Ответить
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 апреля 2021 09:51

    dendare, я дико извиняюсь, но не несите пургу и не вводите людей в заблуждение. приведите примеры когда лизинговая компания забирала авто у лизингополучателя просто потому, что так захотела.
    если вы об этом пишите, то такие примеры знаете, расскажите тут. я работая с лизингом уже более 18 лет и еще не слышал ни одной такой истории когда ЛК просто так захотела и отобрало авто.
    Cold_Dog, самый главный подвох это, то что договор будет привязан к валюте и платить, вы будете исходя из эквивалента
    валюты. т.е. 1й риск скачка курса валют.
    почему ставка 0%. автосалон за счет своей маржи компенсирует процентную ставку лизинговой компании и все.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 26 апреля 2021 10:02
    lookky:

    Cold_Dog, самый главный подвох это, то что договор будет привязан к валюте и платить, вы будете исходя из эквивалента
    валюты. т.е. 1й риск скачка курса валют.
    почему ставка 0%. автосалон за счет своей маржи компенсирует процентную ставку лизинговой компании и все.

    Не факт. И не факт что лизинг. https://nissan-belarus.by/purchase/programmy-nissan/finance/

    Как вариант, спросить у дилера, а так, исходя из данных, и авансе 50%, то вполне может быть и рублевая рассрочка. Раньше у них вроде на 1.5 года была в рублях, при 50% авансе. А могут и цену просто увеличить и потом дать реальную рассрочку. Но, автору это не интересно, раз у дилера не спросил.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 апреля 2021 10:26

    Andrew-1978, при средней ставке по рынку 16,5-17,0% в белке. при авансе 50% и сроке год. салону нужно отстегнуть в районе 6-7% от стоимости авто. думаю мало вероятно, что они пошли на такие потери в сегодняшней ситуации на рынке. Хотя........
    средняя по валюте сегодня тоже ближе к 13%

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 26 апреля 2021 10:28
    lookky:

    Andrew-1978, при средней ставке по рынку 16,5-17,0% в белке. при авансе 50% и сроке год. салону нужно отстегнуть в районе 6-7% от стоимости авто. думаю мало вероятно, что они пошли на такие потери в сегодняшней ситуации на рынке. Хотя........
    средняя по валюте сегодня тоже ближе к 13%

    Да, отстегивают, но за счет покупателя. Просто увеличивают цену авто.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 26 апреля 2021 12:32 Редактировалось dendare, 1 раз.
    lookky:

    dendare, я дико извиняюсь, но не несите пургу и не вводите людей в заблуждение. приведите примеры когда лизинговая компания забирала авто у лизингополучателя просто потому, что так захотела.

    Так я же не написал, что заберет :-?
    Я констатировал факт наличия такой возможности, прописанной в договоре.
    А в текущей ситуации с таким давлением на стабильность банковской системы, а лизинговые компании работают очень тесно с банками или являются ответвленной структурой от банка, то при любом коллапсе может случиться что угодно.
    Вообще не понимаю, зачем физику лизинг?
    Это инструмент для юрлиц прежде всего.

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 апреля 2021 12:15 Редактировалось Marishka1988, 3 раз(а).

    Если почитать внимательней лизинговый договор, то прочтешь примерно следующее: Ты раб! Машина тебе не принадлежит, но за нее ты нам должен! В случае чего, ты во всем виноват, мы заберем все твои деньги и наш авто!

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    1853597:

    У бта банка на авто 13,5%.

    Все недостающие проценты вы платите за счет повышение цены товара. Диллеры сами об этом говорят и предлагают, если возьмешь за наличные, от 1к скидки в зависимости от стоимости авто.
    Для примера, лет пять назад поло в топе стоил около 15-16к$ сейчас же 18-19k$

    Снова базовой комплектацией является Trendline, с 85-сильным двигателем Polo стоит от 9589$, а в 105-сильной версии - от 9994$. Автоматическая трансмиссия доступна только начиная с комплектации Comfortline (теперь она стандартно оснащена аудиосистемой R140G с поддержкой AUX, SD, USB и Bluetooth), и такой седан Polo стоит уже от 10.975$ с МКПП и 11.818$ с АКПП. Ну а самый дорогой Polo в комплектации Highline с "автоматом" оценивается в 12.842$, но это без учета опций, к коим по-прежнему относится и ESP…

    [контент удалён]

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 28 апреля 2021 08:59

    Если почитать внимательней лизинговый договор, то прочтешь примерно следующее: Ты раб! Машина тебе не принадлежит, но за нее ты нам должен! В случае чего, ты во всем виноват, мы заберем все твои деньги и наш авто!

    а, что будет если внимательно почитать кредитный договор? после получения кредита авто является вашей собственностью и вы больше ничего не должны Банку. спасибо, что забрали наши деньги и можете нам их не возвращать????

