Ответить
  • m_sanya_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    m_sanya_m Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #593299

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 февраля 2013 21:19

    Всем доброго времени суток! Помогите в выборе! Я любитель видеосъемки, до недавнего времени ограничевался в съемке видео только телефоном(HD), старенькой мыльницой(VGA), и еще более старой видеокамерой(VGA). Так же довольно сильно увлекаюсь фотографией. Но теперь решил подняться на новый уровень в фото-видео съемке, и приобрести зеркалку. Бюджет ограничен в 1000$ на фотоаппарат и 1-2 объектива. Расчитываю на 1 китовый и 1 фикс. Преймуществено нужен аппарат для съемки видео, но подходящей мне видекамеры в такой ценовой категории нет:( Понравились мне Nikon D3200, D5100, Canon 600D, Sony SLT-A37Y (так же с выбором кита не могу определиться, 18-55 хватит? или надо 18-105 либо Double Kit?). Если есть что-то еще неплохое - подскажите. Очень надо чтоб не был слышен шум автофокуса! Но если бес шума нет, то придется купить внешний микрофон :(
    И какой фикс вы бы порекомендовали? Желательно с тихим автофокусом.
    Ну то, что мне еще необходимо, это 60 fps, поворотный экран, возможность подключения батарейного блока(либо емкая батарея самого аппарата), возможность подключения внешнего микрофона.
    И возможно ли расчитывать на аппарат более высокого класса только б\у?
    Заранее спасибо! :)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 21 февраля 2013 21:29 Редактировалось Sila, 1 раз.

    для видео только Sony SLT A57, там честный фулхд 50p и автофокус лучший
    обьектив сразу китовый 18-135 брать

  • m_sanya_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    m_sanya_m Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #593299

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 февраля 2013 22:42

    Sila, а как автофокус в плане шумов во время видео?

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 22 февраля 2013 15:29

    Для съемки видео, есть два достойных аппарата, пнасоник GH2 и GH3.

    Olympus
  • m_sanya_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    m_sanya_m Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #593299

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 февраля 2013 19:19

    dzer, спасибо за совет, но я такие не осилю:(

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    А вот Sony SLT A57 вариант вполне неплохой, если шума автофокуса не будет слышно.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 23 февраля 2013 20:48

    Тогда панасоник G5 :), посмотрите на ютубе обзоры съемки видео

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    например,

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    И конечно, поворотный тачскрин, тоже вещь очень удобная, как для съемки видео, так и для фото

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    Только смотрите в качестве не 360p конечно

    Olympus
  • m_sanya_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    m_sanya_m Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #593299

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 февраля 2013 21:21

    dzer, а какая реальная цена у G5? На eBay есть за 450$ с китом, а у нас 990 body. И если вы имели опыт пользования, то можете поделиться ощущениями?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 февраля 2013 21:51 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    m_sanya_m:

    А вот Sony SLT A57 вариант вполне неплохой, если шума автофокуса не будет слышно.

    есть недорогой выносной микрофон с креплением и можно ставить хоть отверточный обьектив от минольты (в любом случае на выносном звук лучше будет с любым аппаратом)
    а по звуку кита 18-55 могу сказать, что если будете снимать просто аля "говорящую голову" (кричащего и улулюкающего ребенка и т.п), то голос будет громче чем звук моторчика обьектива, но чудес не бывает, звук встроенный микрофон будет писать даже на мыльнице.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 25 февраля 2013 10:09 Редактировалось dzer, 1 раз.
    m_sanya_m:

    dzer, а какая реальная цена у G5? На eBay есть за 450$ с китом, а у нас 990 body. И если вы имели опыт пользования, то можете поделиться ощущениями?

    Опыта пользования нет :), я видео не особо люблю снимать, но при выборе беззеркалки, чуть было не купил панасоник g2, хотя всегда хотел олимпус, но g2 когда берешь в руки, поже приятный аппарат. Так вот даже на нем было очень прикольно снимать видео - перефокусировка по тачскрину. А по ценам, у нас конечно покупать не очень, но судя по ценнику на идеало.де цена на соньку и панас одинаковая примерно. Плюс у панаса моторизированные зумобъективы, так что имхо, только панас. Вот ценники
    в Германии
    http://www.idealo.de/preisvergleich/MainSearchProductCategory.htm ... ny+SLT+A57
    http://www.idealo.de/preisvergleich/MainSearchProductCategory.htm ... nasonic+g5
    Например, вот этот вариант http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/3431385_-lumi ... sonic.html
    а вот цены в Польше, к примеру
    http://www.cyfrowe.pl/aparaty/aparat-cyfrowy-panasonic-lumix-dmc-g5x-czarny.html

    Olympus
  • m_sanya_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    m_sanya_m Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #593299

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 февраля 2013 12:15

    Sila, dzer, спасибо за информацию! Буду выбирать! :)

