Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 августа 2017 11:14

    Надо вертолет закупить и преследовать мотоциклистов-беспредельщиков на нем, как в ГТА :lol:
    А вообще, только неминуемость наказания способна сократить количество тех или иных преступлений. А у нас люди не хотят выполнять свою работу, а если и выполняют, то больше бед наворотят или "для галочки". И пока этот подход сохранится, ничего действительно не изменится. Никакие вежливые разговоры с нарушителями тоже не помогут. Только кнут.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 18 августа 2017 11:35 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    RachelWolf:

    А у нас люди не хотят выполнять свою работу, а если и выполняют, то больше бед наворотят или "для галочки".

    :100500: Вот тут в точку что люди.... у нас везде такие а не правоохранители только. И сдавать заподло. Давеча выкладывал видос соработника как мудак на обгоне вытолкнул на обочину встречных, говорю - сдай в перехват. "в может не надо - жалко, лениво если вызовут на дачу объяснений"
    Вот так и живем.

    Балять мои крылья
  • rangerr Member
    офлайн
    rangerr Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #647579

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 18 августа 2017 11:50
    Skomoroh:

    Норма на техосмотре по шуму по-моему 98 Дб.
    На предыдущем моем мотоцикле (1200куб рядная четверка) стоял прямоток ёшимура. У него громкость 93.
    Нынешний хозяин легко с ним прошел ТО.
    С точки зрения законности абсолютное большинство прямотоков гораздо более законны чем ваши перфораторы.

    Мой мот выдает 86 Дб при 5 тыс оборотов. Но соседи показательно закрывают окна, когда я завожусь ехать на работу :)

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 18 августа 2017 11:53
    RachelWolf:

    А у нас люди не хотят выполнять свою работу, а если и выполняют, то больше бед наворотят или "для галочки"

    ты тоже так работаешь?

    проклятый антисутенерский закон!
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 августа 2017 12:27 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    zverjuga:

    RachelWolf:

    А у нас люди не хотят выполнять свою работу, а если и выполняют, то больше бед наворотят или "для галочки"

    ты тоже так работаешь?

    мне платят хорошо, и чем лучше я работаю, тем больше платят. (Ну или хотя бы не урезают ЗП :) ) Если не работаю - не платят. (Нахождение в офисе работой не считается) Это мотивирует работать и работать хорошо :)
    Что вряд ли применимо для гайцов, сколько у них там оклад? Да и наверняка всю инициативность и креативность губят на корню обилием бюрократии и прочих премудростей, как бы хорошо работать ты ни хотел. Тут хош не хош, а руки опустятся в конечном итоге. Рыба гниет с головы.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 18 августа 2017 12:36
    RachelWolf:

    Рыба гниет с головы.

    а голова с Марса прилетела? или с хвоста выросла по служебной лестнице?

    Балять мои крылья
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 18 августа 2017 12:50

    В продолжение темы дурдома: сегодня ночью практически не спал: какие-то нехорошие нелюди устроили под окнами оупен эйр с музлом на полную, танцами, воплями и прочим... Когда мне это окончательно надоело (видимо из двух домов только мне) было уже 4-30 утра. Позвонил на 102 (если бы вышел сам - боюсь наделал бы беды). Мою заявку приняли , лег спать дальше... В 4-50 зазвонил городской телефон.звонили из местного милицейского участка и уточняли где , откуда и что, не на остановке ли это происходит (недели 2 назад стекла на остановке ночью были рассажена в пыль)... Пошёл опять спать... Ещё минут через 20-ть всё стихло, минут через10-ть (мляяяяяять!!!) опять зазвонил телефон, всё тот же милицейский голос спросил - всё ли стихло)... Ну спасть уже и не пришлось.. Так что вы там про прямотоки говорили? Как назвать тех , кто это устраивает ночью в спальном районе?
    Да и про прямотоки - большинство легально пройдут проверку, но шум создают в основном не они, а тупо выпотрошенные банки глушителя, которые с прямотоками имеют только общее название...

    Просто любитель мототехники.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 августа 2017 13:34
    rangerr:

    Skomoroh:

    Норма на техосмотре по шуму по-моему 98 Дб.
    На предыдущем моем мотоцикле (1200куб рядная четверка) стоял прямоток ёшимура. У него громкость 93.
    Нынешний хозяин легко с ним прошел ТО.
    С точки зрения законности абсолютное большинство прямотоков гораздо более законны чем ваши перфораторы.

