Ответить
  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 января 2007 12:07
    Lawer:

    groundhog:

    Lawer:

    А зачем помогать Пушкину? Ему это нужно? Был бы умнее - прожил бы дольше.

    А зачем помогать кому-либо? А в наше время еще и бесплатно?

    Как можно помочь покойнику? Если можно, по подробнее.

    Покойник нам, пожалуй, может помочь больше (когда речь идёт об А.С. Пушкине). Думаю вы слышали о таком направлении в психологии, как библиотерапия.

    Екатерина
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 7 января 2007 20:11

    Consultant, а психоаналитическую помощь вы оказываете?

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 8 января 2007 06:23

    Lawer,

    Психолог: это ко мне.

    Rescator: :D

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 9 января 2007 20:33

    1. Как работать, когда не хочется? (и отдыхать тоже не хочется ;) )

    2. Как стать некурящим?

    удачи
  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 января 2007 08:59
    Kollya:

    1. Как работать, когда не хочется? (и отдыхать тоже не хочется ;) )

    2. Как стать некурящим?

    1. Приложите усилия и определите, чего Вам хочется. А после этого приступайте к реализации своей потребности.

    Похоже, что для Вас работа и отдых - это некоторые противоположности, между которыми Вы "зависли". Для того, чтобы избавиться от этого неприятного, как бы "застывшего" ощущения, Вам нужно научиться двигаться между этими полюсами. Сначала на полную катушку в одну сторону, а когда наступит пресыщение - в другую.

    Редко это удаётся сделать без очной помощи психолога или психотерапевта, но всё же попробуйте. Авось удастся? ;)

    2. А для того, чтобы стать некурящим, подозреваю, нужно всего лишь перестать курить, не так ли? Из ваших слов похоже, что идеальным для Вас было бы однажды утром проснуться некурящим. Но всё же попробуйте понять, какие преимущества Вам даёт курение. Какие сложности влечёт за собой (существующие и возможные)? Что Вас отличает от некурящих (кроме курения)? Как долго Вы курите? Что Вам мешает отказаться от сигарет?

    Если Вам действительно сложно бросить курить, Вы попали в зависимость. Согласны ли Вы быть рабом этих "зловонных" вредитей?

    Курение считается неестественным для всех живых существ.

    Курение как привычка является программой медленного самоуничтожения. За что Вы себя так ненавидите?

    Внимание!

    Уважаемые участники темы, те, кто обращается к нам за психологической помощью!

    Если Вы действительно хотите получить содержательный и значимый ответ, задавайте более развёрнутые вопросы.
    Описывайте подробнее жизненные ситуации.

    Если у Вас возникла проблема, с которой сложно справиться в одиночку, мы будем рады Вам помочь. :love:

    Екатерина
  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 января 2007 22:00
    Lawer:

    Consultant, а психоаналитическую помощь вы оказываете?

    Смотря что Вы подразумеваете под психоаналитической помощью? :-?

    Екатерина
  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 20 февраля 2007 13:45

    Consultant,

    Похоже, что для Вас работа и отдых - это некоторые противоположности, между которыми Вы "зависли". Для того, чтобы избавиться от этого неприятного, как бы "застывшего" ощущения, Вам нужно научиться двигаться между этими полюсами. Сначала на полную катушку в одну сторону, а когда наступит пресыщение - в другую.

    Редко это удаётся сделать без очной помощи психолога или психотерапевта, но всё же попробуйте. Авось удастся?

    Похоже Вы попали прямо в точку! Работа и "неработа" - именно противоположности (для меня). И если работаю, то недоволен, что не отдыхаю. А если отдыхаю, то наоборот (ну это чувство бывает реже ;) )

    Попробую Ваш совет!

    Курение как привычка является программой медленного самоуничтожения. За что Вы себя так ненавидите?

    Нифига себе, не смотрел на курение с такой позиции... Есть о чем подумать ;)

    спасибо за ответы :super:

    удачи
  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 февраля 2007 21:57

    Какое-то бесконечное недовольство собой.

    Вам не удаётся почувствовать себя комфортно ни на работе, ни во время отдыха (так недалеко и до нервного истощения :vibra: ).

    Двигаться между названными полюсами могут мешать какие-то мысли. Попробуйте поймать эти мысли и определить, что бы они могли значить для Вас.

    Может, Вы не получаете чего-то важного для себя на работе. Чего там не хватает? Возможно именно это мысленно возвращает вас к "отдыху". В кавычках, потому что такое времяпровождение отдыхом то и не назовёшь.

