Ответить
  • Garik777 Member
    офлайн
    Garik777 Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #1107591

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 8 октября 2014 22:59

    RomanNice и Powwow, спасибо вам за информацию!

  • ryele Member
    офлайн
    ryele Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #820732

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 октября 2014 09:24

    Господа-счастливые обладатели паспорта ПП, подскажите ради бога. Когда обращаешься за паспортом ПП, то МР отбирают? Вопрос в том как жить без паспорта 2 месяца, пока не выдадут ПП?

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, проплывающий мимо, труп своего врага.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 9 октября 2014 09:37

    ryele, ветку читайте.

  • ryele Member
    офлайн
    ryele Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #820732

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 октября 2014 09:53
    RomanNice:

    ryele, ветку читайте.

    Спасибо за совет. До вчерашнего вечера был уверен, что пока не сделают ПП, то МР не отберут. Но вчера был смущен новостью, что не факт, земляк-коллега подсказал. Мне сегодня на Минск выезжать, для начала процедуры. С утра пробежался поветке, Правда вскользь, из-за нехватки времени и нашел там абсолютно полярные мнения на этот счет. Кто-то считает отсутствие паспорта минусом процесса, а кто-то получает МР в тот же день и спокойно едет по своим делам. Так что, если не жалко , пожалуйста ответьте вернут на время процесса изготовления ПП или как?

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, проплывающий мимо, труп своего врага.
  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 9 октября 2014 09:58
    ryele:

    Господа-счастливые обладатели паспорта ПП, подскажите ради бога. Когда обращаешься за паспортом ПП, то МР отбирают? Вопрос в том как жить без паспорта 2 месяца, пока не выдадут ПП?

    По готовности ПП происходит обмен МР на ПП. Ни дня без паспорта.

  • ryele Member
    офлайн
    ryele Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #820732

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 октября 2014 10:01
    Sadovnik Muller:

    ryele:

    Господа-счастливые обладатели паспорта ПП, подскажите ради бога. Когда обращаешься за паспортом ПП, то МР отбирают? Вопрос в том как жить без паспорта 2 месяца, пока не выдадут ПП?

    По готовности ПП происходит обмен МР на ПП. Ни дня без паспорта.

    Спасибо огромное!!!

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, проплывающий мимо, труп своего врага.
  • Nitron4ik Member
    офлайн
    Nitron4ik Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #176843

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 октября 2014 18:14

    Добрый день. Возможно ли получить РР (есть европейское гражданство), пока я работаю по распределению? Отработать до конца я не против, мне главное, чтоб военкомат перестал дергать.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 12 октября 2014 04:56

    Ну так вы думаете, что вам на работе запретят РР получать?

  • lithium_gg Member
    офлайн
    lithium_gg Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #255458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 октября 2014 21:26

    Добрый день. Возник следующий вопрос. Я имея паспорт обычной серии отучился в автошколе, получил все документы, необходимо сдать ГАИ, его я продолжительное время не сдавал (просто не ходил на сдачу). В период этого времени получил паспорт серии РР. Мед справка до 2016 года. Сейчас хочу пойти и сдать и в последствии надеюсь получить ВУ. Какие могут возникнуть сложности, как я понимаю необходимо будет сделать регистрацию на 6 месяц, вытекает следующий вопрос, если из-за некомпетентности мне могут выписать регистрацию на более длительный срок, будут ли какие нибудь последствия. Спасибо.

  • Nitron4ik Member
    офлайн
    Nitron4ik Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #176843

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 октября 2014 19:59
    rbast:

    Ну так вы думаете, что вам на работе запретят РР получать?

    нет. я думаю, что среди документов при подаче на паспорт должна быть какая-нибудь справка о том, что я ничего не должен государству. А распределение это вроде как и есть долг перед государством. Кто сталкивался?

  • lithium_gg Member
    офлайн
    lithium_gg Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #255458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 октября 2014 12:38
    Nitron4ik:

    rbast:

    Ну так вы думаете, что вам на работе запретят РР получать?

    нет. я думаю, что среди документов при подаче на паспорт должна быть какая-нибудь справка о том, что я ничего не должен государству. А распределение это вроде как и есть долг перед государством. Кто сталкивался?

    Ну, когда я делал паспорт, мне сказали, что если есть трудовая её необходимо предъявить (у меня не было). У меня ситуация была похожая я после окончания ВУЗа, распределение нашёл где меня не трогают вот и всё (изначально устроился с обычным паспортом).

