Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro

Ответить
  • rembo_dogoliver Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    rembo_dogoliver Neophyte Poster Автор темы

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #81817

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2007 14:07

    Всем привет!

    Хочу купить лаптоп МАКовский.Безумно запал на такую модельку как ZOCP,ZODL. Хочу посоветоватся как они в работе и ваще стоят ли они таких денег.Если кто про них что-нить знает отпишитесь, плииииииизззз. :)

  • WESTER Senior Member
    офлайн
    WESTER Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #2190

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 5 февраля 2007 15:25

    rembo_dogoliver,

    есть у мнея такой, мак бук про на коре дуо, близко незнаком с маками, но ходят слухи о надежности и стабильной работе, ну а мак ОС в отличие от винды, не виснет ,не глючит, работает стабильно. еще знаю что на маки последной серии на процах коре дуо и др, можно винду поставить. Если хочеш помацать ,потестировать, пиши в лс

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 6 февраля 2007 10:17
    WESTER:

    rembo_dogoliver,

    есть у мнея такой, мак бук про на коре дуо, близко незнаком с маками, но ходят слухи о надежности и стабильной работе, ну а мак ОС в отличие от винды, не виснет ,не глючит, работает стабильно. еще знаю что на маки последной серии на процах коре дуо и др, можно винду поставить. Если хочеш помацать ,потестировать, пиши в лс

    ага винда только и делает что виснет, дед сад штаны нв лямках :)

    у мак бук про след проблемы:

    -- греются выше среднего

    -- был непонятный дефект с воем, пофиксили

    -- глючила мать - крэш системы, пофиксили

    -- перегрев, частично пофиксили (кстати бага частично было в ОСи, неумела она нормально с паверменеджментом обходиться)

    -- клава трет матрицу

    -- видюха задаунгрейдена (вот таким нехитрым приемом они борются с перегревом, смотрите 3д марки х1600 у других проолизводителей и у ПРО)

    -- далеко не все приложения портированы на интел, соотв фактически работает через эмулятор.

    -- нет дырочки для гвоздя, чтобы это все к стене прибить.

    -- можем я так понимаю отдельно покупать нужно, что для РБ актуально.

    ну и надежность ОС это типа неуловимого Джо. ладно, думаю тут меня будут пинать поэтому пример - создайте несколько сетевых профилей, работайте с одним, откройте шару, затем без выключения компа перекиньте его на другой профиль ... висяк. профили чтобы поднялись нужно как минимум в слип вогнать комп.

    ну и плюсы конечно есть, качество материалов, дизайн, встроенный моушен датчик, оригинальное подключение розеточного кабеля, относительно неплохая матрица (если закрыть глаза на засвет в нижней кромке), ОС самобытная - как раз то что нужно домохозяйке и тинейджеру.

  • n11h Member
    офлайн
    n11h Member

    300

    19 лет на сайте
    пользователь #23240

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 7 февраля 2007 04:15

    Вот пал жертвой ПиАра и разнообразных отзывов о Мак лэптопах)))Хочу себе такой приобрести)))Может посоветуете конкретный бук для:

    1)Ознакомление с МАКом

    2)Особо лихое железо без нужды,ибо дома стоит крутой ПиСи(надеюсь сменю на МАК)

    Эппл обожаю со времен их АйПодов-более продуманных девайсов не видел))Но как увидел в работе АйФон-понял что Эппл какашек не делают)Собсна поэтому и хочу с сабжем познакомиццо)

    SE z600->SE p800->MPx200(Hello MOTO)->o2 XDA->Samsung i700->Samsung i700->razr v3(Hello MOTO)->v980(Moto)-> SE i500->QTEK 2060->Razr v3->rizr z8->ROKR e6->motofone->e398-> SE w350->Moto U9...->moto???
  • ubuntu Apple Team
    офлайн
    ubuntu Apple Team