  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 февраля 2013 16:23

    m_sanya_m, вам видео для бытовых нужд или для работы? просто старичек gh2 однозначно лучше чем g5. тем более он уже давно хакнут, куча альтернативынйх прошивок есть, по детализации видео он легко уделывает второй пятак и вроде даже третий (это на разогнанных прошивках). в g5 пожалуй плюс единственный это 60 к/с, зато там нельзя подключить внешний микрофон, что как бы уже во много ограничивает. зато у gh2 есть 24p и 25p видео режимы, полностью ручное управление во время съемки всех параметров, внешний микрофон, битрейт разгоняется до 140 мбит/с и выше, можно даже снимать 2k и если не ошибаюсь 4k видео, насчет 50 и 60к/с не скажу, но видел где-то такую инфу. g5 конечно тоже хорошо видео снитмает, но гаш2 это другой уровень, это можно сказать профессиональный инструмент зарекомендовавший себя за 2 года. зайдите на сайт форум видеомакс или другой по видео и узнаете что творят при помощи этого малыша. по поводу эрономики: у меня g2 есть, он за исключением пары кнопок такой же как и gh2, управлять им очень удобно. куча кнопок и переключателей, менять можно все сходу даже с закрытыми глазами. по эргономике 10 баллов, g5 хоть и немного урезан, но тоже в этом плане хорош.
    а по поводу цены. вы где собираетесь покупать камеру? если у нас то цены практически идентичны за киты 14-42. в россии или украине можно найти еще дешевле, а если поискать б/у так вообще хорошо. а на амазоне недавно была акция распродавали за 500. в польше смотрел пару месяцев назад, можно было взять за 700. если не торопиться то можно найти за очень достойную цену.

  • m_sanya_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    m_sanya_m Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #593299

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 марта 2013 12:33

    latinos, видео для себя. Снимаю любительские фильмы :) А как по сравнению панасоник GH2 с Sony SLT A57?
    Покупать планирую на eBay или amazon. Конечно желательно с китом :)

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 5 марта 2013 00:16 Редактировалось noSSat, 3 раз(а).
    m_sanya_m:

    latinos, видео для себя. Снимаю любительские фильмы :) А как по сравнению панасоник GH2 с Sony SLT A57?
    Покупать планирую на eBay или amazon. Конечно желательно с китом :)

    Вот кит-то и шумит при записи видео.
    Нужен объектив за ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшую копейку. И обязательно микрофон внешний.
    Мое мнение Sony a57 или Sony a65.
    У меня с видео а65 - снимал видео, пока аккума не села. Камера даже не нагрелась. Снимал в доме мой малый, самому влом за кошкой столько времени бегать.
    Покупайте здесь и только новую. За 20 долларов экономии намучаетесь намного больше.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • m_sanya_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    m_sanya_m Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #593299

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 марта 2013 21:28

    noSSat, если бы 20.... Там экономия долларов 300 на sony, и около 400-500 на panasonic.

  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 марта 2013 00:14 Редактировалось latinos, 2 раз(а).

    насколько знаю на a57 матрица пергревается если съемка идет со стабилизацией. больше по поводу соньки сказать не могу. для дома хватит любой современной зеркалки/беззеркалки, . то что я приводил в пример это совсем другой уровень. основыне камеры на которые снимаю клипы, рекламы и прочее это 5d mark2 (mark3) и gh2(gh3). у марка главный плюс это фф матрица, у панасоника невероятная детализация, которой нету не у одной зеркалки. + еще хороший автофокус во время съемки видео. а еще и цена то, что можно купить за 700 (за бугром) долларов, конкурирует с техникой за 1500-2000 зелени, а в детализации недосягаема. хотя если у нас будете брать, то сони дешевле.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд


    самое интересное на 50й секунде

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 6 марта 2013 01:27

    Потом эти 300 отдадите на ремонт (если еще отремонтируют). А panasonic вообще непонятно, где Вы будете ремонтировать или обслуживать. И обвес тушки тоже стоит неплохо для него. И где предложению по panasonic? Раз-два и кончились.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 7 марта 2013 23:07
    latinos:

    ....
    для дома хватит любой современной зеркалки/беззеркалки, . то что я приводил в пример это совсем другой уровень. основыне камеры на которые снимаю клипы, рекламы и прочее это 5d mark2 (mark3) и gh2(gh3). у марка главный плюс это фф матрица, у панасоника невероятная детализация, которой нету не у одной зеркалки. + еще хороший автофокус во время съемки видео. а еще и цена то, что можно купить за 700 (за бугром) долларов, конкурирует с техникой за 1500-2000 зелени, а в детализации недосягаема. хотя если у нас будете брать, то сони дешевле.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    самое интересное на 50й секунде

    Я ззаметил тоже самое! Но тут - Кэнон мылит, но цвета лучше, Панас резкий но цвета не очень.

    ИМХО - резкость и цвет - это совершенно разное - поэтому виден сговор Монополий!!!
    Смысл сговора - покупайте больше! Лучше одноразового! Задурить потребителя надо!

  • VipМаркет Junior Member
    офлайн
    VipМаркет Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #794063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 марта 2013 17:47
    dzer:

    Для съемки видео, есть два достойных аппарата, пнасоник GH2 и GH3.

    эти камеры любят хорошее освещение! ...без дополнительного света, в условиях с недостаточной освещенностью съемка будет не ахти :znaika:

    Да прибудет с вами сила!
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 25 марта 2013 00:06 Редактировалось RexGen, 3 раз(а).
    latinos:

    насколько знаю на a57 матрица пергревается если съемка идет со стабилизацией. больше по поводу соньки сказать не могу.

    снимаю дома до "усрачки"... никакой проблемы нет с перегревом... это было только на старых моделях до А55

    m_sanya_m, Там экономия долларов 300 на sony

    соньку а57 с китом я брал в питере за 700баксов... смысла тянуть с ебэя не вижу до сих пор , там разницы в 300у.е. и близко нет , как и гарантии тут не будет, если не будет официального чека
    А с "питерским" чеком из гипера у нас все в порядке с официальной гарантией

  • iluha-ha-11 Neophyte Poster
    офлайн
    iluha-ha-11 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #522145

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 апреля 2013 14:24

    Ребят, я тут решил купить себе зеркалку для съёмки видео в первую очередь(в основном это короткометражки). остановился на двух моделях: Sony SLT-A57 и Canon EOS 7D естественно с фиксом. буду очень признателен, если кто расскажет о достоинствах каждой модели! спасибо.