Ответить
  • Igor_pc Member
    офлайн
    Igor_pc Member

    424

    20 лет на сайте
    пользователь #18629

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 7 августа 2007 13:18

    Замечательно, одна половина не уставая разглагольствует о том что прививки это зло и отрава и называет врачей вредителями, вторая так же неустанно рассказывает про популяционный иммунитет и закомуфлированно называет первую идиотами.

    Уважаемые, может претендующие на соответствующие знания и опыт личности наконец то ответят на конкретные вопросы?

    В самом начале была дана ссылка на вот это - http://afanas.ru/privivki/index.htm

    Почему бы присутствующим тут специалистам не пройтись подробно по приведенной статье и не раскатать ее в пух и прах (если получится конечно)?

    Еще, хотелось бы заметить, что прививки есть от разных болезней и произведенные разными производителями, и возможно не стоит их обобщать?

    Врятли верным будет тезис - "Все прививки вредны/неэффективны", но еще маловероятней что верен "Все прививки безвредны/эффективны". Интересно было бы увидеть список текущих стандартных прививок в виде Название - от чего прививка - кто производитель, а так же статистику по последствиям применения этих прививок.

    Списком прививок sega_t поделился - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5571633#5571633

    Можно для затравки развеять/подтвердить миф о токсичных веществах в составе вакцин. Были намеки на то что человек ежедневно естественным путем получает сравнимое количество токсинов, но где конкретика (цифры, со ссылкой на источники)?

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 7 августа 2007 13:26

    Ну вы, блин, захотели :super:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 7 августа 2007 14:49

    яркий пример - дифтерия 90х

    ага вы еще уважаемая тигра вспомите начало века или вернее разруху ... середина 90-х полный бардак в социуме ... и к вакцинации не имеет никакого отношения ... к чему это???

    Да одно без другого никак, поймите же наконец

    не за счет меня и тем более моего ребенка ... Тигра, серьезно, если все так замечательно от чего ни один врач не гарантирует безопасность ребенка??? зачем требует подписи родителя??? объясните нме ... я нихочу рисковать вот и все ...

    Вы очень правильно подметили насчет шутки

    это не шутка это правда нашей медицины ... ибо откуда вопросы у врачей "Как лечить будем??" я аж оторопел ... после некоторого замешательства я уточнить все таки решил у врача .... это он вслух рассудает или всерьез меня спрашивает как помочь моему ребенку справиться с насморком!!!! когда он уточнил что второе я обалдевший просто ушел .... и ты утверждаешь что я должен позволить этому "специалисту" на буквц ч делать моему ребенку прививку ???? .. или не дай бог более сложные манипуляции ???? ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 7 августа 2007 15:34

    Bumba,

    ага вы еще уважаемая тигра вспомите начало века или вернее разруху ... середина 90-х полный бардак в социуме ... и к вакцинации не имеет никакого отношения ... к чему это???

    Я не хочу больше спорить с помощью слов, вижу, бесполезно. Пользуясь случаем, пока я на работе и имею такую возможность, выкладываю пару слайдов. Я не долго шарила по файлам, если не поможет, могу пошарить еще (извините, сейчас не очень много времени)

    Без комментариев (Вы же умные, придумайте сами (с) :roll:)

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 августа 2007 21:08
    Igor_pc:

    Можно для затравки развеять/подтвердить миф о токсичных веществах в составе вакцин.

    Я уже говорил о некоторых нестыковках в указанной статье:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5647305#5647305. Достаточно внимательно почитать оригиналы документов, тогда сразу становится понятно, что автор выбрал отдельные цифры и сложил их так, как хотел.

    Igor_pc:

    Были намеки на то что человек ежедневно естественным путем получает сравнимое количество токсинов, но где конкретика (цифры, со ссылкой на источники)?

    Зайдите в приемное отделение любой больницы и увидите конкретику. Когда люди без всяких прививок доводят себя до такого состояния, что мало отличаются от растений. Да и зачем "ссылки на источники"?. Вы приходите выбирать велосипед. Спрашиваете продавца: "Какой лучше?". Интересно, если продавец скажет "Возьмите "giant" (я утрирую), вы тоже потребуете ссылки на источники? Или все же просто поверите продавцу? Есть 2-й вариант: вы чувствуете, что продавец - не специалист в своей области, тогда вы начинаете искать информацию сами и просто не ходите к этому продавцу. Вы же не пойдете специально к этому продавцу говорить, что он профан.

    [censored by tut]
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 8 августа 2007 16:16

    Можете запихнуть свое мнение о врачах поглубже в свою натренированную зарядками и здоровой пищей не знавшую уколов шприца задницу

    И никакие зарядки по утрам и правильное питание не уберегут ни Вас ни Вашу дочь от некоторых инфекционных заболеваний. Но кроме того, что будете болеть Вы (и будете болеть долго и мучительно), то Вы еще и других заражать будете.

    А Вы все страдаете гондурасизмом

    Тигра, уймитесь, а? А то ведь подрываете авторитет врачей. У меня ещё один повод появился говорить: "Врачи - хуже солдафонов". Ни воспитания, ни класса, ей-богу. Колитесь, пока не тресните. Только уважайте, пожалуйста, решение других не пихать в себя всякое говнище, типа прививки против гриппа. Или за неё тоже агитировать будете? :molotok:

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 8 августа 2007 16:25

    Natallia, сейчас и вас шизофреники запишут...

