Ответить
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 июня 2017 02:41
    ylelya:

    Манкурт, для подачи заявления на ВНЖ в РФ нужно:
    - заполнить заявление
    - получить мед. заключение и справку об отсутствии ВИЧ (займет немного времени и немного денег)
    - ИНН (копия)
    - справку о доходах (если офиц. трудоустроен) или счет из банка о том, что там имеется 150 000 руб. российских ( если не трудоустроен)
    - регистрацию (копию)
    - свидетельство о собственности или нотариально заверенное согласие всех прописанных жильцов (что они не против прописки Вас на их жилплощади)
    - нотариально заверенный перевод паспорта
    - уплатить гос.пошлину и предоставить квитанцию.
    Ожидаете 3 мес. и ВНЖ на руках.
    Какое основание - честно говоря ХЗ. Сам статус белоруса, наверное.

    И вправду как-то просто стало теперь с российским ВНЖ. А как очереди на подачу всего этого пакета документов, раньше они были опупенные в ФМС?

  • ylelya Neophyte Poster
    офлайн
    ylelya Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2233472

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 июня 2017 08:16

    igmelsa, ещё 2 года назад люди ночевали у дверей, все было довольно неспокойно, народ нервничал: пройдут, не пройдут. Сейчас же онлайн запись, выбираешь подходящий для себя день и время, и все тихо спокойно, также можно записаться на консультацию, задать вопросы.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 июня 2017 08:59 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

    ylelya, Действительно стало просто. И сайт стал продвинутый и понятный.

  • arteezy71 Junior Member
    офлайн
    arteezy71 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2178969

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 июня 2017 21:56 Редактировалось arteezy71, 1 раз.

    всем доброго вечера. возник вопрос с военкоматом. 13 числа у меня защита диплома. в конце июня его выдают. но сейчас, чтобы забрать диплом, нужно пройти обходной лист, в котором есть военный стол (приходишь в кабинет, забираешь повестку, расписываешься). в повестке указано прибыть 30 июня в военкомат. паспорт, как я понимаю, делается не меньше месяца. т е к моменту, когда мне надо идти по повестке в военкомат, паспорта еще не будет. не будет ли это проблемой для получения разрешения от военкомата на паспорт и снятия с воинского учета? заранее спасибо за ответ

  • irefuseto Junior Member
    офлайн
    irefuseto Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #298015

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 июня 2017 20:49 Редактировалось irefuseto, 1 раз.
    arteezy71:

    13 числа у меня защита диплома. в конце июня его выдают. но сейчас, чтобы забрать

    паспорт делается примерно 2 месяца.
    не забирайте диплом и не будет проблем, заберете после того как получите паспорт.
    диплом и ваш обходной лист будут лежать в универе и ждать вас.

  • irefuseto Junior Member
    офлайн
    irefuseto Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #298015

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 июня 2017 15:11 Редактировалось irefuseto, 1 раз.

    получил наконец паспорт PP в РФ. стоит ли встать на консульский учет в РФ чтобы не было проблем с пересеканием границы, собираюсь кататься в Европу довольно часто из РБ.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 16 июня 2017 15:35 Редактировалось Манкурт, 2 раз(а).


    irefuseto:

    получил наконец паспорт PP в РФ. стоит ли встать на консульский учет в РФ чтобы не было проблем с пересеканием границы, собираюсь кататься в Европу довольно часто из РБ.

