Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3211

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Rissha Member
    офлайн
    Rissha Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #567069

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 февраля 2013 11:08
    ..Lana..:

    Rissha, чтоб ответить именно по Вашей ситуации (и не загружать лишней информацией), сообщите, какая именно доверенность у Вас оформлена (банковская или нотариальная)?

    доверенность оформлена в отделении банка

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 февраля 2013 11:19
    Ark:

    Подскажите пожалуйста один момент.
    На сайте Беларусбанка указан наличный курс некого головного банка, и он весьма привлекателен. Но курсы в отделениях банка, где я бывал, весьма отличаются от этого курса в худшую сторону (имеется в виду курс покупки долларов банком). Поэтому и возник вопрос, как же поменять деньги по указанному курсу на сайте.
    Это вообще возможно? Меняться деньги будут со счета, то есть по безналу, но как объяснили сотрудники Беларусбанка курс у них одинаковый, что устраивает. И что имеется в виду под головным банком? Дзержинского, 18?

    Да, головной - Дзержинского,18. Но это курс наличный, а безналичный следует уточнять в том учреждении, в которое будете обращаться (как правило, одинаковы, однако могут и различаться). И не забывайте, курсы в течение дня могут меняться неограниченное количество раз.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Rissha:

    ..Lana..:

    Rissha, чтоб ответить именно по Вашей ситуации (и не загружать лишней информацией), сообщите, какая именно доверенность у Вас оформлена (банковская или нотариальная)?

    доверенность оформлена в отделении банка

    Значит, если банковская доверенность оформлена после 11.02.13, то есть возможность получать выписки. Если же она была оформлена до 11.02.13 и не было оформлено распоряжение-поручение (до 11.02), то для получения выписок по такой доверенности нужно "переделывать" заново доверенность.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Rissha Member
    офлайн
    Rissha Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #567069

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 февраля 2013 11:31
    ..Lana..:

    Значит, если банковская доверенность оформлена после 11.02.13, то есть возможность получать выписки. Если же она была оформлена до 11.02.13 и не было оформлено распоряжение-поручение (до 11.02), то для получения выписок по такой доверенности нужно "переделывать" заново доверенность.

    Так а получение выписок - это, надеюсь, единственное теперь ограничение? закрыть счет я хотя бы смогу по этой доверенности?

  • John.A Member
    офлайн
    John.A Member

    496

    11 лет на сайте
    пользователь #607805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 28 февраля 2013 12:08

    А можно ли получить кредит под 16% на строительство вообще без поручителей? Например, за счёт залога строящейся квартиры, или другой имеющейся в собственности недвижимости?

  • nordsp Junior Member
    офлайн
    nordsp Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #150619

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 февраля 2013 12:49

    Добрый день! У меня в октябре закончился срок действия банковской карточки Visa Classic, объем безналичных расходных операций по счету с использованием карточки за период ее действия составил примерно 6000 долларов США, к моменту окончания срока карточки зачисления на счет составляли меньше 1 млн белорусских рублей (поступало только социальное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет). По условиях акции "Активность поощряется", изложенным на сайте банка, я могла бесплатно продлить срок действия карточки, но в своем филиале я получила отказ, так как зачисления меньше 1000000. Верно ли это?
    Сейчас зачисления превышают указанную выше сумму. Могу ли я сейчас обратиться за продлением срока данной карточки?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 февраля 2013 13:05
    Rissha:

    ..Lana..:

    Значит, если банковская доверенность оформлена после 11.02.13, то есть возможность получать выписки. Если же она была оформлена до 11.02.13 и не было оформлено распоряжение-поручение (до 11.02), то для получения выписок по такой доверенности нужно "переделывать" заново доверенность.

    Так а получение выписок - это, надеюсь, единственное теперь ограничение? закрыть счет я хотя бы смогу по этой доверенности?

    По доверенности можно совершать расходные операции, т.е. Вы можете снять всю сумму, тем самым вклад автоматически закрывается.

    Добавлено спустя 35 минут 39 секунд

    John.A:

    А можно ли получить кредит под 16% на строительство вообще без поручителей? Например, за счёт залога строящейся квартиры, или другой имеющейся в собственности недвижимости?

    В нашем банке в качестве обеспечения возврата кредита могут приниматься:поручительство физ.лиц, юр. лиц, залог, гарантийный депозит денег, неустойка. Какой вид обеспечения будет применен в Вашем случае - решает банк (напомню про индивидуальный подход). При этом, как правило, и чаще всего применяется поручительство физ.лиц.