    Если Вы хотите продолжить диалог, опишите пожауйста, что для Вас "отдых", а что Вы подразумеваете под словом "работа".

    P.S. Спасибо за обратную связь. ;)

    Екатерина
  • Stady Member
    офлайн
    Stady Member

    368

    20 лет на сайте
    пользователь #18788

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 1 марта 2007 13:23

    Я как-то написал в личку проблему ещё в том году, на след день пришло сообщение,

    что Мы вам ответим . Ждите. Так до сих пор ........ Да время лечит !! Но я думаю вы хорошие люди и просто у вас не было времени .....и хорошее дело Вы затеяли, просто пожелание : не бросайте людей, раз взялись.. Успехов!

  • pomozh Neophyte Poster
    офлайн
    pomozh Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #87119

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 марта 2007 16:57

    kitodamail@[censored]

    пишите, буду рад помочь.

    Про себя: Занимаюсь гештальт-терапией

  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 марта 2007 10:56
    Stady:

    Я как-то написал в личку проблему ещё в том году, на след день пришло сообщение,

    что Мы вам ответим . Ждите. Так до сих пор ........ Да время лечит !! Но я думаю вы хорошие люди и просто у вас не было времени .....и хорошее дело Вы затеяли, просто пожелание : не бросайте людей, раз взялись.. Успехов!

    В Ваших словах чувствуется обида, раздражение. Я бы тоже разозлилась на Вашем месте: предлагают тут свою помощь, мол обращайтесь, а когда человеку действительно плохо, у него серьёзные проблемы - пасуют. Здесь можно подумать и о непрофессионализме, и о безразличии, и о безответственности. Но выяснить действительную причину, по которой Вам не ответили, можно лишь у того, к кому Вы обращались.

    Спасибо за Ваше сообщение.

    Хочется лишь добавить. Мы принимаем любые замечания и предложения в свой адрес.

    Стараемся отвечать на все ваши сообщения.

    Екатерина
  • NRG Neophyte Poster
    офлайн
    NRG Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #41812

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 марта 2007 09:02

    (Постинг от Rescator)

    Психолог:

    Не секрет - большинство вопросов и проблем приходит к нам на e-mail или в личные... обычно ответ занимает по времени около одной недели.

    Но случается, что после ответа, обратного письма не приходит - просто люди порой забывают прокомментировать/отблагодарить и т. п.

    Естественно - это немного обескураживает, потому как отсутствует качественная обратная связь и мы не можем проанализировать эффективность нашей помощи.

    Поэтому, - если Вы не получии ответа в течение недели - просто напишите письмо ещё раз - вероятно корреспонденция с решением и ответами просто не дошла до Вас.

    Не забывайте, вероятность того, что Вам не ответят - крайне мала. Все письма я дублирую на ящик Екатерины Юрьевны, а часто обсуждение проходит совместно.

  • NRG Neophyte Poster
    офлайн
    NRG Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #41812

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 марта 2007 09:05
    pomozh:

    kitodamail@[censored]

    пишите, буду рад помочь.

    Про себя: Занимаюсь гештальт-терапией

    Мы рады видеть коллегу в нашем обсуждении. Несомненно - эффективность помощи увеличится.

    Единственное - пожалуйста представьтесь.

  • pomozh Neophyte Poster
    офлайн
    pomozh Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #87119

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2007 09:13
    NRG:

    pomozh:

    kitodamail@[censored]

    пишите, буду рад помочь.

    Про себя: Занимаюсь гештальт-терапией

    Мы рады видеть коллегу в нашем обсуждении. Несомненно - эффективность помощи увеличится.

    Единственное - пожалуйста представьтесь.

    Был не прав исправлюсь:) Адотик Владимир

  • mmv0585 Neophyte Poster
    офлайн
    mmv0585 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #94562

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 мая 2007 12:03

    Привет!Не подскажете,где взять силы,чтобы жить дальше после того как бросил горячо любимый человек,после трех лет отношений,оставив "сувенир" на память в виде крохи, которая сейчас колотит ножками под моим сердцем?А так же где брать положительные эмоции,которые необходимы всем беременным женщинам,когда на протяжении всех восьми месяцев я только и делаю,что реву.Мне очень плохо.И поговорить собственно нескем - у подруг свои семьи,со своими проблемами,у родителей один ответ"Забудь этого козла...Не ты одна такая..."и пр. А на сердце легче не становится.Ведь не о такой судьбе с детства мечтала...

