• npoka3Hu4er MemberАвтор темы
    офлайн
    npoka3Hu4er Member Автор темы

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #285489

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 29 апреля 2013 00:47

    Здравствуйте. Год назад повредил голеностоп при игре в футбол: получил сильный удар по ноге с внутренней части и нога подвернулась. С огромнейшим трудом добрался до дома. Пока нога была разогрета, ещё как-то мог наступать. Дома лёг, встать уже не смог. Отвезли к врачу, там отправили на рентген... кости целы, забинтовали, помазали и сказали через пару недель пройдёт.
    Ага, если бы. Через неделю-две у меня весь голеностоп был синий. Прыгал на одной ноге. Через месяц более-менее мог наступать на ногу. Бегать начал через 3 месяца, преодолевая боль. С футболом пришлось завязать, т.к. ударить по мячу невозможно.
    С тех пор прошёл год. Ещё несколько раз посещал врачей. Кроме "мазей" и каких-то бесполезных процедур я от них ничего не добился. Боль не проходит. Причём она не постоянна, болит больше после нагрузок. Но часто просто начинает ныть (после сна, например).
    Мне даже справку от физкультуры в универ не дают...
    Как лечить? Куда обратиться? У кого есть опыт? Надоело уже всё это дело порядком. :(

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 29 апреля 2013 12:55

    npoka3Hu4er, наверно связки неправильно срослись и давят на нервные окончания. У меня после спортивной травмы связок колена уже 10 лет боль не проходит. Делал себе МРТ коленного сустава и обращался в РНПЦ травматологии, там предложили операцию, но я что-то пока воздерживаюсь.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • npoka3Hu4er MemberАвтор темы
    офлайн
    npoka3Hu4er Member Автор темы

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #285489

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 29 апреля 2013 19:09 Редактировалось npoka3Hu4er, 1 раз.
    kode:

    npoka3Hu4er, наверно связки неправильно срослись и давят на нервные окончания. У меня после спортивной травмы связок колена уже 10 лет боль не проходит. Делал себе МРТ коленного сустава и обращался в РНПЦ травматологии, там предложили операцию, но я что-то пока воздерживаюсь.

    Вот тоже думал МРТ сделать. Где можно? Какие цены вообще? Чтоб знать, в каком направлении дальше двигаться. От врачей наших толку мало.
    Слышал, кстати, что какие-то связки колена вообще не срастаются.
    А сколько за операцию просили?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 29 апреля 2013 21:43
    npoka3Hu4er:

    Вот тоже думал МРТ сделать. Где можно? Какие цены вообще?

    npoka3Hu4er, от 400 тыс до лимона, только надо уточнять, делают ли голеностоп на данном аппарате ( томографы разные бывают).
    По платным услугам есть везде: диагностический центр на Семашко, мед. центр Макса Мирного ( забыл как называется), РНПЦ травматологии, РНПЦ неврологии, больница скорой помощи, 2-я,5-я, 6-я больницы, госпиталь МВД

    npoka3Hu4er:

    связки колена вообще не срастаются.

    срослись, только неровно, надо как-то корректировать хирургически.

    npoka3Hu4er:

    А сколько за операцию просили?

    До зав. отделением не дошел, с которым надо было договариваться, забоялся, что могут накосячить. Консультант-травматолог мне ничего не обещал, сказал, что можно попробовать что-то сделать, а там видно будет. После этих слов, я как-то заопасался и решил повременить с операцией.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 апреля 2013 22:21 Редактировалось Slauka777, 2 раз(а).
    npoka3Hu4er:

    Здравствуйте. Год назад повредил голеностоп при игре в футбол: получил сильный удар по ноге с внутренней части и нога подвернулась. С огромнейшим трудом добрался до дома. Пока нога была разогрета, ещё как-то мог наступать. Дома лёг, встать уже не смог. Отвезли к врачу, там отправили на рентген... кости целы, забинтовали, помазали и сказали через пару недель пройдёт.
    Ага, если бы. Через неделю-две у меня весь голеностоп был синий. Прыгал на одной ноге. Через месяц более-менее мог наступать на ногу. Бегать начал через 3 месяца, преодолевая боль. С футболом пришлось завязать, т.к. ударить по мячу невозможно.
    С тех пор прошёл год. Ещё несколько раз посещал врачей. Кроме "мазей" и каких-то бесполезных процедур я от них ничего не добился. Боль не проходит. Причём она не постоянна, болит больше после нагрузок. Но часто просто начинает ныть (после сна, например).
    Мне даже справку от физкультуры в универ не дают...
    Как лечить? Куда обратиться? У кого есть опыт? Надоело уже всё это дело порядком. :(

    Может быть попробывать сделать инъекцию дипроспана в болевую область. Это не руководство к действию, а вариант лечения, который можно обсудить с врачом.

  • npoka3Hu4er MemberАвтор темы
    офлайн
    npoka3Hu4er Member Автор темы

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #285489

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 мая 2013 11:02
    Slauka777:

    Может быть попробывать сделать инъекцию дипроспана в болевую область. Это не руководство к действию, а вариант лечения, который можно обсудить с врачом.

    А от него разве не временный эффект? И слышал, что он хрящ разрушает... :(

  • ALENNAV Neophyte Poster
    офлайн
    ALENNAV Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #825709

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 мая 2013 12:16

    Добрый день! А процедуры по ДЭНС-терапии не пробовали? Это медицинский метод,очень много хороших результатов, даже в тех случаях, когда тупиковая ситуация. Звоните +375 29 637 67 58 Елена

    +375 29 637 67 58 велком,вайбер
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 10 мая 2013 18:38
    npoka3Hu4er:

    Slauka777:

    Может быть попробывать сделать инъекцию дипроспана в болевую область. Это не руководство к действию, а вариант лечения, который можно обсудить с врачом.

    А от него разве не временный эффект? И слышал, что он хрящ разрушает... :(

    Метод испытанный (на себе), боль не возвращается, но может потребоваться несколько инъекций, на счет разрушения хряща- не слышал; в вашем случае все-таки скорее надо волноваться о погашении очага воспаления, а не о хряще, который разрушается сейчас в результате воспалительного процесса без воздействия дипроспана. Поговорите с хирургом, если ничего не предложат, спросите про этот метод лечения.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 мая 2013 22:37

    Вообще то есть комплексы восстановительной суставной гимнастики. Идея комплекса - разминка суставно-мышечной системы, как единого целого, в результате восстанавливаются функции отдельных суставов. Продолжительность около 40 мин. !-2 раза в день. Это как первая стадия процесса восстановления. Для снятия болей и профилактики в комплексном подходе желательно применение травяных пластырей пр-ва КНР. Они есть разные, в том числе и от суставных болей. Либо спец. массажных гелей.(Германия).