Ответить
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 декабря 2007 01:41

    как совершить акт насилия без эмоций? Это не стеб а в полне нужная вешь. Например бедная несчастня семья очень порядоная, задолжала денег много. другие тоже должны среди них и мудаки нужен урок. а именно без сожаления забрать очень ценное для них имущество. чтобы другие знали что деньги это не щутки. просто принцип прощения в бизнесе не работает.

    Однажды сам одалживал деньги "другу" - не получил обратно. Причем товарищ оказался подлым парнем, дело даже не в том, что у него проблемы, а просто он увидел золотую жилу, как можно подняться.

    По тем деньгам не квартиру, так немного добавить комнату купил бы точно. Мог обратиться к "браткам" могли

    ему руки ноги открутить, да передумал, не стоит оно того. Сейчас рад, что не совершил "акт насилия без эмоций".

    Не рекомендую - это такой грех, возьмешь на душу потом уже назад не вернешь. Лучше по человечески решить, можно при помощи гражданского суда, но "самосуд" устраивать ни в коем случае не стоит

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 декабря 2007 02:10

    в таком состоянии она уже месяца полтора, началось не знаю с чего (и она сама не знает), после возвращения с отдыха через какое-то время. уже обсуждался вопрос - не пойти ли ей к какому-то врачу? если пойти, то к какому? что это вообще такое? и что с этим делать? чем я как друг могу помочь? выдергивать ее из этого ее мира? не трогать в нем, не мешать там находиться? ждать пока она не захочет сама что-то изменить?..

    а пока все есть как есть и я уже переживаю за нее. человеком она осается пока вполне адекватным, но общение с ней становится каким-то невероятно тяжелым, неподъемным.

    посоветуйте что-нибудь.

    если к врачу, только не к зубному :) Оставайтесь другом. Выразите ей любовь. Трогать - я бы не советовал, может быть она черпает для себя какую то ценность чтобы находиться в таком состоянии. Будьте рядом, все шаги ей нужно делать самой. Она возможно думает о вещах, которыми ни с кем поделиться не сможет, если это так, то раз она не делится с вами будучи подругой, то к врачам посторонним людям тащить не стоит и подавно. Если Вы на самом деле ищете для нее блага, то ничего не ожидайте взамен - например легкости общения,

    и тем более перемен в ней. Подумайте, ведь изменить себя - очень тяжело. Еще тяжелее - когда тебя парят и чего то заставляют меняться.

    Когда умер мой отец, я находился в таком вот депре как вот вы описываете, и начал все переоценивать. Меня тянули побухать, быть как все, "да забить на все". Из весельчака я превратился в угрюмого типа, причина в том, что с потерей отца потерял центр стабильности

    в жизни. И смотрел, и оценивал, вот люди вокруг меня - друзья ли мне. Друг ли им я. Хорошее было время, переломное, и лично меня привело к важным и очень хорошим переменам в жизни.

    #Stand with Ukraine
  • niveo Neophyte Poster
    офлайн
    niveo Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #123421

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 мая 2008 20:25

    А можно ли в минске получить бесплатную очную психологическкую помощь?Например в москве есть Московская Служба Психологической Помощи имеет в каждом административном округе Москвы.Консультации предоставляются беспалтно, платных консультаций нет вообще

  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 5 мая 2008 22:15

    териториальные центры социального обслуживания населения к вашим услугам.

    жаль что психологи обученные практической терапии встречаются там редко.

    родное высшее образование предусматривает в основном теоретическую подготовку.

  • graceful Member
    офлайн
    graceful Member

    406

    16 лет на сайте
    пользователь #110324

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 5 мая 2008 23:04 Редактировалось graceful, 1 раз.

    A676, прав на счет территорииальных центров , в отдельных районах есть даже очень не плохие психологи.... ведь им приходится работать с разным населением от детей до пожилых людей ... Кроме этого есть центр помощи семье и детям на пр-те Рокоссовского..., есть различные кризисные центры для женщин, пострадавших от насилия.
    Главное желание, найти хорошего специалиста можно.... Общественных организаций у нас много.

