Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • dedded Senior Member
    офлайн
    dedded Senior Member

    887

    16 лет на сайте
    пользователь #98888

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 26 февраля 2013 20:04
    ..Lana..:

    В связи с корректировкой Условий кредитования, во избежание неправильной их трактовки, сообщу следующее.
    Кредиты под 16% (14% для сельской мест.) предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, строящим, реконструирующим индив. жилые дома и квартиры, а также приобретающим квартиры у гос.организаций, построенные специально для продажи.

    Окончательно запутали :(
    Для получения кредита под 16% для строительства квартиры нужно ли что бы застройщик был гос. организацией?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 26 февраля 2013 21:00
    ..Lana..:

    Доход на каждого д.б. не более 4,373,550

    Кхе, сегодня спорили с товарищами, "на каждого" есть средний на каждого или учитывается индивидуальный заработок каждого? Т.е. 8ккк + 0 = 4ккк * 2, что меньше 4.373ккк ?

    I sneak into backstab position.
  • katyaya Member
    офлайн
    katyaya Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #435575

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 февраля 2013 21:14

    доход теперь, после заседания, считаться будет или нет?

    подскажите, если на рассмотрение документы подали 21.02, то можно претендовать на 16%, т к договор еще не подписан???

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 февраля 2013 10:23 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    Уважаемые форумчане! Попробую ответить на возникающие вопросы по кредитованию таким образом.

    На сегодняшний день условия предоставления кредитов нашим банком таковы: кредиты на недвижимость предоставляются нуждающимся и не нуждающимся. К гражданам, нуждающихся в улучшении жилищных условий, относятся граждане проживающие, осуществляющие строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в нас. пунктах (на территории сельских советов) по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    С 25.02.13 кредиты для нуждающихся предоставляются сроком до 20 лет под 16% (сельская 14%) и 32% (сельская 31%).
    Кто получает кредит под 16% (14%)? -- Те, кто 1) строят индививид.жилые дома и квартиры у любого застройщика, либо покупают жилье у гос. организаций (форму собственности застройщика необходимо уточнять самостоятельно у застройщика) + 2) те, кто готов перечислить собственные средства в размере не менее 25% от стоимости жилья прежде, чем воспользоваться кредитом (перечислить 25% можно как ДО заключения кредит.договора, так и ПОСЛЕ заключения, НО перечисление кредита будет осуществлено ТОЛЬКО после внесения не менее 25%).
    Если Вы не подпадаете под условия 1) + 2), кредит предоставляется под 32% (31%) годовых.

    Условия кредитования, действующие до 25.02.13 (т.е. под 20%, в сельской 19%) остаются для граждан, подавших заявления до 25.02.13. Т.е. действие новых условий НЕ распространяется на заявления граждан, поданных до 25.02.13.

    На сег. день при кредитовании на вышеописанных условиях статус "малообеспеченные" и факт наличия счетов, карт-счетов в банке --- при определении ставки по кредиту не учитывается.

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 46 секунд

    LadyBird27:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать к какому отделению банка мы относимся?
    г. Минск, ул. Платонова, 33.
    Контакт-центр не отвечает.
    Спасибо.

    Здравствуйте, LadyBird27! Сложно Вам ответить, т.к. не понятно, что именно Вы имеете виду (карточки, т.е. карт-счета, кредиты, вклады (счета), ..). Пожалуйста, уточните вопрос)
    И все же, если речь, к какому филиалу относится организация, которая начисляет Вам з/п, обслуживается в каком-либо филиале, то уточнить это можно непосредственно в бухгалтерии организации.
    P.S.: Наш контакт-центр доступен (по номеру 147, в чате на сайте банка).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 27 февраля 2013 12:55
    ..Lana..:

    С 25.02.13 кредиты для нуждающихся предоставляются сроком до 20 лет под 16% (сельская 14%) и 32% (сельская 31%).

    а для НЕ НУЖДАЮЩИХСЯ какие условия кредитования?!)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 февраля 2013 13:22
    pOpUt4iK:

    ..Lana..:

    С 25.02.13 кредиты для нуждающихся предоставляются сроком до 20 лет под 16% (сельская 14%) и 32% (сельская 31%).

    а для НЕ НУЖДАЮЩИХСЯ какие условия кредитования?!)

