Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 июня 2016 16:37

    Uik, только у Святых, пропустить, считается смертным грехом

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 16 июня 2016 16:43
    hohan:

    Uik, только у Святых, пропустить, считается смертным грехом

    Один пропусти-второй в это же время проедет тебе "по голове"-это называется хорошо ездят..

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    и хватит спорить ниочем,там пол Моствы рамшутов и джамшутов-которые ездят на жигах 20 летних,вторая половина тех же джамшутов но уже на джипах и феррари-культура вождения аж зашкаливает,нормальные есть и там и здесь-но один урод-десяти нормальных стоит..

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 июня 2016 16:47

    Uik, давно по Москве ездил?

    Добавлено спустя 22 секунды

    На моте

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 16 июня 2016 16:51
    hohan:

    Uik, давно по Москве ездил?

    Добавлено спустя 22 секунды

    На моте

    Я же не камикадзе,я на большой машине часто езжу-и меня не видят,на моте не дай бог..

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 июня 2016 16:55
    Uik:

    Skomoroh, hohan, С вами все понятно,если в Москве аккуратно ездят-Минск это город Святых..

    В Мск не ездят аккуратно.
    Да. они водят агрессивнее, да периодически хамят, да гораздо активнее и с меньшими зазорами маневрируют
    Но при этом смотрят по сторонам и учитывают как существование, так и возможные маневры окружающих, чего в Минске явно не хватает.
    Да, у нас все едут смирно. но по-бараньи, фактически вслепую с мантрой "а чо, право имею".
    В Мск же любителей вывалиться с прилегающей в третью полосу идущего 120 потока давно Дарвин прибрал. Закончились.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 июня 2016 17:28 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    А я скажу, что часть двухколёсного дурдома от неумения ездить вообще. Дня 2 назад ехал по проспекту от Ботанического сада до п. победы на авто. Со мной чуть позади пёрлась компашка - скутер и два чопа. Рулили-рулили, прыгали по полосам, а скутер чуть под меня в 3-й полосе не заехал, не смотря по сторонам и в зеркала. Да ещё так перепугался , что чуть не выпал из седла и не грохнулся. Я уже на встречку приготовился сигать, что-бы только дятла не переехать. Причём все трое пёрлись в потоке приемущественно в мёртвых зонах, не пытаясь даже никого опережать или обгонять... :-?

    Просто любитель мототехники.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 июня 2016 17:39

    Uik, езжу на маленькой машине и на моте, и все замечательно. Где те места в Москве ужасные? Назови, съезжу посмотрю, покашмарюсь

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 16 июня 2016 17:49
    hohan:

    Uik, езжу на маленькой машине и на моте, и все замечательно. Где те места в Москве ужасные? Назови, съезжу посмотрю, покашмарюсь

    Тебе из темы абы поболтать,я пас..

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 16 июня 2016 17:50 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Skomoroh:

    Да. они водят агрессивнее, да периодически хамят, да гораздо активнее и с меньшими зазорами маневрируют
    Но при этом смотрят по сторонам и учитывают как существование, так и возможные маневры окружающих, чего в Минске явно не хватает.
    Да, у нас все едут смирно. но по-бараньи, фактически вслепую с мантрой "а чо, право имею".
    В Мск же любителей вывалиться с прилегающей в третью полосу идущего 120 потока давно Дарвин прибрал. Закончились.

    Извините за ОФФ
    Но Вы написали полную ерунду
    Такого мудачья как в Мск - искать и искать
    Никто никуда не смотрит. Еду кто как хочет и куда хочет. Половину мудаков сидят в смартфонах
    В Мск единственный плюс - пропускают друг друга

    З.Ы. Вы наверное давно были в Мск. За последние пару лет реально стал полный бардак.
    Пробег по Мск км 600 в Месяц. За все время - тысяч 30

    З.Ы. 2. В БССР просто мудаки другого типа

    тыцтыцтыц
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 июня 2016 17:52 Редактировалось AlexNF, 2 раз(а).
    _Gans:

    пля когда я в рашку еду на машине, по возвращении пару дней в себя прихожу после их манеры езды, а на моцыке, наверное, сцался бы под себя неделю.

    Согласен!

    Skomoroh:

    Но при этом смотрят по сторонам и учитывают как существование, так и возможные маневры окружающих

