Ответить
  • crayfish2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    crayfish2 Junior Member Автор темы

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #421889

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 декабря 2012 15:23 Редактировалось crayfish2, 2 раз(а).

    Друзья, проблема следующая: в сосновом лесу по Тикоцкого

    хотят построить вот это:

    Должного общественного обсуждения проведено не было. если проект реализуют:
    а) и дети, и взрослые, и животные, лишатся безбаръерной среды и обитания, и отдыха, и занятий спортом на свежем воздухе, и организации досуга.
    б) с чистотой воздуха в одном из самых экологически благополучных районов придется расстаться, организованные парковки вообще приведут к исчезновению флоры там, асфальтированные площадки в этом почти девственном месте - просто невообразимо.
    в) вырубят деревья, к тому же второй ярус леса, который так скрупулезно восстанавливали 10 лет, исчезнет в радиусе метров 400 - снова станет видна и слышна МКАД, а подходы людей к объекту приятяжения перерастут в вытаптывание и первого яруса.

    если мы не заступимся за бор, его не станет!

    уверен, среди вас есть более прошаренные, чем я.
    что нужно делать до 14 января? писать письма? в администрацию? заказчику? в прокуратуру? что в них писать? давайте действовать, как действуют представители других районов, когда видят, что с ними не считаются, и что проект повредит экологии и привычному укладу жизни.

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 29 декабря 2012 15:59

    необходимо найти профессиональных борцов с застройками.
    такие есть среди экологов, юристов и др.
    надо поискать аналогичные темы и наверняка в них есть контакты.
    в Севастопольском парке тоже борьба идёт. там есть активисты, которые уже поднаторели в вопросах лесопаркового хозяйства.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 29 декабря 2012 19:02 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    БЕГУН,

    необходимо найти профессиональных борцов с застройками.
    такие есть среди экологов, юристов и др.

    Не надо никого искать - все на месте. Методы борьбы с уплотнением смотрите тут
    Начать надо стандартно - с расклеивания объявлений по подъездам близлежащих жилых домов с ссылкой на эту тему форума. Чем меньше размер объявления - тем дольше провисит.
    После прочтения объявлений подтянутся сюда аборигены.
    А некоторые уже подтянулись:
    У общественных активистов появились вопросы к застройщику спортивного клуба в Зеленом Луге. Люди требуют повторного обсуждения проекта

    Не тормози – включай мозги
  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    13 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 декабря 2012 00:38

    На том месте много лет ~ 25лет был заброшенный туалет, напротив недостроенный трамплин и никому не было дела, не одна группа активистов не поинтересовалась теми катакомбами, такой же туалет был демонтирован когда-то недалече и не с кого небеспокоило, ни разу не слышалось, чтоб кто из общественности интересовался, кроме вандалов, судьбой того леса - скамеек, детских городков и площадок. Откуда такой интерес сейчас - к клубу бега.

  • savelo Member
    офлайн
    savelo Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #82509

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 30 декабря 2012 12:57

    Если организуетесь - киньте в личку. Подпишусь. (Тикоцкого 14).

  • marulla Neophyte Poster
    офлайн
    marulla Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #738236

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 декабря 2012 18:53 Редактировалось marulla, 2 раз(а).

    :moderator: Я тоже подпишусь! (Тикоцкого 18)

  • Slodka Junior Member
    офлайн
    Slodka Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #637282

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 января 2013 17:56

    все сходили и подписали протест в Администрацию Первомайского р-на?

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 2 января 2013 23:48
    6438612:

    На том месте много лет ~ 25лет был заброшенный туалет, напротив недостроенный трамплин и никому не было дела, не одна группа активистов не поинтересовалась теми катакомбами, такой же туалет был демонтирован когда-то недалече и не с кого небеспокоило, ни разу не слышалось, чтоб кто из общественности интересовался, кроме вандалов, судьбой того леса - скамеек, детских городков и площадок. Откуда такой интерес сейчас - к клубу бега.

    то место, о котором вы пишете находится на 400 метров дальше - возле 13 ой школы.
    а строительство предполагается напротив одного из детских садов.

  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 12 января 2013 16:58

    хорошее место было, сам там раньше жил и гулял по лесу , сча как обычно людям в уши зальют одно а на самом деле попилят лес, разворотят дорогу и через год будет блэкжэк и шлюхи для чурбанов .
    кто нибудь верит что таинственный инвестор вложит бабло в клуб любителей бега и пеших прогулок ???
    как бы не так , будет 100% гадюшник или ылитная пивнуха очередная.

    Ненуждающийся нельготник
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 14 января 2013 15:11 Редактировалось RexGen, 3 раз(а).