    «Самый лучший способ предсказать будущее – это создать его самому» Питер Друкер.
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 6 мая 2008 18:11

    niveo, у нас в МИнске есть центр пограничных состояний. Находится на Менделеева, 4. Там можно записаться к психологу. Есть и бесплатные и платные консультации.

    Еще телефон доверия вроде как есть.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 7 мая 2008 13:09

    Работают ишо господа бесплатные психологи?

    sign
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 10 мая 2008 21:32

    plazma, конечно работаем.

    Списки e-mail и консультантов Вы можете найти в начале темы.

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 10 мая 2008 21:33

    Скоро уже 2 года, как мы получаем письма и вопросы от пользователей onliner.by и интернета в целом. Мы рады тому, что имеем возможность помочь в решении Ваших проблем.

  • niveo Neophyte Poster
    офлайн
    niveo Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #123421

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 мая 2008 15:02

    ОТвет на свой вопрос может кому-то пригодиться Городской центр соц. помощи на пр. Рокоссовского

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 13 февраля 2009 00:51

    Пишите.

    Психологи в строю!

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 13 февраля 2009 08:29

    Теоретический вопрос.

    Психолог (ооочень опытный) впал в глубокую деперессию.

    Все стандартные и нестандартные ходы ему не помогают - он знает все "фишки".

    Все похоже на игру в шахматы сам с собой - делая ход, знаешь, какой ход сделает "противник", причем за несколько ходов вперед.

    Как поступить психологу?

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 13 февраля 2009 08:34

    Sebastian, отличный вопрос... : )

    Передам специалистам.

  • eu6pc Senior Member
    офлайн
    eu6pc Senior Member

    547

    18 лет на сайте
    пользователь #54105

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 13 февраля 2009 09:14

    Вопрос без подколки, хочу спросить серьезно:

    Сразу скажу - у меня в жизни все хорошо, более или мене.Семья,дети. Есть конечно проблемы, как у всех,но это не напрягает. Я оптимист по жизни. Семья у нас верующая.

    Итак вопрос: (не хочу никого обидеть,ничего личного):

    Я с детства... терпеть не могу психологов и все что с этим связано. Тоесть ненависти или злости у меня нет, но я считаю это напрасной тратой времени, а если это платно - разводом на деньги. Нормально ли это и почему ?

    Сейчас психология - это,если можно так саказать, модно. Психологи везде и всюду. Даже в школе.

    Ах, у вас стресс... ой ой ой,у тебя депрессия.... а ты весь закомплексован, посмотри на себя... подобные слова у меня вызывает улыбку.

    Вот жили раньше люди и проблем не было. Лет на 200 назад вернутся - и слов таких не знали, и жили все спокойно. А теперь ах.. ой... ну не смешно ли?

    Мой старший сын пошел в 1-ый класс. И на родительском собрании выступал психолог. Спрашивал - не появилось ли проблемм у кого со здоровьем ?У моего сына астма, так вот я и сказал что астма - на что незамедлительно получил ответ - конечно, это из-за стресса! Ведь ребенок пошел в школу - это для него такая нагрузка... :lol:

    Что мог еще сказать представитель этой профессии ?... я лишь улыбнулся и промолчал...

    P.S. не нужно искать причин в моем детстве - злой сосед-психолог меня не обижал, и всего прочего тоже не было :D

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 13 февраля 2009 11:48

    впал в глубокую деперессию.

    Подскажите. Впал в депрессию, при обсуждении с близкими и знакомыми причин депрессии, они тоже впадают в депрессию. Подскажите как разорвать порочный круг.

    censored
  • 158430 Neophyte Poster
    офлайн
    158430 Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #158430

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 февраля 2009 12:13

    eu6pc,

    Чкловек из верующей семьи должен быть кроток, смирен, он не может по сути ненавидеть! Он может ненавидеть только то, что ненавистно богу! Не надо представляться из семьи верующих! Пишите просто о себе! Любой специалист сразу уловит вашу неискренность и способность приписывать себе то, чего нет.

    :znaika:

  • 158430 Neophyte Poster
    офлайн
    158430 Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #158430

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 февраля 2009 12:16

    Rescator,

    Молодцы ребята я Вами горжусь.

    Я уже не врядах профи, ушёл с головой в бизнес.

