Ответить
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 1 августа 2016 10:58
    Saint_Patrick_Roy:

    Кстати, как называется и характеризуется состояние, при котором очень часто меняются настроения относительно своих личных и профессиональных перспектив: от "да я всё могу" до "полный ппц,я полностью непригоден для всего, у меня везде тупик и бесперспективность".?
    часто такое у себя наблюдаю

    Причин таких колебаний в самооценке может быть много. Например, циклотимия.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 августа 2016 01:46

    Здравствуйте, уважаемые психологи!
    Может поможете мне хоть как-нибудь решить проблему, которую я пытаюсь решить сама всю свою жизнь. Мне 40 лет, в 35 лет впервые вышла замуж и в 38 впервые родила. Сыну счас 2 года и 7 мес, я нахожусь в декретном отпуске. Моя проблема заключается в том, что я очень плохо разбираюсь в людях. Всю жизнь из-за этого проблемы. Я не умею отличить, когда люди ко мне искренне относятся, а когда врут. Вот к примеру, вошла в круг общения мужа, стала близко общаться с одной девчонкой, она мне показалась такой общительной, участливой, я ей стала доверять со временем, тем более она пользуется авторитетом у большинства людей из этой компании, а потом через некоторое время я узнала, что ей доверять нельзя было, потому что она в глаза мне одно говорит, и вроде такая подруга, а за глаза меня высмеивает и вообще на самом деле относиться не так, как я думала. Некоторые девушки какое то чутье имеют или интуицию, чувствуют, с кем можно секретничать, с кем нет, кому можно свою проблему рассказать, кому нет. А я так и не научилась разбираться в этом. И ведь трудно не только в плане дружбы, а в принципе по жизни мне с людьми. Я человек добрый и нежный, но меня легко обидеть, обмануть. Я так и не научилась понимать и чувствовать, честен человек со мной или нет. Врет или нет. А еще я очень неуверенна в себе, для имеет большое значение мнение других.
    И эта моя проблема мешает мне и в работе. Я юрист. Пока я была в декретном отпуске, мое предприятие ликвидировали и присоединили к другому крупному предприятию. Мне через пару месяцев выходить не только на новое (хоть и знакомое немного) место работы но главное в новый коллектив. Где меня уже не любят некоторые и будут меня всячески подставлять. Как же мне потом по выходу на работу понять кому доверять, как с кем себя вести? Мне это всегда было трудно. Я например, никогда не понимала, стоит счас идти к директору с вопросом или нет, как у него настроение и в большинстве случаев перлась именно тогда когда он был не в духе или был занят другими проблемами или еще что-нибудь, вообщем приходила не вовремя. И в диалогах с ним всегда себя вела неправильно. Вот до меня была юрист - она очень хорошо разбиралась в людях, директор всегда к ней прислушивался, а я хоть и специалист неплохой, но из-за своего неумения понимать людей, знать, когда и как им что сказать, разбираться в закулисных играх на работе, - кто с кем дружит, а кто просто делает вид, что дружит, - я так и не смогла завоевать большой авторитет и как человек и как специалист.
    Я не люблю большие компании, мне комфортно в компании максимум 8 человек. Я много чем увлекаюсь и сама общительна, с этим проблем нет, но вот дальше - как разобраться, кто тебя не взлюбил, кто с тобой откровенен, кто тебя поддерживает и т.д. и т.п - это я почему-то не чувствую, не понимаю.
    Я не хочу быть слабым человеком, а получается наоборот. Я не знаю, как мне быть сильной.