    само название "клуб любителей бега" - просто явная лажа какая то.. "клуб любителей шахмат" "вязание крючком".... я понимаю, еще бы федерация какая строила официально, а так конечно ширма для коммерсов, типа "полусоциальный" обьект, потом 100% перепрофилируют, если не сразу же.. уж чего чего, а для спорта в Зеленом Луге есть все и стадионы и бассейны и бани... а для "бегунов" дорожек валом в лесу, бегайте по самое не балуйся...

  • xTemik Junior Member
    офлайн
    xTemik Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #360688

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 апреля 2013 16:26

    Друзья, скажите, какова судьба этого проекта сейчас? Живу на Тикоцкого 34 уже почти год, но сегодня по чистой случайности наткнулся на этот ужас.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 11 апреля 2013 16:40
    xTemik:

    Друзья, скажите, какова судьба этого проекта сейчас? Живу на Тикоцкого 34 уже почти год, но сегодня по чистой случайности наткнулся на этот ужас.

    Я слышал, что застройщик публично принял на себя обязательства никого в этот клуб насильно не затягивать. Или у вас интерес, непосредственно, в заброшенном туалете, на месте которого собираются строить? :o

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 11 апреля 2013 17:02

    Arjuna,

    Я слышал, что застройщик публично принял на себя обязательства никого в этот клуб насильно не затягивать.

    Повеселил :D И я могу принять подобное "обязательство" :lol:

    Не тормози – включай мозги
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 11 апреля 2013 17:17 Редактировалось Arjuna, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Arjuna,

    Я слышал, что застройщик публично принял на себя обязательства никого в этот клуб насильно не затягивать.

    Повеселил :D И я могу принять подобное "обязательство" :lol:

    Это хорошо, а то люди нервничают. Шутка ли, цельный заброшенный туалет хотят реконструировать в Клуб любителей бега, звери! Да еще и опасность существовала, что "аборигенов" будут туда насильно затягивать... бегать.

    Надо всем принять на себя обязательства следующего характера: застройщику нет дела до аборигенов, аборигенам нет дела до застройщика. :D

  • xTemik Junior Member
    офлайн
    xTemik Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #360688

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 апреля 2013 10:35

    Да ведь дело не конкретно в клубе любителей бега, и не в туалете тоже. Та территория - узенькая зеленая полоса, отделяющая улицу Тикоцкого от кольцевой. Только благодаря ей жильцы домов по улице Тикоцкого не дышут выхлопом и не слышат шума МКАД. Другой момент - каким бы ни было это заведение, посетители будут туда как-то добираться. Возможно - общественным транспортом, но тем не менее обязательно будут и те, кто захочет приехать на машине. Те, кому доводилось бывать на улице Тикоцкого, а еще лучше - самому ехать по ней за рулем желательно не в сторону Логойского тракта, а в сторону перекрестка Калиновского-Кедышко, и желательно, часиков в 7-8 вечера, прекрасно знают, что один ряд из двух на этой улице ВСЕГДА заставлен припаркованными машинами (больше в этом районе припарковаться просто НЕГДЕ), и для движения остается ширина дороги на полторы легковые машины. И если зимой встречная машина благодаря слою снега/льда легко может заехать одной стороной на тротуар, чтобы облегчить разъезд, то летом с этим потяжелее, т.к. бордюрчик местами высоковат. Мне часто доводилось наблюдать (сам тьфу-тьфу и три раза по дереву, не участвовал) на этой улице мелкие ДТП типа "стукнулись зеркалами", "сломали зеркало", "поцарапали зеркало" и т.п. По мне, так вообще лучше бы повесили там знак одностороннего движения. И на этой улице хотят построить объект?
    Лично мое мнение - нужно оставить эту тоненькую зеленую полоску в покое, и принципиально не строить там ничего. Вообще ничего. А волнующую многих здесь проблему туалета тоже можно решить. К примеру - со стороны кольцевой установить 1-2 будки биотуалетов (и для водителей на кольцевой подарок), пусть даже платных. Или, второй вариант, запретить справлять там нужду и как-нибудь иногда выгуливать там наряд милиции для поиска и штрафования нарушающих. В той же Германии почему то водителю не приходит в голову справить нужду на обочине автобана, не говоря уже про какой-нибудь парк. Просто там человек четко знает, сколько ему это будет стоить, и что заплатить придется ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как-то НЕЗАМЕТНЕНЬКО, пока никто не видит, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
    Так что мой ответ этой и любой стройке в этой полосе - НЕТ.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 12 апреля 2013 11:15

    xTemik,

    Так что мой ответ этой и любой стройке в этой полосе - НЕТ.

