Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 3 января 2007 10:05

    Предыдущая часть

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm



    Links by Васёk

  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 3 января 2007 15:10

    aacord97 ссылочку на статью можно, а то что то не нашел....

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 3 января 2007 15:58

    предвидя развитие событий, скоро официально будут всех эвакуировать...тем более прошелся слушок, что закуплена партия эвакуаторов....кто-нить могет подтвердить сие?

  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 3 января 2007 16:27

    кста когда приходишь за номером справку и права требуют предъявить?

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 3 января 2007 16:29

    titka

    предвидя развитие событий, скоро официально будут всех эвакуировать...тем более прошелся слушок, что закуплена партия эвакуаторов....кто-нить могет подтвердить сие?

    Всех не эвакуируют, только у меня во дворе уже 12 машин стоят без номеров, это ж сколько нужно эвакуаторов что бы всех вывезти?

    А теперь главный вопрос:

    Куда девать машину?

    двор заставлен, все стоянки забиты до отказа, на проезжей части поставили знак (остановка запрещена, эвакуатор).

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 3 января 2007 16:37

    Netman,

    А теперь главный вопрос:

    Куда девать машину?

    А вот ЭТО их не интересует, в голове у них крутится лишь один вопрос: за что еще можно содрать денег.

    Иначе проблема была бы уже решена.

    ГАИшникам проще написать в газете:

    В городе творится ужас. В дежурную часть только и звонят: "Уберите машину оттуда-то". Тротуары, дворы, центральные улицы - все забито машинами...

    А вот написать куда их девать - неа, мы можем только наказывать

    ЗЫ: Как-нибудь сфоткаю соседний двор и выложу - все до единой машины стоят на зеленой зоне, а просто некуда больше :(

    Beatus populus
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 3 января 2007 18:12

    Zm

    В городе творится ужас. В дежурную часть только и звонят: "Уберите машину оттуда-то". Тротуары, дворы, центральные улицы - все забито машинами...

    А сами менты куда ставят машины?

    У меня сосед мент, и что?

    Он свой бус ставит, ставил и будет ставить точно так же на зелёнку (когда мест на проезжей части нет).

    Вы бы господа милиционеры навели у себя в начале порядок, а то плохим примером для подражания выступаете.

    Сами за закон ратуете, и сами же его нарушаете.

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 3 января 2007 18:20
    Netman:

    Всех не эвакуируют, только у меня во дворе уже 12 машин стоят без номеров, это ж сколько нужно эвакуаторов что бы всех вывезти?

    а всех и не надо. всегда есть возможность превыполнить план по штрафам и доложиться куда следует

  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 3 января 2007 19:12
    Netman:

    titka

    А теперь главный вопрос:

    Куда девать машину?

    двор заставлен, все стоянки забиты до отказа, на проезжей части поставили знак (остановка запрещена, эвакуатор).

    начальнику ГАИ под окна.....

    те , кто без номеров, на эвакуаторах там же сгружают...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 января 2007 19:22
    Netman:

    А теперь главный вопрос:

    Куда девать машину?

    двор заставлен, все стоянки забиты до отказа, на проезжей части поставили знак (остановка запрещена, эвакуатор).

    К сожалению данный вопрос никого не волнует, хотя озвучен был неоднократно. Гайцов волнует только как бы побольше штрафов срубить и все на этом.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 января 2007 19:23
    Netman:

    Вы бы господа милиционеры навели у себя в начале порядок, а то плохим примером для подражания выступаете.

    Сами за закон ратуете, и сами же его нарушаете.

    А вот это их тем более не волнует. Они же неприкасаемые, им можно :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 4 января 2007 09:41

    Заканчиваем оффтоп.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 6 января 2007 14:43
    Abw:

    Третий вариант - занять выжидательную позицию и два месяца за номерными знаками не являться. Срок давности для привлечения к административной ответственности составляет два месяца с момента обнаружения административного правонарушения. Если нарушителя в этот срок к ответственности не привлекли - все, можно без всякой боязни выходить из засады и идти за своими номерными знаками. По идее, никаких штрафов для их получения требовать уже не должны.

    Основной минус этого варианта - невозможность на протяжении этих двух месяцев эксплуатировать автомобиль, поскольку без номерных знаков его эксплуатация прямо запрещена ПДД.

    Юрист Илья ЛАТЫШЕВ

    Странно, ведь в ответе из ГАИ который получил Zioma четко написано:

    .....Как уже ранее Вам сообщалось при доставке транспортного средства к месту стоянки без регистрационного знака, водитель транспортного средства не привлекаеться в административной ответственности т.к. имеет при себе документ объясняющий отсутствие регистрационного знака на транспортном стредстве

    .

