Ответить
  • Miss-Jane Neophyte Poster
    офлайн
    Miss-Jane Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2019961

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 сентября 2016 23:53

    Чем нравится онлайнер, что в нем ретро темки с 2003 года живут )))

  • jackenbard1984 Member
    офлайн
    jackenbard1984 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #1185457

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 сентября 2016 07:04

    Так люди опыта понабрались и делятся теперь им.А мне совет нужен :znaika:

    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
  • 1933991 Junior Member
    офлайн
    1933991 Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #1933991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 сентября 2016 09:23

    jackenbard1984, Так трудно, что-то советовать не видя конкретных платежей. Проще обратиться в ЛК, где Вам все рассчитают, а потом уже думать.Если берете у дилера, то могут на месте графики посчитать. Ну и старый авто - сами продавать будете? Или по системе Trade in ?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Пару страниц выше - есть наглядные графики. Пусть и других ЛК, но так сказать, для понимания..

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 сентября 2016 10:47

    jackenbard1984, для начала определитесь, что вы хотите! платить в чистой белке но чуть дороже или исходя из валюты со ставкой чуть меньше и следить постоянно за курсами.
    по поводу ЛК. забиваете в гугл рейтинг ЛК за 2015 год и первая десятка или даже двадцатка будут весьма надежны.

  • savsan Junior Member
    офлайн
    savsan Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #534399

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 октября 2016 09:57

    У меня знакомая покупала новую машину из салона в лизинг в компании СпецТрансЛизинг. Я тоже хочу купить и спрашивал у неё. Она сказала что из всех компаний куда она обратилась, здесь ей предложили самые выгодные условия и дифференцированный расчет, который по общему итогу меньше чем платежи равными долями. Она сказала что нужно делать запрос в разные компании, так как в большинстве случаев они могут предложить условия выгоднее чем те которые представлены у них на сайте.

  • Aleksandoor Member
    офлайн
    Aleksandoor Member

    225

    9 лет на сайте
    пользователь #1501177

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 октября 2016 11:44

    У меня вопрос к людям которые брали авто в лизинг или в кредит . Ставятся ли какие - нибудь отметки о том , что машина в лизинге в ПТС , в договоре и т.д. ???

    Хочу купить авто не старше 1-2 года и хотелось бы исключить покупку лизингового авто ...

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5648

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 25 октября 2016 12:47

    Aleksandoor, так а разве в тех паспорте владельцем не ЛК указана будет? о_О

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 25 октября 2016 12:51 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Aleksandoor:

    У меня вопрос к людям которые брали авто в лизинг или в кредит . Ставятся ли какие - нибудь отметки о том , что машина в лизинге в ПТС , в договоре и т.д. ???

    Хочу купить авто не старше 1-2 года и хотелось бы исключить покупку лизингового авто ...

    Любопытно, а какая собственно разница, как оно было куплено?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Moloch-san:

    Aleksandoor, так а разве в тех паспорте владельцем не ЛК указана будет? о_О

    Нельзя же продать авто, которое в лизинге, на момент продажи оно уже не на ЛК будет зарегистрировано.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Aleksandoor Member
    офлайн
    Aleksandoor Member

    225

    9 лет на сайте
    пользователь #1501177

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 октября 2016 13:00
    Moloch-san:

    Aleksandoor, так а разве в тех паспорте владельцем не ЛК указана будет? о_О

    наверное да , точно не знаю поэтому и спрашиваю .

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    Gwynbleidd:

    Aleksandoor:

    У меня вопрос к людям которые брали авто в лизинг или в кредит . Ставятся ли какие - нибудь отметки о том , что машина в лизинге в ПТС , в договоре и т.д. ???

    Хочу купить авто не старше 1-2 года и хотелось бы исключить покупку лизингового авто ...

    Любопытно, а какая собственно разница, как оно было куплено?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Moloch-san:

    Aleksandoor, так а разве в тех паспорте владельцем не ЛК указана будет? о_О

    Нельзя же продать авто, которое в лизинге, на момент продажи оно уже не на ЛК будет зарегистрировано.

    Тут я неправильно выразился .... хотелось бы исключить покупку "нечистого" (т.е. находящегося в залоге и т.д.) авто.
    С лизингом теперь понятно , что владелец не может продать авто т.к. собственником является ЛК , до выплаты всех взносов .
    А вот с кредитом так же не стоит волноваться , если он не погашен и авто продается?? В таком случае продавец является собственником авто и может распоряжаться авто по своему усмотрению ??? Или есть какие - либо нюансы ??

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 25 октября 2016 13:18 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Aleksandoor:

    А вот с кредитом так же не стоит волноваться , если он не погашен и авто продается??