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    lithium_gg:

    Добрый день. Возник следующий вопрос. Я имея паспорт обычной серии отучился в автошколе, получил все документы, необходимо сдать ГАИ, его я продолжительное время не сдавал (просто не ходил на сдачу). В период этого времени получил паспорт серии РР. Мед справка до 2016 года. Сейчас хочу пойти и сдать и в последствии надеюсь получить ВУ. Какие могут возникнуть сложности, как я понимаю необходимо будет сделать регистрацию на 6 месяц, вытекает следующий вопрос, если из-за некомпетентности мне могут выписать регистрацию на более длительный срок, будут ли какие нибудь последствия. Спасибо.

    Может кто подскажет по моему вопросику.
    Созрел ещё один вопрос. В перспективе обдумываю организовать собственное дело (бизнес) в Польше, соответственно зарегистрировать фирму, тем самым со временем могу претендовать на ВНЖ. Смогу ли я паспорт РР на РФ (в данный момент у меня такой) заменить на РР РП или нужно будет делать обычный (я думаю, что возможна замена РР РФ на РР РП). Развейте мои сомнения :D. Спасибо.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3920

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 15 октября 2014 14:02
    lithium_gg:

    Смогу ли я паспорт РР на РФ (в данный момент у меня такой) заменить на РР РП или нужно будет делать обычный (я думаю, что возможна замена РР РФ на РР РП).

    Различий в пасспортах нет. Снялись с учета в РФ - встали на учет в РП. Все.

  • lithium_gg Member
    офлайн
    lithium_gg Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #255458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 октября 2014 15:24
    Powwow:

    lithium_gg:

    Смогу ли я паспорт РР на РФ (в данный момент у меня такой) заменить на РР РП или нужно будет делать обычный (я думаю, что возможна замена РР РФ на РР РП).

    Различий в пасспортах нет. Снялись с учета в РФ - встали на учет в РП. Все.

    Благодарю) оказалось ещё проще чем я думал.

  • Nitron4ik Member
    офлайн
    Nitron4ik Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #176843

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 15 октября 2014 20:47
    lithium_gg:

    Nitron4ik:

    rbast:

    Ну так вы думаете, что вам на работе запретят РР получать?

    нет. я думаю, что среди документов при подаче на паспорт должна быть какая-нибудь справка о том, что я ничего не должен государству. А распределение это вроде как и есть долг перед государством. Кто сталкивался?

    Ну, когда я делал паспорт, мне сказали, что если есть трудовая её необходимо предъявить (у меня не было). У меня ситуация была похожая я после окончания ВУЗа, распределение нашёл где меня не трогают вот и всё (изначально устроился с обычным паспортом).

    всмысле не трогают? Вы, будучи трудоустроенным по распределению, получили паспорт без проблем, верно?

  • lithium_gg Member
    офлайн
    lithium_gg Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #255458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 октября 2014 15:02
    Nitron4ik:

    всмысле не трогают? Вы, будучи трудоустроенным по распределению, получили паспорт без проблем, верно?

    Ну когда я подавал документы я не работал, в период когда паспорт делался я устроился по старому, который был на руках.

  • Evsign Neophyte Poster
    офлайн
    Evsign Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #674097

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 октября 2014 18:40

    Получил пасспорт пп, в листке убытия стоит Москва. На консульский учёт не становился. Вот теперь собираюсь ехать в Питер на пмж. И для того, что бы там стать на консульский учёт, в Питере, нужен же будет листок убытия соответствующий или нет?
    И подскажите пожалуйста, каким образом можно его поменять, если это конечно нужно.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 18 октября 2014 08:48

    А зачем Вам листок убытия?

  • Glebson Senior Member
    офлайн
    Glebson Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #157344

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 19 октября 2014 23:30

    Ребят,
    маленький вопрос. Делал ПП в прошлом году. По необходимости обменял его на обычную серию (вопрос с нд имуществом был). Сейчас хочу опять делать ПП, только 2 но:
    1. на мне имеется автомобиль на транзитах. Не будет ли проблем после того, как получу пп с его продажей;
    2. не поменялись ли условия подачи документов в сравнении с прошлым годом, т.е. анкета, 750 000, 2 фото - 3 месяца - военкомат - постановка на КУ. Ходят слухи, что сейчас проблема с получением ПП паспорта, мол, если нет военника, то паспорт не дают.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 20 октября 2014 08:29

    RomanNice, туалетная бумага у него кончилась)) вот и листок нужен!

    Glebson, 1. нет. 2. вы первый кто это говорит.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Glebson Senior Member
    офлайн
    Glebson Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #157344

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 20 октября 2014 09:46

    GGood-LucK,
    2. ну это радует.