    Никаких проблем нет, можете не становится на консульский учёт - он сугубо добровольный, езжу с таким паспортом с середины 2015г и никаких проблем. :znaika:
    Другое дело если вам нужно будет оформлять ВАТЫ или пригонять временно тачку без залога сюда из ЕС, то тогда в ваших интересах стать на этот консульский учёт :ass: , а если просто кататься через границы, то можете даже не париться :super:

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 июня 2017 00:35

    Но паспорт PP насколько я понимаю автоматически налоговым нерезилентом тебя не делает и если прознают, что большую часть времени ошиваешься в РБ, а счёт и фирма в другой стране, то влепят неуплату налогов и отправят пилить лес в РБ, несмотря на любые оимазки. А способов определить полно: отслеживание по мобильному, билетов пересечений границы, может уже системы визуального контроля фейсы считываюти определяют местоположение. Имеется ввиду если безвизовая страна.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 17 июня 2017 07:14 Редактировалось Манкурт, 8 раз(а).


    igmelsa:

    то влепят неуплату налогов и отправят пилить лес в РБ, несмотря на любые оимазки. А способов определить полно: отслеживание по мобильному, билетов пересечений границы, может уже системы визуального контроля фейсы считываюти определяют местоположение.

    Это пока всё ничем не подкреплённые страшилки-домыслы, например:
    1) мобильный я оформлял 3 раза на своё ФИО; на себя, на жену и ребёнка, это не запрещено, и что это значит, что три меня одновременно
    перемещается в одно и то же время по РБ? :lol: А второй мой номер вообще оформил мой приятель на себя и дал мне пользоваться безвозместно уже лет 5 назад, интересно как тут отслеживать будут? Я например с помощью этого номера залогинился на этот "Онлайнер"... :ass:
    2) какое отслеживание билетов может быть через границу между РБ и РФ кроме жд и автобусов по паспорту, или я не имею право ездить через эту границу на своём авто, бла-бла-каре или переходить пешком? :D Через другие границы не спорю, ваша правда, но человек же изначально оформил себе РР на ПМЖ в РФ, а не в Польшу, поэтому дальше никому не интересно...

    igmelsa:

    Но паспорт PP насколько я понимаю автоматически налоговым нерезилентом тебя не делает

    Как раз таки делает не резидентом, проверено на личном опыте; при предъявлении этого паспорта РР в налоговой меня при мне же сняли с базы резидентов, развернув и показав мне монитор об этом, то же самое происходит и в военкомате при предъявлении этого РР - снимают с учёта. :znaika:

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 июня 2017 11:58

    Манкурт, Может и так. Но и суммы у вас за бугром заработанные не миллионные, неизвестно что будет далее, а то что в налоговой что-то показали, так они много чего показывают :D. В любом случае где-то подоходный платить придётся.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25164

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25164
    # 19 июня 2017 21:05

    у меня "автоматом" наоговая ничео не сняла, ибо месчц назад прислала бумагу с требованием отчитаться по приходам из-за границы в 2012. на мой ответ что я уже 2 года как РР, сказали "да ладно? ну, бум знать. но вы все равно придите и отчитайтесь, ибо в 12г вы бвли резидент. "

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 20 июня 2017 00:18 Редактировалось Манкурт, 4 раз(а).

    Ну так правильно всё сказали, сено к корове не ходит, это в ваших интересах ходить туда...Я же сказал, что тоже пришёл в налоговую, предъявил паспорт РР и на этом основании стал не резидентом с даты получения этого РР - первая половина 2015г, так что приди ты туда хоть через 3 года после с РР, всё-равно ты будешь не резидентом задним числом все эти 3 года, хоть автоматически, хоть нет))

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 июня 2017 01:41

    В общем ясно, ничего автоматом не будет, а если подгон из границы пару лямов баксов, то придешь в налоговую там и встретят. Мелочь в Рб никому не интересна, а владельцев Евроопта и паспорт PP не спасет от каторги :) (не зря ж они под мальтийскими паспортами сидят в ЕС безвылазно, как и танкист Кислый на Кипре).

