Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 сентября 2014 16:21
    V_ital:

    ..Lana.., то есть корректируют в обе стороны? Если я потрачу некоторую сумму в конце этого месяца, но операция по счету не отразится, мне на эту сумму сначала начислят проценты в этом месяце, а потом изымут в конце следующего месяца?
    Давно произошли эти изменения?

    Да, все так. Насколько помню, с июня этого года, но еще уточню завтра.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    11 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 3 сентября 2014 16:34

    ..Lana.., так можно и в теховер влезть и не понять почему, если вначале месяца снять все, забыть про карту, а потом в конце месяца в минуса загонят и будут капать штрафные проценты :(

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 3 сентября 2014 16:34
    ..Lana..:

    V_ital, дело в том, что изменилось только это, вся остальная инфо осталась прежней.
    Но если так удобнее, то

    На сумму средств, хранящихся на счетах клиентов, ежемесячно (в последний рабочий день месяца) начисляются проценты и в этот же день присоединяются к остатку средств на счете. Расчет процентов происходит исходя из ежедневных остатков по счету.

    При расчете процентов количество дней в году принимается за 360, количество дней в месяце – за 30 (в месяцах, имеющих 31 день, 31‑е число в расчет не принимается, а в феврале остаток за последнее число повторяется столько раз, сколько дней не достает до 30). В случае, если 29 и/или 30 числа выпадают на нерабочие дни остаток за последний рабочий день повторяется столько раз, сколько дней не достает до 30.

    При совершении операций с использованием карточки или ее реквизитов проценты начисляются по дате проведения операции клиентом.

    Если операция, совершенная в предыдущем месяце, отразится по счету в текущем месяце, то в этом случае в последний рабочий день текущего месяца осуществляется пересчет процентов за предыдущий месяц. Остаток денежных средств на 1-е число следующего месяца, корректируется с учетом операций, совершенных в предыдущем месяце.
    Операции, при осуществлении которых начисление процентов осуществляется по дате проведения операции с использованием карточки или ее реквизитов:
    - пополнение счета наличными денежными средствами в отделениях банка;
    - пополнение счета в банкоматах, инфокиосках (с функцией cash-in);
    - снятие наличных денежных средств в отделениях, банкоматах банка;
    - снятие наличных в других банках, банкоматах других банков;
    - оплата товаров и услуг в организациях торговли и сервиса;
    - перевод денежных средств со счета на счет (в банкоматах, инфокиосках, с помощью услуг М-банкинг, Интернет-банкинг);
    - оплата за коммунальные услуги, за мобильный телефон и др.платежи в отделениях банка, в том числе в инфокиосках банка, системе Интернет-банкинг, с использованием услуги М‑банкинг, SMS-банкинг;

    При совершении операций по счетубез использования карточки проценты начисляются по дате отражения операции по счету.
    Операции, при осуществлении которых начисление процентов осуществляется по дате отражения операции по счету (без использования карточки):

    - безналичное зачисление заработной платы и прочих доходов на счет;
    - безналичное зачисление на счета денежных средств, поступивших по договорам гражданско-правового характера; средств источником которых являются выданные кредиты; средств, поступивших из других банков, независимо от оснований поступлений;
    - пополнение счета наличными денежными средствами в учреждении банка по месту открытия счета;
    - пополнение счета посредством банковского перевода, в том числе международного банковского перевода;
    - выдача наличных денежных средств по счету, в том числе безналичное перечисление средств для перечисления по назначению.

    Лана, Вы ли это? 8) Пару страниц назад я безуспешно пытался узнать эту процедуру.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 3 сентября 2014 16:46 Редактировалось ddv, 1 раз.
    вторник:

    Лана, Вы ли это? 8) Пару страниц назад я безуспешно пытался узнать эту процедуру.

    :super: :lol: Тоже сразу вспомнил, что эта инфа как раз для вас и как вы ломились в дверь, но вам не открыли :D

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 3 сентября 2014 16:51
    ddv:

    вторник:

    Лана, Вы ли это? 8) Пару страниц назад я безуспешно пытался узнать эту процедуру.