    :(

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 8 августа 2007 16:26

    Natallia, Насчет первой цитаты не возражаю (достали печень, получили адекватный ответ, и я даже совсем не против карточки за правое дело :D), но термин Гондурасизм не троньте!! :lol: Он даже почти безобидный :D

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 8 августа 2007 16:27

    Да, Тигра, насчёт болеть долго и мучительно: Вам это точно грозит больше, чем мне.

    Shabunevich, шоб все такими шизофрениками как я были...

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 8 августа 2007 16:29
    Тигра:

    и я даже совсем не против карточки за правое дело )

    Сказала, Тигра, имея статус модератора!

    :lol:

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 8 августа 2007 16:32

    Natallia,

    Вам это точно грозит больше, чем мне.

    Как же любите Вы бросаться безосновательными фразами :roll: Впрочем, в данном случае, бросайтесь, мне от этого ни горячо ни холодно :wink:

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 8 августа 2007 16:33

    Shabunevich,

    Сказала, Тигра, имея статус модератора!

    Вы ошибаетесь даже в этой мелочи :wink: Я не модератор :wink:

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 августа 2007 16:35

    отставить флуд.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 августа 2007 17:11

    Тигра, самое интересное, что никто из ревностных противников прививок не прокомментировал графики. Или не разобрались (?:lol:) или сознательно переводят тему. Хотя наверное скажут, что вы их сами сочинили:rotate:, а самые правильные графики - те, о которых говорит afanas.ru.

    [censored by tut]
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 8 августа 2007 18:03

    Nimbus,

    а самые правильные графики - те, о которых говорит afanas.ru.

    не давайте мартышке гранату в руку :D Они же на слово поверят...к сожалению. Жаль, что некоторые люди так и не научились употреблять мозг по назначению, и ХОТЯ БЫ вникнуть в версию опонента. Верят пустым словам, напрочь отбрасывая РЕАЛЬНУЮ информацию... Жаль и еще раз жаль.

    ПыСы. Сейчас, если наберусь терпения и хватит времени, пробегусь по некоторым пунктам опуса

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 8 августа 2007 18:16

    первый график очень красивый. Из него можно сделать вывод, что заболеваемость меняется циклически с периодом чуть меньше 5 лет. Куда тут пристроить прививки? Если на этом же графике изобразить кол-во сделанных прививок, уровень жизни населения, качество медпомощи, колв-во спиртного на человека в год..... то можно было бы много выводов сделать. А так - бездоказательно.

    2-я диаграмма тоже красива. Но о чём мне может сказать охват прививками в 89-м и 99-м? Ну во втором случае лучше. И что? Я нарисую поверх курс доллара и уровень инфляции (или ещё что найду) и вы не докажете, что заболеваемость не зависит от них :super:

    Пора обратить внимание, что заболеваемость - это не функция от привитости. Это примитив, так только в прививочных календарях могут писать. Вы сможете доказать, что функция нескольких переменных сильнее всего зависит от изменений одной из них без рассмотрения остальных? А если эти переменные влияют друг на друга? А вы тут 2 графика бледных подсовываете.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 августа 2007 18:31
    apache:

    первый график очень красивый. .... Куда тут пристроить прививки? ...2-я диаграмма тоже красива. Но о чём мне может сказать охват прививками в 89-м и 99-м? ...Пора обратить внимание, что заболеваемость - это не функция от привитости.

    Апплодисменты. Занавес. Смотреть на эти графики по-отдельности и рассуждать о пользе или вреде прививок?:super: :lol:

    apache:

    А вы тут 2 графика бледных подсовываете.

    Что и требовалось доказать: эти графики неправильные, а правильные - другие.

    [censored by tut]
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 8 августа 2007 18:34

    apache,

    первый график очень красивый. Из него можно сделать вывод, что заболеваемость меняется циклически с периодом чуть меньше 5 лет

    Неправильный вывод. (моя ошибка - привела рабочий график (в смысле для специалистов), не обьяснив, что взят совершенно конкретный период (опять же почему именно этот период специалистам было бы понятно)

    Ок. приведу другой график. С момента начала вакцинации. При чем даже не совсем с самого начала. (до этого цифры были настолько большими, что графика после 61ого года просто не будет видно)

    2-я диаграмма тоже красива. Но о чём мне может сказать охват прививками в 89-м и 99-м?

    Опять неверно. Это не охват прививками, это иммунная прослойка. То есть процент людей, имеющих противодифтерийные антитела в защитных титрах. Надеюсь, разница понятна? ;)

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 8 августа 2007 18:35

    Ах да! Помня о возможности неправильного прочтения графика и цифр на нем, ПОЯСНЯЮ!! Ось Y и цифры на ней, соответственно, это НЕ абсолютное число случаев, а показатель на 100 000 населения!

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 8 августа 2007 18:37

    Ах да! И еще! Все графики по заболеваемости и иммунитету, мною здесь опубликованные, относятся к Беларуси, не к миру, и не к СССР (там цифры еще побольше будут)