    Кто же прав?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 6 января 2007 15:38
    Yuracx:

    Странно, ведь в ответе из ГАИ который получил Zioma четко написано:

    .....Как уже ранее Вам сообщалось при доставке транспортного средства к месту стоянки без регистрационного знака, водитель транспортного средства не привлекаеться в административной ответственности т.к. имеет при себе документ объясняющий отсутствие регистрационного знака на транспортном стредстве

    .

    Кто же прав?

    Это они называют документом тот клочок туалетной бумаги на котором пишут ручкой где находится номер и даже не указывают своих данных (кто снял номер, у меня даже даты на этом клочке бумаги не было), тогда можно каждый день самому писать эти бумажки и спокойно ездить

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 6 января 2007 22:53

    .....Как уже ранее Вам сообщалось при доставке транспортного средства к месту стоянки без регистрационного знака, водитель транспортного средства не привлекаеться в административной ответственности т.к. имеет при себе документ объясняющий отсутствие регистрационного знака на транспортном стредстве

    Т.е если гаишник украл номер, а я потерял его туалетную бумажку (которая даже не является документом), то меня могут оштрафовать?

    но за что???

    если говорить словами гаи, то запрещенна эксплуатация авто без номерОВ, а не без номерА.

    ИМХО это гаи себе напридумывала свои законы несуществующии, и хотят чтоб их соблюдали...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 января 2007 23:37

    Yuracx, а мне зам. нач. партизанского огаи утверждал, что снятием одного номера они мне не запрещают эксплуатацию, т.к. запрещена эксплуатация без номерОВ, а не без номерА.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 7 января 2007 09:23

    localhost, Наверное потому что нету понятия как снятие одного номера за парковку, и что им ( ГАИшникам) делать с этим...

    Вот они и путаются в "показаниях"! :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 7 января 2007 17:27

    Сидел сегодня на Энгельса в машине, ждал подругу.

    Приехал гай на эвакуаторе, утягивать две машины под знаком. Хонда концерно и Мазда 626. Хонду начал тянуть за зад назад на ручнике и на первой передаче (!). Я не выдержал, вылез с машины, подхожу к гаишнику, грю, шо ж вы гад творите! А он грит, хонда мне не нужна, нужна мазда, а хонда мешает. Я грю, дык шо ж вы ее тянете на ручнике и на передаче, а он грит, ничего с ней не станет. Рядом мужики стояли какие то, им гаишник начал втирать. что если он захочет, то за две минут выбьет передачу в хонде на нейтралку и смело ее понянет. Правда увидев, что я фоткаю, начал аккуратно как то смотреть, а то сразу как куй с бугра к ней подлетел, поднял и потащил... Я гаишнику грю, а шож номера не снимаете, когда тянуть незя, а тянете, а он грит, а зачем мне снимать? Чтоб вы на меня потом заявление написали и обжаловали мои действия? (признает гад, что номера снимать незя)

    Короче оттащил хонду на 1-1.5 где то, в освободившее пространсво въехал, поднял мазду ( ксати, с номером 0001:)) и утянул...

    ИМХО, что хонду не брал, так ее надо было тащить вперед и там разворачиватся ( во дворе) + она стояла на ручнике, а мазда стояла мордой к выезду и без ручника...

    Пока ждал подругу, пришла хозяйка хонды. Я к ней подошел, фото показал :), она сказала, что ей другой гаишник сказалд сюда поставить авто. Пришел ее мужик потом, и тоже грит, что гаишник им сюда сказал поставить авто ( гаишник тот ксати стоял невдалеке). Они вдвоем подрулили к нему, и что то разбиралитсь. тут еще подъехал гаи на эвакуаторе, который тянул хонду, но не знаю, чем у них там все закончилось, т.к пришла подруга и я уехал.

    Пока разворачивался, один гай сетовал, что хонда невдалеке стояла тоже на ручнике, с номером 0061 MI и гаишники решили вэмвэ тройку эвакуировать...

    Короче работы у них был непочатый край...

    Да. Забыл написать, что когда мазду утягивали, хер гай какой протокол составил со свидетелями, что мазда целая, и что он ее утянул... Сука...

    ЗЫ. Сорри что не в ту ветку - не нашел про эвакуатор что то. Знаю, где то была, но потерял... :(

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2007 10:32

    Небыло времени и я решил отложить прохождение ТО на начало этого года, но не успел :( . Во дворе места вообще не хватает, поэтому паркуюсь за бордуюром со стороны противоположной дому. 6 января нашел под щеткой бумажку "УВЕДОМЛЕНИЕ" что передний номер находиться в ОГАИ Московского района. Наколько я понимаю снятие номеров незаконно... Можно ли переделать жалобу не ссылаясь на "сертификата о прохождении государственного технического осмотра "?

Тема закрыта