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 20 июня 2017 08:48 Редактировалось Манкурт, 7 раз(а).


    igmelsa:

    В общем ясно, ничего автоматом не будет

    можно называть это как хочешь, смысл от этого не меняется - ты становишься не резидентом :znaika:

    igmelsa:

    а если подгон из границы пару лямов баксов, то придешь в налоговую там и встретят. Мелочь в Рб никому не интересна, а владельцев Евроопта и паспорт PP не спасет от каторги

    Владельцы Еврооптов меня слабо интересуют, хотя удивляет, что вы не знаете кому он принадлежит :super: это даже развлекает, ведь находятся другие дебилы, которые открывают свой бизнес в этой экономической и политической дыре, видя как предшественники получали от государства дубиной па-миж глаз, но они всё-равно летят сюда как бабочки на огонь. Ну что тут скажешь - поделом! Такие страны как РБ, рф, Северная Корея, Куба, Венесуэла, Замбези, Гандурас, Приднестровье, Абхазия..., нормальные инвесторы обходят стороной. :znaika: Так что мне это не грозит, и вам по ходу тоже, как и 90% нищего населения РБ :ass: :lol: Это мы только сами себя здесь считаем средним классом, но на самом деле по меркам нормальных цивилизованных стран - мы бомжи. :D

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 июня 2017 12:04

    Манкурт, Согласен. Не бомжи уже давно уехали и паспорта PP их абсолютно не волнуют, у них они нормальных стран.

  • ilovemybicycle Neophyte Poster
    офлайн
    ilovemybicycle Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #325508

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 июля 2017 13:20

    Добрый день, может кто-то недавано репатриировался в Израиль через минское консульство? Требуют ли обязательно серию PP или с MP визу на возвращение вклеивают?

    Спасибо!

  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 июля 2017 12:36

    igmelsa, Манкурт, у меня другая ситуация с налоговой Советского района. Дело в том, что я продал авто в начале этого года, а в мае получил PP паспорт и получил домой письмо, мол если по итогам года меня признают нерезидентом, платить мне баблинское от продажи авто. На мой вопрос: "Паспорт PP делает меня НАЛОГОВЫМ нерезидентом автоматически?" Ответили утвердительно: НЕТ. Сказали что будут отслеживать мое количество дней в РБ и если по итогу меня не будет в РБ 183 дня - налог мне платить, если же буду - не надо. Какой у меня серии паспорт сказали "до звезды". Для подтверждение моей даты отъезда попросили принести мой трудовой договор в РФ и полученную там регистрацию. Сказали с этой даты и будем считать ваши дни "за пределами РБ". Вот и все. А письмо я от налоговой получил по просьбе ОгиМ(просто предупреждение).

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 6 июля 2017 13:33 Редактировалось Манкурт, 5 раз(а).

    :lol: , сказали что РР не считается автоматом для не резидентов при отсутствии границы с рф?!
    Ну успехов, попробуйте по завершению этого 2017 года теперь с вашим РР паспортом доказать налоговой обратное, что вы были резидентом в РБ., потом расскажите как вам это удалось...
    Первое что скажут в налоговой вам это; предоставьте доказательство вашей регистрации в РБ, но как известно по паспорту РР можно региться временно не более 6 месяцев в году! :ass:
    Вы не думали почему это так придумано?
    Да кстати если паспорт РР ничего не значит для налоговой советского р-на, то почему тогда ко всем моим знакомым пришли из налоговой письма счастья по декрету "о тунеядстве" на оплату, а ко мне нет, хоть я никуда так и не уезжал из РБ всё это время с 2015г? :znaika:
    Устал ждать уже это письмо....))
    Да кстати меня здесь осенило, у вас же паспорт РР без прописки, куда они вам это письмо прислали? Можете с их письмом, а также с последующими сходить теперь в туалет)) Зачем вы попёрлись после этого в налоговую, вы по паспорту РР "выехали на всегда" из РБ именно в тот день когда получили на руки и расписались за РР....и налоговая советского района для огима дала вам зелённый свет-разрешение для изготовления и получения вами этого паспорта РР....получается они сами себя отьимели)) и это теперь их проблемы, что они прохлопали вашу продажу авто до получения вами РР, а теперь хотят выкрутиться, и сделать крайним вас.
    Без л@ха и жизнь плоха, поздравляю....сходите ещё и в конце года к ним. :D, а если серьёзно то забудьте туда дорогу, вы уже ничего не должны РБ, доказательством является паспорт РР на руках, а всё остальное лохотрон, они прохлопали ушами вас, все налоги по РР платяться перед сделкой, а иначе где вас искать потом, у вас же нет прописки!

