Ответить
  • Antarix Member
    офлайн
    Antarix Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #158924

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 августа 2010 17:15
    auriz:

    С паспортом PP наскока известно водителькие права уже не поменяешь.

    А что если человек записался на курсы по вождению и незадолго до экзамена заменил паспорт обычный на РР? Права выдадут или уже нет?

    судя по всему - нет, пруф - http://guvd.gov.by/forum/38_20_p.html

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 14 октября 2010 15:44

    из новостей:

    для получения такого пасспорта нынче необходимо предоставить декларацию о доходах (независимо от статуса) за год.

    (приглашение это сделать приходит в процессе)

    справка об отсутствии задолжностей теперь не нужна. Эта информация запрашивается ОГИМом автоматически.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    19 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 15:10

    Доброго времени суток! На сегодняшний день можно ли устроиться официально на работу по паспорту серии РР? Что для этого нужно? Обязательна ли прописка временная или нет? Спасибо!

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 ноября 2010 17:13
    Liubitel:

    Доброго времени суток! На сегодняшний день можно ли устроиться официально на работу по паспорту серии РР? Что для этого нужно? Обязательна ли прописка временная или нет? Спасибо!

    Куда устроится? Сейчас есть регистрация., а не прописка.

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    19 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 1 декабря 2010 10:21

    в частную контору ООО :)

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 1 декабря 2010 11:00

    Liubitel,здесь основной, замут в налоговой, т. к. ты получается с этим паспортом живешь не в Беларуси и налоги не платишь. А если ты работаешь в Беларуси, то должен заплатить налоги здесь.

    А насчет устроится на работу, то без проблем, даже с Гондураским гражданством.

  • zaNekliaeVa Junior Member
    офлайн
    zaNekliaeVa Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #342737

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 декабря 2010 00:28

    все те же права в принципе )

  • NataZ. Neophyte Poster
    офлайн
    NataZ. Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #292962

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 января 2011 19:32

    Господа! Спасайте - консультируйте!

    У меня есть паспорт рр, по которому я уехала в россию и стала на консульский учет,потом я получила паспорт рф, а рр остался. Так случилось,что я теперь в минске,в консульстве мне сказали,что я по этому рр могу получить и внутренний h, паспорт,поскольку РФ выдан в 2006 - белорусы не требуют выхода из российского гражданства(в рр никакой отметки о получении Рф или снятия с конс.учета нет). Насколько это правда?Могу ли я продлить рр? имею ли я правво на работу и мед обслуживание? не посадят ли меня за двойное гражданство? Просветите,а?:cry:

  • lina88 Neophyte Poster
    офлайн
    lina88 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #384716

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 марта 2011 03:12

    Здравствуйте

    ... извините что встреваю , сама запуталась пока зашла сюда, попробую тут спросить, может кто-то сможет ответить..

    Спасибо заранее..

    родилась в Минске, в конце 90тыx, продала недвижимость и уеxала.., паспорт потерян, от гражданства Белоруссии не отказывалась, может кто поможет советом, если ли возможность получить ( восстановить) паспорт, прилетев в Минск...

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 17 марта 2011 23:16
    lina88:

    Здравствуйте

    ... извините что встреваю , сама запуталась пока зашла сюда, попробую тут спросить, может кто-то сможет ответить..

    Спасибо заранее..

    родилась в Минске, в конце 90тыx, продала недвижимость и уеxала.., паспорт потерян, от гражданства Белоруссии не отказывалась, может кто поможет советом, если ли возможность получить ( восстановить) паспорт, прилетев в Минск...

    А с каким документом хотите прилететь в синеокую?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 17 марта 2011 23:17
    NataZ.:

    Господа! Спасайте - консультируйте!

    У меня есть паспорт рр, по которому я уехала в россию и стала на консульский учет,потом я получила паспорт рф, а рр остался. Так случилось,что я теперь в минске,в консульстве мне сказали,что я по этому рр могу получить и внутренний h, паспорт,поскольку РФ выдан в 2006 - белорусы не требуют выхода из российского гражданства(в рр никакой отметки о получении Рф или снятия с конс.учета нет). Насколько это правда?Могу ли я продлить рр? имею ли я правво на работу и мед обслуживание? не посадят ли меня за двойное гражданство? Просветите,а?:cry:

    Подскажите, плиз, на каких основаниях получали гражданство России и как долго там это тянется? Спасибо!