    Я просто реально не знаю, что же мне с этим делать.
    Личная жизнь у меня очень долго не складывалась: я симпатичная девушка, с неплохой фигурой, проблем лет до 26 в знакомствах я не испытывала. Парней было много и замуж рано стали предлагать. После 26 лет както оказывалось, что все или женаты или ищут моложе, или знакомились много ребят младше меня, которые не были готовы к серьезным отношениям. А в период с 30 по 35 у меня почти никого и не было.
    И всю жизнь моя проблема была в том, что я влюблялась в ребят, которым я не нравилась, и наоборот, в меня влюблялись те, кто мне совсем не нравился, хоть и очень хорошие ребята были. то есть я не могла сразу определить, подходит мне молодой человек или нет, любит меня или просто использует. Не могла понять, когда обманывает, сразу людям доверяла. Конечно, не до такой уж степени, я ж не глупая.
    Вот и сейчас - растет у меня сын, а я даже с ним зачастую не могу поладить, не могу найти общий язык, часто кричу, луплю его - из-за своего непонимания и незнания, а как правильно поступить в такой ситуации я не знаю. Ну вот не чувствую. Плохая мать? Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, но научиться понимать и воспитывать своего сына я не могу. И это еще больше меня тревожит. Ребенок еще маленький, а когда подрастет, когда его еще больше понимать надо, что будет? Я не хочу, чтобы он был как я в детстве - когда мне жить не хотелось, когда я чувствовала себя хуже других.
    По жизни мне в принципе сложно с людьми и хорошо когда их мало. И одиночество мне страшно, мне надо чтоб рядом хоть кто-то был. В ситуациях спорных, где надо принять решение, я сразу теряюсь и паникую.
    До замужества я прошла несколько курсов личностного роста. Они немного помогли мне, но конечно не решили мою проблему.
    Не знаю, смогла ли я донести до вас свою проблему, я сама для себя проблема. Моя мама мне сказала недавно - ты всю жизнь создаешь себе сама проблемы на пустом месте, и не знаешь как их решить или потом решаешь их так же с трудом. Но я с ней не согласна.
    Мне тяжело было еще в школьные годы. У меня было не много подруг в классе, надо мной посмеивались. Я не была гадким утенком, но была в числе слабых. Меня не гнобили как некоторых, но я просто была в стороне и какбы никто. Я могла потеряться в другом городе и никто не заметил моего отсутствия сразу. Меня не было в компании - ну и ладно. Были попытки суицида, из-за того, что меня не понимали, не любили. Но попытки не совсем реальные - то есть я говорила маме или в классе что хочу уйти из жизни, подходила к балкону, хотела прыгнуть, бежала бросаться под автобус, но не смогла. Ничего реального типа таблетки выпить или вены порезать -нет такого и близко. Но страдала я сильно, плакала. Спасло меня только мое увлечение и потом перевод в другую школу. Но на протяжении жизни потом мысли о суициде меня преследовали не редко. Да и сейчас иногда просто жить не хочется. Ребенок останавливает. Как бы накатывают иногда всякие мысли что я не нашла свое место в жизни, ничего не умею, ничего не достигла и т.д. Но это совсем отдельная проблема и я сейчас не о ней прошу в помощи.
    Вообщем, если вы мне можете дать какие-то рекомендации, советы (можно в личку), может почитать какую-то литературу, буду рада и благодарна, платную консультацию я пока потянуть финансово не в силах.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 2 августа 2016 21:25

