Ответить
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3917

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 31 августа 2015 21:55

    fedorlegrand, я пересекал так границу, правда с паспортом обычной серии.

  • dpol Junior Member
    офлайн
    dpol Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #286089

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 31 августа 2015 22:04
    fedorlegrand:

    Powwow:

    fedorlegrand:

    Добрый день,
    как можно перенести немецкую национальную визу из паспорта обычной серии в паспорт PP, находясь и делая паспорт PP в Минске?
    Нужно записаться в посольство Германии в Минске и иметь с собой такой же комплект документов и паспорт РР, как при первой подаче с обычным паспортом? Или как еще можно?

    Если есть открытая виза то можно их попросить оставить старый паспорт и перенести визу уже в Германии в новый паспорт. Перенос виз как таковой не делается просто потому что нельзя вам ее отклеить и переклеить в новый паспорт. Вам выдадут новую визу, аннулировав старую. Но в любом случае это надо делать после получения паспорта РР.

    А как попасть в Германию с паспортом PP без визы и со старым аннулированным паспортом, если даже его согласятся отдать в Минске?

    У меня был подобный случай.
    Был получен новый паспорт, а старый попросил оставить, т.к. в нём была ещё действующая польская виза. Вьезды в Польшу уже были... Хотел заехать в Литву, так литовцы не пустили... пришлось ехать на польский переход...
    Так что, думаю, будет проблема.

  • fedorlegrand Neophyte Poster
    офлайн
    fedorlegrand Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #675381

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 сентября 2015 08:17
    dpol:

    fedorlegrand:

    Powwow:

    fedorlegrand:

    Добрый день,
    как можно перенести немецкую национальную визу из паспорта обычной серии в паспорт PP, находясь и делая паспорт PP в Минске?
    Нужно записаться в посольство Германии в Минске и иметь с собой такой же комплект документов и паспорт РР, как при первой подаче с обычным паспортом? Или как еще можно?

    Если есть открытая виза то можно их попросить оставить старый паспорт и перенести визу уже в Германии в новый паспорт. Перенос виз как таковой не делается просто потому что нельзя вам ее отклеить и переклеить в новый паспорт. Вам выдадут новую визу, аннулировав старую. Но в любом случае это надо делать после получения паспорта РР.

    А как попасть в Германию с паспортом PP без визы и со старым аннулированным паспортом, если даже его согласятся отдать в Минске?

    У меня был подобный случай.
    Был получен новый паспорт, а старый попросил оставить, т.к. в нём была ещё действующая польская виза. Вьезды в Польшу уже были... Хотел заехать в Литву, так литовцы не пустили... пришлось ехать на польский переход...
    Так что, думаю, будет проблема.

    А потом как поступили?
    То есть оптимальный вариант прийти с новым паспортом и документами в посольство?

  • dpol Junior Member
    офлайн
    dpol Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #286089

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 сентября 2015 08:39

    Так как виза в старом паспорте была польская, пересекал непосредственно белорусско-польскую границу, транзитные страны не задействовал.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25174

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25174
    # 1 сентября 2015 11:46

    а) номальный паспорт при получении РР не отдают.
    б) читайте директиву ЕС - они теперь не имеют права не пускать по комбо старый с визой - новый без.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • fedorlegrand Neophyte Poster
    офлайн
    fedorlegrand Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #675381

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 сентября 2015 19:42
    Tshen:

    а) номальный паспорт при получении РР не отдают.
    б) читайте директиву ЕС - они теперь не имеют права не пускать по комбо старый с визой - новый без.

    Не совсем понял. Если старый паспорт не отдают, то как возможно пересекать с новым паспортом без визы и со старым паспортом с визой?
    И где можно про директиву прочитать?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3917

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 1 сентября 2015 21:10
    fedorlegrand:

    Tshen:

    а) номальный паспорт при получении РР не отдают.
    б) читайте директиву ЕС - они теперь не имеют права не пускать по комбо старый с визой - новый без.

    Не совсем понял. Если старый паспорт не отдают, то как возможно пересекать с новым паспортом без визы и со старым паспортом с визой?
    И где можно про директиву прочитать?

    Старый паспорт должны отдать если в нем есть открытая виза. А вообще можно этот же паспорт РР делать и в Германии. А можно и вообще не делать, если только это не связано с армией.

  • fedorlegrand Neophyte Poster
    офлайн
    fedorlegrand Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #675381

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 сентября 2015 21:31
    Powwow:

    fedorlegrand:

    Tshen:

    а) номальный паспорт при получении РР не отдают.
    б) читайте директиву ЕС - они теперь не имеют права не пускать по комбо старый с визой - новый без.

    Не совсем понял. Если старый паспорт не отдают, то как возможно пересекать с новым паспортом без визы и со старым паспортом с визой?
    И где можно про директиву прочитать?

    Старый паспорт должны отдать если в нем есть открытая виза. А вообще можно этот же паспорт РР делать и в Германии. А можно и вообще не делать, если только это не связано с армией.

    В Германии для оформления РР паспорта нужно ПМЖ, которого у меня нет. Связано, да.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3917

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 1 сентября 2015 21:39
    fedorlegrand:

    В Германии для оформления РР паспорта нужно ПМЖ, которого у меня нет. Связано, да.