    Подскажите есть ли какие-либо общественные объединения помощи женщинам, страдающим от насилия в семье. Обратились ко мне по старой памяти, а я помочь не могу.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 февраля 2009 14:17

    eu6pc,

    я лишь улыбнулся и промолчал...

    А ведь Вы правы. Он - не психолог, и поэтому можете принять то, что говорит этот мудрый человек. Любая болезнь есть отражение каких то связей. Ищите связь, а лучше ищите снова этого психолога.

    good day today
  • Mucho Member
    офлайн
    Mucho Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #61368

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 15 февраля 2009 00:15

    Добрый день.

    У меня есть вот такая проблема:

    Я работаю на одном очень крупном предприятии. Работая в одной специфичной области для нашей страны, разработал, в паре с программистом, систему(программу), которая дала возможность в разы увеличить результаты работы отдела. Программист выполнял, по дружбе, все мои указания. В результате появилась четкая система, включающая все аспекты работы отдела. Только меня интересовало развитие. Все мои идеи по совершенствованию работы системы и других, связанных процессов, прошли через красные глаза начальника. Ни один сотрудник не принял участия в развитии, а нач. отдела то и делал, что ставил палки в колеса. Однако, результаты работы позволяли долгое время отделу получать серьезные премии. Самое обидное для меня - это то, что мой начальник ни разу не похвалил меня перед вышестоящим руководством. Я с легкостью могу заменить его на посту, поскольку он не знает и половины процессов, за которые мы все получаем деньги. Высшие руководители обещали повышения, премии и даже 10 000 $ за разработку программы. Сей час только я приношу денег больше, чем все сотрудники отдела, коих у нас 15. Никого это не интересует. Никто не хочет учится работать как я. Меня, в отличие от других коллег, в данный момент привлекают к другим проектам. Все кормят обещаниями повышения, но ничего не происходит. О 10 000 сказали забыть. Мне уже надоело все это. Каждый день я прихожу домой злой, хотя в душе добродушный и дружный человек. У меня бессонница. Не помогает конская доза валерьянки и валокордина. Часами я в мыслях разговариваю с добродушным начальником начальника, который, как бы, добрый полицейский. Я все понимаю. Сей час кризис. Но так дальше нельзя. За мои труды, которые я реализовал, думая о пользе предприятию в целом, пройдя через крики и угрозы, я приношу своей работой столько денег предприятию! Но вижу, что никому это особо не нужно. Каждый начальник заботится только о своей заднице и заднице своих родственников или друзей, которых они устроили на предприятие. А что же делать тем, за кого не кому позаботится, благодаря собственному энтузиазму, приносит большие деньги. Вы меня извините, просто накипело. Мне очень трудно. Некоторые мои коллеги зарабатывают столько же, сколько я, при том, что с легкостью их работу я могу автоматизировать и необходимость в таких сотрудниках просто утратится. Но это не нужно моим начальникам. Главное для них - это чтобы все было спокойно. Тихо сидеть на крупной ЗП и поменьше работать. Вот и что мне теперь делать? Как спокойно засыпать? Как нормально общаться с женой и детьми? Как в условиях кризиса найти высокооплачиваемую работу энтузиасту, человеку с миллионом идей, большому специалисту в очень узкой области или получить повышение? Как вообще дальше жить?

  • VAIO Senior Member
    офлайн
    VAIO Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #155698

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 15 февраля 2009 15:17

    Добрый день Вам.

    я не психолог. обычный чел. так, "проходилмимо"

    вопрос: а что мешает Вам сказать всё тоже то же самое прямому непосредственному начальнику, но без слов "задница" и т.п. ?

    прямо, честно и открыто.

    не поможет - идите прямиком к вышестоящему начальству. действуйте "через голову".

    не поможет - тогда НАФИГА ВООБЩЕ Вам такая работа, где никто не сопособен оценить Ваши энтузиазм, мозги и усилия ?

    короче, смелее, товарисч, надо быть, решительнее.

    ДЕРЗИТЕ и ДЕРЗАЙТЕ!

    по-человечески понимаю Вас (есть риск нажить врагов среди коллег и всё такое), и не понимаю Вас в то же время ("болото" всегда надо РАСШЕВЕЛИВАТЬ!), поэтому искренне желаю Вам удачи !

    Миром правит Любовь.