  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 18 марта 2011 11:32

    Вопрос. Собираюсь прямо после университета уезжать на ПМЖ в РФ (есть работа и квартира), если верить букве закона, то при оформлении Паспорта РБ для постоянного места жительства за границей, я снимаюсь с воинского учета. Должен ли перед этим служить или могут повставлять палки в колеса? Повестку получил.

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 31 марта 2011 09:08
    Ricardo:

    Вопрос. Собираюсь прямо после университета уезжать на ПМЖ в РФ (есть работа и квартира), если верить букве закона, то при оформлении Паспорта РБ для постоянного места жительства за границей, я снимаюсь с воинского учета. Должен ли перед этим служить или могут повставлять палки в колеса? Повестку получил.

    Если повестку "получил" - то пасспорт PP вам скорее всего не дадут. Хотя по вашему предложению не ясно что вы называете палками в колёсах? Всмысле вам кто-то могут не дать отсулужить?

    Другой вопрос, вы, вероятно, можете уже в РФ (Мск я предположу) сходить в консульство и через них сделать PP. Спикок документов может и будет тот же, но находясь в России вам это будет спокойнее решать.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • newcastle Member
    офлайн
    newcastle Member

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #381656

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 31 марта 2011 18:28

    У меня такая ситуация, получила паспорт серии РР, выехала в США, на консульский учёт не встала, позвонила в NY, там сказали, что на учёт поставят только после получения оснований для проживания (Грин Карты), по личным обстоятельствам пришлось вернуться в РБ. В связи с этим несколько вопросов - могу ли я работать с таким паспортом? Или его обязательно нужно менять? Поменяют ли его без этой консульской печати? Если я захочу обратно уехать (с этим паспортом), выпустят ли меня из РБ без проблем? Спасибо.

    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут.
  • Globalnet Senior Member
    офлайн
    Globalnet Senior Member

    2039

    18 лет на сайте
    пользователь #43706

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 22 мая 2011 15:58

    newcastle, если коротоко-путешествовать свободно-не проблема. проверено на опыте друзей,живущих в США.

    <br />
  • maikl87 Neophyte Poster
    офлайн
    maikl87 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #309157

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 июня 2011 10:42

    :conf:день добрый! подскажите кто!?Я уехал на ПМЖ из РБ в РФ.Сейчас на руках паспорт серии РР,и регистрация на 3 мес.Получил права в РФ.В РБ осталась машина оформленная на меня,могу ли я забрать ее не снимая с учета в РБ и ездить с паспортом РР на своей машине по РФ?

  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 10 августа 2011 01:42 Редактировалось Сергей_7150515, 2 раз(а).

    добрый день!
    получаю польский мультик на год, дальше он будет постояно.
    Хочу получить паспорт серии PP, стать на учет в Польше и время от времени приезжать на польской (немецкой) машине в РБ, это возможно?
    заранее спасибо

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 10 августа 2011 09:12

    Сергей_7150515, с польским мультиком вас никто на учет в посольстве не поставит.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 10 августа 2011 09:47

    а что для этого надо?виза по договору о сотрудничестве с польской фирмой.
    для паспорта серии РР принципиально страна учета? просто перед Польшей, будет еще Москва на 4 месяца.
    По второй части вопроса не подскажите?

    Сергей_7150515:

    смогу ли я время от времени приезжать на польской (немецкой) машине в РБ?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 10 августа 2011 09:56 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    Сергей_7150515:

    а что для этого надо?

    Чтобы стать на учет, нужен вид на жительство. И в России тоже, я думаю. В любом случае, в Польше вас по мультивизе никто на учет не поставит.

    Сергей_7150515:

    смогу ли я время от времени приезжать на польской (немецкой) машине в РБ?

    Сможете. С уплатой на границе таможенных гарантий.

    Каин, где Авель, брат твой?