Ответить
  • sl47 Member
    офлайн
    sl47 Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #261671

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 28 августа 2014 17:40
    ak_BARS:

    Господа, если я призывник (и сейчас будет осенний призыв, а повестка на руках), дадут ли мне эту форму в военкомате, которая так необходима для получения РР? Еще вопрос: у меня в РБ есть квартира и гараж, будет ли влиять наличие недвижимости (собственности) на получение РР? Как вообще влияет РР на покупку недвижимости в РБ?

    Про гаражи и недвижимость ничего не скажу, а про военкомат. Год назад делал паспорт ПП и надо было брать эту бумагу, тоже шел призыв как раз и я попадал тоже. Пришел в военкомат сказал, что выезжаю на ПМЖ в Литву, они отсчитали дали бумагу эту и отсчитали чуть меньше двух месяцев (за 2 месяца в паспортном столе говорят, что делают паспорт - не больше!) и вручили повестку. Сказали делай паспорт если не успеют сделать, то приехать проходить мед комиссию. За это время не успели сделать я приехал мне переписали повестку на неделю вперед и сказали то же. Через пару дней паспорт был готов. Я его забрал привез в военкомат они сделали копию себе и сказали, что если до 28 (кажется) лет вернусь обратно прийти стать на военный учет. Всё, но это было год назад. Недавно вроде закон какой-то вышел и там уже оговаривается, что будут смотреть по ситуации (из-за того что много уже белорусов так косят от армии). Так что ты узнай про это или может кто напишет кто уже сталкивался с этим. (закон вышел около 2-х месяцев назад)

  • ex-alex Neophyte Poster
    офлайн
    ex-alex Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #885408

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 сентября 2014 14:12

    Добрый день! У меня паспорт серии PP.состою на консульском учете в РФ.работаю и проживаю тут,зарегистрирован в браке уже год,вот родилась дочь и возникли вопросы по получению справки о составе семьи,для получения пособия жене.просят прописку,какая же у меня прописка если я выписан!?
    Подскажите что делать?в загсе писал заявление почему не меняю PP на паспорт с пропиской,брак зарегистрировали. Тут тоже самое или надо обязательно прописку делать?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3920

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 1 сентября 2014 15:49 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    ex-alex:

    Добрый день! У меня паспорт серии PP.состою на консульском учете в РФ.работаю и проживаю тут,зарегистрирован в браке уже год,вот родилась дочь и возникли вопросы по получению справки о составе семьи,для получения пособия жене.просят прописку,какая же у меня прописка если я выписан!?
    Подскажите что делать?в загсе писал заявление почему не меняю PP на паспорт с пропиской,брак зарегистрировали. Тут тоже самое или надо обязательно прописку делать?

    Еще один уклонист. Вас же здесь официально нет. А тут еще всплывает история с работой. Да еще и проживание. Еще и пособие хотим получить. Т.е. стране ничего - а страна вам все. Понятно что хочется на 2-х стульях усидеть.

  • MiMiArr Junior Member
    офлайн
    MiMiArr Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #930604

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2014 00:19

    Powwow, веселый народ)) хотят и откосить и блага..... ну что за .......

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 3 сентября 2014 07:27

    Вообще-то это называется не откосить, а не стать узаконенным рабом.

  • Serenity Senior Member
    офлайн
    Serenity Senior Member

    846

    16 лет на сайте
    пользователь #100028

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 6 сентября 2014 16:50 Редактировалось Serenity, 2 раз(а).

    Добрый день.Подскажите,кто знает.Паспорт РР,живу и работаю в Москве,авто,соответственно,на московских номерах.Приехал на выходные в Минск,на МКАД сфотографировала камера.И?..Общей базы нет,номера московские,куда они штраф-то пришлют?По месту регистрации в Москву?Или центр фотофиксации просто не заморачивается(зная как у нас работают люди)и штрафы с камер,запечатлевших небелорусские номера,просто выбрасываются?

    Да и по поводу можно ли работать.Универсальный совет - не стоит искать истину на форумах,слушая советы особо знающих.По любым интересующим Вас вопросам можно позвонить в соответствующий орган(в данном случае ОГиМ либо МИД РБ Консульское Управление),где Вам доступно все расскажут.Правда, по поводу фотофиксации мне даже в их центре не смогли дать ответ,только на форум и остается надеется,вдруг кто сталкивался

    В свое время получив паспорт РР уже уволился с работы,однако отъезд в Россию отложился на 3 месяца.Пришел обратно с РР,нач.юр.отдела не был до конца уверен,поэтому позвонил в консульское управление МИД РБ,где ему доступно объяснили,что я - гражднанин РБ,пользуюсь всеми правами и имею полное право работать,при условии,что учредитель не против.Вопрос был исчерпан.Налоги за РР-шника компания продолжает платить и ни у кого никаких вопросов не возникает.Однако это коммерческая структура.На гос.службе/гос.предприятиях работать НЕЛЬЗЯ.Никак,абсолютно точно.Вас,скорее всего,сразу попросят,а если вдруг из-за халатности сотрудников и не узнают,то когда через 183 дня факт вскроется - огромные проблемы будут как у Вас,так и у начальства.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 6 сентября 2014 21:04

    Ну раз уж Вы такой просвещенный, у Вас есть источники информации, которым можно доверять на 100%, подскажите, каким НПА разрешается РР-шнику работать в коммерческой структуре и запрещено в государственных. Ну и бонусный вопрос: "огромные проблемы" у работника и начальства в чем будут выражаться? Ответственность за данное "нарушение" какая?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 7 сентября 2014 04:43
    Serenity:

    Универсальный совет - не стоит искать истину на форумах,слушая советы особо знающих.