    И с этим от части. Но только после того как съездил туда на мотоцикле. Назад пробирался по пробке в 30км - очень часто расширяли медурядье для свободного проезда (хз может больше за машину переживали), а так же в стоячей пробке не однократно пытались пропустить, если между машинами был узкий проезд.
    На машине же, да и на мотоцикле без пробок - считаю что оленей на душу населения там гоооораздо больше. Ездил в Питер зимой - за дорогу 3 лобовых столкновения, раз пять приходилось самому на обочину уходить от обгоняльщиков плевавших на всех (в тч и на себя).
    А к нам, такое ощущение от туда только эти олени и приезжают.
    Часто езжу по дороге с широкой асфальтированной обочиной - когда едешь быстрее потока 8 из 10 белорусов тебя пропустят, даже когда встречных нет (сразу скажу, что я не одобряю данный маневр, но все же сам так же уступаю - но это отдельная тема), если едет россиянин, то соотношение уступивших меняется наоборот.
    Ну а из последних дурдомов с россиянами: еду на мото примерно 140, обгоняю такого "хозяина дорог" через пару км упираюсь в фуру, он меня догоняет, впереди правый плавный поворот дороги, зная где он закончится и имея ограниченный обзор, за несколько секунд до обгона включаю левый поворот и жду открытия видимости, в этот момент, этот олень выходит на обгон нас обоих!
    Еще буквально вчера, чувак со смоленским регионом на 6-ке! Жигули обходил меня на скорости 160 - это здоровый человек? У была классика, и я знаю что значит на ней 160...
    А еще что бы увидеть стиль вождения более агресивных и периодически хамящих, рекомендую проехать пару раз летом по дороге Брест - Варшава - там они во всей красе, видимо полякам за санкции мстят! Мне становится стыдно, тк наверняка нас с ними ассоциируют.
    Не сочтите меня русофобом, но у русских очень много не адекватов за рулем (не все! япросто сравниваю), и если у нас такой будет ехать в левом ряду 80, а то и меньше, то у них пойдет на обгон заставляя встречных съезжать на обочину.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26571

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26571
    # 16 июня 2016 18:02 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    АлексВл, речь про авто или мото, раз в мотоветке? Там не живу, на авто был много раз- разницы с Минском не заметил. Что там что там постоянные обгоны по встречной, проезд на красный светофор... На мото был только раз и попал в 90км пробку от Волоколамского шоссе аж до Ногинска- все авто подвигались и давали проехать, не стоял ни разу (разве что пару раз останавливался сам левую руку размять- от постоянной работы сцеплением немела). Проехал за 3 часа, сочувствую жителям/гостям жить и ездить по этому стоящему безобразию. Через 3 недели ехал обратно- пробка была поменьше, но тоже абсолютно все давали дорогу.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 16 июня 2016 18:05
    VDub2:

    АлексВл, речь про авто или мото, раз в мотоветке?

    Речь сверху началась об авто.

    Моцикам проще в Мск. Тут к ним более менее привыкли. Их много и люди в большинстве ездят по делам, а не просто о ручку откручивают. По крайней мере днем

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    AlexNF:

    А еще что бы увидеть стиль вождения более агресивных и периодически хамящих, рекомендую проехать пару раз летом по дороге Брест - Варшава - там они во всей красе, видимо полякам за санкции мстят! Мне становится стыдно, тк наверняка нас с ними ассоциируют.

    Сколько не видел русских за Брестом - тише воды (проехал десятки тыщ по Польше). Там им полиция мозги быстро вставит
    Даже в БССР не борзеют особо

    тыцтыцтыц
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 июня 2016 18:26
    АлексВл:

    Сколько не видел русских за Брестом - тише воды (проехал десятки тыщ по Польше). Там им полиция мозги быстро вставит
    Даже в БССР не борзеют особо

    Не соглашусь, но спорить не буду, это всего лишь мое ИМХО

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 16 июня 2016 18:28

    AlexNF, :beer:
    Значит мне попадались такие русские ) Нормальные

    тыцтыцтыц
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 июня 2016 18:38

    Не, дальше за Варшаву уже не видно , но тут дорожка узкая и едут они все в Европу по ней. Я там обычно не езжу, но раз имел удовольствие, может просто так попало.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 июня 2016 18:39 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.
    АлексВл:

    ет. Половину мудаков сидят в смартфонах
    В Мск единственный плюс - пропускают друг друга

    З.Ы. Вы наверное давно были в Мск. За последние пару лет реально стал полный бардак.
    Пробег по Мск км 600 в Месяц. За все время - тыся

    Посл раз этой зимой катался, собственно.
    Но не так, чтобы слишком часто бываю, да, неск раз в год.

    По поводу ерунды... ну тут с чем сравнивать. В Минске посл годы тоже не айс, причем минусы прямо противоположные.
    Не агрессивное вождение, а тупое. Якобы и "по пдд", но опасных ситуаций создает ничуть не меньше, в первую очередь из-за нежелания и неумения замечать на дороге что-либо.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39218

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39218
    # 16 июня 2016 18:41

    Skomoroh, в том то и дело, что Вы мало бываете (
    Там даже не быдло, его мало стало, даже хачей. А реально много стало баранов и пофигистов которые еду куда глаза глядят уткнувшись в свои телефончики

    тыцтыцтыц
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 июня 2016 18:42 Редактировалось hohan, 1 раз.

    АлексВл, тема развивалась о езде на моте по РФ

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 июня 2016 18:43

    АлексВл,

    А реально много стало баранов и пофигистов которые еду куда глаза глядят уткнувшись в свои телефончики

    с чем сравнить...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 июня 2016 18:46

    На моте по пробкам ОК! Нормальных там много и в пробках в основном они:) просто в движении нормальных не замечаешь а идиотов помнишь очень долго.