Ответить
  • Perzaskevic Member
    офлайн
    Perzaskevic Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #512644

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 10 апреля 2014 19:19
    op-op-aga-aga:

    RomanNice, или знающие люди - подскажите ;)

    А вот вопрос, который меня волнует больше всего - получение шенгенских виз на территории РБ. Про полугодовые временные регистрации я знаю. Раз в год так и буду делать. Не могу разобраться, как после получения паспорта РР, постановки на консульский учёт и т.д. - получить визу.

    В нынешнем паспорте есть литовская туристическая однократка. Правильно ли я понимаю, что стоит попросить оставить мне паспорт на время старый, чтобы была виза? Т.к. в посольствах же для многократных требуется, чтобы уже была виза. Логика у меня такая (могу ошибаться): оставляю старый паспорт, становлюсь на учёт, приезжаю сюда и делаю временную регистрацию и спокойно могу подаваться на тот же популярный польский шенген за покупами :D, ну или любую другую визу ? Т.е. будет использоваться мой адрес временной регистрации?

    Простите, что возможно задаю глупый вопрос... Быть может всё на самом деле просто, а я взял и начал копать не в ту сторону) Слишком много пробыл невыездным, и желание поездить по Европе берёт своё :D

    Заранее спасибо за советы/ответы ;)

    Когда ваш РР будет готов, никто паспорт внутренней категории вам не отдаст (хотите мультивизу - делайте ксерокопию). Я подавался на литовскую визу без временной регистрации и без КУ, проблем не .возникло.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 10 апреля 2014 19:27
    Perzaskevic:

    Когда ваш РР будет готов, никто паспорт внутренней категории вам не отдаст.

    Глупости.

  • nik.ok Member
    офлайн
    nik.ok Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #223901

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 апреля 2014 17:40

    а подскажите пожалуйста. У меня есть белорусское водительское удостоверение и паспорт РР(проживаю в рф). при окончании срока действия мне запросто поменяют ВУ в беларуси?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 11 апреля 2014 17:47

    RomanNice, не глупости... Без боя не оставят.

    Добавлено спустя 30 секунд

    nik.ok:

    а подскажите пожалуйста. У меня есть белорусское водительское удостоверение и паспорт РР(проживаю в рф). при окончании срока действия мне запросто поменяют ВУ в беларуси?

    Нереально без геморря поменять.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • x-ray Member
    офлайн
    x-ray Member

    176

    22 года на сайте
    пользователь #1068

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 апреля 2014 18:42
    GGood-LucK:

    RomanNice, не глупости... Без боя не оставят.

    оставляли, проколов дыроколом и на каждую страничку влепив аннулявана

  • nik.ok Member
    офлайн
    nik.ok Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #223901

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 апреля 2014 18:46
    GGood-LucK:

    RomanNice, не глупости... Без боя не оставят.

    Добавлено спустя 30 секунд

    nik.ok:

    а подскажите пожалуйста. У меня есть белорусское водительское удостоверение и паспорт РР(проживаю в рф). при окончании срока действия мне запросто поменяют ВУ в беларуси?

    Нереально без геморря поменять.

    проще на рфные права поменять?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 11 апреля 2014 18:51

    x-ray, я это и имею ввиду... что просто так не оставят. :beer:

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • svota_ta Junior Member
    офлайн
    svota_ta Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #857978

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 апреля 2014 19:15

    С паспортом РР можно работать в рб?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3920

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 18 апреля 2014 19:38 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    svota_ta:

    С паспортом РР можно работать в рб?

    Вы же не резидент по-определению. Хотя работать можно, только пусть вам фирма платит на счет в государстве вашего резидентства (т.е. Там где вы встали на учет). На государеве должности думаю не возмут с таким паспортом.

  • alter7 Member
    офлайн
    alter7 Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #653564

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 18 апреля 2014 19:42
    Powwow:

    Хотя работать можно, только пусть вам фирма платит на счет в государстве вашего резидентства.

    А вот за это спасибо :idea:

    Guerrilla Radio
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3920

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 18 апреля 2014 19:45

    Опять же мне кажется что паспорт РР сейчас в основном использут уклонисты от армии... Но как всегда используют его однобоко. Получив паспорт РР вы и государство расходитесь по-любовно, т.е. Эта своего рода декларация что никто никому ничего не должен. Ни вы государству, ни оно вам. По-этому государство и не требует от вас отдачи воинского долга. Вы тоже не в праве стало быть от государство что-то там требовать (работу, кредиты и т.д.). Если же вас возмут тут на работу то у вас уже появится налоговые обязательства, которых с паспортом РР быть не может. Так что выбирайте.

