Ответить
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 16 марта 2007 12:06

    им много не надо

    Бог у дапамогу :-)

  • dzimas Junior Member
    офлайн
    dzimas Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #66126

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 марта 2007 12:22

    2Морж

    А если не кооператив, а товарищество, т.е. каждый сам за себя?

    Кажется гаражных товариществ уже не осталось. Опять ИМХО.

  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 марта 2007 12:30

    Можно что угодно делать, но чтоб за выполненные услуги принять оплату---нужно выполнить сертификацию, лицензирование, пжарные-санстанция, и прочие дорогостоящие продцедуры.

    Это относится и к другим видам услуг.....

  • dzimas Junior Member
    офлайн
    dzimas Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #66126

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 марта 2007 12:41

    Покраска и сварка запрещены 100%.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 16 марта 2007 13:12

    Кажется гаражных товариществ уже не осталось. Опять ИМХО.

    Остались сто про. Нас пытались в кооператив переделать, но у нас есть пару нормальных юристов в гаражах, которые подняли все бумаги и доказали что если мы сами не захотим, никто нас не заставит, у нас очень старые гаражи. Поэтому у меня гараж в товариществе, плачу за него копейки.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 16 марта 2007 13:38

    Морж,

    Поэтому у меня гараж в товариществе, плачу за него копейки.

    +1!:beer: аналогично гараж в товариществе...стоянка в три раза дороже выходит:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • MVS Member
    офлайн
    MVS Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #83743

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 марта 2007 16:19

    У одного моего знакомого есть гараж в ГСК на ТЭЦ4, в котором яма обустроена (ничего не переоборудовано) под ремонт двигателей. Он зарегистрирован как ИП, платит налоги и т.п. Так вот приехала к нему как-то какая-то проверка из органов (вроде гос.контроль) и начала трясти почти весь гаражный массив :roof:. Ессно кто успел и были причины закрыться/свалить избежали шухера, но часть подверглась контролю. Он и попал под этот контроль. И наехали на него по поводу того, есть ли у него разрешение на проведение ремонтных работ на территории ГСК. Ессно ничего такого у него не было. Спасло то, что он настоял на том, что оно у него есть, но он не обязан его иметь при себе и вообще ремонтирует свой двигатель и завтра типа возьмет с собой разрешение, что он платит налоги и вообще законопослушный чел...:) К тому же ребята из гос.контроля зажали более опасного клиента, который явно ремонтировал машины без регистрации как ИП и уплаты налогов соответственно.

  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 16 марта 2007 17:47
    Антон-Брест:

    Подтверждаю, у меня у знакомого есть лицензия на ремонт авто, он ремонтировал в гаражах(2 штуки), уже почти год как не ремонтирует. а ремонтирует по другому(денег на это ушло): Соседних два гаража оформил как мастерские, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Вынужден вас разочаровать, но лицензии на ремонт авто не существует... :-?

    Все логично, человек решил легализоваться и работать по-белому. Но к топику не думаю что это имеет отношение ;-)

    Хотя может и влип разок :insane:

    No mind - only action!
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 16 марта 2007 17:50
    dzimas:

    Покраска и сварка запрещены 100%.

    :lol:

    А что еще запрещено?

    Может прежде чем делать голословные утверждения стоило хотя бы сослаться на нормативный акт содержащий такой запрет?

    No mind - only action!
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 16 марта 2007 17:55

    Kong En Ge сказал абсолютно "слушную рэч" :)

    и полностью согласен что "Не варта тэарэтызаваць на пустым месцы" дабы не путать читателей форума :roll:

    No mind - only action!
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 марта 2007 18:19

    zmicier.bel,

    dzimas (цитата):

    Покраска и сварка запрещены 100%.

    А что еще запрещено?

    Может прежде чем делать голословные утверждения стоило хотя бы сослаться на нормативный акт содержащий такой запрет?

    Я думаю покраска запрещена, потому как гараж вряд ли оборудован соответсвующей вытяжной вентиляцией.

    А сварка, потому как большая потр. мощность и может быть возгорание, так линии вряд ли расчитаны на такую нагрузку.

    Строго ИМХО.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 16 марта 2007 19:02
    zmicier.bel:


    Вынужден вас разочаровать, но лицензии на ремонт авто не существует... :-?

    За то существует сертификация данной деятельности (за исключением покраски и полировки). Честно говоря - дурдом! Заменить лампочку в поворотнике - нужно иметь сертификат. А открасить (весьма сложный технологический процесс) - полный вперёд...

