Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 марта 2007 20:08

    RED (Y), +1

    ViT@l', ну не пустил, и чЕ? ну бываит... я вчера свадьбу катал в кортеже, все машины украшены, все идут колонной, свет врублен ближний... И все равно некоторые специально вклинивались. И чтО? Спокойнее надо быть, спокойнее... Правило 3Д никто не отменял. А портить себе настроение на свадьбе из-за чудаков на М? Да ну, бросте... Жизнь все расставит на свои места. Нервы дороже :super:

    А недошумахеров что-то развелось... Особенно жгут напалмом девочки на машинах и прочие подснежники, которые в объяве о продаже машины могут гордо написать: гаражное хранение :ass: Да и "учителей" развелось... Едешь себе по второму ряду, какой-то перец в тебя начинает перестраиваться, посигналишь, он оттормозиться, подрежет того кто за тобой, потом на жопе сидит, потом обгонит, закоптив хорошенько, а потом впереди преться 40 км/ч, виляя из ряда в ряд как пьяная корова, не давая себя обогнать и тыкая факи в окно... Вот зачем это делать? Все пытаются что-то кому-то доказать, что вот они такие мегакрутые, город знают, ездят быстро... Да ради бога, едьте себе, кто не дает? тока все равно на след светофоре вместе стоять будем...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 25 марта 2007 22:08

    Вчера выехали с детьми из Минска в Полоцк, как поломники, переночевали в монастыре, всё супер!!! В обед после литургии все (48 человек) сели в автобус, тронулись с двумя открытыми дверьми и через около 50-ти метров увидели как водитель справляется с дорогой... Два водителя- оба пьяные в доску собрались в дорогу, руководитель уговорила припарковаться... Вызвала ГАИ- я, оказалась самой неправильной христианкой, нужно было простить :roll: , по-поводу простить у меня своё мнение, можно прощать, но нужно наказывать и учить :(

    Пока ехали гаишники, водители отправились неподалёку в кафе, покушать :roll: , а их должны были достать из-за руля, а так как они не находились в автобусе, то не виновны...

    правда ли это?

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 марта 2007 23:08

    Фиджа, ну в принципе пить в этой ситуации им никто не может запретить. Просто возникает логичный вопрос, а дальше они ехать как собирались после выпивки ? Или после отправки в дорогу они тут же решили ночевку устроить ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 25 марта 2007 23:32
    localhost:

    Фиджа, ну в принципе пить в этой ситуации им никто не может запретить.

    это просто убило...

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 марта 2007 23:49

    Фиджа, а полный автобус свидетелей? или все верующие идут по принципу: нас бьют, а мы крепчаем? :insane:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • yerG Junior Member
    офлайн
    yerG Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #83234

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 марта 2007 08:00

    В пятницу возвращался домой.. ул Менделеева.. маленькая такая незаметная улица.. полоса туда, полоса обратно.. чуток за остановкой останавливается гольф, врубает аварийку.. пасажиров высаживает(двух девченок)... врубаю левый поворотник и жду когда освободиться встречная, чтобы обьехать. Поворачиваю голову направо, а одна из пасажирок щемиться через дорогу между гольфом и мной:molotok: а если б полоса свободная была и я поехал? От возмущения даю короткий гудок... Что делает эта пасажирка? Неправильно... она вжимает голову в плечи и перебегает дорогу, даже не глядя на встречку... я в шоке, а гольф выключает аварийку и едет парковаться слева от проезжей части(там выделеныместа для парковки автомобилей) вот я не пойму: он мог сразу там запарковаться а потом пассажиров высадить, чтобы они еще и дорогу в неположенном месте не переходили?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 26 марта 2007 08:56

    yerG, все дело в том, что около 83-95%% граждан республики головой не думают. :)

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 26 марта 2007 09:01

    shaman237, откуда такие точные цифры ? или тоже ответил не подумав ?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 09:08
    adminius:

    Фиджа, а полный автобус свидетелей? или все верующие идут по принципу: нас бьют, а мы крепчаем? :insane:

    Простите, а хоть у одного из свидетелей нос сертифицирован определять степерь опъянения ? Нет ? Ну вот и ответ. Был запах, ну и что ? Все-таки есть определенная грань, до которой считается чтоуправлять можно. Если хотелось, надо было этих водителей связать и держать в таком виде до освидетельствования, только после этого наверное они могли бы на задержавших в суд подать за хулиганство...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 26 марта 2007 09:09
    adminius:

    а полный автобус свидетелей?

    в том-то и дело что все свидетели и даже четверо написали объяснение, вроде бы большую часть автобуса удалось вразумить, но остались те, которым жалко было семьи водителей. Интересно, если бы было всё по-другому и мы доехали до моста, или даже до первого столба, кого жалеть надо было бы? И не одна православная мамочка пыталась мне объяснить, что после исповеди это так и должно быть - искушение, похоже надо крепчать... Водителей забрали в кафе, они оказывали сопративление, документов у них якобы нет и они вообще кушают, а мы им помешали... За всё отдувался тот, кто сел управлять, т.к. руль в автобусе один. Но он быстро отрезвел когда узнал , что его работа накрылась. В больнице показатель превысил норму почти в три раза, и всё равно гаишник говорит, что не было плана перехвата, короче он был не за рулём в момент задержания. Но кто был за рулём от стоянки до выезда на дорогу или автобус не был поставлен на ручник и "почти" ровненько смог повернуть направо? Ясное дело водитель всё отрицает он сказал, что нужно сыну квартиру построить, а по-другому работать в лом...