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 1 июня 2007 16:13

    собственно я не психолог, но тут на мой взгляд может помочь заявление на проведение анализа ДНК для установления отцовства. Это для алиментов... Месть штука такая полезная )) Мне лично после нее легче жить становится :evil:.

    Теоретически депрессия должна пройти после рождения ребенка, ведь надо будет еще много времени уделять ему... Хорошо что есть родители, которые помогут... Главное, чтобы была цель... А в процессе достижения оной все наладится ;)

  • mmv0585 Neophyte Poster
    офлайн
    mmv0585 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #94562

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июня 2007 11:20

    От отцовства он не отказывается,говорит,что будет навещать,помогать деньгами,в общем стандартный набор фраз для таких случаев. А на счет алиментов,там где он официально числится,он получает около 1000(для стажа),а там,где на самом деле работает(частная контора) ему платят гора-а-а-здо больше.Так что он тут как знал,подстраховался! Деньги- это вещь,конечно хорошая, но ведь хочется полноценной семьи для ребенка, вместе растить, любить, воспитывать. На самом деле мне очень повезло с родителями - понимающие, заботятся обо мне, поддерживают. Но они не вечные, а в собственных силах я совсем не уверена... Возможно,пройдет какое-то время и встретится человек,который будет любить меня и моего ребенка,но пока рядм с собой,кроме него, никого даже представить не могу.Не знаю,удасться ли мне его забыть, особенно когда будет рядм будет расти "вечное напоминание".

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 2 июня 2007 12:51

    лол значит накатать заяву в соответствующие органы, дескать там-то и там-то не платют налогов, щас вроде компания против зарплат в конвертах идет )))

    У меня знакомая, с ребенком от первого брака вышла замуж, родила второго... живет сейчас горя не знает ))

    А вобще, я не могу понять как можно все еще любить человека который так по свински к тебе отнесся? Деньги брать нужно и чем больше тем лучше...

    Собственно, если кто-то откзался от ребенка, (денежки с моей точки зрения ником образом не являются соответствующей компенсацией) то о каком "постоянном напоминании" может идти речь? Ребенок сугубо твой и ничей больше!!! Есть множество ситуаций, когда ребенка лучше растить в одиночку, может это одна из таких ?

  • mmv0585 Neophyte Poster
    офлайн
    mmv0585 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #94562

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июня 2007 15:49

    Возможно, ведь детки очень тонко чувствуют, когда родители друг друга не любят и он является лишь связывающей ниточкой. Поэтому пусть лучше вообще никакого папы,чем такой. Но перебороть себя и забыть не могу и все пытаюсь разглядеть в своем того,прежнего,любящего...Копошусь в воспоминаниях, вспоминаю счастливые минуты. Папа заставляет "рубить концы", сменить номер мобильного и не давать о себе знать,все равно одумается,прибежит и неизвестно какие горы ему нужно будет свернуть,чтоб я могла его простить после такого поступка. Но я все оттягиваю этот момент, силы воли не хватает,чтобы не отвечать на звонки и не звонить самой. Пытаюсь собраться с силами и исчезнуть из его жизни,но когда раздается звонок и он спрашивает:"Как здоровье? Что-нибудь нужно?",начинаю называть витамины(хотя их давно купили мои заботливые родители), чтобы был повод его увидеть.Вижу,смотрю в глаза, в ожидании счастливых перемен , а в них только холод,постоянно на часы поглядывает. И мне больно, и ему в напряг.

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 2 июня 2007 22:17

    Где тут психологи были? Я юрист всего лишь :-)

    По теме:

    трус он просто ))) балсой такой трус... ребенка сделал и в кусты... Много таких видел. Хорошо хоть не совсем свин оказался, ну так и пользуйся этим... только надо позаботится обо всем с самого начала... Если Вы неуверены в своих силах, то тогда лучше требовать с него деньги на воспитание ребенка. Не просто "на витаминчики", а 50% от ЗП, и оформить это по закону. Но впоследствии он сможет претендовать на право общения с ним, а также на материальную поддержку например в случае своей инвалидности или еще чего (когда ребенок вырастет). Но если Вы чувствуете надежную поддержку многочисленных родственников, то тут выбор уже сугубо личный...

    Я сам вобще не в курсе, но с годами любовь проходит практически всегда в любом случае, следовательно необходимо позаботится о будущем ребенка уже сейчас.