Тема закрыта
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 января 2007 11:40
    lamsa9BTN:

    "(Я) - Добрый вечер. Протягиваю их писульку.

    (М) - Добрый, документы, пожалуйста.

    (Я) Даю техпаспорт.

    (М) - Права и талон.

    (Я) Даю права и талон. (!! Ошибка с моей стороны. !!)

    Уж сколько раз твердили миру... ну вот зачем ты дал ему права ?

    ЗЫ

    Кстати тьфу-тьфу, но похоже у нас номера больше не снимали. То ли начальство решило, что мы тут самые умные (тогда из 3-х номеров свинченных мы два забрали просто так, что делал третий - не знаю) и себе дороже связываться, то ли удовлетворяется реальной эвакуацией на трахтуре не знаю.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 9 января 2007 11:47

    При походе за номером, не брать с собой права и талон предупреждений

    Поздно наступило прозрение :wink: Хотя столько раз уже писали об этом...

    по протоколу твои номера изъяты на прошлой неделе

    А вот это уже куда серьезнее, чем незаконное снятие номера. В ответ на такой протокол пишется заява на имя начальника ГАИ или прокурору, что номера сняты 10 месяцев назад + показания свидетелей о том, что действительно авто стояло без номеров уже несколько месяцев. Протокол признается недействительным, а его составителя - к ответственности за подлог и фальсификацию.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 9 января 2007 12:29

    toledo,

    по протоколу твои номера изъяты на прошлой неделе

    А вот это уже куда серьезнее, чем незаконное снятие номера. В ответ на такой протокол пишется заява на имя начальника ГАИ или прокурору, что номера сняты 10 месяцев назад + показания свидетелей о том, что действительно авто стояло без номеров уже несколько месяцев...

    На что гаевый приводит взвод свидетелей, что снимал неделю назад. Интересно, чьим свидетелям поверят больше?

    Beatus populus
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 9 января 2007 12:44

    Уж сколько раз твердили миру...

    Сорри, мужики - не было времени вчера все 100 с гаком страниц предыдущей ветки изучать в подробностях. В этой ветке про права не упоминалось... Свой единственный печальный опыт уже практически стёрся из памяти - даже не дрогнуло ничего ... Морально готовился бодаться по схеме - "вы мне ездить незаконно запретили..."

    Единственный на данный момент реальный выход из подобных ситуаций, как показывает практика - два месяца ездить "на одном крыле" в пределах нашей синеокой и очень городой Родины. Плюс заклёпки, ессно, как профилактика против пагубных склонностей гайцев к светоотражающим железкам...

    Кстати - если права отобраны, квитанция выписана... временное на 30 дней, 2 месяца срока давности силу имеют или как? Т.е. либо я прихожу за правами с оплаченной квитанцией в течение 2-х месяцев либо я прихожу без неё после 2-х месяцев и в любом случае права мне обязаны вернуть. Может кто из граммотных проконсультировать - так это или же нет?

    Про месяц пешком - разговор отдельный...

    тогда из 3-х номеров свинченных мы два забрали просто так,

    Подробности в студию, плиз. Поиск по твоим постам мне света на данный вопрос увы не пролил....

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 января 2007 12:54

    lamsa9BTN, давно это было, ищи в архиве ветки. Я попал одним из первых на раздачу. С трех машин стоящих рядом были сняты номера. Две машины - это моя и знакомого по работе, чья третья - не знаю. Факт таков, мы пришли, поимели беседу с зам. нач. ОГАИ, он принес бамажку в которую были добросовестно уложены именно эти самые три номера, два наших нам вернули, что сделал с третьим - не знаю. Платил штраф или тоже так же как и мы забрал, но факт что я больше не видел чтобы у нас номера свинчивали. Помнится тут даже от трахтурмента с эвакуатором отмахались :) правда я не знаю, заставил он владельца штраф оплатить или все же нет, но платить никто явно не собирался, а вот сделать менту больно за то что он несколько метров тащил машину стоящую на передаче хотели, я лично владельцу говорил, что если надо будут свидетели дам показания что этот гад ломал машину. По крайней мере закончилось тем, что трактор уехал, а машину обратно подкатили туда, откуда он ее вытащил.

