имело место быть.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • smaylik2011 Member
    офлайн
    smaylik2011 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #469878

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 января 2017 22:41

    Хозяева домашних животных, в особенности котов, будьте бдительны!!! В районе Сморговского тракта, улицы Новаторская и 2-го и 1-го Сморговского переулка орудует живодер, который отстреливает котов! Наш кот пришел домой около недели назад с двумя дырками от пуль, одна была сквозная в ухе, другая в щеке, с трудом залечили, раны срослись. Четыре дня назад он пришел с глубокой дыркой в голове из которой сочилась кровь, повезли сразу в ветклинику. В ветклинике врач сказал, что все раны 100% от металлических пуль. Обследовал голову, слава богу пули в голове не застряли. Кот у нас довольно массивный и если человек хочет отпугнуть кота, максимум выстрелил бы в пятую точку, но этот живодер целенаправленно стреляет в голову и довольно метко. Он явно умеет обращаться с оружием и имеет в этом деле немалый опыт. Рана у него почти до черепа, врач сказал, еще бы чуть ниже попала пуля, и кот остался бы без глаза. Мы живем на Новаторской улице, которая пересекает Сморговский тракт, 1-й и 2-й Сморговские переулки. Кот гуляет только в этом районе, домой приходит часто, дальше этих улиц я думаю он не гуляет. Если у кого-то есть подозрения кто может иметь такое ружье в этом районе и кто метко стреляет, (наш кот не из тех, кто подходит близко к незнакомым людям), то, пожалуйста, напишите мне или помогите избавиться от этого живодерства. Ведь следующей жертвой может быть Вам любимый питомец.

    Это издевательство над животным, что в Республике Беларусь уголовно наказуемо и человек должен понести наказание за такое издевательство над животными!
    Просьба распространить даннуюю статью!!!! Спасибо!

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 31 января 2017 15:57
    smaylik2011:

    Ведь следующей жертвой может быть Вам любимый питомец.

    Мой любимый питомец сидит дома и не гуляет.
    Может и Вам так поступить, или первого раза Вам оказалось недостаточно, когда кот вернулся с раной? Вы странные хозяева, сначала кот бадяется как беспризорник, а потом: помогите, спасите, котик с дырками каждую неделю возвращается...Значит Вам так дорог ваш питомец.

    “Today’s the day”
  • Антон_Онлайнер Member
    офлайн
    Антон_Онлайнер Member

    183

    8 лет на сайте
    пользователь #1920405

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 декабря 2017 17:41 Редактировалось Антон_Онлайнер, 6 раз(а).

    :znaika:

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14132

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 2 декабря 2017 18:36

    Антон_Онлайнер, но ведь можно же было вызвать милицию на месте. :-?

    Себе свой совет посоветуй
  • Антон_Онлайнер Member
    офлайн
    Антон_Онлайнер Member

    183

    8 лет на сайте
    пользователь #1920405

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 декабря 2017 18:56 Редактировалось Антон_Онлайнер, 1 раз.

    :znaika:

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42264

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42264
    # 3 декабря 2017 00:26
    Слеза:

    smaylik2011:

    Ведь следующей жертвой может быть Вам любимый питомец.

    Мой любимый питомец сидит дома и не гуляет.
    Может и Вам так поступить, или первого раза Вам оказалось недостаточно, когда кот вернулся с раной? Вы странные хозяева, сначала кот бадяется как беспризорник, а потом: помогите, спасите, котик с дырками каждую неделю возвращается...Значит Вам так дорог ваш питомец.

    :super: :lol: Я подумала, а Вы написали)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Антон_Онлайнер:

    Знакомый сдержался и хорошо что не переросло к рукоприкладству.

    Что хорошего?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Антон_Онлайнер:

    Бог судья этому наглецу.

    Всё понятно, надежда, что возможно когда-то, а может и после ему воздастся... :)

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Антон_Онлайнер Member
    офлайн
    Антон_Онлайнер Member

    183

    8 лет на сайте
    пользователь #1920405

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 3 декабря 2017 12:01 Редактировалось Антон_Онлайнер, 3 раз(а).

    :znaika:

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 21 декабря 2017 21:40

    Антон_Онлайнер, зачем тогда Вы это все пишете? Хотите защитить свои права, защищайте, а не жалуйтесь, как терпила.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Van.s Member
    офлайн
    Van.s Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #300254

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 марта 2018 06:34
    Слеза:

    smaylik2011:

    Ведь следующей жертвой может быть Вам любимый питомец.

    Мой любимый питомец сидит дома и не гуляет.
    Может и Вам так поступить, или первого раза Вам оказалось недостаточно, когда кот вернулся с раной? Вы странные хозяева, сначала кот бадяется как беспризорник, а потом: помогите, спасите, котик с дырками каждую неделю возвращается...Значит Вам так дорог ваш питомец.

    Да что Вы.... Ваш любимый питомец как в концлагере, если он не гуляет. Сочувствую ему. Детей воруют, избивают, их тож не выпускать? Из-за таких пофигистов и начинают стрелять! Задумайтесь!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Моя хата с краю.....фу, аж тошно!

    Быть добру....
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20220

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20220
    # 13 декабря 2018 21:05 Редактировалось Micola, 1 раз.

    del

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • vetalbon Member
    офлайн
    vetalbon Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #478111

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 28 августа 2019 00:30 Редактировалось vetalbon, 2 раз(а).

    А сколько еще в приютах ?
    Болезни собак уличных по сути все излечимы.
    Там где уже не реально вылечить усыпляют, чтобы не мучилась

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • 2741053 Junior Member
    офлайн
    2741053 Junior Member

    76

    4 года на сайте
    пользователь #2741053

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 февраля 2020 16:44

    Всем здравствуйте

    Ребята, подскажите, как правильно поступать в данной ситуации:

    У родителей дом в деревне. Дача. У нас Йорк. Родители шли с ним домой, без поводка. У соседей огромная овчарка, которая сорвалась с цепи (они знали, что она сорвалась). Собака агрессивная и не дрессированная. Семья многодетная, живут в халявном доме от государства (это чтоб вы понимали какие люди). Эта овчарка увидев нашего пса, помчалась к нему и пыталась его загрызть. Отбили. Собаке наложили швы в 2 местах. Под мордой огромная гематома. Что с его психикой пока не знаю. Наш пёс дружелюбный, но не идёт никогда к чужим собакам и людям. Не любит это. Он сам по себе.

    Эти, прости Господи, хозяева, даже не извинились перед нами за поведение. Я не виню овчарку, это животное. Виноваты хозяева. Я хочу справедливого наказания для них. Сейчас это Йорк, а потом ребёнок или пенсионер, которых в деревне полно. Заявление в РОВД мы написали.

    Что нужно сделать, чтобы эту собаку изолировать? К кому обращаться, чтобы приняли меры к понуждению хозяев содержать животное в надлежащим условиях для такой породы.

    Если я не в ту ветку, ткните куда писать