    ну и может просветите нас. в случае чего будет виноват лизингополучатель, что у него заберут авто и все деньги?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    ну и не для кого не секрет, что когда приносишь салону пачку налички и говоришь, что забираешь вот эту машина и прямо сейчас, скидку можно выбить даже не на 1 косарь, а доходило до 5 косарей.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 28 апреля 2021 09:03
    lookky:

    ну и не для кого не секрет, что когда приносишь салону пачку налички и говоришь, что забираешь вот эту машина и прямо сейчас, скидку можно выбить даже не на 1 косарь, а доходило до 5 косарей.

    И на рено?
    Ну мне в этом году предлагали персональную скидку при покупке авто в кредит. Да и какая салону разница, за нал авто или в кредит, если не партнерская программа?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 28 апреля 2021 09:21
    lookky:

    а, что будет если внимательно почитать кредитный договор? после получения кредита авто является вашей собственностью и вы больше ничего не должны Банку. спасибо, что забрали наши деньги и можете нам их не возвращать????

    Все же при кредите авто сразу принадлежит покупателю авто и может быть даже не в залоге у банка, если в качестве обеспечения кредита выбрана неустойка. Банку прежде всего интересны деньги с процентами за сумму, которую он дал на покупку авто, а не сам авто. И даже, если авто в залоге у банка в документах собственник все равно не банк и раньше такие договора даже не светились в гаи и можно было продать авто и дальше выплачивать или не выплачивать кредит - тут кто во что горазд. Сейчас все же без разрешения банка продать не получится, но все же в случае допустим финансовых проблем у физлица и невозможности оплаты по кредиту варианты есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    lookky:

    в случае чего будет виноват лизингополучатель, что у него заберут авто и все деньги?

    ДТП с тоталом авто. Страховку получает лизинговая компания, так как является владельцем этого авто и дальше распоряжается оставшемся металлолом по своему усмотрению. Наездник авто остается без авто, без возможности продать остатки на запчасти и с лизинговыми платежами за НЕ ЕГО авто.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 28 апреля 2021 09:28
    dendare:

    lookky:

    в случае чего будет виноват лизингополучатель, что у него заберут авто и все деньги?

    ДТП с тоталом авто. Страховку получает лизинговая компания, так как является владельцем этого авто и дальше распоряжается оставшемся металлолом по своему усмотрению. Наездник авто остается без авто, без возможности продать остатки на запчасти и с лизинговыми платежами за НЕ ЕГО авто.

    Причем не важно кто виновник

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 28 апреля 2021 09:30

    Лизинг для ЮЛ - это возможность оптимизировать налогообложение и быстро самортизировать авто, так как все платежи по лизингу переносятся на затраты.
    Лизинг для ФЛ - это только вариант в случае предложения лизинговой компанией нулевыми платежами за пользование авто и быстрым лизингом (1 год какой) и ездить скрестив пальцы.
    При наличии процентов за пользование лизингом лучше конечно предпочесть кредит ФЗ.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 28 апреля 2021 09:32
    dendare:

    Лизинг для ФЛ - это только вариант в случае предложения лизинговой компанией нулевыми платежами за пользование авто и быстрым лизингом (1 год какой) и ездить скрестив пальцы.

    Не это. Чем выше риски, тем выше заработки. Тут то же самое, но наоборот. Меньше требований к ЗП, чем с кредитом, но и риски выше , чем с кредитом.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 28 апреля 2021 12:52
    dendare:

    Лизинг для ЮЛ - это возможность оптимизировать налогообложение и быстро самортизировать авто, так как все платежи по лизингу переносятся на затраты.
    Лизинг для ФЛ - это только вариант в случае предложения лизинговой компанией нулевыми платежами за пользование авто и быстрым лизингом (1 год какой) и ездить скрестив пальцы.
    При наличии процентов за пользование лизингом лучше конечно предпочесть кредит ФЗ.

    На бу авто могу быть варианты лизинга с ндс?

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 28 апреля 2021 12:58 Редактировалось dendare, 1 раз.
    K_O_T:

    dendare:

    Лизинг для ЮЛ - это возможность оптимизировать налогообложение и быстро самортизировать авто, так как все платежи по лизингу переносятся на затраты.
    Лизинг для ФЛ - это только вариант в случае предложения лизинговой компанией нулевыми платежами за пользование авто и быстрым лизингом (1 год какой) и ездить скрестив пальцы.
    При наличии процентов за пользование лизингом лучше конечно предпочесть кредит ФЗ.

    На бу авто могу быть варианты лизинга с ндс?

    Конечно.
    Если ЮЛ продает авто с НДС, то лизинговая компания может купить этот авто для вас и отдать вам в лизинг. Лизинговой компании все равно какой авто, новый или бу, но, естественно, бу не лохматых годов каких.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 28 апреля 2021 14:46

    И на рено?