    Мой мот выдает 86 Дб при 5 тыс оборотов. Но соседи показательно закрывают окна, когда я завожусь ехать на работу :)

    Утром отдельный вопрос. Меня вот бесит мусорка, иногда забирающая мусор в 7 утра.

    Ещё был сосед, заводивший своего ёбра выхлопом прямо мне в окно. Слышно просто капец как, хотя у него стоковый глушитель. Попросил его заводиться так, чтоб выхлопом не в здание -- всё, теперь я его утром не слышу, когда он уезжает.

    Kot Matroskin
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 27 августа 2017 23:28

    Пора запрещать мотоциклы на дорогах Минска

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 27 августа 2017 23:54
    ppanka:

    И не говори. Разъездились тут, слепым идиотам даже двери открыть нельзя....

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 28 августа 2017 00:12

    ppanka, дежавю! Мне так фрамугу гостеприимно распахивал "аналогичный дохтер". Правда не так борзо и не пассажир.. Да и машина была побогаче,а не это недоразумение.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 августа 2017 00:19

    А вот в случае дтп на чьей стороне будет правда?

    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения.

    75. Количество полос движения для транспортных средств (за исключением трамваев и одноколейных транспортных средств) определяется дорожными знаками "Направления движения по полосам", "Направление движения по полосе", "Направление движения по полосам" и (или) горизонтальной дорожной разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых боковых интервалов между ними.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 28 августа 2017 00:29

    Кopeнb, Мотоцикл сплошную не пересекал, так что скорее всего пункт 146. Но еще более вероятно, что обоюдка ...

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 28 августа 2017 00:39

    Обоюдка! Какое сладкое слово для страховых контор.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 28 августа 2017 10:09
    Кopeнb:

    А вот в случае дтп на чьей стороне будет правда?

    Дтп было он мне зеркало повернул))

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 августа 2017 11:01
    Кopeнb:

    А вот в случае дтп на чьей стороне будет правда?

    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения.

    75. Количество полос движения для транспортных средств (за исключением трамваев и одноколейных транспортных средств) определяется дорожными знаками "Направления движения по полосам", "Направление движения по полосе", "Направление движения по полосам" и (или) горизонтальной дорожной разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых боковых интервалов между ними.

    Фактически, обоюдка или нет -- как ляжет на душу инспектору, зависит от его предвзятости и величины ненависти к мотоциклистам.

    И кстати, я так и не понял, что тут нарушил мотоциклист? Пункт 75 ПДД всего лишь говорит о количестве полос для движения. Но я не припомню пункта, запрещающего движение нескольких ТС в одной полосе. Можно сослаться на это:

    2.50. полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;

    Но тут ведь тоже не ограничивается количество ТС. Тут говорится про минимальную ширину полосы, но никак не ограничивается максимальная ширина и ничего не сказано, про необходимость двигаться именно в один ряд.

    Kot Matroskin
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 августа 2017 11:50 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    странно это читать, ведь даже на моей мотоциклетной памяти уже есть случаи когда гаишники открыто говорят, что им нач гаи разрешил штрафовать за междурядье на этой неделе. Давно не заглядывал в ПДД. чтобы прям так от корки до корки, но клянусь, не было там ничего про особые правила на неделю. А значит ситуация будет решаться, опираясь не на закон, а на нечто другое, более важное для постового инспектора дорожного регулирования :)

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 августа 2017 12:03 Редактировалось windoo, 1 раз.

    Так а в чем вопрос?
    Берем, пишем бумагу в главное УВД ГАИ (или электронное обращение), так мол и так, разъясните, считается нарушением ли... и дальше пару-тройку примеров, типа поток стоит на светофоре, а ты подкатываешься тихонько, не выходя за пределы полосы.
    Полученный ответ в рамку на стенку печатаем, возим с собой.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 28 августа 2017 13:39 Редактировалось 90538, 2 раз(а).

    Запомню про 4115 PI-7.
    Собственно за такое - водитель получает штраф в плечи за поведение пассажира и попытку его высадки на ПЧ. Дальше водитель сам пассажиру в тыковку настучит.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Кopeнb:

    А вот в случае дтп на чьей стороне будет правда?

    С этим видео - на стороне водителя мотоцикла.

    ЗЫ - видео достойно новости на некотором ресурсе

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 августа 2017 14:22 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    А я бы просто не лезла в междурядье в такой ситуации, а спокойненько бы стала за авто, одна машина всего лишь перед светофором, дорога пустая :) Но эт я)