    :super: :lol: Тоже сразу вспомнил, что эта инфа как раз для вас и как вы ломились в дверь, но вам не открыли :D

    Наверное и мне придется попробовать пригласить ее в ресторан ;)

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 3 сентября 2014 20:41

    ..Lana.., http://people.onliner.by/2014/09/03/evrooptbelarus как это в стиле Беларусбанка :) Если у банка есть все данные клиента, то зачем идти с паспортом и регистрироваться? Масло масляное :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 3 сентября 2014 20:58
    Apelsin_n:

    зачем идти

    Скидочные программы нередко персонифицированные, т.е. ваши данные появляются у магазина (вы сами их даёте), чтобы магазин знал, на какую скидку вы напокупали.
    Вероятно, для того и нужно идти, поскольку без вашего разрешения нельзя вас "поучаствовать". Когда банку будет можно без согласия и уведомления сдать доверенные вами данные, тогда можете бояться.
    Но, конечно, виноват ББ и его стиль :D

    I sneak into backstab position.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 3 сентября 2014 21:16

    deNoor, имхо гораздо проще сделать это через интернет. Или на правах публичной оферты объвить всем держателям участие в акции. ББ это любит. Примоминается, что когда что-то (несущественное) меняли, то в оферте было что-то типа если вы в этом веке воспользуетесь картой любым способом, то вы согласны с офертой. :)

    deNoor:

    чтобы магазин знал, на какую скидку вы напокупали.

    Гораздо проще прикрутить к номеру карточки.

  • serbooz Neophyte Poster
    офлайн
    serbooz Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #629805

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 сентября 2014 22:23 Редактировалось serbooz, 9 раз(а).

    люди добрые, может хоть Вы мне подскажите, а то мне разговаривать с ..Lana.. бесполезно, я не понимаю её лексикон:

    Что такое ежедневный остаток по счету ? (во фразе "Расчет процентов происходит исходя из ежедневных остатков по счету." )

    Ранее я думал, что ежедневный остаток по счету - это сумма, которая находится на карт-счете в 23.59.59 (время).
    Но дело в том, что 29 августа, мне показалось, что мне были перечислены проценты УЖЕ до 18.00.

    Из этого я сделал вывод, 1) либо ..Lana.. лукавит, заявляя, что "Расчет процентов происходит исходя из ежедневных остатков по счету." (что вряд ли), 2) либо я не правильно понимаю, что такое ежедневный остаток по счету (что скорее всего), 3) либо мне лишь показалось что 29 августа до 18.00 мне были перечислены проценты, а было это в совсем другой день и время (что возможно).

    Поэтому я спрашиваю, кто-нибудь может объянить мне, что такое ежедневный остаток по счету, а главное в какую секунду дня он фиксируется, и каким образом БЕЛАРУСБАНК был в состоянии узнать остаток по моему карт-счёту за 29 августа ДО 18.00 ?

  • miksayer Member
    офлайн
    miksayer Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #299067

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 сентября 2014 22:35

    serbooz, скорее всего имеется ввиду остаток по счету на конец банковского дня, а он как раз может заканчиваться до 18 00.

  • user_8782043 Senior Member
    офлайн
    user_8782043 Senior Member

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #412973

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 3 сентября 2014 22:40

    здравствуйте сегодня заходил в беларусбанк по поводу заведения карточки визы классик на 2 года в долларах . где мне дан был ответ от которого я в шоке обслуживания на 2 года 15 у.е (НЕ БЕДА) И положить 100 долларов на счёт под проценты.
    обьясните мне пожалуйста это так? или я чего то не так понял???

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 4 сентября 2014 08:22
    8782043:

    здравствуйте сегодня заходил в беларусбанк по поводу заведения карточки визы классик на 2 года в долларах . где мне дан был ответ от которого я в шоке обслуживания на 2 года 15 у.е (НЕ БЕДА) И положить 100 долларов на счёт под проценты.
    обьясните мне пожалуйста это так? или я чего то не так понял???

    100$ - это страховой депозит. Страховой депозит - определённая сумма денег, которая стабильно должна находиться на счёте. Она является для банка гарантией того, что если вдруг владелец карточки влезет в отрицательный баланс, банку не придётся закрывать минус из собственных средств. Страховой депозит возвращается при закрытии счёта.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 4 сентября 2014 09:06 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.

    serbooz, В одном из банков мне объяснили так: проценты начисляются на сумму ежедневного остатка, которая находится на счету утром, в 9:00, но т.к. при обработке большого количества информации могут возникать задержки, рекомендуем пользоваться денежными средствами на карте после 10:00, чтобы гарантировано остаток на сегодняшнее число был учтен при расчете процентов. А ББ я думаю сам не знает как начисляется, и оно не удивительно, банк огромный, продуктов много. А если учесть, что у каждого филиала и отделения свои примочки - то в этом мне кажется нереально разобраться. Когда пришел переделывать зарплатную карточку в отделение возле дома и мне сказали :"Ой дык это не наш филиал" мне как-то не по себе стало :-? Какая разница какой филиал? Один банк. В других банках заходи в любое отделение/филиал/УРМ с нужным логотипом и делай практически все операции. У ББ же какие-то филиалы, отделения... Welcome to USSR! :)