    Причитания не помогут. Что делать - читайте полезную информацию в первом сообщении вот этой темы

    Не тормози – включай мозги
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 12 апреля 2013 11:43 Редактировалось Arjuna, 1 раз.

    xTemik,
    Крутая логика, что можно сказать. В связи с тем, что автовладельцы заставили всю улицу своими корчами, - не строить физкультурно-оздоровительный объект :D

    Предположение о том, что строительство подобного микроскопического объекта снизит защитные функции зеленых насаждений, вызывает только смех. Прикиньте строительный объем объекта и его удельный вес в объеме насаждений.

    В целом, я, конечно, поражаюсь нашим людям. Могу понять, когда люди беснуются при уплотнении их внутренней дворовой территории панельным (любым другим) столбиком. Но, с какого перепугу им начинает припекать от строительства физкультурно-оздоровительного объекта... в лесу... на месте заброшенного сортира.

    Заурядное жлобство и боязнь, что пару корчвагенов аборигенов не влезет. Но, и тут я могу вас расстроить, уровень автомобилизации только растет, через пару лет, и без строительства этого объекта, "на шару" уже не припарковаться будет вдоль улицы. И ситуация будет ухудшаться, до тех пор, пока люди не поймут, что за хранения авто надо платить деньги.

    А, вот, почему из-за отсутствия мест хранения авто аборигенов надо препятствовать строительству симпатичного объекта, понять я не могу.

  • xTemik Junior Member
    офлайн
    xTemik Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #360688

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 апреля 2013 14:21

    Arjuna,
    так ведь подобный объект в этом районе уже есть, "трудовые резервы" называется. И насколько мне известно, переполненным его не назовешь.
    По поводу микроскопичности - вопрос интересный. Сам объект - микроскопичен. Но он ведь не будет там построен один. К нему прорубят/проложат дорожки, огородят забором, сделают парковочку для посетителей, поставят шлагбаум наверное. Потом решат, что не мешало бы бегунам сделать магазинчик с брендовыми кроссовочками/спортинвентарем, водичку/соки/чай/а может и пиво летом холодненькое тоже продавать. В общем, объект обрастет инфраструктурой, масштабы которой уже не будут микроскопичными. И вот тогда я посмотрю на Ваш смех касательно защитных функций зеленки. Или я неправ?
    Неоспоримое достоинство Зеленого Луга - его экология. Но судя по всему, недолго этой экологии осталось. Или все смотрят на то, как хорошо живется на каменной горке? Ну, так, мы же здесь не держим.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 12 апреля 2013 15:58 Редактировалось Arjuna, 1 раз.
    xTemik:

    Arjuna,
    так ведь подобный объект в этом районе уже есть, "трудовые резервы" называется. И насколько мне известно, переполненным его не назовешь.
    По поводу микроскопичности - вопрос интересный. Сам объект - микроскопичен. Но он ведь не будет там построен один. К нему прорубят/проложат дорожки, огородят забором, сделают парковочку для посетителей, поставят шлагбаум наверное. Потом решат, что не мешало бы бегунам сделать магазинчик с брендовыми кроссовочками/спортинвентарем, водичку/соки/чай/а может и пиво летом холодненькое тоже продавать. В общем, объект обрастет инфраструктурой, масштабы которой уже не будут микроскопичными. И вот тогда я посмотрю на Ваш смех касательно защитных функций зеленки. Или я неправ?
    Неоспоримое достоинство Зеленого Луга - его экология. Но судя по всему, недолго этой экологии осталось. Или все смотрят на то, как хорошо живется на каменной горке? Ну, так, мы же здесь не держим.

    Насколько я знаю, эта лесополоса является ландшафтно-рекреационной зоной и никаких магазинчиков, никаких парковок строить там нельзя. Так что эти Ваши доводы тоже весьма тухлые.

    А, в целом, подобная постановка вопроса весьма странная: "Пусть даже сейчас объект маленький и спортивный, но потом, ВОЗМОЖНО, появятся другие объекты. Так что, и этот объект не надо строить". По-моему, неадекватная позиция.

    С таким же успехом я могу написать, что сейчас там хорошо, там деревья, Но, потом там аборигены деревья повырубают, все загадят и свои корчи начнут парковать и ремонтировать.

    Как видите, разницы никакой между Вашими предположениями и моими. И первые, и вторые - это верх кретинизма.

    По поводу Трудовых резервов тоже странный довод. Допустим, я хочу покушать в ресторане, а Вы мне скажете, зачем ресторан, за углом есть отличная столовая. Но я, например, не хочу в столовую и мне абсолютно безразлично, что она есть за углом.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 15 апреля 2013 17:48

    Старые больные деревья профилактически убрать, вместо них построить 39-этажных панелек. Внутри МУНД так.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani