Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung 370R5E

Ответить
  • Aleksandr79 MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksandr79 Member Автор темы

    414

    14 лет на сайте
    пользователь #180381

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 16 февраля 2013 12:22

    Кто купил? Интересует качество корпуса и экрана?

  • picassonok Neophyte Poster
    офлайн
    picassonok Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #354223

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 марта 2013 11:29

    Скажите пожалуйста, сколько батарея держится в режиме макс и мин нагрузки.

  • picassonok Neophyte Poster
    офлайн
    picassonok Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #354223

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 марта 2013 14:31

    Знает ли кто, где можно купить модель с белым вариантом корпуса?

  • Aleksandr79 MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksandr79 Member Автор темы

    414

    14 лет на сайте
    пользователь #180381

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 марта 2013 19:40

    Есть только польский вариант на 150 дешевле, только придется за 5 условных сделать лазерную гравировку на клаве. Смотрите здесь-
    http://catalog.onliner.by/samsung/np370r5es05pl

  • DrAndrew Junior Member
    офлайн
    DrAndrew Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #215054

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 марта 2013 22:11

    Привёз бы кто к нам эту модельку, которая в списках не значится, но довольно вкусная :)
    http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebook ... 0R5E-S09RU

  • SPAWNVENOMOVICH Member
    офлайн
    SPAWNVENOMOVICH Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #578080

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 25 марта 2013 09:28

    Я обязательно себе белый через пару месяцев закажу! А что слышно с дровами под 7?

    SPAWNVENOMOVICH
  • Vadim_Jean Member
    офлайн
    Vadim_Jean Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #272143

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 марта 2013 22:44

    Дрова лежат на оф. сайте, и даже есть под XP

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 апреля 2013 09:26 Редактировалось bastila, 1 раз.

    Приобрел себе данный ноутбук ,модель 370R5E (NP370R5E-S07RU). core i5, ОЗУ 6Гб, HD8750 2Гб, НDD 750 Гб.
    Первое что бросилось в глаза это его толщина.Тоненький современный ноут.Качество материалов на высоте,всё очень приятное на ощупь.Панель вокруг клавиатуры текстурированная,что очень радует ,так как никаких следов от прикосновений не остается.Рамка вокруг дисплея гладкая, качественная. Дисплей матовый.Запас яркости большой.Цвета очень сочные,как у глянцевых моделей.Углы обзора не велики,но достаточны для комфортной работы. Батарея в ноутбуке несъемная,что не совсем хорошо.Заряда хватает на 4 часа при чтении документов. При загрузке включается кулер и довольно громко шумит,но после загрузки Windows шум утихает и практически не слышен.Есть три схемы управления кулером. Так что его можно вручную установить на минимум,или вовсе отключить(включится сам при необходимости).
    Выходные отверстия сзади ноутбука.Корпус ноутбука практически не греется,левая сторона вообще холодная.Температура на датчиках при обычной работе:Процессор 52 С,Винчестер 41 С, Видео 52С. Клавиатура качественная,ход клавиш средний,набирать текст удобно.Тачпад "матовый"(всмысле немного шершавый)пальцы скользят легко.Кнопки нажимаются громко. Градус раскрытия дисплея где-то 155-165, что очень удобно.Установленна Windows 8, лицензия, активированная.Куча samsung'овского софта. Биос легко обновился через интернет.Семерка ставиться без проблем(только в Bios нужно поковырятся сначала).
    Звук не ахти. При отклонении от ноутбука вправо или влево,сразу же чувствуются перепады уровня громкости.
    Что касается производительности, то это довольно хороший ноутбук,но не более того.Я ожидал большего.В топовые игры не порубишься.(Играл в Windows 7) Far cry 3 на средних настройках довольно играбельный. BF3 на минимальных идет отлично.(Может еще просто дрова сыроватые.)
    Драйверов на видео на оф сайте AMD нет.Лишь на сайте самсунг они есть.Но в семерке какие-то проблемы с ними всё-же присутсвуют. А именно как я не пытался настроить AMD Catalyst ассистент не работает.Сам драйвер устанавливается без проблем.
    И самсунг настоятельно рекомендует использовать Windows 8.На восьмерке всё работает.И ассистент и драйвер.
    Но дизайн, вес, толщина, дисплей перекрывают все недостатки.