    Рено и Лада не знаю. Особо не рассматриваю их как мой вариант. Шкода, Фольксваген, КИА разговаривают очень охотно. Шкода давала скидку 7000 руб. на Кадиак. правда купил Карок со скидкой 3000 руб))))

    ДТП с тоталом авто. Страховку получает лизинговая компания, так как является владельцем этого авто и дальше распоряжается оставшемся металлолом по своему усмотрению. Наездник авто остается без авто, без возможности продать остатки на запчасти и с лизинговыми платежами за НЕ ЕГО авто.

    рассмотрим другую ситуацию. Кредит. Авто в "Хлам". каско нет (в кредит оформляют каско 10% покупателей). кредит вы должны выплачивать и банку все равно, что у вас авто убито. каско нет, и денег на ремонт тоже нет т.к. платишь кредит. но есть груда металла которую можно попытаться распродать.
    ЗЫ. открою секрет. Лизинговой не нужна груда металлолома. ей нужны ДЕНЬГИ. каско возмещает оставшуюся часть лизинговых платежей (или часть части) и у вас минус один головняк. вы ЛК ничего не должны. видел в договорах, что пишут ЛК, что в случае гибели ТС и погашения остаточной стоимости авто посредством КАСКо - остатки от авто передаются лизингополучателю, а дальше решайте сами. продавать, востанавливать, или в утиль.
    ЗЫЫЫЫЫ если все было так как вы тут описываете, то не было бы столько ЛК с тысячами клиентов и инфы в инете по разводу от ЛК было бы полно. А ЭТОГО НЕТ!!!!!!! ну или приведите ссылку. и мы ее обсудим.

    зачем приводить кучу домыслов, рассуждений и придумывания того чего не знаешь. ссылки на негативные истории и мы их рассмотрим вместе. только не такие как была на АВ.by "Я не платил пол года ЛК т.к. мне нужно было ремонтировать авто, а они меня не поняли и отобрали авто и деньги".

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 28 апреля 2021 15:28
    lookky:

    (в кредит оформляют каско 10% покупателей)

    Да ладно, 10%, и где же такие кредиты, которые без залога, можно ссылочку на парочку (Джили знаю, а кто еще)?

    lookky:

    А ЭТОГО НЕТ!!!!!!! ну или приведите ссылку. и мы ее обсудим.

    Что от мне подсказывает, что именно в этой ветке, пежо, толи 408, толи 508 уже ни раз приводилась...

  • STIKN Neophyte Poster
    офлайн
    STIKN Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2960867

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 апреля 2021 15:41

    Может кто слышал про Агролизинг? На авто для физ. Лиц.

    STIK
  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 28 апреля 2021 18:13
    Andrew-1978:

    Что от мне подсказывает, что именно в этой ветке, пежо, толи 408, толи 508 уже ни раз приводилась...

    https://auto.onliner.by/2017/04/07/straxovka-11
    https://auto.onliner.by/2016/06/22/straxovka-3

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 29 апреля 2021 13:47

    по первой ссылке, где вы увидели Лизинг? там договор продажи - найма автосалона ПС Авто Групп. Как я понимаю там нейкий кредит от автосалона. но не лизинг!!!

    по второй ссылке так, так вообще все прекрасно. девушка купила авто в лизинг, попала в дпт, получила возмещение страховки в счет погашения оставшихся платежей, забрала металлолом, продала его и купила новое авто.

    STIKN, норм. это ЛК Белагропромбанка. такие ЛК (которые принадлежат банкам) клиентов не кидают, да и условия у таких ЛК самые лучшие (обычно). но в случае просрочек и т.д. действуют очень жестко!!!!

    Да ладно, 10%, и где же такие кредиты, которые без залога, можно ссылочку на парочку

    ну банки требуют каско при кредите только в случаи предоставления приобретаемого авто в залог в качестве без обеспечения. накой им каско на посторонний автомобиль! а про БЕЗ Залога- я такого не говорил))))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 29 апреля 2021 14:26
    lookky:

    как я понимаю там нейкий кредит от автосалона. но не лизинг!!!

    Какой кредит , если собственник салон? Это как раз таки и лизинг.

    lookky:

    ну банки требуют каско при кредите только в случаи предоставления приобретаемого авто в залог в качестве без обеспечения. накой им каско на посторонний автомобиль! а про БЕЗ Залога- я такого не говорил))))

    Так как понять фразу

    lookky:

    в кредит оформляют каско 10% покупателей

    Если исходить из фразы

    lookky:

    банки требуют каско при кредите только в случаи предоставления приобретаемого авто в залог в качестве без обеспечения

    то получается что 90% кредитов идет не под залог, можно хоть пару привести беззалоговых кредитов, кроме джили?