Ответить
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 июня 2007 22:59

    The cost of the whooping cough vaccine had risen from 11 cents in 1982 to $11.40 in 1987. The Vaccine company was putting aside $8.00 per shot to cover legal costs and damages being paid out to parents of brain damaged children and children who died after vaccination.

    (Стоимость вакцины от коклюша выросла с 11 центов в 1982 г до 11 долларов 40 центов в 1987 г. Производитель стал откладывать по восемь долларов с дозы для покрытия судебных расходов и удовлетворения исков по поводу повреждения мозга и смерти детей после вакцинации.)

    Источник: http://www.ias.org.nz/process.php?page=vaccination_information_sheet

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 23 июня 2007 23:31
    Natallia:

    А привики вред по определению. Достаточно посмотреть на состав.

    Не хотите - не делайте. Зачем рассуждать о вреде или пользе, если сами не знаете? Может и 90% продуктов - вред? Посмотрите на этикетки. Одни канцерогены:) Придется не кушать.

    Производитель стал откладывать по восемь долларов с дозы для покрытия судебных расходов..

    Производители техники включают в цену стоимость гарантийного ремонта. И что? Нет безопасных лекарств. И не будет еще долго.

    [censored by tut]
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4605

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 25 июня 2007 10:24

    С некоторыми вещами не хочется даже спорить...

    Но кое что все же прокомментирую.

    А Вы знаете сколько лет и испытаний пройдет, прежде, чем лекарство (и вакцина в частности) начнет использоваться в практике? В т.ч. и на людях (добровольцах). Хотя бы слышали?

    А вы? На самом деле, вы знаете это сами? Если сейчас не лазить в гугле?

    Вы может и удивитесь, но я знаю не по наслышке.

    Если выход - медцентры, то на эту тему можно тоже спорить, тк они заинтересованы опять же в бабках. И опыт хождения по этим центрам показывает, что они не видят корелляции между здоровьем и бабками. Точнее, она обратная.

    Про это я писал и с Вами согласен. В принципе, Здоровье Ваше и Ваших детей в первую очередь в Ваших руках. И никто Вам не поможет, если Вы сами этого не захотите.

    Описанное Shabunevich-ем это просто кошмар. И объяснения у меня этому нет. Какие-то уепки решили заработать бабок на здоровье детей… Но в плане лекарств, Россия и РБ – разные, совершенно разные страны! Вечный разговор о фальсифицированных лекарствах, который в России регулярно поднимается, но никак не решается, в РБ практически решен.

    Вы видели лекарство, обладающего таким же эффектом как виагра

    Пример не совсем удачный, срок патента истек, только в РБ зарегистрированы 12 синонимов виагры различных производителей (в. т.ч. 2 белорусских – Потенцагра и Ювена)

    Но в остальном подписываюсь.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2371

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 25 июня 2007 11:34

    Да. Обсуждение плавно скатилось в вечную тему о пользе и вреде прививок...

    Ответ для топикстартера:

    Требование сделать прививку - незаконно.

    На любое медицинское вмешательство необходимо (за редким исключением) добровольное согласие пациента.

    Если не дают справку - жалуйся главврачу.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 25 июня 2007 12:22

    Я так понимаю, что никто не знает ни одного разработчика вакцины, посаженного за осложнения после неё (а они были! это факт).

    sega_t, я полагаю, этот ответ уже звучал. Поэтому о чём тут ещё говорить? ;)

    если бы в нашей медцине было всем как вы выражаетесь наср@ать, то детская смертность приближалась бы к уровню стран Африки

    Я думаю, вы не будете спорить с тем, что медицина играет не первую роль в здоровье общества? Иначе всё было бы хуже, чем в Африке.

    скажу что на испытания лекарства уходит от 5 до 20 лет, и огромное количество денег.

    дада. Вы скорее всего в курсе, что цель этих дорогих и долгих исследований - указать, что у какого-то процента людей вырабатываютя антитела в "достаточном" количестве.

    Одно то, что ни одна вакцина не тестировалась на беременных и кормящих (ах да! этика ё-маё... боятся что через плаценту что-то попадёт плоду, но не боятся сразу после рождения этому же плоду ввести в кровь) - уже опасно.

    Есс-но, исследовать то, как ГМ-продукты (и самые разные другие) в крови влияют на человека - это будет слишком дорого, не так ли?

    Зачем рассуждать о вреде или пользе, если сами не знаете?

    Не лучше ли врачам прислушаться к вашему совету? Ведь действительно, известно только то, что вакцины влияют на уровень антител. И всё.. ну есть статистика каких-то осложнений... Врачи уверены в пользе? И они всё знают о вреде?