    Inne38, переслал ваше сообщение психологу, может чего подскажет. Я потом вам в личку отпишусь.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 августа 2016 22:04
    pikulus1:

    Inne38, переслал ваше сообщение психологу, может чего подскажет. Я потом вам в личку отпишусь.

    Спасибо!

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 26 августа 2016 22:27

    Inne38, по поводу суицидов и ничего не достигла: суицид - преступление против природы, это вообще нужно сразу запомнить и никогда к этому не возвращаться...у вас ребенок, это главное, что есть в вашей жизни, вы хотите что-либо изменить и понимаете, что ведете себя неправильно по отношению к нему - это уже много значит, т.к. вы осознаете проблему, которую нужно решить.
    По рассказу ощущается, что вас не любили в семье или любили, но не предоставляли всю необходимую вам заботу, отсюда и неуверенность в себе, неумение разбираться в людях, уязвимость перед обществом. У меня с мамой были раньше проблемы - не понимала, ругала по чем зря и так далее...потом решила пойти к психологу...и все изменилось, она научилась меня слушать, научилась контактировать так, чтобы не уязвлять моих чувств...конфликтов стало намного меньше. Я вон в свое время прочитала книгу Гэри Чемпена - пять языков любви...всем советую...хотя это только капля в океане психологической информации.
    По поводу доверия на работе да и вообще - никому нельзя доверять...это мой личный девиз, отчасти профессиональный (я работала в банке и там меня научили, что принимая деньги от предыдущего сотрудника, хоть они и оформлены и пересчитаны, я все считаю сама; принимая документы - все проверяла, каждую подпись, каждую галочку и так далее...даже от тех людей, которые уже мною проверены, что не подставляют...мало ли что...твой друг в один миг может стать твоим врагом). Однако, общаясь с людьми с осторожностью, необходимо вести себя естественно. Рассказывать все о себе в наше время действительно можно только психологу...остальным - нет...как по моему опыту - моим успехам завидовали, моим неудачам - радовались...и не всегда это видно...и тут важную роль играет интуиция...мне кажется, что она есть у всех, просто нужно научиться ей пользоваться. Тут уже я не могу объяснить как.
    Разговоры с начальниками - зачем бояться идти с вопросом или еще по какому-то делу...это же по работе? ну тогда в любое рабочее время можно и нужно по необходимым вопросам идти к вышестоящему должностному лицу...уверенно разговаривать и не смущаться, если вас не приняли в тот момент, значит подошли позже и так же уверенно задали вопрос или оповестили о чем-либо. Не позволять начальникам на себя кричать или оскорблять - имеете право! Для этого достаточно ответить, чтобы соблюдали субординацию, а иначе он не профессионал, если не может сдержать эмоции или бранные слова. Однако конструктивную критику со стороны начальства необходимо спокойно выслушивать и принимать к сведению, если он не перегибает палку. У меня были такие случаи с начальством - начальник орал на моих коллег, даже матом мог, а они терпели и молча сносили оскорбления...на мой вопрос, почему они его не останавливают - ну это же начальник...Начальник, это не значит, что он имеет право мешать нижестоящих работников с грязью или ни во что не ставить. А когда наш начальник на меня пытался наезжать подобным образом, как на коллег - уверенно и четко ему отвечала, но без всякой грубости...остановился раз и навсегда...а в дальнейшем даже начал прислушиваться и обсуждать со мной рабочие моменты, однако если было за что меня ругать, то ругал не переходя рамки дозволенного. В общем, чтобы тебя уважали, нужно научиться себя уважать, а это не легкая работа, но необходимая)
    Иногда и у меня опускаются руки, но стала замечать за собой, что поддерживает меня в такие моменты злость..не та, разрушающая злость, которая мешает разумно мыслить и контролировать себя, а намеренная - я злюсь на ситуацию и на себя, говорю, что смогу преодолеть трудности, чего бы мне это ни стоило....как говорится - я им всем докажу, я им покажу...Нет ничего невозможного.
    А еще, хотя пример может неудачный, но только не для меня, мне последнее время помог сериал аниме "Наруто"....на всем его протяжении на долю главного героя выпадают и физические и психологические испытания и описаны они очень детально...но суть в том, что как бы ни было трудно - он никогда не сдается, никогда! и мне это так помогает теперь, хотя казалось бы, просто сериал, да еще и нарисованный, а психологическая мощь очень сильная.
    В общем все что могла рассказала...Но, конечно, это мой опыт и видение мира и жизни...в 23 года. Надеюсь хоть чем-то помогла. :)

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 30 августа 2016 10:18

    Спасибо вам за теплые слова и просто слова поддержки!

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 30 августа 2016 22:20
    Inne38:

    Спасибо вам за теплые слова и просто слова поддержки!

    обращайтесь всегда :)

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • ElliSnork Member
    офлайн
    ElliSnork Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #185427

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 сентября 2016 20:45 Редактировалось ElliSnork, 1 раз.

    Добрый день!
    В поисках психотерапевта наткнулась на такую информацию: в ГПНД можно консультироваться с врачом анонимно (платно, но очень умерено). Это радует, но вот в чем эта анонимность выражается, может, кто-то знает? Не заводят карточку? А как тогда выписывать лекарства?

    Заодно спрошу: с сильным расстройством сна (бессонница и кошмары) и депрессией к кому податься? Устала не спать и спать с кошмарами...

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 7 сентября 2016 23:01
    ElliSnork:

    в чем эта анонимность выражается, может, кто-то знает?

    в том, что не ставят на учет в ПНД, т.е. не будет проблем с получением справки. Карточку же все равно заводят, но с пометкой "анонимно".

    In evidence-based medicine we trust.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 9 сентября 2016 06:56
    pikulus1:

    ElliSnork:

    в чем эта анонимность выражается, может, кто-то знает?

    в том, что не ставят на учет в ПНД, т.е. не будет проблем с получением справки. Карточку же все равно заводят, но с пометкой "анонимно".