    Все по-прежнему,
    гражданам, не нуждающимся в улучшении жилищных условий кредит выдается сроком до 15 лет под ставку, равную ставке рефинанси­рования НБРБ на дату заключения кредитного дого­вора + 5 п.п. (на сег. день 35% годовых).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • sasok16 Member
    офлайн
    sasok16 Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #411477

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 27 февраля 2013 13:30

    подскажите как перевести деньги с карточки Виза БПС-Банка на карту Беларусбанка?

  • Herz Member
    офлайн
    Herz Member

    352

    21 год на сайте
    пользователь #8232

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 февраля 2013 13:33

    ..Lana.., у меня такой вопрос. Если возможный поручитель уже является поручителем в нескольких кредитных договорах. Может ли он быть поручителем еще раз? Накладывает ли еще одно поручительство какие-нибудь ограничения на него, на возможность брать кредиты самому и т.д.?

    Аппарат абонента включен и находится в зоне действия сети
  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 27 февраля 2013 13:34

    ..Lana.., 12% для многодетных - это в случае, если ЛК отказали, или как?
    Конкретно: пойдем в ББ с решением о включении в списки ЛК для МДС, нужно ещё около 70 млн. на лишние метры, заключим договор на ЛК, а второй на 12 или сколько?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 февраля 2013 13:37 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    sasok16:

    подскажите как перевести деньги с карточки Виза БПС-Банка на карту Беларусбанка?

    Можно через любой инфокиоск Беларусбанка, комиссия составит 2,5% от суммы.

    Добавлено спустя 43 минуты 54 секунды

    Herz:

    ..Lana.., у меня такой вопрос. Если возможный поручитель уже является поручителем в нескольких кредитных договорах. Может ли он быть поручителем еще раз?

    Наш банк никаких запретов не устанавливает.

    Herz:

    Накладывает ли еще одно поручительство какие-нибудь ограничения на него, на возможность брать кредиты самому и т.д.?

    Если Вы желаете взять кредит либо стать поручителем (и Вы УЖЕ являетесь поручителем, в любом банке), то платежи по действующим договорам поручительства учитываются в случае, если з/п поручителя была включена с его согласия в совокупный доход Кредитополучателя.
    Дополнительно при расчете платежеспособности гражданина, желающего стать Кредитополучателем либо поручителем, являющимся поручителем по ранее предоставленным кредитам, в том числе в др. банках (независимо от факта включения в совокупный доход Кредитополучателя), размер чистого дохода уменьшается:
    – при наличии обязательств по трем-пяти (включительно) договорам поручительства – на 10%;
    – при наличии обязательств по шести и более договорам поручительства – на 20 %.
    Размер чистого дохода не уменьшается, если кредитополучатель выступает в качестве поручителя не более двух раз и не является поручителем в совокупном доходе у иного физ. лица.

    Добавлено спустя 39 минут 32 секунды

    Miniwen:

    ..Lana.., 12% для многодетных - это в случае, если ЛК отказали, или как?
    Конкретно: пойдем в ББ с решением о включении в списки ЛК для МДС, нужно ещё около 70 млн. на лишние метры, заключим договор на ЛК, а второй на 12 или сколько?

    Да, для многодетных нуждающихся под 12%.
    При этом, совокупный размер предоставленного кредитополучателю кредита (многодетным) и льготного кредита, предоставленного в соответствии с законодательством РБ на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, не должен превышать 95 % стоимости строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 27 февраля 2013 15:06

    ..Lana.., УФФФФ! Спасибо за обнадёживающую инфу, пойду приму пять капель...

  • Herz Member
    офлайн
    Herz Member

    352

    21 год на сайте
    пользователь #8232

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 февраля 2013 15:40

    Спасибо!

    Аппарат абонента включен и находится в зоне действия сети
  • Bumerang2009 Member
    офлайн
    Bumerang2009 Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #170578

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 февраля 2013 16:54 Редактировалось Bumerang2009, 6 раз(а).

    :conf:

  • Bombero Member
    офлайн
    Bombero Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 февраля 2013 17:37

    ..Lana..,
    подскажите, каким образом будет производится выплата процентов по кредиту (под 16%): равными платежами или на фактический остаток задолженности?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 27 февраля 2013 18:07

    дел

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • chubryk Senior Member
    офлайн
    chubryk Senior Member

    1432

    14 лет на сайте
    пользователь #200545

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 27 февраля 2013 18:18

    ..Lana.., Подскажите, если я внесу 40% первоначального взноса, мне прокредитуют ВСЮ оставшуюся сумму под 16%, или размер кредита будет зависеть ещё от каких-либо обстоятельств?

