Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 1 января 2007 14:07

    Если каждый закоренелый летчик решит, что хотя бы 1 раз в день он должен увидеть "спасибо" аварийкой, ситуация станет на порядки лучше и ближе к цивилизованной! :znaika: Неплохо бы организовать повсеместно такую кампанию :shuffle:

    Затем им самим захочеццо получать по 2, 3, 4 "спасиба" в день - и т.д. ;) Догоним и перегоним америку... :spy:

  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 2 января 2007 18:49

    пропускать, моргать.... эт, конечно хорошо, но неплохо было бы припоинать и такие случаи, когда вы\вам помогали поехать после того, как вы\кто-то стал на дороге.

    расскажу пару случаев из собственной практики:

    - примерно лето, пр-т дзержинского между медиком и малиновкой - стоит тачила на аварийке. одолжил трос, хороший, помог, вот тока не вернули мне его:conf::conf:(хоть и не очень жалко - 4 метра был тока, но осадок остался)

    - сентябрь - сдохла у меня сигнализация напротив "океана" - спасибо чуваку на белом минивэне - сам остановился и предложил отбуксировать до улицы красной

    -ноябрь - на бангалоре стал гольф 2-й - бенз кончился, хорошо, что я 10-ку бензы с собой всегда вожу на всякий случай - отдал человеку по себестоимости.

    -декабрь - трасса от кургана славы к олимпийке и на минск-2 - стал форд типа гранады белый с легким тюнингом - карб сдыхал - помудохались полчасика, и он поехал.

    -декабрь - ул. красная - темно-синяя сонтана - стартер жрал аккум не в себя - минут 40 помогал челу его от меня зарядить (провода с собой всегда тоже).

    -декабрь - матусевича, кунцевщина, у меня полуос сдох- спасибо челу на 3-ке бмв, подвезшего меня на автопривоз бесплатно, хоть ему и не по пути, а у меня с собой денюх впритык тока на запцацку было.

    ото всех услышал тока горячие слова благодарности, денег не предлагали, да и не взял бы (тока за бензин - но это само собой). приятно чувствовать себя кому-то полезным, да и самому на это рассчитывать в случае чего.

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • 7th_4eл Member
    офлайн
    7th_4eл Member

    412

    18 лет на сайте
    пользователь #53989

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 2 января 2007 23:53

    почитал ветку....раньше тож уступал и пропускал..пешеходов пропускаю всегда и не толькло из-за возможности лишения, а ваще приятно когда человек спокойно пройдет..часто получается так, что пропускаю, а 4ел стоит и говорит мол проезжай...ну я уже остановился же...поэтому даю ему понять чтобы шел...обычно все улыбаются..... скорость в городе стал соблюдать после того как получил 113,2 и повторно в течении года возможно было бы лишение...но я даже рад, что меня тада штрафанули...вовремя опомнился, что лучше 65 ехать в уютной машине с музыкой, или 22км-в час в среднем по городу на автобасе с разным гонтингентом))) поблагодорить посредством аварийки тож поддерживаю...но не оч удобно в сафране сделана аварийка...))) иногда на смех пробирает када паркуюсь в гараже закрытом, место получается практически в тупике, а я поворотник врубаю на автомате)) :wink:

    Masherov
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 3 января 2007 00:12

    REPZ, хочется тоже вспомнить:

    - весна прошлого года. Возле г-цы турист на$#нулась полуось на премьере прямо на светофоре, машина встала колом. Увидел 2 таксистов 061 и 007. Обратился к одному-другому, предлагал любые деньги. Хоть были и пустые, крутили головой и уматывали. Попросил остановившуюся Audi80 - помог. Доволок аж до Реактора (почти все время по прямой, но все равно расстояние немелкое). Я ему почти силой хотел дать $20, но он решительно ограничился 10тырами, сказав, что друг дружке люди должны помогать. Настроение почти неделю было на подъеме :super:

    - несколько раз возле дома вечером-ночью помогал парковаться дамочкам, с весьма озабоченным видом пытающимся заехать передом на парковку (к счастью, и это не получалось, т.к. потом бы ни в жизнь ни выехали сутра). Велел открыть окно и выполнять команды. Запарковавшись задом (по всей видимости, впервые в жизни), у них были такие счастливые лица, что настроение и у меня тож подымалось :wink:

  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 3 января 2007 20:30

    сегодня ночью челу молодому на копье бензы на 5 рублев налил. он не мог поверить, что ему так пофартило.

