Ответить
  • MANNEMO Member
    офлайн
    MANNEMO Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #209432

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 августа 2014 22:35
    GGood-LucK:

    ********************ть. какая фирма в рф в рб ? ПАСПОРТ ДЛЯ ПРОЖИВАЮЩИХ ВНЕ РБ! ПРОСТО ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЛАРУСИ! ХОЛЯВА ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ОТКОСИТЬ! ПРИДУМАН ЭТОТ ПАСПОРТ! ВСЁ. что тут не ясного ? ..... какие работы в РБ,

    пока вы не научитесь, все, разделять понятие РЕЗИДЕНТ РБ и НЕ РЕЗИДЕНТ РБ, толка НЕ БУДЕТ! паспорт ничего не меняет. рр не рр мр не мр.

    Человек с паспортом РР устраивается в фирму, которая зарегистрирована в РФ, но ведёт свою деятельность, как в РФ так и в РБ( если это возможно). Он и будет проживать вне РБ, но работать в этой фирме. Это возможно?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 14 августа 2014 22:46

    MANNEMO, ну так при чём тут рб ? пусть ездит в рб, контакт , регистрация, налоговые отчисления будут идти в рф..... ) и все поездки в рб будут оформляться как "коммандировки";) почему нет ? )

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • MANNEMO Member
    офлайн
    MANNEMO Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #209432

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 августа 2014 22:55
    GGood-LucK:

    MANNEMO, ну так при чём тут рб ? пусть ездит в рб, контакт , регистрация, налоговые отчисления будут идти в рф..... ) и все поездки в рб будут оформляться как "коммандировки";) почему нет ? )

    Ну так и я про тоже, а не про РБ. А можно не ездить, работать в филиале этой фирмы на территории РБ? Как говориться и замужем и дома.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 14 августа 2014 22:57

    MANNEMO, у филиала имеются БЕЛОРУССКИЕ УНП, ФСЗН, И бел. ур адрес, а так-же своя форма собственности БЕЛАРУСКАЯ ООО, ЧТУП, Иностранное ПРедприятие ИП. свои налоговые отчисления в бюджет рб, в которой вы с РР не можете уже работать как факт.

    РАБОТАТ МОЖЕТЕ, ЛЕГАЛЬНО ПРАВИЛЬНО провести по бумагам НЕЛЬЗЯ

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • MANNEMO Member
    офлайн
    MANNEMO Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #209432

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 августа 2014 23:16 Редактировалось MANNEMO, 1 раз.
    GGood-LucK:

    MANNEMO, у филиала имеются БЕЛОРУССКИЕ УНП, ФСЗН, И бел. ур адрес, а так-же своя форма собственности БЕЛАРУСКАЯ ООО, ЧТУП, Иностранное ПРедприятие ИП. свои налоговые отчисления в бюджет рб, в которой вы с РР не можете уже работать как факт.

    РАБОТАТ МОЖЕТЕ, ЛЕГАЛЬНО ПРАВИЛЬНО провести по бумагам НЕЛЬЗЯ

    Формально я буду работать в фирме, но находиться в филиале на территории РБ, а налоги пусть идут в РФ.

  • Glebson Senior Member
    офлайн
    Glebson Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #157344

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 18 августа 2014 11:08

    Условия ввоза личного имущества не поменялись? Для автомобиля основное условие >6 месяцев владения за границей и нахождение с паспортом ПП на консульском учете (не важно сколько времени, т.е. не обязательно год или месяц)? Для остального имущества тоже ничего не поменялось? Срок владения паспортом ПП (выдан от) может быть меньше 6-ти месяцев, которые требуются для владения автомобилем?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 18 августа 2014 11:40
    Glebson:

    Срок владения паспортом ПП (выдан от) может быть меньше 6-ти месяцев, которые требуются для владения автомобилем?

    А если вы поменяли паспорт через посольство прожив там более 10 лет? Дата выдачи не имеет ничего общего с фактическим временем нахождения в стране.

  • Glebson Senior Member
    офлайн
    Glebson Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #157344

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 18 августа 2014 17:04

    Powwow, тоже думал про это. Но на таможенники наших границах не особо осведомлены подобными процедурами.

  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 19 августа 2014 06:11 Редактировалось melafan, 1 раз.
    GGood-LucK:

    ********************ть. какая фирма в рф в рб ? ПАСПОРТ ДЛЯ ПРОЖИВАЮЩИХ ВНЕ РБ! ПРОСТО ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЛАРУСИ! ХОЛЯВА ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ОТКОСИТЬ! ПРИДУМАН ЭТОТ ПАСПОРТ! ВСЁ. что тут не ясного ? ..... какие работы в РБ,

    пока вы не научитесь, все, разделять понятие РЕЗИДЕНТ РБ и НЕ РЕЗИДЕНТ РБ, толка НЕ БУДЕТ! паспорт ничего не меняет. рр не рр мр не мр.