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 30 секунд

    nordsp:

    Добрый день! У меня в октябре закончился срок действия банковской карточки Visa Classic, объем безналичных расходных операций по счету с использованием карточки за период ее действия составил примерно 6000 долларов США, к моменту окончания срока карточки зачисления на счет составляли меньше 1 млн белорусских рублей (поступало только социальное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет). По условиях акции "Активность поощряется", изложенным на сайте банка, я могла бесплатно продлить срок действия карточки, но в своем филиале я получила отказ, так как зачисления меньше 1000000. Верно ли это?
    Сейчас зачисления превышают указанную выше сумму. Могу ли я сейчас обратиться за продлением срока данной карточки?

    В соответствии с условиями акции, важен факт зачисления в б/нал. порядке з/п и др., а также доли безнала, сумма зачислений не должна учитываться... Сообщите в личку, пожалуйста, конкретнее информацию о номере филиала, в котором открыт счет (куда обращались и где отказали), чтобы можно было что-то выяснить.
    При этом, если у Вас за срок действия Visa Classic есть необходимый объем б/нала, то Вы можете продлить эту карту или оформить Gold.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • katyaya Member
    офлайн
    katyaya Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #435575

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 февраля 2013 16:33

    Подскажите! Если муж будет брать кредит на строительство под 16%.
    Кто может быть включен в совокупный доход?
    Я так понимаю, что его родители и сестра, мои родители(его теща и тесть) и я(жена). Или я ошибаюсь?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 28 февраля 2013 16:55

    katyaya, а его сестра к Вам причём?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • katyaya Member
    офлайн
    katyaya Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #435575

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 февраля 2013 17:07

    OOK, сестра -- близкий родственник, которых можно включать в совокупный доход.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 февраля 2013 17:28

    katyaya, OOK, чтобы не путаться:
    При расчете размера кредита на финансирование недвижимости при недостаточной платежеспособности Заявителя по решению кредитного комитета в его совокупный доход могут включаться доходы его поручителей – близких родственников (членов семьи) Заявителя (супруги(а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • katyaya Member
    офлайн
    katyaya Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #435575

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 февраля 2013 17:55 Редактировалось katyaya, 3 раз(а).

    Спасибо большое за ответ!!! значит я все правильно понимаю. (жену, мать, сестру ("родных братьев (сестер) обоих супругов" ) и тещу ("родителей обоих супругов" )). Исправьте, пожалуйста, если я не права.

  • Femida-sensus Member
    офлайн
    Femida-sensus Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #776045

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 1 марта 2013 00:41

    ..Lana.., я с дочерью, которой исполнилось 23 года, стоим на одной очереди в городском поселке и имеем право на льготный кредит. Начали строиться в ЖСПК
    1. Мне дадут льготный кредит только на меня или на двоих (меня и дочь)?
    2. На оставшуюся сумму я хочу взять кредит под 16%. Какую сумму собственных средств я должна внести в данном случае: 10% или 25% от стоимости квартиры?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 1 марта 2013 10:36 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Femida-sensus:

    ..Lana.., я с дочерью, которой исполнилось 23 года, стоим на одной очереди в городском поселке и имеем право на льготный кредит. Начали строиться в ЖСПК
    1. Мне дадут льготный кредит только на меня или на двоих (меня и дочь)?
    2. На оставшуюся сумму я хочу взять кредит под 16%. Какую сумму собственных средств я должна внести в данном случае: 10% или 25% от стоимости квартиры?

    Femida-sensus, вопрос №1 в компетенции исполкома, как включат в списки, по таким условиям наш банк и прокредитует.
    2) .. не менее 10% от стоимости.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 1 марта 2013 14:36

    скажите, были тока что в банке...вопрос про кредит на стр-во под 16% как нуждающийся...в ББ сказали, что в совокупный доход могут включаться даже друзья и т.д. по заявлению, которое потом будет рассматривать кредитная комиссия!...ессесно условием получения кредите --внесение своих 25% от общей стоимости квартиры!
    а можно ли до внесения своих средств узнать, выдаст ли банк те нужные/недостающие деньги?!
    на что смотрит банк при принятии решения? какова вероятность отказа ??

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 1 марта 2013 15:20
    MITSUBISHI:

    скажите, были тока что в банке...вопрос про кредит на стр-во под 16% как нуждающийся...в ББ сказали, что в совокупный доход могут включаться даже друзья и т.д. по заявлению, которое потом будет рассматривать кредитная комиссия!...ессесно условием получения кредите --внесение своих 25% от общей стоимости квартиры!
    а можно ли до внесения своих средств узнать, выдаст ли банк те нужные/недостающие деньги?!
    на что смотрит банк при принятии решения? какова вероятность отказа ??