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12211

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12211
    # 3 января 2007 22:08

    Хммм что за день,я сегодня сильно добрый утянул с Партизанского в Сухарево гольфика у которого что-то с топливной системой приключилось.Чел мне долго совал 20 тыр. но я отказлся,может и мне помогут если что.Кстати мужик голосовал с тросом до этого почти 2 часа-никто не остановился :(

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 4 января 2007 03:51

    наше влияние положительное действует...:super:

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 4 января 2007 09:14

    RED (Y),

    Хммм что за день,я сегодня сильно добрый утянул с Партизанского в Сухарево гольфика у которого что-то с топливной системой приключилось.Чел мне долго совал 20 тыр. но я отказлся,может и мне помогут если что.Кстати мужик голосовал с тросом до этого почти 2 часа-никто не остановился icon_frown.gif

    вообще в таких ситуациях лучше такси ловить, да и денег им меньше платить надо :)

    а я сам после того как у меня была примера и я почти каждый день тросом 123 мерса соседа заводил и после этого у себя капиталку делал, вообще на холодный двигатель никого не таскаю и не дергаю, чем уже заслужил черный список у соседей по стоянке.

    ладно я понимаю, у людей топливо закончилось или какая беда в дороге приключилась......можно помочь потянуть, но "машина не заводится" ........ так ездите на трамвае если не можете привести авто в нормальное состояние и следить за ним, акб купить.... дотянут до холодов, а потом приходят "помоги завестись" и причем одни и те же каждую зиму....НААААААААААХ

    :)

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 января 2007 11:12

    PBL, см название темы :molotok:

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 4 января 2007 11:44

    iks, сорри :)

    накопилось :)

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 4 января 2007 20:27

    Я всегда людей в свой ряд пропускаю, не задумываясь даже, наглецов от ненаглецов отличать не пытаюсь- ошибиться очень просто, увидел- пропустил- забыл, так же естественно как поворот показать и т.д.

    Кстати, шел просто по тротуару недавно- бэха мерсу задний бампер на светофоре обновила, у бэхи капот смялся немного и радиатор потек. Через час или два где-то на соседней улице вижу- тот самый мерс БМВ на буксире тащит. :super: Запомнилось как-то сильно...

    Еще народу нашему научиться бы по кольцевой грамотно ездить... Объяснить водителям всяких козлов, жигулей и лохматых и не очень иномарок и проч., что кольцевая начинается не только со второй полосы, а есть еще и первая (для многих это стало бы открытием, видимо!). А то как увидишь этот дружно тошнящий по центру пелетон, на пустой-то дороге, так вера в культуру вождения у нас окончательно пропадает.

    Сам, с какой скоростью бы не шел (правда, больше 100 почти не езжу), иду по первой, а если надо кого-то опередить, сразу возвращаюсь назад в свободную первую полосу. Ну и на развязках перестраиваюсь левее, чтобы пропустить выезжающих на мкад, но опять-таки сразу возвращаюсь.

    Но наблюдая за многими товарищами по дороге, делаю выводы, что культуре езды по кольцевой народу учиться и учиться.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 4 января 2007 23:53

    xx,

    Сам, с какой скоростью бы не шел (правда, больше 100 почти не езжу), иду по первой

    жестковато...вторая полоса до 100 отлично подходит, кольцевая то наша всегда свободная, а перед развязками вилять не очень удобно, и став на вторую и поливая 90-100 максимум 1-2 раза придется маневрировать, хозяин-барин...

    7th_4eл,

    но не оч удобно в сафране сделана аварийка...)))

    есть старая дальнобойская фишка-вместо аварийки врубать поочередно то левый то правй поворот(пару циклов). Смотриться даже прикольнее и намного удобнее. Я после студенческих времен работы на небольшом грузовичке привык - удобнюще. Рекомендую:super:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 января 2007 00:02
    xx:

    Сам, с какой скоростью бы не шел (правда, больше 100 почти не езжу), иду по первой, а если надо кого-то опередить, сразу возвращаюсь назад в свободную первую полосу. Ну и на развязках перестраиваюсь левее, чтобы пропустить выезжающих на мкад, но опять-таки сразу возвращаюсь.

    Но наблюдая за многими товарищами по дороге, делаю выводы, что культуре езды по кольцевой народу учиться и учиться.

    По первой ездить опасно и неудобно. Для езды в рамках ПДД на МКАД самое оптимальное - вторая полоса. Не надо возле каждого съезда/въезда шарахаться в сторону, там никто не гоняет больше 100. Стал 95-100 и катишься. Честно говоря за долгое время только один раз была проблема с такой ездой, когда какой-то придурок на пассате сразу во вторую полосу выкатился на скорости 40км/ч почти под самым носом, а в остальном все едут одинаково и спокойно, леччыки пролетают слева, тормоза справа. Так что мне совершенно непонятно чем ты возмущен с такой ездой.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 января 2007 00:16

    RED (Y), пару лет назад, бенза кончилась на материнской елой шкоде (там есть глюки с указателем - болезнь) , из крайней левой не давали оттолкать в крайнюю правую примерно пол часа, чуть вклинились , НО потом, парниша, вродь на вольксе старом, затянул нас на заправку за КЗ Минск, причем от тех же 20-и тр, отказывался, но я таки ему их всучил, так вот ему огромный респект ! :znaika: :super:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 5 января 2007 01:10
    Dervik:

    RED (Y), пару лет назад, бенза кончилась на материнской елой шкоде

    часом не на козлова, напротив кладбища?