    Для чего тогда ваши дальнейшие типа советы и вообще этот динный пост? :)

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 7 сентября 2014 15:27

    Ну вот, с паспортом пп на литовких номерах въезжал в рб. Вез с собой комплект новых зимних шин, машину завернули назад.
    Низя, вы - не гражданин рб и можете везти только бу личные вещи.
    На мой вопрос, а гражданин какой я страны ответить внятно не смогли.
    Для информации.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 сентября 2014 16:11

    Поздравляю, вас поимели дезинформировали. А Вас это устроило.

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 7 сентября 2014 17:06

    RomanNice, это мне?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 сентября 2014 17:48

    Ну да...

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 7 сентября 2014 17:50

    Нет, я опротестовывал отказ, безрезультатно.
    Попробую позвонить завтра в комитет.

  • MiMiArr Junior Member
    офлайн
    MiMiArr Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #930604

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 сентября 2014 19:35 Редактировалось MiMiArr, 1 раз.

    Sadovnik Muller,

    БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ/ВЫВОЗ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

    5. товаров для личного пользования (за исключением транспортных средств и кузовов), таможенная стоимость которых не превышает 5000 евро, ввозимых физическими лицами государства – члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства – члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство – член таможенного союза при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства – члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство – член таможенного союза.

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 7 сентября 2014 19:40

    MiMiArr, при их возвращении в государство. Это означает что человек возвращается, снимается с конс учета и получает паспорт резидента рб.

  • qwer-pk Neophyte Poster
    офлайн
    qwer-pk Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #252938

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 сентября 2014 18:40

    Привет. Может кому пригодиться. Опишу процедуру получения паспорта. Все оформляется за 1 день. КАК ЭТО БЫЛО В МОЕМ СЛУЧАЕ:

    Приходите в "отделение по гражданству и миграции" по вашему месту жительства.
    - "Здравствуйте, хочу получить паспорт серии PP"
    - "Здравствуйте, вот вам список документов":

    ---свидетельство о рождении и ксерокопия(1шт)
    ---4 фото(цветные 4х5)
    ---квитанция об оплате(в белорусбанке оплатил 750.000 "для выезда на ПМЖ";)
    ---диплом о высшем образовании(я с высшим, но без трудовой, у того кто работал наверняка трудовая)
    ---бланки заявления на паспорт серии РР(подскажут где их взять, для Гомеля - через дорогу. заплатил 103.000 за бумажки. Когда их заполняют проще иметь при себе свидетельство о рождении. Спрашивают места работы, даты рождения, семейное положение родителей)
    ---папка скоросшиватель(в любом канцелярском бумажная папка с надписью "ДЕЛО", стоила 4700)
    ---паспорт(его заберут только когда сделают новый паспорт)
    ---справка из военкомата(в военкомате спрашиваем: "где можно получить справку для паспорта серии РР", идем в кабинет пишем заявление по установленному образцу, отдаём повестку(если вы призывник) и своё удостоверение призывника(я его еле нашёл у себя, а за восстановление белой бумажки с 1й печатью попросят 450.000 - идиотизм). Если вы не состоите ни в каком розыске, в "не выезде" и т.п. то справку вам дадут(даже не смотря на то что вы призывник и "должны уходить вот прямо вот в этот призыв";). И так же вам дадут новую повестку в военкомат: "прибыть через !!!__3 месяца__!!!" ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ГДЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Мне пытались дать повестку которая обязывала бы меня прийти через 2 месяца, вместо положенных трёх. И они ещё долго со мной пытались спорить, мол зачем мне лишний месяц, ведь паспорт делается 2 месяца. А по закону отсрочка от военкомата дается на 3 месяца. Но мне такую давать не хотели, т.к. с ней я точно не попадаю в этот призыв, а им, видимо, очень важен каждый "клиент";) Когда я внимательно перечитывал документы которые подписывал тети нервничали, подшучивали и язвили. Такое ощущение, что я один там за долгое время, прежде чем поставить подпись, читал что она подтверждает)))))

    Собрав все документы возвращаетесь в "отделение по гражданству и миграции":
    - "Здравствуйте, вот документы"
    - "Здравствуйте, всё верно, паспорт будет готов через 2 месяца. Его нужно забрать в течении года иначе он аннулируется".
    - "Спасибо, до свидания".

    В миграционной службе всё быстро и оперативно. В общем и целом, через 2 месяца получу паспорт серии PP. Будут новости - напишу.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 12 сентября 2014 22:31

    qwer-pk, через 2 месяца паспорт будет в 50х50 случае... обычно дольше.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Habibi Member
    офлайн
    Habibi Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #182298

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 сентября 2014 12:10
    GGood-LucK:

    qwer-pk, через 2 месяца паспорт будет в 50х50 случае... обычно дольше.

    При подаче документов на паспорт серии PP подписываешь бумагу что осведомлен о том,что процедура оформления паспорта -2 месяца.

  • Egor0099 Member
    офлайн
    Egor0099 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #372337

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 13 сентября 2014 12:16 Редактировалось Egor0099, 2 раз(а).

    Интересно, а с паспортом РР можно ли оформлять такс фри (Польша, литва), ну и соответствии, вернут ли их без проблем?

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 13 сентября 2014 14:05

    Egor0099, можно.
    Но белорусским таможенникам ничего показывать нельзя. По факту они не пропустят новый в упаковке телевизор, комп, если увидят.