    эээээ....это как?
    т.е. карточка на Иванова Ивана Ивановича, но там же будет стоять штампик "анонимно" (для успокоения пациента)?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 9 сентября 2016 12:45

    Saint_Patrick_Roy, да,почти так. С той разницей, что анонимных пациент не будет занесен в электронную базу учета.
    Карточку там врачам приходится заводить т.к. это бывает и в интересах самих пациентов. Например, если человек попадает в милицию и у него находят сильнодействующие препараты, подлежащие контролю, то он может сказать, что выписал их в лечебном учреждении. В противном случае ему грозит уголовное наказание.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Sophistication Neophyte Poster
    офлайн
    Sophistication Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1803561

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 сентября 2016 16:32

    Здравствуйте! Не думаю, что моя проблема настолько серьезна, чтобы обращаться к психологу, может быть, кто-нибудь с высоты своего жизненного опыта сможет что-нибудь посоветовать. Буду очень признательна.

    Мне 23 года, девушка, недавно закончила учебу и устроилась на работу. Проблема простая - не могу понять, чего хочу от жизни и чем хочу заниматься в профессиональном плане, а еще всего боюсь. От нынешней работы удовольствия не испытываю, в последнее время возникают проблемы с начальством - причем претензии не к моим навыкам или знаниям, а скорее к дисциплине - то есть я рассеянна, не всегда оперативно реагирую на поступающие задания, и еще не приветлива, очень мало общаюсь с коллегами и не умею производить приятного впечатления. В общем то, я всю жизнь была крайне застенчива и не разговорчива, так что последняя претензия не нова. До этого в университете и школе я всегда была отличницей, с такими выговорами и претензиями на работе столкнулась впервые, и они просто повергают меня в иррациональный ужас. Внешне сохраняю невозмутимость, но внутри постоянно испытываю страх. Боюсь теперь абсолютно всего - если вдруг мне дают отличающееся от стандартного задание, то боюсь его провалить, если коллега ошибается в моем имени - боюсь его исправить, про проявление какой-либо инициативы и речи не идет. Мозгами понимаю, что это глупо, но как только оказываюсь в реальной ситуации, когда нужно как-то себя проявить или просто принять какое-то решение, меня полностью сковывает ужас. В общении с коллегами испытываю страх постоянно, даже если нерабочие моменты обсуждаются. В результате работа превратилась в сплошное мучение. Если я не боюсь, то просто испытываю ко всему апатию, третьего не дано.
    Поиски каких-то других сфер профессиональной деятельности также останавливаются на этом чувстве страха. Разброс моих интересов очень широк, не могу понять, на чем лучше остановиться, и не могу взяться ни за какое направление серьезно - ведь если сфера для меня новая, я буду неизбежно совершать ошибки, что меня пугает и отталкивает. Не знаю, что мне делать с этой трусостью и как себя перебороть.
    В последнее время еще очень сильно память ухудшилась и повысилась раздражительность, буквально до потемнения в глазах злюсь, причем чаще всего из-за какой-то ерунды. Раньше таких проблем не было.

    В общем, если кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался, буду рада услышать мнения. Спасибо.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 10 сентября 2016 23:51
    pikulus1:

    Saint_Patrick_Roy, да,почти так. С той разницей, что анонимных пациент не будет занесен в электронную базу учета.
    Карточку там врачам приходится заводить т.к. это бывает и в интересах самих пациентов. Например, если человек попадает в милицию и у него находят сильнодействующие препараты, подлежащие контролю, то он может сказать, что выписал их в лечебном учреждении. В противном случае ему грозит уголовное наказание.

    да простите вы меня, но вот выделенное жирным уж как-то пугает.
    Кто мне даст гарантию, что не будет? Тем более то в нашей стране.
    Вы лично не обижайтесь, это просто риторический вопрос.
    далее-по части уголовного преследования за вещества-рецептик прикрепить скотчем к препаратам, и потом хранить и употреблять дома.
    или их где-то ещё можно и в принципе разумно употреблять?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 11 сентября 2016 10:39
    Saint_Patrick_Roy:

    рецептик прикрепить скотчем к препаратам

    не выйдет. Рецепт забирают в аптеке, когда продают лекарство.

    Saint_Patrick_Roy:

    Кто мне даст гарантию, что не будет? Тем более то в нашей стране.