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 5 января 2007 09:42

    Тоже поделюсь случаем, давно было, мот в каком 98 или 99 году, ехали с братом с дачи зимой и бенза закончилась прямо на кольцевой, стояли правда не сильно долго, смотрим тормозит БМВ тройка, старая акула, по-моему красного цвета, идёт аж юзом, зима всё таки! Вышел парнишка и поделился 95 бензом, он с мамой ехал, я видел как она улыбалась! приятно, что такие добрые люди были всегда и есть, хоть и мало, но есть. А тому парнишке огромный привет и респект, мы с братишкой его помним!

    Берегите себя...
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 5 января 2007 10:17

    Вчера примерно в 18.00 на кольцевой между Уручьем и Логойским ехала в 3й полосе (во 2й на том участке асфальт корявый, ехать неприятно) со скоростью где-то 110-120. Смотрю в зеркало: по моему ряду, ещё довольно далеко от меня, едет что-то и моргает дальним "пропусти". Мне не жалко, притормажаваю, перестраиваюсь во 2ой. Пролетает мимо, по-моему, бордовый Rover (могу ошибаться, т.к. темно было). Опередив меня, включает аварийку "спасибо, что уступила". Скажу честно, ПРИЯТНО УДИВИЛ... Ведь обычно у нас как: подъедут на расстояние 5 метров и начинают истерично моргать дальним и сигналить, не думая о том, что может и рады бы уступить, да перестроиться некуда. А тут человек ЗАРАНЕЕ ПОПРОСИЛ, дал возможность спокойно найти место и момент для перестроения. А уж чтоб тот, кто дальним себе дорогу требовал, ещё и аварийку включил - так вообще единичные случаи...

    В общем, безусловный респект тому водителю! Хоть и нарушал ПДД, превышал скорость, но делал это безупречно вежливо по отношению к окружающим.

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 5 января 2007 11:58

    localhost,

    а в остальном все едут одинаково и спокойно, леччыки пролетают слева, тормоза справа. Так что мне совершенно непонятно чем ты возмущен с такой ездой.

    Только что-то я замечаю, что тормоза как раз по второй и едут, видимо потому что по первой им действительно неудобно- пусть лучше их объезжают.

    Maksx,

    жестковато...вторая полоса до 100 отлично подходит, кольцевая то наша всегда свободная, а перед развязками вилять не очень удобно, и став на вторую и поливая 90-100 максимум 1-2 раза придется маневрировать, хозяин-барин...

    А став на вторую 80км/ч вообще возможно маневрировать не придется, пусть другие объезжают. Я имею в виду свободную дорогу, где ничего не мешает освободить полосу, развязки, попутные тихоходы- другое дело, никто не заставляет шарахаться. А то едешь 90, по второй полосе тошнят 80, а на третьей подгоняют идущие 100-110, вот тогда и приходиться самому шарахаться. Глупо, если первая полоса при этом свободна.

    А перед развязками и опережениями я не шарахаюсь, а аккуратно спокойно перестраиваюсь.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 января 2007 13:11

    REPZ, не, на бывшем машерова, со ждаников ехали

    вот кстати вспомнился случай, ехали с женой домой в Уручье, со староборисовского под МКАД проехали а там два чела опеля в горку толкают - на заправку, остановился, грю давай дотяну, те грят спасиб но вон заправка (на Купревича) виднеется уже, я им - так не работает она , ....у челов ступор ...столько толкали :insane:, короче зацепил и оттянул на 21й век на заправку, ибо не развернулись бы - поток сплошной, ниче с них не взял хоть и предлагали, ...через несколько дней встретил их около детского сада - видьма дочку одного из них забирали, напомнил чтоб заправлялись :)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • boozer Member
    офлайн
    boozer Member

    182

    20 лет на сайте
    пользователь #10423

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 января 2007 15:48
    iks:

    REPZ, хочется тоже вспомнить:

    - весна прошлого года. Возле г-цы турист на$#нулась полуось на премьере прямо на светофоре, машина встала колом. Увидел 2 таксистов 061 и 007. Обратился к одному-другому, предлагал любые деньги. Хоть были и пустые, крутили головой и уматывали.

    Аналогичная ситуация произошла прошлой зимой в Новополоцке (когда морозы были). Неожиданно сдох аккум и я просился у стоящих рядом двух таксистов на буксир. Те только головой помотали и продолжали тихонько себе стоять. Выручила тогда женщина на каком-то стареньком Дэу. Интересно - все таксисты себя так ведут или у них только внутри себя взаимовыручка и взаимопонимание??? :-?

    ЗЫ: А накануне этого я помог водителю-дальнобойщику, у которого в тогдашний мороз лопнул рычаг какой-то - покрутил ему руля туда-сюда (он пытался рычаг то ли выровнять, то ли вставить),- а потом отвез до города (фуру пришлось оставить на дороге).

    WBR