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 25 июня 2007 13:48

    Как человек, достаточно много времени работающий в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка). Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные.

    Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо. Делать обязательно!

    Совершенно другой вопрос состоит в том, что ответные реакции на прививки целиком зависят от состояния организма ребенка. А если Вы очень боитесь, то логика не в том, чтобы прививки не делать. Логика в целенаправленной подготовке организма – нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т.п.

    вот сами сторонники прививок и расписываются в БЕСПОЛЕЗНОЗНОСТИ оных ... в СССР вакцинация была абсолютной ... практически 100 процентов ... и что???

    абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены

    удачи ...

    НИКТО КРОМЕ ВАС САМИХ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА И ВАС САМИХ .. НИКТО ... заболел ок я лечусь .. здоров - нехуй пичкать меня и моего ребенка гамном ... себе вколите ... а нет требуете говорите безопасно - напишите мне писменную гарантию эта [censored], что вы вкалываете моему ребенку (я даже не знаю достоверно что вы вводите) БЕЗОПАСНО ... я сомневаюсь что найдется хотябы один врач котый напишет нечто подобное

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 25 июня 2007 13:50

    Логика в целенаправленной подготовке организма – нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т.п.

    вот это верно - только это не рецепт "безопасного превивания" - а рецепт нормального здоровгно образа жизни в котором нет места болезням ... если несмотря на все заверения привитый ребенок заболевают что говорят родителям этого ребенка??? прально ... не закалили, искуственник .. да вообще здыхля ... поздно выписали направление на аборт ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 25 июня 2007 14:10

    я сомневаюсь что найдется хотябы один врач котый напишет нечто подобное

    Я своего врача спросил, может ли он ЛИЧНО отвечать за то, что прививка пройдёт отлично и без последствий. Потом минут 5 слушал что-то о том, что он отвечает за здоровье пациентов, что врачи они такие, молодцы... короче я понял - нет.

    Ему нада эта рулетка? Если что, он ни при чём..

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 27 июня 2007 00:04
    apache:

    Ведь действительно, известно только то, что вакцины влияют на уровень антител. И всё.. ну есть статистика каких-то осложнений...

    Если бы это было действительно так, то раны лечили бы каленым железом, гипертонический криз - кровопусканием, а инфекции - заклинаниями.

    apache:

    Я своего врача спросил, может ли он ЛИЧНО отвечать за то, что прививка пройдёт отлично и без последствий.

    Ни один врач в мире Вам так не скажет. Медицина - не арифметика, а человек - не просто набор косточек. До лечения болезней на уровне генов мы еще не дошли.

    [censored by tut]
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 29 июня 2007 16:26
    Nimbus:

    Ни один врач в мире Вам так не скажет. Медицина - не арифметика, а человек - не просто набор косточек. До лечения болезней на уровне генов мы еще не дошли.

    Как убеждать делать привики (доходя до шантажа) - это врачи молодцы, ага! А как дойдёт дело до осложнений - см. цитату выше. И причём здесь лечение на уровне генов? Против дозы ртути и формальдегида (входящих в состав вакцин) какое лечение на уровне генов можно провести? А против идиотизма в головах?

    Очень мало людей, которые достойны называться врачами. Остальные - просто выпускники мед института, причём не самые лучшие, а даже наоборот.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 29 июня 2007 16:45

    Bumba, я с Вами согласна. Но я помню в ЖЖ обсуждалась где-то тема, что теперь на все лекарства нужен рецепт. Народ сильно возмущался. Я им говорю: "Не болейте! Ведите здоровый образ жизни! И радуйтесь, что появился ещё один стимул именно так и делать!", они меня чуть на йух не послали.

    Некоторым просто нравится болеть, жрать лекарства, из-за этого болеть ещё больше и так далее, замкнутый круг. Они, конечно, в этом никогда не признаются. И даже будут отрицать всё, сетовать на болезнь (высасывая кровушку из всех родственников), ругать врачей, современную медицину и правительство, которое "спонсирует" эту медицину и вообще является источником всех их бед. Типичный портрет человека, который плывёт по течению, надеясь на кого-то (врачей, босса, правительство, родственников), но уж никак не на себя.

    Сорри, слегка офтоп. Хотя и не сильно.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 29 июня 2007 18:51
    Natallia:

    Типичный портрет человека, который плывёт по течению, надеясь на кого-то (врачей, босса, правительство, родственников), но уж никак не на себя.

    100%. все правильно.

    однако не стоит забывать что есть болезни которые без лекарств не вылечишь.

    НКХЖЕХВ
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 29 июня 2007 18:54
    Natallia:

    И причём здесь лечение на уровне генов?