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 16 марта 2007 19:35
    _w_:

    zmicier.bel:


    Вынужден вас разочаровать, но лицензии на ремонт авто не существует... :-?

    За то существует сертификация данной деятельности (за исключением покраски и полировки). Честно говоря - дурдом! Заменить лампочку в поворотнике - нужно иметь сертификат. А открасить (весьма сложный технологический процесс) - полный вперёд...

    Лицензия и сертификация это два разных понятия.

    Сертификация имеет место быть, что в принципе, наверное, оправдано. С другой стороны это одна из причин почему так много гаражников - слишком уже геморный наверняка процесс...

    No mind - only action!
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 16 марта 2007 19:36
    Omega:

    zmicier.bel,

    dzimas (цитата):

    Покраска и сварка запрещены 100%.

    А что еще запрещено?

    Может прежде чем делать голословные утверждения стоило хотя бы сослаться на нормативный акт содержащий такой запрет?

    Я думаю покраска запрещена, потому как гараж вряд ли оборудован соответсвующей вытяжной вентиляцией.

    А сварка, потому как большая потр. мощность и может быть возгорание, так линии вряд ли расчитаны на такую нагрузку.

    Строго ИМХО.

    Всё может быть. Но обсуждая подобные вещи логично оперировать ссылки на конкретные правовые нормы дабы не было сомнений в истинности утверждений :spy:

    No mind - only action!
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 марта 2007 20:35
    zmicier.bel:

    _w_:

    zmicier.bel, а когда заинтересуются, главное не попасться на получении денег, т.е. если придут и начнуть руки ломать, дескать, осуществление незаконной предпринимательской деятельности, можно ответить, что у тебя хобби такое, и делаешь ты ремонт друзьям совершенно бесплатно! Пока нет доказательства получения денег - дальше угроз дело не пойдёт!

    chthon, у нас этот вопрос с председателем кооператива решен в положительную сторону.

    titka, иСЧи! Очень интересной инфа может оказаться!

    Даже если попадетесь - еще надо доказать за что эти деньги + систематичность получения прибыли.

    Вообщем то только если кто то сдаст...

    Короче чините свои (и не только ;-) машинки и не забивайте голову глупостями, парни ;)

    +1. Если сам не признаешься, то никто никогда тебя на этом не поймает. Даже если кто то сдаст, а ты уйдешь в железный отказ, ничего тебе не будет. Правда органы в таких случаях меняют тактику и начинают уговаривать, типа признайся мы тебе по мин. штраф дадим и всё. Один раз признаешься и всё, приплыли. Только позиция я не я и баба не моя, спасает на все 200%.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 16 марта 2007 22:01

    zmicier.bel, согласен сертификация, но унего это все было. т.е. он уже очень долго работал в 2 каражах и исправно платил налоги, а потом....

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 марта 2007 22:11
    Omega:

    ... А сварка, потому как большая потр. мощность и может быть возгорание, так линии вряд ли расчитаны на такую нагрузку.

    Строго ИМХО.

    а штатные предохранитери на что? Автоматов 6А вполне достаточно для комфортной сварки, причем не только кузовной. :znaika: Другой вопрос, что сварка за собой тянет кучу требований по пожарной безопасности, а с этим никому не хочется заниматься - проще запретить.

    А по сабжу - надо читать устав, потому что встречал случаи когда вообще можно хранить только машину. Ведро рядом с машиной - уже нельзя.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 17 марта 2007 00:25

    zmicier.bel,

    Всё может быть. Но обсуждая подобные вещи логично оперировать ссылки на конкретные правовые нормы дабы не было сомнений в истинности утверждений

    Если по аналогии с полиграфией, то там обяз. нужна вентиляция и заключение экологов и санстанции.

    Здесь как мне кажется тоже что-то в этом роде.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 17 марта 2007 12:03

    Автоматов 6А вполне достаточно для комфортной сварки, причем не только кузовной.

    Ага, а пра прасадку напругі ў сетке з-за такіх сваршчыкаў па ўсім масіве што скажаш?

  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 17 марта 2007 12:23
    Omega:

    zmicier.bel,

    Всё может быть. Но обсуждая подобные вещи логично оперировать ссылки на конкретные правовые нормы дабы не было сомнений в истинности утверждений

    Если по аналогии с полиграфией, то там обяз. нужна вентиляция и заключение экологов и санстанции.

    Здесь как мне кажется тоже что-то в этом роде.

    Ну если кажется.... ;)

    неблагодарное это дело - аналогии в беларуском праве :roll:

    No mind - only action!