    Ах да, на просьбу дать посмотреть документы (ВУ) честно сказал, что номера вы уже украли, ничего не помешает и ВУ присвоить, соотв. я вам его просто не дам, ибо в данный момент не водитель и ни разу не обязан. Талон с ВУ продемонстрировал после заверений что никто его не заберет, но только через стол и не выпуская из своих рук

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 9 января 2007 13:05

    Zm, да не обидяться на меня юристы, но ИМХО умышленное искажение даты нарушения при составление протокола потянет либо на ст. 427. Служебный подлог, если доказать личный интерес гаишника, либо ст. 428. Служебная халатность (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе).

    Но в любом случае это уже не КоАП, а УК, и свидетели гаишника будут нести ответственность по ст. 401. Заведомо ложное показание. И найдется хоть один желающий из "взвода", чтобы из непонятных интересов пойти на преступление?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 9 января 2007 13:51

    Как выход - идти на почту и просить девочек поставить штампик с датой на память...

    Можно проще - приехать на работу и заручиться показаниями пары-тройки свидетелей.

  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 9 января 2007 13:59

    localhost, Ок. Спасибо. Будем знать...

    Можно проще - приехать на работу и заручиться показаниями пары-тройки свидетелей.

    Как раз таки отнюдь не проще. Проштамповать на почте оригинал - более элегантное решение, чем потом пару-тройку человек тягать собой по судам. Хотя это тоже не помешает, но как запасной вариант...

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 9 января 2007 14:02

    А вот интересно, можно ли с этой чудо бумажкой (огрызок под дворником тпа "Ваши номера находятся...") придти к нотариусу или др имеющему на это право и каким-либо образом зарегистрировать дату?

    Beatus populus
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 9 января 2007 14:07

    Только что шёл по улице - увидел Додж без номеров. Причём задний был совсем недавно на заклёпках - свежесрезанные (даже грязью не забрызганы) огрызки заклёпок остались. К сожалению владельца не было поинтересоваться - гайцы срезали или он просто перерегистрацию проходит...

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 9 января 2007 14:11

    А вот интересно, можно ли с этой чудо бумажкой (огрызок под дворником тпа "Ваши номера находятся...";) придти к нотариусу или др имеющему на это право и каким-либо образом зарегистрировать дату?

    Думаю, что вполне. Как вариант - заверить ксерокопию сего чуда. Сказать - мне нужна нотариально заверенная копия сего документа (продемонстрировать огрызок) для моей нелёгкой борьбы за правое дело...

    Дата в данном случае на копии будет проставлена автоматически + рег. номер в книге натариуса....

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 9 января 2007 14:34

    А вот интересно, можно ли с этой чудо бумажкой (огрызок под дворником тпа "Ваши номера находятся...";) придти к нотариусу или др имеющему на это право и каким-либо образом зарегистрировать дату?

    можно. Вот только заверение копии стоит чуть ли не дороже штрафа.

    Дорогу осилит идущий
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 9 января 2007 14:54

    lamsa9BTN, можно просто сделать копию и отправить ее вместе с заявлением в ГАИ для дачи разъяснений...тока указать в тексте заявления что есть такое приложение...таким образом имеем зарегситрированную а ГАИ дату снятия номеров...

    +375 44 588-32-96
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 9 января 2007 15:19

    lamsa9BTN, можно просто сделать копию и отправить ее вместе с заявлением в ГАИ для дачи разъяснений...тока указать в тексте заявления что есть такое приложение...таким образом имеем зарегситрированную а ГАИ дату снятия номеров...

    То есть сначала послать копию, а потом два месяца гулять. И через два месяца - прийти и сказать - а я вам копию посылал, поищите пожалуйста?

    Во-первых для надёжности надо одназначно заказным письмом посылать, а во-вторых делать копию на обратной стороне письма, что бы не "потерялась" случайно...:wink:

    И кроме того, при отсылке заказного письма можно попросить девочку на почте проштамповать копию отсылаемого письма.... :D

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 января 2007 15:47

    Наконец-то сочинил очередное заявление в УГАИ МВД в ответ на две отписки из гор гаи:

    В последнее время сотрудники ГАИ города Минска снимают один из государственных номерных знаков с автомобилей, которые нарушают правила остановки и стоянки транспортных средств. Я дважды (23 октября 2006 года и 22 ноября 2006 года) обращался в Управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома с просьбой разъяснить, на основании каких нормативно-правовых актов производится снятие государственных регистрационных знаков.