    Тогда скорее всего оснований чтобы вам оставили паспорт мало. Виза-то обычная. На ПМЖ в Германию вы не едите. Хотя можно попытаться.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25174

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25174
    # 1 сентября 2015 21:53

    старый паспорт не отдают ТОЛЬКО если старый паспорт обычной серии, а новый РР.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • ТатьянаKTR Member
    офлайн
    ТатьянаKTR Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1510582

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 сентября 2015 16:13

    Здравствуйте.
    Простите заранее, если уже бал задан этот вопрос. Вроде много тут чего перечитала, но ответа на свой вопрос не нашла.
    Ситуация такова: я живу в Польше уже 7 лет по виду на жительство. Вот недавно получила бел. паспорт серии PP (25 лет, меняла паспорт, посоветовали сразу на ПП поменять).
    У меня машина в Польше естественно на польских номерах. Мне кто-т о сказал, что по паспорту серии ПП я смогу на польских номерах без проблем пересекать границу. Знаете ли вы, какие могут быть заковырки? Придется ли что-нибудь платить на границе? Важно ли, какого года машина? Машина имеет газовую установку, не развернут ли?
    Буду крайне признательна за ответы.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 4 сентября 2015 18:12

    1510582, если в РР стоит штамп "консульский учет польша" то без проблем и без денег въезжаете в беларусь! только выезжаете в оговоренные сроки! Только не забывайте купить БЕЛТОЛЛ для оплаты дорог беларуси!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • denispearl Junior Member
    офлайн
    denispearl Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #239965

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 сентября 2015 13:51

    А как кстати на своем авто из Евросоюза в РБ заехать? пасспорт и белорусский и РБ? Права водительские Евросоюза.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25174

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25174
    # 6 сентября 2015 15:34

    вы бы хоть предыдущее сообщение прочли...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Sasha_Ostr Junior Member
    офлайн
    Sasha_Ostr Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #676978

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 сентября 2015 17:35

    Доброго дня форумчане!
    И так начнем. Я живу в германии полтора года с паспортом серии аб. Ехал летом в гости в рб на своей машине, но меня не пустили. Сказали или плати рассторможку( залог в 7000 евро) или едь назад. И мне на границе сказали сделать пасспорт серии пп что бы пересекать рб без проблем. Я много информации уже прочел, но есть одна загвоздка. Я еще не служил. В германии я женат и у меня есть ребенок. Будут ли проблемы с военкоматом? И могу ли я написать доверенность на отца на получении пп паспорта?
    Заранее спасибо ребятки

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 6 сентября 2015 18:30
    Sasha_Ostr:

    Будут ли проблемы с военкоматом?

    Если Вы предпенсионного возраста, то по линии военкомата проблем быть не должно.

    Sasha_Ostr:

    И могу ли я написать доверенность на отца на получении пп паспорта?

    Можете. Но ему по ней паспорт не выдадут.

    Можно сделать паспорт в консульстве РБ.

  • Sasha_Ostr Junior Member
    офлайн
    Sasha_Ostr Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #676978

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 сентября 2015 20:44
    RomanNice:

    Sasha_Ostr:

    Будут ли проблемы с военкоматом?

    Если Вы предпенсионного возраста, то по линии военкомата проблем быть не должно.

    Sasha_Ostr:

    И могу ли я написать доверенность на отца на получении пп паспорта?

    Можете. Но ему по ней паспорт не выдадут.

    Можно сделать паспорт в консульстве РБ.

    Мне 23 года. До пенсии далеко)

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 6 сентября 2015 23:18

    Уфф, РУВД Минского района, блеать! Мало того, что после прихода письма извещения о готовности паспорта ещё неделю его не могли забрать из печати. Так ещё и накосячили: вместо Литвы поставили на ПМЖ в РФ. Показал, поставили штамп Аннулирован, и переставили на Литовскую республику. По идее проблем быть не должно, этот штамп же только консульство интересует?

    Зато разрешили оставить старый МР, сказал мол столько много виз и штампов, что если где в визовой анкете будут вопросы о предыдущих посещениях, то фиг упомню точные даты. Прокатило.

    Меня разводят?
  • ТатьянаKTR Member
    офлайн
    ТатьянаKTR Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1510582

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 7 сентября 2015 15:36
    GGood-LucK:

    1510582, если в РР стоит штамп "консульский учет польша" то без проблем и без денег въезжаете в беларусь! только выезжаете в оговоренные сроки! Только не забывайте купить БЕЛТОЛЛ для оплаты дорог беларуси!

    Огромное Вам спасибо! Да, штамп консула стоит. Точно, про белтолл вообще не учла. Отлично, что написали.
    А по поводу выезда в определенные сроки, то можно поконкретнее? Кто-то устанавливает конкретную дату моего выезда? т.е. не когда хочу, тогда возвращаюсь?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 7 сентября 2015 16:44

    1510582, все ответы здесь =) http://www.abw.by/news/177509/ сам не всегда интересовался... но в статье дельно описано!

    Я знаю, что ничего не знаю !