Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 3 декабря 2012 16:49

    Выкладывайте СВОЁ видео с видеорегистратора на onliner.by и его обязательно увидят в редакции сайта.
    Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by
    Внимание! Ветка строго модерируется! Здесь ТОЛЬКО ВИДЕО. Все обсуждения переносите в Дурдом на дорогах
    Обсуждение проекта "Перехват" здесь.

    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
  • Igorechek222 Member
    офлайн
    Igorechek222 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #194886

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 8 декабря 2016 09:50 Редактировалось Igorechek222, 1 раз.

    Вот вопрос, зачем так делать? За рулем была моя жена. Она права получила только пол года назад. Ездит потихоньку и старается никого не трогать. А тут вот это недоразумение из 5-ого региона которое ни на знаки, ни на разметку не смотрит. Даже поворотник не показал. Ну как так можно ездить? (смотреть с 40 секунды. Уж простите, нет у меня программы чтобы обрезать видео.)

    Надеюсь это создание увидит ролик и хотя бы извинится за такую езду. А иначе пойдем в ГАИ, пусть права забирают.

  • Гном Senior Member
    офлайн
    Гном Senior Member

    566

    19 лет на сайте
    пользователь #26535

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 8 декабря 2016 10:35 Редактировалось Гном, 2 раз(а).
    зысь:

    Считаю, что люди, ОСОЗНАННО нарушающие ПДД (даже, если им указываешь на нарушение) как бы говорят ГАИ - "Мне не жалко отдать деньги за свои нарушения, берите, пожалуйста".

    :super:
    Поступил бы точно так же, если бы заранее не принял правее из-за паркующегося грузовика.
    Сигнал использую крайне редко, думал может мужик заблудился и обратит внимание на то, куда едет.
    Но нет. То, что он мне показал в ответ примерно переводится как: я знаю, что здесь односторонее, подождешь пока проеду.

  • Olgerdson Junior Member
    офлайн
    Olgerdson Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #852348

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 декабря 2016 12:10

    Вчера в 8.15 утра, улица Одоевского в направлении пр. Пушкина. Водитель Мерседес не глядя в зеркала перестроился влево, что вынудило рядом ехавший автомобиль выехать на встречную полосу, чтобы избежать столкновения. Для встречного потока как раз горел зеленый свет. Очень повезло, что в этот момент на встречной не было транспорта. Товарищи, смотрите в зеркала.
    https://drive.google.com/open?id=0B7BwDnfpRiB-RGZEeDY2LUZSQVE

  • user_5060477 Neophyte Poster
    офлайн
    user_5060477 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #898166

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 декабря 2016 22:37

  • builders86 Neophyte Poster
    офлайн
    builders86 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #373281

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 декабря 2016 14:37
    Madsirius:

    onliner, научите людей как двигаться на дорогах с трамвайными путями. В частности откуда, с путей или полосы, поворачивать налево или разворачиваться. Не знает народ вот этот пункт правил:

    64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с проезжей частью дороги:
    64.1. поворот налево или разворот должен выполняться с этих путей, если дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок движения;

    Сегодня был такой эпизод при левом повороте с улицы Первомайской на улицу Купалы. Я поворачивал с трамвайных путей, а белый "джип" со второй полосы. При совершении поворота белый "джип" преднамеренно срезал угол и таким образом подрезал меня, что называется выдавил из полосы. Этакий нупущун-"учитель". Поехал бы он на Купалы в первую полосу я бы на его и внимания не обратил. Кстати сигналил не я, а именно водитель джыпачка в мой адрес. Недалеко от цирка мы остановились вровень на светофоре и на моё "по правилам можно поворачивать только с путей" водитель "джипа" ответил "а я откуда я поворачивал?" Жаловаться никуда не буду, хорошо если водитель "джипа" увидит, изучит тему и поймёт кто был прав.

    вот так должны двигаться авто при повороте налево

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (9 декабря 2016 15:02)
    Основание: 3.5.18

  • Programmer_ Junior Member
    офлайн
    Programmer_ Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #845762

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 декабря 2016 17:23

    Перекресток ул. Тихая и ул. Пионерская.
    Я на главной, которая уходит вправо. Девушка на Lexus 3993 РР-7 въезжала на перекресток с второстепенной. Ехала достаточно быстро, поэтому притормозил, но оказалось, что она еще и любовалась зданиями в стороне, поэтому не смотрела ни на знаки, ни на дорогу. Ну и, видимо, у многих наших водителей есть правило "еду прямо - значит на главной".