  • DrAndrew Junior Member
    офлайн
    DrAndrew Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #215054

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 апреля 2013 16:30

    По правде говоря и на восьмёрке с дровами не всё ахти, поэтому и в играх производительность страдает - задействована встроенная видеокарта интел, а более мощная от ати - не у дел.
    Особенно проблемы начинаются после обновления вин8 или установки рекомендуемых дров к интел карте из SW Update.
    Саппорт самсунга вначале советовал ставить Catalyst 13.3 beta - но он знать не знает про 8750 карту.
    Интеловские дрова не знают ничего про карту от ати.
    В конечном итоге написали:

    В настоящее ведется активная разработка корректных драйверов для этой системы видеоадаптеров. Просим Вас отнестись к данному явлению, как к временному, и ожидать разработки совместимого корректного драйвера для Windows 8.

    Думаю тоже самое касается и вин7.
    Почитал отзывы на сайтах про видеокарты АТИ HD 8xxx и nVidia 7xx - похоже наступила эра, когда ноутбуки выпускаются на видеокартах без оффициальных дров на сырых бетах, которые вовсю глючат...
    Раньше такие проблемы больше касались самосборных ПК.

  • Vadim_Jean Member
    офлайн
    Vadim_Jean Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #272143

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 апреля 2013 10:45 Редактировалось Vadim_Jean, 1 раз.

    Вот дошли руки посмотреть че я купил, NP370R5E-S07RU. Видюхи 8750 система не видит, это факт, может её там вообще нет :trollface: Подождем нормальных дров, там видно будет. Вот еще одна замануха, я обратил внимание на низкий рейтинг процессора, win8 поставил ему 4,9. Запустил CPU-Z (ver 1.63) и вижу шину 100 МГц, множитель 12, и соответственно имею процессор в два ядра по 1,2 ГГц. Может кто знает как с этим бороться? В биосе по этому поводу настроек нет. Получил с коробки дохлейший ноут, ни видюхи ни проца :-?

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 апреля 2013 13:04

    Еще одна проблема...После установки Windows 7 и всех драйверов и системных программ через SW update ноут стал очень долго загружать программы из автозапуска...Т.е.Windows вроде загрузилась ,а через минуты 2-3 загружается skype, антивирусник...и т.д.
    Заметил в скрытых значках процесс delay.exe (он есть в установочнике дров на звук).Но поиск по ситеме и реестру не помог...И я уже несколько раз винду переустанавливал..И всё таже ерунда.

  • Vadim_Jean Member
    офлайн
    Vadim_Jean Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #272143

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 апреля 2013 14:13 Редактировалось Vadim_Jean, 1 раз.

    bastila, я оставил установленный win8, переделал его в нормальный вид софтиной Classic Shell, грузится все довольно быстро и все сразу, не замерял, но где-то секунд 10 - 15

    Добавлено спустя 44 секунды

    Народ! подскажите какие значения шины, множителя и частоты Core i5 3230M у вас показывает CPU-Z

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 апреля 2013 14:46 Редактировалось bastila, 2 раз(а).
    bastila:

    А именно как я не пытался настроить AMD Catalyst ассистент не работает.Сам драйвер устанавливается без проблем.

    Catalyst заработал ,после переустановки драйвера на видео через SW update

  • SPAWNVENOMOVICH Member
    офлайн
    SPAWNVENOMOVICH Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #578080

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 апреля 2013 15:52

    Пару недель назад под 7 не было ! S09ru - это хорошо! Пока ничего лучше в белом исполнении за эти деньги не нашел!