  • alter7 Member
    офлайн
    alter7 Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #653564

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 18 апреля 2014 20:08
    Powwow:

    Если же вас возмут тут на работу то у вас уже появится налоговые обязательства, которых с паспортом РР быть не может.

    А в стране резиденства? В тех же США паспорт особенной серии не выдают, а ставят планку дохода которая не облагается налогом. Вы просто привели практический пример того, что работать возможно, ведь только с паспортом PP зарубежный счёт иметь и можно. Что делать человеку который проживает за границей, но работает на беларуского работодателя? Удалённо или 182.5 дней в году.

    Guerrilla Radio
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3920

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 18 апреля 2014 21:19
    alter7:

    ведь только с паспортом PP зарубежный счёт иметь и можно.

    Это важно для наших органов. Обычно в банке не интересует серия паспорта. По крайней мере в моих случаях.

    alter7:

    Что делать человеку который проживает за границей, но работает на беларуского работодателя? Удалённо или 182.5 дней в году.

    По договору можно. Он будет проходить просто как не резидент.

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 апреля 2014 16:05
    alter7:

    ведь только с паспортом PP зарубежный счёт иметь и можно.

    Что-то впервые такое слышу. Знаю людей, кто имеет вклады и дебетовые карты в банках РФ и Польши и при этом не имеет РР-паспорта. Сам оформлял себе карту в "Сбере" с обычным бел. паспортом, правда несколько лет назад. Конечно, может быть что-то изменилось или особенности "союзного государства". Зарубежным банкам, как я понял, для депозитов совершенно не важен ваш паспорт. С кредитами - история другая.

    Не знаю обсуждалось или нет, но вот вопрос - на мне "висит" в Беларуси машина. Давно "висит", лет 5... Может кто сталкивался со снятием с учета авто, при наличии РР? Или лучше плюнуть, пусть "висит" и не мозолить лишний раз глаза ГАИ?)

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 22 апреля 2014 16:35
    Хранитель:

    Может кто сталкивался со снятием с учета авто, при наличии РР? Или лучше плюнуть, пусть "висит" и не мозолить лишний раз глаза ГАИ?)

    если водитель совершит дтп с жертвами - будут большие проблемы. вот пример

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 апреля 2014 17:05
    Alex2k:

    Хранитель:

    Может кто сталкивался со снятием с учета авто, при наличии РР? Или лучше плюнуть, пусть "висит" и не мозолить лишний раз глаза ГАИ?)

    если водитель совершит дтп с жертвами - будут большие проблемы. вот пример

    Ну пример не совсем корректен, на мой взгляд и основной вопрос был не о проблемах, которые могут наступить в следствии наличия авто, зарегистрированного на меня, а о проблемах которые могут быть при снятии авто с учета, я ведь не резидент РБ.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 22 апреля 2014 17:44
    Хранитель:

    Alex2k:

    Хранитель:

    Может кто сталкивался со снятием с учета авто, при наличии РР? Или лучше плюнуть, пусть "висит" и не мозолить лишний раз глаза ГАИ?)

    если водитель совершит дтп с жертвами - будут большие проблемы. вот пример

    Ну пример не совсем корректен, на мой взгляд и основной вопрос был не о проблемах, которые могут наступить в следствии наличия авто, зарегистрированного на меня, а о проблемах которые могут быть при снятии авто с учета, я ведь не резидент РБ.

    вам будет без разницы ваш статус не резидента, когда родственники жертвы выкатят вам иск на сотни миллионов. я просто предостерегаю от бОльших проблем, чем проблема снятия с учета. возможно можно "подарить" авто.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 апреля 2014 17:51

    ничего не будет. снятие с учета как обычно, БЕЗ ПРОБЛЕМ. последующая постановка на учет на ВАШЕ имя будет проблемной.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 апреля 2014 22:05

    GGood-LucK, про постановку знаю, да и не особо оно нужно. Про снятие были сомнения, спасибо, что развеяли их.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 апреля 2014 00:34

    Собираюсь делать паспорт PP, есть вопросы:
    1. По срокам 2 месяца делают сейчас так, это после того как все что надо сделал, снялся с учета и тп.? Или на практике быстрее?
    2. В течении какого срока нужно выехать из РБ? А стать на консульский учет?
    3. Если же я не выеду в положенный срок? Если не стану на консульский учет? Если же я передумаю выезжать и поменять обратно на обычный паспорт? Какие последствия в этих случаях? Еще добавлю что я военнообязанный сейчас
    4. При подаче заявления нужно сообщать в какую страну выезжаешь так? А если выехать в другую страну, не ту что назвал и там стать на учет?