    Чисто формально, с вами заключают договор, в котором это оговорено.
    Ну а по факту - да, в нашей стране сложно что-то 100% гарантировать.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 11 сентября 2016 20:26

    1803561,

    может быть, кто-нибудь с высоты своего жизненного опыта сможет что-нибудь посоветовать. Буду очень признательна.

    Обратиться к специалисту - к психологу. (Не шутка)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 11 сентября 2016 22:04 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    pikulus1:

    Saint_Patrick_Roy:

    рецептик прикрепить скотчем к препаратам

    не выйдет. Рецепт забирают в аптеке, когда продают лекарство.

    Saint_Patrick_Roy:

    Кто мне даст гарантию, что не будет? Тем более то в нашей стране.

    Чисто формально, с вами заключают договор, в котором это оговорено.
    Ну а по факту - да, в нашей стране сложно что-то 100% гарантировать.

    Хм, тогда действительно опасно.
    какую-то бумажку надо с собой иметь.
    Ну вот, что и требовалось доказать, и чего я боюсь обращаться к кому-то вживую.
    Вон валерьянку пью на пару с чаем из мяты.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 12 сентября 2016 10:45

    Saint_Patrick_Roy, ну, я, к примеру, карточек не завожу и, соответственно, никуда информацию не сообщаю.

    In evidence-based medicine we trust.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 13 сентября 2016 00:08

    1803561, такое чувство, что это идет из детства, как будто психологическая травма. А учились вы сами на отлично, то есть вам это было интересно или делали это для галочки, мол нужно быть лучше всех? У вас полная семья была?
    Из моего опыта. Училась всегда без желания и интереса, как "из-под палки", однако не во всем, гуманитарные предметы были в норме.
    Закончила колледж средне, институт средне. Во время получения высшего работала в банке. По-началу было страшно и непонятно, как разговаривать с новыми коллегами не знала. Но потом, как набралась опыта и стремления стать хорошим специалистом, то уже было все равно как и с кем строятся отношения. С неприятными мне людьми держалась безэмоционально и говорила только на нейтральные рабочие темы. Сама работа была с клиентами. Сперва очень бесило все: их финансовая необразованность, нежелание понять, что им говорят, неумение слушать вовсе, постоянные претензии на пустом месте или не относящиеся лично к моей персоне. В итоге - наработала стрессоустойчивость. Плевать на чужие психи и вопли. Чем агрессивнее клиент - тем я спокойнее и без эмоций, типа робот. Работа получалась в общем, косяки иногда были (кто не работает - не косячит) все решаемые...Потом тупо надоело, когда перспективы слились в кризис. Сейчас таскаюсь по собеседованиям на новую должность тоже по банкам. Страшно было по-началу: смотрят на тебя, оценивают, спрашивают обычные вопросы, задают каверзные вопросы, пообещав перезвонить о результате - не перезванивают. В итоге понимаешь, что они просто люди, выполняющие свою работу. Самое трудное найти работу. Диплом без стажа даже на вакансии, где не требуется опыт, почти ничего не значит, себя нужно преподнести так, чтобы была правда, но не перехвалить. С учетом повышенной безработицы в данное время хоть убейся, но находится кто-то лучше и опытнее. Да и все равно - у меня цель, бояться глупо, мы все люди.
    В нашей стране, чтобы заниматься тем, что нравится, нужно иметь талант, быть уникальным. Просто мотаться туда-сюда и искать свое призвание вряд ли что даст. Мой вам совет - задайтесь целью стать профессионалом в своей области, пробиться по карьерной лестнице, если же нет возможности, то можете пробовать свои силы в другом отделе своей организации.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 13 сентября 2016 09:00

    LinaDROU,

    Мой вам совет - задайтесь целью стать профессионалом в своей области, пробиться по карьерной лестниц

    Такой совет , как правило, для мужчин. Карьера , как правило, достаточно негативно воздействует на женщин.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 13 сентября 2016 10:11
    Aлександр__M:

    LinaDROU,

    Мой вам совет - задайтесь целью стать профессионалом в своей области, пробиться по карьерной лестниц

    Такой совет , как правило, для мужчин. Карьера , как правило, достаточно негативно воздействует на женщин.

    не могу сказать, что совет совсем уж правильный, имхо, но и вы, Aлександр__M, заблуждаетесь.

    In evidence-based medicine we trust.