    В своих ответах начальник Управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома ссылался на следующие документы:

    1. Правила дорожного движения, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 года № 551,

    2. Инструкция о порядке принудительной эвакуации транспортных средств, утвержденная постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.2006 года № 666,

    3. Инструкция о порядке деятельности подразделений технического надзора Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утвержденная постановление МВД Республики Беларусь от 30.06.2006 года № 177,

    4. Приказ МВД Республики Беларусь от 1.01.2005 года «О вежливом и внимательном отношении к гражданам»,

    5. Наставление по дорожно-патрульной службе Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утвержденное приказом МВД Республики Беларусь от 18.04.1995 года № 60,

    6. Конвенция о дорожном движении, заключенная 8.11.1968 года в Вене.

    Ни один из указанных нормативно-правовых актов не предусматривает такой меры обеспечения обязательного исполнения постановления о наложении административного взыскания за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, как снятие регистрационного номера. Указанная мера также не предусмотрена действующим Кодексом об административных правонарушениях.

    Также было указано, что транспортное средство с одним регистрационным знаком не может покинуть территорию Республики Беларусь для участия в международном дорожном движении.

    Таким образом, снятием государственного номерного знака с транспортного средства за нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, сотрудники ГАИ города Минска незаконно ограничивают право других владельцев транспортного средства (которые не нарушали правил дорожного движения) на беспрепятственное распоряжение транспортным средством, в частности их выезд за пределы Республики Беларусь.

    Прошу Вас обеспечить соблюдение закона сотрудниками ГАИ города Минска и разъяснить им незаконность снятия государственного регистрационного знака за нарушение правил останови и стоянки транспортного средства.

    что еще можно добавить (или стоит убрать)?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 9 января 2007 16:05

    Zioma,

    не предусматривает такой меры обеспечения обязательного исполнения постановления о наложении административного взыскания за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, как снятие регистрационного номера.

    разве это административное наказание? :spy:

    6. Конвенция о дорожном движении, заключенная 8.11.1968 года в Вене.

    :lol: зачот :super:

    ЗЫ: так и вижу, как работники ГАИ сидят и читая онлайнер уже сочиняют отписку :)

    Beatus populus
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 января 2007 16:12

    Zm, административное наказание - штраф, а снятие номеров - способ обеспечить уплату штрафа. Как и задержание водительского удостоверения до уплаты.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 января 2007 16:26

    Подходя к зданию по адресу Клары Цеткин 20 увидел радостного сторудника ГАИ, несущего в кабинет 4 очередную пачку скрученых номеров.

    Когда подошел к кабинету оттуда выбежал ГАИШник:

    -Что у вас там?

    -Да вот бумажку под щеткой нашел...

    -Дайте гляну. А... зеленая зона 93 тысячи (и удалился в глубь коридора)

    Через минуты три показался снова.

    -Заходите быстрее у меня мало времени.

    Заходим в кабинет с кучками разложенных на полу номеров.

    -И что нельзя никак отделаться предупреждением или уменьшит штраф?

    -Да вы что, это же минимум. И с меня потом отчет требуют.

    -Хорошо как оплапить?

    -А на месте, вот видите у меня пачка квитанций и все либо 139т за тротуар, либо 93 за зеленую (перелистывает и показывет мне пачку)

    -У меня только 70т с собой.

    -Вы где работаете?

    Я думаю "странный вопрос и почему он у меня ни права ни тех паспорт не просит?".

    Решил ответить, мало ли может он решит мне номер так отдать.

    Он перебирает пачку номеров достает мой. Я уже обрадовался. И тут очередной вопрос.

    -Во сколько у вас рабочий день начинается?

    Я ему отвечаю, на что он мне в ответ:

    -Завтра в N часов буду с вашим номером по этому адресу, приготовте сумму штрафа. А сегодня

    у меня отчет перед начальством и некогда.

    Выходит из кабинета и удаляеться в глубь коридора безвозвратно.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 января 2007 16:46

    HDBoss, что-то я не понимаю, за что 139 тыр за тротуар. По ПДД:

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются: ...

    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком ”Место стоянки“ (”Место стоянки такси“);

    По КоАП:

    ст. 119-1 часть 1: Нарушение водителями правил остановки или стоянки транспортных средств. Штраф - 0.1-0.5

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 января 2007 16:49

    В квитке значиццо: п.ПДД 14315 статья 130ч1...

Тема закрыта