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19231

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19231
    # 26 марта 2007 09:10

    I've got the power, я вот знаю откуда 83%, но не скажу - политика-с... :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 марта 2007 09:15
    I've got the power:

    shaman237, откуда такие точные цифры ? или тоже ответил не подумав ?

    Я не знаю каков процент

    Сумасшедших на данный час

    Но если верить глазам и ушам

    Больше в несколько раз (с)

    З.Ы. 83%, Октябрьская площадь...

    .
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 26 марта 2007 09:20

    Lonewolf, Shura1, 83% - понятно, а откуда 95 % ? :D

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 26 марта 2007 09:39

    Фиджа, водителя пьяного достали не из-за руля, а из кафе. Разве он не имел права выпить в кафе?

    т.е. я его не оправдываю ни в коем случае.

    Но действительно, если он скажет что обиделся на вас и остановил автобус и выпил с горя водки в кафе (что кстати после и подтвердила экспертиза) то в принципе ему ничего не будет.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 26 марта 2007 10:05

    Meteorit, в кафе он не заказывал спиртного... А как же свидетели неужели все сговорились?, что за закон?, я думаю что он 100% не прав и ведь много детей вёз, которые ехали самостоятельно и родители в Минске которые ждали детей в определённое время и тут им сообщают , что водители оба пьяные , но всё нормально, в каком состоянии ожидали своё чадо?

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 26 марта 2007 10:05
    I've got the power:

    Lonewolf, Shura1, 83% - понятно, а откуда 95 % ? :D

    Давайте эту занимательную арифметику оставим Ермошиной :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 марта 2007 10:10
    Shura1:


    Но если верить глазам и ушам

    Больше в несколько раз (с)

    Это точно. Вчера наблюдал картину маслом. Выходит девочка во двор и начинает мыть свою микролитражку. буквально сразу к ней подкатывает мужчина на черном мерседесе и делает замечание, что, мол, низзя машину мыть во дворах. На что получает предложение сходить куда-нибудь на 3 буквы русского алфавита и фразу: " Я всегда так делаю"... :lol: :ass:

    Мужик просто уехал... А девочка, быстро домыв свой пепелац, перегнала его на другое место... Дабы не папалили...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 марта 2007 10:15
    Meteorit:


    Но действительно, если он скажет что обиделся на вас и остановил автобус и выпил с горя водки в кафе (что кстати после и подтвердила экспертиза) то в принципе ему ничего не будет.

    жжоте напалмам. едет пассажирский поезд Масква - Минск. Вдруг поезд останавливается, машинист валит в кафе и напивается с горя, объясняя пассажирам, что его все достало...

    У автобуса есть маршрут. Есть график. Есть время прибытия - отбытия. Автобус - это не частная машина, где водитель хочет едет, хочет по лесу гуляет или с придорожными леди балуется.

    А водитель автобуса ДОЛжЕН везти людей по маршруту и по графику. Так что "обиделся, вышел в кафе и вмазал" не катит. Да и вообще: вышел, вмазал. А потом всю ночь он будет отсыпаться, а пассажиры гулять вокруг ХОЛОДНОГО автобуса (т.к. стоянка более 5 минут с включенным двиглом запрещены, а без двигла и печка не греет)? Это анрил. Это не прокатит. Это дишовые отмазки....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 марта 2007 10:22
    adminius:

    Shura1:


    Но если верить глазам и ушам

    Больше в несколько раз (с)

    Это точно. Вчера наблюдал картину маслом. Выходит девочка во двор и начинает мыть свою микролитражку. буквально сразу к ней подкатывает мужчина на черном мерседесе и делает замечание, что, мол, низзя машину мыть во дворах. На что получает предложение сходить куда-нибудь на 3 буквы русского алфавита и фразу: " Я всегда так делаю"... :lol: :ass:

    Мужик просто уехал... А девочка, быстро домыв свой пепелац, перегнала его на другое место... Дабы не папалили...

    Запарили этими колдыри экономисты с ведрами во дворах. Ради 10тыщ готовы ср@ть там где живут. Был период, что поисчезали, а вот в последний год опять появились - видно экономическое чудо опухает окончательно и бесповоротно

    У нас во дворе один козел на Логане постоянно так делал. Я ему сказал, что это стоит 5минималок и в следующий раз сразу позвоню и сдам гаевым. Что-то он там пыжился и кочеряжился, но больше вроде не видно

    И двое молодых пацанов из соседнего дома купили себе игрушку в виде Дэу-Эсперо и мыли-пылесосили. Я гулял с коляской и спросил не стыдно ли вам товарищи гадить у себя во дворе, дык через 5 минут их след простыл :lol: , а машину перегнали в другое место недомытую :lol:

    .
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 26 марта 2007 10:25

    Фиджа, вы все правильно сделали, в свое время, в армии, мудило лейтенант на картошке откушав горячительных напитков решил всех солдат сам завести на новом камазе, выгнав водилу из кабины, парниша водитель успел предупредить, часть солдат выпрыгнула и осталась в деревне, та часть которая поехала, через некоторое время распределилась по госпиталю, потому как мудило со звездами не вписался в мост и камаз перевернулся в мелкую реку, камаз восстановлению не подлежал, главное что не погиб тогда никто, но поломались сильно - кунг то тентованный просто да и запаска камазовская по ентому кунгу хорошо полетала когда кувыркались

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Тема закрыта