    SPAWNVENOMOVICH
  • DrAndrew Junior Member
    офлайн
    DrAndrew Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #215054

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 апреля 2013 17:41 Редактировалось DrAndrew, 1 раз.

    Скриншот
    Выкладываю скрин основных параметров проца и видео.
    Параметры проца в cpu-z у меня такие же. Однако оценка почти в 2 раза выше. Возможно Ваш проц во время оценки был чем-то занят или стоят не все дрова. Частота ядра возможно так оценена из-за Hyperthreading.
    Видео определяется всё (видеокарты точно 2 - видно в диспетчере), однако нигде не видно что вторая как-то задействована и представлена на выбор... И в оценке фигурирует только интеловское видео (поэтому и цифры скромны).
    Самая слабая часть модели если верить вин8 - винчестер.
    Так - большинство игр тянет неплохо даже без задействования более мощной карты. Модель тихая, тонкая, приятная и шустрая.
    В интернете в основном нарекания только на слабое крепление монитора и отсутствие ровных дров под видео. Запускается под вин8 комп предельно шустро из-за функции ускоренного выключения и запуска 8ки (ребут всегда длится дольше выключения и включения)..

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 апреля 2013 11:18
    Vadim_Jean:

    Вот еще одна замануха, я обратил внимание на низкий рейтинг процессора, win8 поставил ему 4,9

    Появилась у меня такая же проблема ,после обновления драйвера чипсета через Samsung SW Update..
    Решил путем переустановки винды(Впринципе наверное можно было откатить драйвера,но я решил переустановить.)Теперь 7.2

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Если вдруг кто снёс нечаянно винду и удалил все разделы на винчестере,вот ссылка на Windows 8 64 bit OEM винду.
    Активация не требуется...Ключ автоматически подхватывается из БИОСа, и активируется автоматически при подключении к интернету.

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 апреля 2013 15:13 Редактировалось bastila, 3 раз(а).

    Выложите пожалуйста свои скрины вкладок в программе E Settings..
    У меня почему-то нет "Fast boot","Fast start" и "Продлить срок службы батареи",осталось только Eco mode.
    В Windows7 было точно.У меня уже совсем какая-то урезанная прога,хотя качал через SW Update

    Хотелось бы что-то типа

  • Vadim_Jean Member
    офлайн
    Vadim_Jean Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #272143

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 4 апреля 2013 18:05 Редактировалось Vadim_Jean, 1 раз.

    DrAndrew, получается, что софтинка cpu-z показывает херню, новая версия хуже старой, я уже было повелся на ее показания:

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    По поводу низкого рейтинга процессора 4.9, оказалось все очень просто, рейтинг прошел когда у меня параметр электропитания стоял в режиме экономии энергии. Кстати после установки обновления win8, ноут сам стал переключаться в режим максимальной производительности при запуске процедуры оценки. Теперь все в поряде, вот

    Добавлено спустя 15 минут 31 секунда

    bastila, в Settings, в управлении питанием у меня тоже только Eco Mode, может для win8 идет не такая софтина как для win7. Помню, когда на сайте Samsung просматривал ответы на вопросы пользователей, там был вопрос про функцию продления жизни батареи, так вот, сервис ответил, что в этом буке ее нет. Хотя в моем нетбуке N145 эта функция есть в биосе.

  • bastila Junior Member
    офлайн
    bastila Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #211954

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 апреля 2013 08:10

    Разобрался с "Fast boot","Fast start"....они появились после переустановки Windows 8 в режиме UEFI(переформатировал винчестер в GPT и всё стало на место).

  • Vadim_Jean Member
    офлайн
    Vadim_Jean Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #272143

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 5 апреля 2013 15:05 Редактировалось Vadim_Jean, 1 раз.

    bastila, а какое название указано в шапке программы, Settings или Easy Settings?