    Rzeczpospolita Polska!
  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 июля 2017 16:16
    Манкурт:

    :lol: , сказали что РР не считается автоматом для не резидентов при отсутствии границы с рф?!
    Ну успехов, попробуйте по завершению этого 2017 года теперь с вашим РР паспортом доказать налоговой обратное, что вы были резидентом в РБ., потом расскажите как вам это удалось...
    Первое что скажут в налоговой вам это; предоставьте доказательство вашей регистрации в РБ, но как известно по паспорту РР можно региться временно не более 6 месяцев в году! :ass:
    Вы не думали почему это так придумано?
    Да кстати если паспорт РР ничего не значит для налоговой советского р-на, то почему тогда ко всем моим знакомым пришли из налоговой письма счастья по декрету "о тунеядстве" на оплату, а ко мне нет, хоть я никуда так и не уезжал из РБ всё это время с 2015г? :znaika:
    Устал ждать уже это письмо....))
    Да кстати меня здесь осенило, у вас же паспорт РР без прописки, куда они вам это письмо прислали? Можете с их письмом, а также с последующими сходить теперь в туалет)) Зачем вы попёрлись после этого в налоговую, вы по паспорту РР "выехали на всегда" из РБ именно в тот день когда получили на руки и расписались за РР....и налоговая советского района для огима дала вам зелённый свет-разрешение для изготовления и получения вами этого паспорта РР....получается они сами себя отьимели)) и это теперь их проблемы, что они прохлопали вашу продажу авто до получения вами РР, а теперь хотят выкрутиться, и сделать крайним вас.
    Без л@ха и жизнь плоха, поздравляю....сходите ещё и в конце года к ним. :D, а если серьёзно то забудьте туда дорогу, вы уже ничего не должны РБ, доказательством является паспорт РР на руках, а всё остальное лохотрон, они прохлопали ушами вас, все налоги по РР платяться перед сделкой, а иначе где вас искать потом, у вас же нет прописки!

    Мне прислали письмо до получения паспорта, в начале года у меня был обычный паспорт МР, налоговая увидела что у меня продан в начале года автомобиль и ОгиМ им сообщил о том, что я получаю паспорт ПП. Они просто уведомили меня о том, что если количество дней прибывания в РБ в этом году у меня будет менее 183 я буду обязан заплатить налог. Остальное они сказали нас не волнует. Аудио запись разговора у меня есть. Так же я взял справку в ОгиМе о том, когда я получил паспорт(дата, число, роспись). Так же у меня есть справки о получении мной диплома и увольнения с основного места работы. Доказать мое присутствие на территории РБ в этот момент для меня не проблема. О чем мне сказали в налоговой(они же и сказали собрать все документы которое докажут мой отъезд из РБ).

    Добавлено спустя 4 минуты

    Манкурт,

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 6 июля 2017 16:56 Редактировалось Манкурт, 4 раз(а).

    Это развод для л@хов! Я бы туда вообще больше не ходил. Где вас будут искать если вы официально выбыли из РБ и у вас нет больше прописки в РБ? :lol:
    Вас даже не возможно по повестке вызвать в суд, не говоря уже про какие то письма за которые вы не расписывались и они могли потеряться...да и слать их вам не куда. Слать куда, на деревню дедушке?
    А вас там официально нет...а где вы сейчас в данный момент их не должно волновать, короче это висяк и их проблемы))
    Зря вы туда ходили и сдали ваши концы в рф, получается сами себя сдали.....Адрес свой в рф надеюсь не сообщили?

    Rzeczpospolita Polska!