    3443

    17 лет на сайте
    пользователь #80582

    Профиль
    Написать сообщение

    3443
    # 13 февраля 2007 04:31

    iBook на PowerPC (как дешевый вариант) и MacBook на Core 2 Duo (как вариант подороже)

    世代モーターオイル
  • mtvvanton Neophyte Poster
    офлайн
    mtvvanton Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #86275

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 февраля 2007 01:35

    [censored by vadim_mil]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором vadim_mil (25 января 2008 09:41)
    Основание: 2.9.4

  • rasterbaiter Member
    офлайн
    rasterbaiter Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #89966

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 апреля 2007 11:11

    [censored by vadim_mil]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором vadim_mil (25 января 2008 09:41)
    Основание: 2.9.4

  • maletkin Neophyte Poster
    офлайн
    maletkin Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #91570

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 апреля 2007 22:51

    MacBook Pro - острожно: корпус ПОД ПОСТОЯННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ!

    :conf::conf::conf:

    95% MacBook Pro 15 и MacBook Pro 17 страдают следующим банальным дефектом: они просто «пробивают» на свой металлический корпус.

    Как это увидеть?

    1. Отключите все USB устройства от вашей машины

    2. Выньте все остальные штекеры (колонки, FireWire)

    3. Оставьте только питание (естественно, включенное в сеть)

    4. Сухой подушечкой пальца одной руки (внимание, вторая рука не должна касаться машины) с умеренным нажатием проведите по корпусу (по панели между клавиатурой и тач-падом или по крышке сзади, как если бы вы хотели ее закрыть). Попробуйте это сделать с разнос скоростью и с разной интенсивностью нажатия.

    5. Если вы почувствовали легкую вибрацию, значит у вас есть эта проблема.

    Когда я пришел с этой проблемой в Re-Store в СПБ, мне сказали, что это свойство идеально гладкого алюминия, и что, если я попробую сделать то же самое с простым листом алюминия, я получу тот же эффект. Конечно, это версия для домохозяек, потому что это не все факты, указующие на то, что мак бьет на корпус.

    Попробуйте сделать одно из следующий действий и эффект вибрации пропадет:

    1. просто коснитесь второй рукой металлической поверхности в любом месте и повторите эксперимент с подушечкой пальца

    2. выньте шнур питания

    3. включите USB устройство, которое в свою очередь питается от заземленной электрической розетки (например Принтер)

    Эффект вибрации значительно усиливается (до тарахтения), если, проводя эксперимент с подушечкой пальца, вы возьметесь второй рукой за что-то, что имеет заземление:

    - батарею отопления

    - или же металлическую часть USB штекера выше упомянутого принтера

    Итак, мы действительно имеем проблему следующего свойства: подающееся на мак напряжение полностью, или частично попадает на металлический корпус машины.

    Данное предположение, или уже скорее вывод, подтверждается следующим экспериментом:

    1. выньте все штекеры включая штекер питания

    2. вставьте штекер от активных и включенных в сеть аудио-колонок

    3. повторите эксперимент с подушечкой пальца

    Получилось?

    Сегодня я целый день посвятил этому вопросу. Я объехал три магазина Apple в СПБ и в каждом демонстрировал изумленным продавцам эту проблему, буквально раскрывая их глаза на мир. 9 из 10 оттестированных маков (15-шки и 17-шки) имели эту проблему. И лишь один, весьма заюзанный и затертый MacBook Pro 15, принадлежащий одному из продавцов в магазине, не имел этой проблемы. Он купил его достаточно давно. Наводит на мысль о целой волне машин, имеющих явный дефект, и слитых на дремучий российский рынок, где права потребителя и вопросы безопасности и здоровья еще никого не волнуют.

    На этом мои изыскания не прекратились. Я позвонил в сервис-центры Амос и DeepApple. В обоих я услышал следующее: меняйте напольное покрытие, или лучше купите себе другие тапочки, а заодно проверьте свою электрическую систему. Все это мне советовали таким лукаво-снисходительным тоном, словно я не в сервис Apple звоню, а будучи пациентом психиатрической лечебницы общаюсь с лечащим врачом.