    1. В случае отсутствия близких родственников (или если на пенсии) на рассмотрение банка может быть включен в совок. доход доход иных физ. лиц трудоспособного возраста. Обращаю внимание, в 1-ую очередь рассматриваются доходы близких родственников (супруг/супруга, родители, братья, сестры, дети).
    2. Вы можете подать документы под 16% и не внося 25%, и в случае положительного решения заключить кредитный договор, но перечисление средств на счет застройщика (продавца) только после внесения не менее 25%. Сюда же: "Перечислить 25% можно как ДО заключения кредит.договора, так и ПОСЛЕ заключения, НО перечисление кредита будет осуществлено ТОЛЬКО после внесения не менее 25%" (предыдущая страница).
    3. Банк рассматривает Ваш пакет документов в индивидуальном порядке, учитывая все факторы в целом (доходы, поручители и др.), поэтому выделить какие-то определенные нельзя.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 1 марта 2013 15:42

    ок, спасибо за детальный ответ! а то в ББ сказали, что без внесения 25% --банк даже не будет рассматривать документы на кредит!!
    а если у меня мама безработная, с отцом они разведены...детей,братьев(родных) нет,бабушек/дедушек тоже нет и жены нет , то тогда в первую очередь кого рассматривать? т.е. получается, я даже близких родственников не могу изначально привлечь

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • irusik_ Member
    офлайн
    irusik_ Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #212848

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 1 марта 2013 18:24

    Здравствуйте, ..Lana.., подскажите пожалуйста могу ли я взять кредит под 16% для строительства у застройщика Минскпромстрой, Минскстрой с учетом того, что там нет сейчас квартир для нуждающихся...
    Т.е. прокредитуют ли 75% от стоимости квартиры, если там только квартиры для ненуждающихся, а я буду брать кредит под 16% как нуждающаяся...

  • PhillipMorris Member
    офлайн
    PhillipMorris Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #238387

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 1 марта 2013 20:04

    irusik_, присоединяюсь к вопросу. Есть застройщик, осуществляет долевое строительство квартир на общих основаниях. Могу ли я взять кредит 16% для строительства квартиры у него?

    Я ведь могу заключить с ним договор, внести 25% и предоставить необходимые документы в банк, в том числе и о том, что я состою на учете как нуждающийся.

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 1 марта 2013 20:27

    Подскажите, совершал платежи через интернет банкинг Беларусбанка, через ЕРИП, в чеках указан мой идентификационный номер плательщика, в интернет банкинге от Москва Минск банка по данному номеру эти платежи есть в моей истории платежей. Когда ввожу этот идентификационный номер плательщика в инфокиоске от Беларусбанка пишет что такой номер не найден и соответственно вся история пуста.
    В соседней ветке про ЕРИП говорят, что история по номеру плательщика должна быть везде во всех видах, независимо от устройств и банков. А с вашими инфокиосками худо или я не правильно чего делаю?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 1 марта 2013 23:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Вопрос про интернет-банкинг.
    1)
    Договор обязывает клиента в течение 10 дней письменно уведомить банк в случае изменения ФИО или паспортных данных. Но на самом деле, даже истечение срока действия паспорта, поданного при регистрации и-банка, никак не отслеживается.

    Однако в случае с изменением фамилии становится невозможным привязать карточку, которая была оформлена на новую фамилию. Т.е. клиенту нужно как-то изменить фамилию для аккаунта в и-банке.
    В отделениях существуют формы заявлений, вроде бы. Однако сегодня видел, что в отделении на месте оператор мог отредактировать клиенту паспортные данные (серия, номер, даты выдачи и окончания и остальное), однако не мог отредактировать фамилию оО.

    Как на самом деле нужно действовать в случае изменения фамилии? В данном случае основная цель клиента -- сохранить возможность привязывать и удалять свои карточки, а сама по себе правильность указанных данных от аккаунта и-банка не является целью для клиента.

    2)
    Возможно ли как-то привязать в и-банке карточку, оформленную на другую фамилию? Например, если владелец карт-счёта даст доверенность на совершение любых операций, что будет подразумевать и операции в системе удалённого банковского обслуживания с использованием реквизитов карточки.

    3)
    Оп-па, внезапно:

    Однако смею заверить, что в отделениях банка про это не знают, платежи принимают по старым соловским реквизитам и без комиссии. Если договор действительно расторгнут неделю назад, почему про это не знают в отделениях? :)

    I sneak into backstab position.