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 декабря 2016 18:42

    53 маршрутка Минск

    THE LiMiT iS THE SKY
  • berq Junior Member
    офлайн
    berq Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #102112

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 декабря 2016 19:00

    Езда навстречу по односторонней дороге. За рулем была женщина, которая, похоже, и не поняла, что произошло :)
    Действо с 45 секунды. Минск, Серебрянка, ул. Крупская - Малинина.

  • ulk Neophyte Poster
    офлайн
    ulk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #832823

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 декабря 2016 19:21

  • user_5060477 Neophyte Poster
    офлайн
    user_5060477 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #898166

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 декабря 2016 23:50

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 10 декабря 2016 00:02

    18+ сорян за нецензурщину, сегодня в обед (около14и) , что чего и почему для меня загадка, зачем гомопилот орал в зеркало мне тоже непонятно, конфликтов до этого момента у меня с ним небыло, общаться видимо не захотел - уехал, был в первой полосе потому что выдавили 4-3-2 при перестроении там перед бровки, мне очень интересно что это было, дрожайший, если это был ты - поясни плиз

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • DNDikovitski Neophyte Poster
    офлайн
    DNDikovitski Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #696672

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 декабря 2016 00:03

    https://vk.com/video-64149382_456239075
    заранее извиняюсь, видео не мое лично, НО!
    08 декабря с раннего утра в Пинске был очень сильный гололед (при 3 мороза начал идти дождь)
    итак, на данной видеозаписи нет на аварий ни нарушений, а есть показательный пример адекватного поведения и водителей и пешехода в условиях "жэстачайшэго" гололеда.
    1. дистанция авто автора видео до впереди идущей машины соблюдается с запасом исходя из скорости движения.
    2. на наиболее опасном участке дороги впереди едущий водитель предупреждает аварийкой регистратора - будь акуратен, держи большую дистанцию.
    3. при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу и наличием пешехода на пересечении дороги с тротуаром и и левая и правая машины аккуратно останавливаются, водитель правой тоже включает аварийку предупреждая сзади едущих водителей что опасность на дороге (сильный гололед, пешеход на пешпереходе) - останавливайтесь заранее хоть за 5-10 метров, но не в бампер.
    4. женщина пешеход УБЕДИВШИСЬ!!! ЧТО ОСТАНОВИЛИСЬ ВСЕ ПОЛОСЫ (не только первые машины но и следующие, включая регистратора) начинает переходить дорогу по ледяному катку.

    Очень удивило правильное отношение пинчан к собственной безопасности и безопасности других, данное видео - показательный пример, что есть адекватные и водители и пешеходы, делающие всё "по фэншую", горжусь своим городом, в первую очередь - людьми.

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    т.к. из вконтакте видео не отображается сразу в сообщении сделал так:

  • CarManBy Member
    офлайн
    CarManBy Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #147116

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 декабря 2016 01:23

    Видимость так себе, номера не видно, поэтому только лучи презрения добра водителю хонды


    На видео не видно, но залетел потом на трамвайные под носом у пешика на переходе

  • GavRthebest Member
    офлайн
    GavRthebest Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #271311

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 10 декабря 2016 09:00

    Подпись
  • Grafmx3 Neophyte Poster
    офлайн
    Grafmx3 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #886789

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 декабря 2016 10:55 Редактировалось Grafmx3, 3 раз(а).

    Очередной владелец BMW у которого нужно забрать права года на 2 пока не убил никого. Гомель ул. Барыкина.

    Введите текст

  • sergey777505 Junior Member
    офлайн
    sergey777505 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #502649

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 декабря 2016 20:37 Редактировалось sergey777505, 1 раз.


    Вот кому такое понравится? За мной ведь никого не было! Такая необходимость резать,всовываться? БМВ одним словом) И за рулем не малолетка был.

  • nikke Neophyte Poster
    офлайн
    nikke Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #132568

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 декабря 2016 00:09

    Сегодня около 12:50 была свидетелем аварии на перекрёстке Машерова и Тимирязева


    мне показалось, или виновник на самом деле уехал
    к сожалению, регистратор слабенький и номер не разобрать

  • 1599911 Junior Member
    офлайн
    1599911 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1599911

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 декабря 2016 14:38

  • Belarusiek Neophyte Poster
    офлайн
    Belarusiek Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1876095

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 декабря 2016 22:47

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 11 декабря 2016 23:49 Редактировалось Igen, 1 раз.

    АО 7807-7
    Каким нужно быть [цензоред], чтобы остановить в ноль третью полосу, где скорость 50-60км/ч? Эгоизм? Тупость? Права по ошибке?
    (вместе с таксистом в первой полосе они оставили одну(!) полосу проспекта для движения)