    Что было делать в этой ситуации? Ничего не оставалось, как поехать в сервис-центр. Я приехал в DeepApple (вопреки нареканиям со стороны Re-Store, они были чуть более дружелюбны в общении по телефону). Поскольку своей машины с собой не было, я, словно фокусник, попросил вынести любой мак с металлическим корпусом, пообещав даже не запускать на нем систему. Мак вынесли, питание подсоединили и… уже через минуту удивленные сотрудники сервис-центра начали понимать, что либо у них тоже что-то не так с тапочками, либо мак действительно бьет на корпус.

    Итог таков – в Apple.ru при мне был направлен запрос, на который скорей всего будет направлен официальный ответ, что все модели маков прошли сертификацию, и что, если на них наблюдается такой эффект, это нормально, ведь, к тому же, это не сказывается на производительности машины. Более чем уверен, что будет именно так.

    Если напишут что-то другое, более конструктивное – просто зауважаю Apple.ru.

    А теперь некоторые мысли уже от себя. Фигово это, когда подолгу, работая с маком, мы находимся с вами друзья под напряжением, пусть и небольшим. Все это совсем небезобидно сказывается на здоровье. В эпоху, когда в уважающих себя компаниях в офисах меряют уровень шума, чтобы соблюсти санитарные нормы, а в офисах с большим количеством компьютеров стелют линолеум с заземлением, потому что 100 раз доказано: ВРЕДНО подвергаться воздействию напряжений, пусть даже малых, хвататься за оголенный провод и сидеть так часами и часами изо дня в день – просто самоубийство. Никогда не знаешь, когда и как это сидение аукнется (стрессы, переутомляемость, сонливость, падение иммунитета).

    Чтобы не подвергаться воздействию электричества я уже сделал следующее:

    Мой комп стоит на столе и в него всегда воткнут USB HUB, в который в свою очередь включено полдюжены съемных винчей, мышь, клава. Оставалось и пустое USB гнездо – в него я воткнул самодельный шнурок, сделанный из шнурка давно сломавшегося кард-ридера, один конец которого остался без изменений, а на другой я повелил обычную евро-вилку без рожек, но с заземлением, и воткнул в пилот. Получается: принес комп в комнату, воткнул питание, воткнул один USB шнурок – и все готово.

    Это, конечно, не то, что хотелось бы делать, но пока выхода нет.

    !!!!!! Пожалуйста, отзовитесь те, у кого есть описанная выше проблема. Надо всколыхнуть общественность, поднять наши многочисленные ряды! Это некачественный товар на нашем рынке! Я достаточно поработал на рынке закупа компьютерных комплектующих и с полной ответственностью говорю вам, это распространенная практика сливать в бездонную бочку-Россию некондиционный товар!!! Пишите, звоните в сервис-центры – НАС МНОГО! НАС УСЛЫШАТ!!!

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 апреля 2007 23:13

    maletkin, на сони vaio который с металлической поверхностью возле тачпада - та же самая фигня. да и то же самое можно наблюдать на большом числе настольных ламп, холодильников и стиральных машин.

    Unity in diversity
  • maletkin Neophyte Poster
    офлайн
    maletkin Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #91570

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2007 07:41

    r00t, Совершенно верно. У меня было такое со стиральной машиной при соприкосновении с поверхностью и барабаном. А когда пришел мастер из сервиса - он схватился за голову, начал срочно звонить в сервис, вызвать транспорт. Машину забрали в тот же день. Немудрено: с бака на металлический кран в ванной загоралась лампочка! Обмотка двигателя была ни к четрту - фаза шла на корпус. Машину заменили. Эффект сохранился но едв уловимый - легкий пробой значит был. Включили машину через заземление - все стало нормально.

    А теперь, внимание, вопрос: для чего по вашему, r00t, все бытовые приборы с металическим корпусом делаются с заземлением (стиральные машины, микроволновки, холодильники)? Именно потому, что ни один производитель никогда не даст руку на отсечение, что в его системе не случится полный или частичный пробой на корпус, для этого они сразу предустатривают заземление корпуса. Иначе очень легко оказаться вместо лампочку. Лучше себе сразу работающий фен в ванную сунуть.

    Все, что описано вами, r00t, говорит не о норме, а о ненадлежащем качестве, а также об угрозе жизни и здоровью, т.к. в ваших примерах, за исключением сони vaio, речь идет о 220, в случае же с MacBook Pro - вольтах о 9-12. Не смертельно, но неприятно.

    Тем более неприятно, что я видел, повторюсь, и щупал MacBook Pro, купленный некоторое время назад, на котором нет данной проблемы...

  • SportElite Nokia Team
    офлайн
    SportElite Nokia Team

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #67757

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 июня 2007 13:39

    Кто знает, когда появится у нас MacBook Pro 17'' с новой матрицей и 4 гб оперативы? Буду благодарен за ответ, так как кроме варианта везти с разтоможкой из Америки пока ничего не нашел. В москве вроде ще не появился.:cry::cry:

  • Lёlik Junior Member
    офлайн
    Lёlik Junior Member

    88

    22 года на сайте
    пользователь #465

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 июня 2007 21:08

    Хрэнь с утечкой на корпус подтверждаю. Жена за ним вообще сидеть не может, чувствительная сильно.

    Думал шо это норма... Хм.

    Мой из Европы, поэтому тему о сбросе шлака на CIS-рынок, думаю, раскрывать не стоит.

    Отдельная песня - надежность и продуманность макоси и софта на ней. С первого взгляда - все красиво. Но поработавши... Баги на винде я хоть мог контролировать, менять рабочие предложения, килять процесс на худой конец. А тут... одно зависание на экране Command-Tab чего стоит. Убил бы того дизайнерчего который придумал хитрую фичу - блокировать весь контроль над машиной когда запущена ента переключалка. В итоге все, в принципе, работает, а резет жать приходится.

    Еще бы убил за "драйвер батарейки". Вроде уже и апдейт выпустили, но воз и ныне там. Ну стала батарейка пропадать в два раза реже, раз в две недели, а толку... :)

    А в целом, серый экран, надо признать, все же реже синего появляется.

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 1 июля 2007 12:39
    Lёlik:


    Мой из Европы, поэтому тему о сбросе шлака на CIS-рынок, думаю, раскрывать не стоит.

    спец поставки это сказки. нет отдельного производства или сортировочной станции для третьих стран по причине элементарной экономической ущербности такой модели.

    Lёlik:


    Отдельная песня - надежность и продуманность макоси и софта на ней. С первого взгляда - все красиво. Но поработавши... Баги на винде я хоть мог контролировать, менять рабочие предложения, килять процесс на худой конец. А тут... одно зависание на экране Command-Tab чего стоит. Убил бы того дизайнерчего который придумал хитрую фичу - блокировать весь контроль над машиной когда запущена ента переключалка. В итоге все, в принципе, работает, а резет жать приходится.

    даже эпизодически торкаясь с макос видел граблей и зависонов на пять лет вперед. самый комичный произошел с самым "лучшим в мире броузером" сафари (который маководы сами не жалуют, предпочитая фарифокс). макмини + сафари + пойти на сайт эппла + перейти на страницу магазина + выбрать мак мини и вуаля виснем :)

    кстати эппл очередное термотестирование на "кошках" открыл выпустив новый макбук про на санта розе, будте бдительны :)

    Lёlik:


    А в целом, серый экран, надо признать, все же реже синего появляется.

    синий экран существует в преданиях кобол программистов, не знаю я что это такое.

  • SportElite Nokia Team
    офлайн
    SportElite Nokia Team

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #67757

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 3 июля 2007 01:51

    В общем перечитал кучу материалов. Мнения спорные. В принципе, сам готов к покупке 17" прошки:)

    Может пока не поздно, кто-нибудь меня отговорит. Просьба только по делу. НЕдостатки и прочее в студию. ЗАранее спасибо за помощь:)

  • Ultra Apple Team
    офлайн
    Ultra Apple Team

    188

    23 года на сайте
    пользователь #67

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 июля 2007 13:50

    макмини + сафари + пойти на сайт эппла + перейти на страницу магазина + выбрать мак мини и вуаля виснем :)

    специально подключил миник чтобы посмотреть... ну зашел и выбрал... ничего не виснет... чушь полную написали!

    א זאכן וועי
  • cendant Neophyte Poster
    офлайн
    cendant Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #101643

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 августа 2007 00:03

    Работаю в Apple Europe

    Постоянно используем все виды маков, нещадно их эксплуатируем, издеваемся как хотим над операционкой - всю рабочую неделю

    За пару лет видел только пару зависаний. И раз десять - kernel panic - потому что пытался установить версию для PPC на Intel. То, что сваливается Finder в Леопарде, так это потому что бета-версия. В Тигре Command-Tab не зависает - может быть вы запустили Final Cut и Photoshop CS3 вместе с WoW одновременно?

    Дома пользуюсь Убунту, Висту терпеть не могу, куплю себе МакБук

  • pimk Neophyte Poster
    офлайн
    pimk Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #113182

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 декабря 2007 21:23

    Вот фантастический концепт! Не судите строго...

    Сначала предистория, о однокнопочной мыши, алюминиевой (заземленной), ждем анонса...

    ...используя однокнопочную мышь, я всегда использовал активно левую руку (think different) - сигналы от обеих рук активно идут в ОБА полушария... и у испытуемого получается немного другое сознание, активное, что ли, более концетрированное (можно развить эту тему), в отличии от андроидов с 8 кнопочными мышами, накачаным большими пальцами и атрофированными левыми руками... (трек-пад тоже имеет 1 алюминиевую кнопку!)

    Приветствуем!!! Електрификацию всех маководов и теперь еще свитчеров и все пополняющееся сообщество!

    Маленькие "дозы" электричества подобны тонику... или кофе если не привести более конкретный пример с наркотиками.

    Я предупреждал что эти строки не проверенные домыслы автора... Поэтому не принимайте близко к сердцу его "больные фантазии"

    империи Оруэла...

    Электро-потенциал левой и правой рук - разный, сам по себе металлический корпус выравнивает напряжение, а небольшая статика еще более "патчит"... (разумеется я рассказываю сейчас недокументированные...)

    Такого вам в сервис центрах не наплетут...

    Если есть среди знакомых доктора наук или просто толковые медики было бы интересно подтвердить мои фантазии или опровергнуть, малые дозы яда являются лекартвом не так ли?... ну скажем от задумчивости!

    ...и ни с каким другим ноутом нет такого контакта как с макбук про или повер бук - кто пережил это уже подсажен навек!

  • _morphius Member
    офлайн
    _morphius Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #127035

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 апреля 2008 12:31

    скажите: а на этот комп можно установить Windows?

    тут есть Boot Camp что-ли(точно не помню как называется штука с помощью которой можно установить windows) ?

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 13 апреля 2008 15:40
    _morphius:

    скажите: а на этот комп можно установить Windows?

    тут есть Boot Camp что-ли(точно не помню как называется штука с помощью которой можно установить windows) ?

    всегда удивляло насколько люди не привыкли себя затруднять...

  • Lipski Senior Member
    офлайн
    Lipski Senior Member

    1490

    16 лет на сайте
    пользователь #115869

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 14 апреля 2008 12:05

    brigadir, возможно _morphius не нашел все аналоги необходимых ему программ под Леопард, вот и интересуется:)

    _morphius, можно. Гугл Вам в помощь

    Lipski