    В 70гг. в Японии была отменена вакцинация АКДС из-за развития синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Впоследствии вакцинация была возобновлена немного другой вакциной. Сейчас причиной развития СВДС считается генетический дефект.

    Сотрудникам ..... удалось установить специфические нейроны головного мозга, отвечающие за учащенное дыхание при удушье. По мнению ученых, вызванное генетическим дефектом повреждение этих клеток может быть причиной синдрома внезапной детской смерти.

    Кроме этого, можно было бы ответить на вопрос, который apache задал своему врачу.

    [censored by tut]
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 29 июня 2007 19:21

    В 70гг. в Японии была отменена вакцинация АКДС из-за развития синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Впоследствии вакцинация была возобновлена немного другой вакциной. Сейчас причиной развития СВДС считается генетический дефект.

    Если вы знакомы с этим случаем, то сразу же после отмены вакцинации АКДС Япония с первого места по СВДС ушла куда-то на последние. Гены? Пусть сотрудники .... тратят баблосы спонсоров на более полезные для здоровья вещи, кроме как подгонять результаты.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 29 июня 2007 20:19

    apache, да, знаком. Но я не об этом. Если работать на уровне генов, можно было выяснить, кому эта прививка персонально была противопоказана.

    [censored by tut]
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 3 июля 2007 14:09

    Сейчас причиной развития СВДС считается генетический дефект

    Угу, угу... Чего только не придумают, чтоб прививками заколоть. :roof:

    Я Вам скажу по секрету: в ресёрче на что бабло дают, то на свет божий и продвигают. Так что не гонитесь Вы за модой ;)

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • 1Guy Member
    офлайн
    1Guy Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #79094

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 июля 2007 14:37
    Nimbus:

    Ни один врач в мире Вам так не скажет. Медицина - не арифметика, а человек - не просто набор косточек. До лечения болезней на уровне генов мы еще не дошли.

    +5! Хотите в более тяжёлой форме переносить инфекционные болезни, отказывайтесь от прививок.

  • хоботOFF Junior Member
    офлайн
    хоботOFF Junior Member

    81

    20 лет на сайте
    пользователь #12054

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 июля 2007 11:56

    +5! Хотите в более тяжёлой форме переносить инфекционные болезни, отказывайтесь от прививок.

    Боюсь этот аргумент будет проигнорирован большинством завсегдатаев этого форума. Так уж мы устроены: пока гром не грянет...

    Смысл прививок в профилактике, а у нас с профилактикой целая беда.

    Осознанное отношение к профилактике должно воспитываться с детства.

    Детям в школах и в семьях плохо объясняют или не объясняют вообще зачем и почему им нужно правильно питаться, делать зарядку, делать те же самые прививки. В результате сформировывается порочный образ жизнии. Во взрослом состоянии человеку изменить свое поведение, замотивировать на здоровый образ жизни крайне сложно. На выходе - рост смертности от болезней цивилизации (а это совсем не осложнения от прививок).

    Зато найдти козла отпущения в виде прививок, и самозабвенно флудить о том, что слышали краем уха, при этом возможно, не вынимая сигарету изо рта - это по нашему.:super:

    Если бы детям объясняли смысл прививок в школах, наверное таких топиков было бы меньше.

    [i]Знания преумножают скорбь. Эклизиаст[/i]
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 4 июля 2007 11:57

    +5! Хотите в более тяжёлой форме переносить инфекционные болезни, отказывайтесь от прививок.

    -10. То, что прививки делают болезнь лехче - миф. Придуман с целью хоть как-то оправдать применение прививок, которые не дают защиты от болезни. Пример - коклюш, от которого кашляют, температура и т.п. в запущенных случаях - нарушение дыхания и проч. А привитых привозят сразу с остановкой дыхания. Хотя, чаще это от неправильного лечения.

    Когда в 90-х была эпидемия дифтерии, привитые болели тяжелее. Ещё примеров?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 июля 2007 12:15
    apache:

    То, что прививки делают болезнь лехче - миф...Когда в 90-х была эпидемия дифтерии, привитые болели тяжелее. Ещё примеров?

    Чувствуется влияние сайта afanas.ru. Автор вырвал из документов отдельные фразы и сделал свой вывод. Во-первых он говорил про детей, а болели, в основном, взрослые. Во-вторых, 50% тяжелых случаев - ошибки диагностики. (Почитайте оригиналы документов, на которые он ссылается). А если так рассматривать эту эпидемию, легко сказать, что 100% больных были тяжелыми. И т.д... :super: Кроме того, он совершенно не воспринимает критику.

    А если говорить о деньгах, то выгоднее производить лекарства от этих болезней, чем вакцины.

    [censored by tut]