    Ну не знаю, получил его недавно, и на получение кроме меня молодых парней не было, одни мужчины, женщины и даже бабушки. Нафига они его получают понятия не имею :-? .

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 19 августа 2014 09:19 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    melafan, например ?
    чтобы сделать гражданство других стран, ввозить машинки "внучков" по временному ввозу без таможни....

    разный возраст, разные потребности..... )

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • artem.y85 Senior Member
    офлайн
    artem.y85 Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #523247

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 25 августа 2014 10:17

    Добрый день!

    Собираюсь в ноябре получать паспорт серии PP. В РБ являюсь ИП. С паспортом PP как я понял ИП быть не смогу. Хочу открыть фирму...Могу ли я быть и учередителем и директором либо только директором? На сколько я понял, прочитав часть этой ветки, что если получить паспорт PP на тот момент когда я буду директором, то все будет норм. Либо это всё до того момента пока это где-то не всплывёт? И что за это может грозить?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 25 августа 2014 11:13 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    Ну да, юридическая подкованность нынешних "ип" хромает....)) проконсультируйтесь по поводу понятия - не резидент рб! и с чем его "едят"))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sl47 Member
    офлайн
    sl47 Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #261671

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 25 августа 2014 21:21 Редактировалось sl47, 2 раз(а).

    Привет. Такое дело. Я на отработке на "Интеграле" устраивался на работу когда был обычный паспорт гражданина РБ и живу в общаге. Через год сделал паспорт ПП и есть литовский паспорт (ПМЖ Литва на консульском учете стою), чтоб не выплачивать за отработку в тихоря продолжаю отрабатывать с этим паспортом (тем более осталось 11 месяцев выдержу) и живу в общаге (из документов дающих право на проживание есть договор найма). Я потерял водительское удостоверение (выданное мне ранее в РБ) и чтоб его востановить в гаи сказали нужна временная прописка. Пошел к паспортисту в общаге что узнать возможно ли мне ее сделать (вот сдесь написано то возможно на срок до пол года http://forumpravo.by/forums/?forum=21&topic=274 ) и она мне сказала, что я узнаю в миграционной службе но могут у тебя быть проблемы что уже год живу без регистрации и работаю никому не сказав. Могут быть ли у меня проблемы или это бред ? Езжу переодически в Литву не реже 1 раза в 1-2 месяца.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 26 августа 2014 06:46

    Хитро***й вы ботвинник!))))) по факту ничего не сделают, покричать покричат! Максимум снимут денег за проживание по тарифам для " не резидентов" если было мед обслуживание то тоже! Да, регистрация нужна для замены прав! Но и права могут дать на срок регистрации!))) медсправка в порядке?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sl47 Member
    офлайн
    sl47 Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #261671

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 26 августа 2014 22:40

    тарифы ***** неризидентов)) всегда думал, что бывают для иностранцев и для граждан РБ. Мед. справка заканчивается послезавтра, но если у меня будет временная регистрация, то думаю особого труда ее сделать заново не будет.

  • Hot_Boy Neophyte Poster
    офлайн
    Hot_Boy Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #244089

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 августа 2014 01:02

    Привет, Ребят. Просветите, если можно :)
    C паспортом ПП, временной регистрацией в Москве и беларуским водительским удостоверением могу ли я ездить в РБ на отцовском авто по доверенности?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 27 августа 2014 09:41 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    sl47, отнюдь, многи права и свободы у нас завязаны именно на резиденстве. У вас сейчас возможностей поменьше, чем у какого иранца, но с внж в рб :)

    Проблемы не будет?)) нуну.... Проблема будет, вплоть до начального отказа! Но сделаете))) ... Хотя и не сразу.

    Hot_Boy, учим какие документы необходимо передавать сотруднику гаи при проверке документов.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 27 августа 2014 11:43
    GGood-LucK:

    Hot_Boy, учим какие документы необходимо передавать сотруднику гаи при проверке документов.

    Можно сразу показать справку из туберкулезного и венерического диспансера и лерозория. А потом смотреть как сотрудник ДПС быстренько куда-то бочком отходит.

  • sl47 Member
    офлайн
    sl47 Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #261671

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 27 августа 2014 18:17

    GGood-LucK, спасибо за консультацию. Сегодня был у паспортиста сказала, что можно сделать временную регистрацию на срок до 6 мес. ,и сказала, что с 91 года как она работает - я первый человек у которого она увидела такой паспотр ))

  • ak_BARS Junior Member
    офлайн
    ak_BARS Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #117277

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 августа 2014 15:47

    Господа, если я призывник (и сейчас будет осенний призыв, а повестка на руках), дадут ли мне эту форму в военкомате, которая так необходима для получения РР? Еще вопрос: у меня в РБ есть квартира и гараж, будет ли влиять наличие недвижимости (собственности) на получение РР? Как вообще влияет РР на покупку недвижимости в РБ?