  • Nadzusha Junior Member
    офлайн
    Nadzusha Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #294479

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 февраля 2013 20:30

    Lana, Подскажите, люди работающие, но достигшие пенсионного возраста, могут ли быть поручителями в кредите под 16%? И правильно ли я поняла...покупка квартиры возможна под 16% в доме построенном государственной организацией, т.е это новостройка? И на вторичное жилье это не распространяется?

  • Rissha Member
    офлайн
    Rissha Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #567069

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 февраля 2013 20:36

    И у меня вопрос к Lana: На меня оформлена доверенность в банке по вкладу, как я понимаю, на совершение ЛЮБЫХ операций с данным счетом. Правомерно ли мне сегодня отказала операционистка, не дав выписку по счету? (В другом отделении никогда не было вопросов, всегда печатали...)

  • Ark Member
    офлайн
    Ark Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #131855

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 27 февраля 2013 22:32

    Подскажите пожалуйста один момент.
    На сайте Беларусбанка указан наличный курс некого головного банка, и он весьма привлекателен. Но курсы в отделениях банка, где я бывал, весьма отличаются от этого курса в худшую сторону (имеется в виду курс покупки долларов банком). Поэтому и возник вопрос, как же поменять деньги по указанному курсу на сайте.
    Это вообще возможно? Меняться деньги будут со счета, то есть по безналу, но как объяснили сотрудники Беларусбанка курс у них одинаковый, что устраивает. И что имеется в виду под головным банком? Дзержинского, 18?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 февраля 2013 09:20
    Bumerang2009:

    ..Lana..:

    Herz:

    Накладывает ли еще одно поручительство какие-нибудь ограничения на него, на возможность брать кредиты самому и т.д.?

    и т.д.

    Пример: У меня 1 поручитель (для кредита под 16%) с зарплатой 10млн (как у меня). , но он дважды выступает поручителем на сумму по "максимуму" тоже на квартиру в иных банках. ?- хватит его одного для обеспечения по кредиту? и важен ли факт его двукратного поручительства на определение моей макс. суммы кредита для меня? Или размер макс суммы кредита для меня не зависит от зп. моего поручителя (ей) (а только от моей кретоспособности)?

    1. Наш банк индивидуально подходит к каждому кредитополучателю, однако, как правило, по кредитам на строительство необходимы не менее 2-х поручителей.
    2,3. Сумма Вашего кредита зависит от Ваших доходов, а поручитель - это одна из форм обеспечения возврата кредита.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Bombero:

    ..Lana..,
    подскажите, каким образом будет производится выплата процентов по кредиту (под 16%): равными платежами или на фактический остаток задолженности?

    В этой части ничего не изменилось - проценты уплачиваются за фактическое время пользования кредитом.

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    chubryk:

    ..Lana.., Подскажите, если я внесу 40% первоначального взноса, мне прокредитуют ВСЮ оставшуюся сумму под 16%, или размер кредита будет зависеть ещё от каких-либо обстоятельств?

    Прокредитуют, если Вы действительно подпадаете под условия на данный кредит (расписывала выше на этой страничке информацию). Естественно, с учетом Ваших доходов.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Nadzusha:

    Lana, Подскажите, люди работающие, но достигшие пенсионного возраста, могут ли быть поручителями в кредите под 16%?

    Могут, все на рассмотрение банка, но учитывается только их пенсия (постоянный доход).

    Nadzusha:

    И правильно ли я поняла...покупка квартиры возможна под 16% в доме построенном государственной организацией, т.е это новостройка?

    Да, новостройка у гос.организаций.

    Nadzusha:

    И на вторичное жилье это не распространяется?

    Вторичное - под 32% (31%) годовых.

    Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд

    Rissha:

    И у меня вопрос к Lana: На меня оформлена доверенность в банке по вкладу, как я понимаю, на совершение ЛЮБЫХ операций с данным счетом. Правомерно ли мне сегодня отказала операционистка, не дав выписку по счету? (В другом отделении никогда не было вопросов, всегда печатали...)

    Rissha, чтоб ответить именно по Вашей ситуации (и не загружать лишней информацией), сообщите, какая именно доверенность у Вас оформлена (банковская или нотариальная)?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.