    Если авто в залоге у банка, то об этом оповещается МРЭО. Это их зона ответственности.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _Daizy_ Senior Member
    офлайн
    _Daizy_ Senior Member

    518

    12 лет на сайте
    пользователь #429277

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 25 октября 2016 13:38 Редактировалось _Daizy_, 1 раз.

  • Aleksandoor Member
    офлайн
    Aleksandoor Member

    225

    9 лет на сайте
    пользователь #1501177

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 октября 2016 13:38 Редактировалось Aleksandoor, 1 раз.

    Gwynbleidd, здесь все понятно . Спасибо
    Только откуда берутся тогда такие новости о том , что купленное авто через какое то время оказывается в залоге у банка или еще каким-то образом обременено и естественно конечный покупатель остается без авто .
    Такие факты у нас имеют место только при явном мошеничестве (подделка документов и т.д.) или откровенной наивности покупателя , который покупает авто через доверенности , без переоформления и т.д. ....правильно я думаю????

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 25 октября 2016 13:41
    Gwynbleidd:

    Aleksandoor:

    А вот с кредитом так же не стоит волноваться , если он не погашен и авто продается??

    Если авто в залоге у банка, то об этом оповещается МРЭО. Это их зона ответственности.

    2 года назад брал авто в кредит, так мне тогда сказали, что сегодня нет такой нормы, и в МРЭО нет данных о залоге.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 25 октября 2016 13:44
    Andrew-1978:

    2 года назад брал авто в кредит, так мне тогда сказали, что сегодня нет такой нормы, и в МРЭО нет данных о залоге.

    Хм, интересно, не знал. Кредит давно брал, после выплаты в банке давали специальную бумагу которую надо было в МРЭО отвезти. Довольно странно что нету сейчас такого, это же поле непаханное для мошенников.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Andrew-1978, А вы точно авто в залог давали, может у вас кредит только с поручителями был?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 25 октября 2016 13:49
    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    2 года назад брал авто в кредит, так мне тогда сказали, что сегодня нет такой нормы, и в МРЭО нет данных о залоге.

    Хм, интересно, не знал. Кредит давно брал, после выплаты в банке давали специальную бумагу которую надо было в МРЭО отвезти. Довольно странно что нету сейчас такого, это же поле непаханное для мошенников.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Andrew-1978, А вы точно авто в залог давали, может у вас кредит только с поручителями был?

    Да, с банком я подписывал договор залога, и мне сказали, что как только введут опять эту норму, то передадут в ГАИ договора.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 октября 2016 14:08 Редактировалось lookky, 1 раз.

    не путайте нас и матушку Россию. в договоре залога сказано, что заложенное имущество не может быть отчуждено до момента погашения кредита, а в случае его отчуждения без ведома банка, то у хитропопого залогодателя возникают вопросы с банком, а не у нового владельца авто как в России. (штраф, досрочное взыскание кредита или самое безобидное предоставление нового залога.)
    ЗЫ В МРЭО инфа по залогу авто не передается и скорее всего именно по причине того, что потом имеют залогодателя.

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 25 октября 2016 14:29
    lookky:

    не путайте нас и матушку Россию. в договоре залога сказано, что заложенное имущество не может быть отчуждено до момента погашения кредита, а в случае его отчуждения без ведома банка, то у хитропопого залогодателя возникают вопросы с банком, а не у нового владельца авто как в России. (штраф, досрочное взыскание кредита или самое безобидное предоставление нового залога.)
    ЗЫ В МРЭО инфа по залогу авто не передается и скорее всего именно по причине того, что потом имеют залогодателя.

    вчера был сюжет на одном из каналов геббельспропаганды. автос арестован, тяжбы в судах идут, а добросовестный покупатель ходит пешком.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5648

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 25 октября 2016 16:01

    Eventer, автос купленный в Россеи?

    Gwynbleidd:

    Нельзя же продать авто, которое в лизинге, на момент продажи оно уже не на ЛК будет зарегистрировано

    ну да, получаем что:
    1) авто в лизинге и не выкуплено - в ПТС указана ЛК собственником
    2) авто было в лизинге и выкуплено полностью - тут уже пофигу покупателю должно быть

    Если же кредит:
    1) авто бралось в кредит без залога имущества - покупателю пофигу, это проблемы кредитополучателя
    2) авто в залоге банка - вот тут хз как работает наша система...

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 25 октября 2016 16:08 Редактировалось Eventer, 1 раз.

    Moloch-san, неа. в минске у перекупа по счет-справке. или в орше? в рб, короче

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5648

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 25 октября 2016 16:31

    Eventer, хм, тогда всё как обычно: кто-то в промежуточной цепочке не выполнил работу (банк не передал данные в ГАИ, либо в ГАИ положили болт и не посмотрели), а геморой на задницу покупателю. Это РБ - тут такое в норме...