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 4 сентября 2014 09:30 Редактировалось вторник, 12 раз(а).
    serbooz:

    люди добрые, может хоть Вы мне подскажите, а то мне разговаривать с ..Lana.. бесполезно, я не понимаю её лексикон:
    Что такое ежедневный остаток по счету ? (во фразе "Расчет процентов происходит исходя из ежедневных остатков по счету." )
    Ранее я думал, что ежедневный остаток по счету - это сумма, которая находится на карт-счете в 23.59.59 (время).
    Но дело в том, что 29 августа, мне показалось, что мне были перечислены проценты УЖЕ до 18.00.
    Из этого я сделал вывод, 1) либо ..Lana.. лукавит, заявляя, что "Расчет процентов происходит исходя из ежедневных остатков по счету." (что вряд ли), 2) либо я не правильно понимаю, что такое ежедневный остаток по счету (что скорее всего), 3) либо мне лишь показалось что 29 августа до 18.00 мне были перечислены проценты, а было это в совсем другой день и время (что возможно).
    Поэтому я спрашиваю, кто-нибудь может объянить мне, что такое ежедневный остаток по счету, а главное в какую секунду дня он фиксируется, и каким образом БЕЛАРУСБАНК был в состоянии узнать остаток по моему карт-счёту за 29 августа ДО 18.00 ?

    так ясно же написано в методичке по расчету прОцентов.насчитали на дату 29 августа и время ЧЧ:MM:СС например 17:59:59 когда запустили расчет процентов - (фиксинг остатка) на остаток на время Че. При расчете за сентрябрь учтут ваши движения по карте/счету которые вы провели в августе после времени Че (29 августа и время ЧЧ:MM:СС) 17:59:59 и откорректируют в нужную сторону.
    Словами такого обывателя как я: В за текущий месяц идет начисление и выплата можно сказать "предварительного расчета", в следующем идет окончательный и правельный расчет.
    А ежедневный остаток это остаток BYBликов на дату и время формирования баланса банка при закрытии "опердня". А опердень (какое смешное слово :D ) закрывается по окончанию клиринговых и биссовких (от слова BISS - типо большие и срочные платежи, а не "бес";) платежей согласно графика БМРЦ (банковский расчетный центр).
    Я вас исчо не утомил ? :D

    Lana $>---, я прав? ;)

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 4 сентября 2014 10:17

    вторник, зачем так много всего? Уже много лет назад БМРЦ переименовано, много лет назад ушел клиринг, закрытие системы BISS обязательное, но не достаточное условие для получения баланса в любом банке. BYB белорусский рубль именовали до 2000 года, актуальный код ISO - BYR.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 4 сентября 2014 10:43 Редактировалось вторник, 1 раз.
    Pickard:

    Уже много лет назад БМРЦ переименовано, много лет назад ушел клиринг, закрытие системы BISS обязательное, но не достаточное условие для получения баланса в любом банке.

    я опустил очевидные операции по счетам внутри банка. как правило они происходят раньше закрытия межбанковских расчетов. да и не претендую я как ОБЫВАТЕЛЬ на истину последней инстанции.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • serbooz Neophyte Poster
    офлайн
    serbooz Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #629805

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 сентября 2014 13:17 Редактировалось serbooz, 3 раз(а).

    пусто

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 4 сентября 2014 13:31 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    Del

  • Random_hero Senior Member
    офлайн
    Random_hero Senior Member

    1409

    16 лет на сайте
    пользователь #128013

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 4 сентября 2014 13:34 Редактировалось Random_hero, 1 раз.
    serbooz:

    Дело в том, что я не хочу держать свои деньги на карт-счёте, но при этом хочу получать проценты...
    Поэтому я думал сделать так: закидывать лишь крупную сумму на карт-счет на 5 минут...а потом её тут же снимать...и так каждый день...так вот мне надо, чтобы в эти 5 минут пока деньги будут находиться на карте и был зафиксирован ежедневный остаток по счёту...для этого мне надо знать точное время, когда этот ежедневный остаток по счёту фиксируется

    То есть вы хотите поиметь банк. Огорчу - у вас это не получится

    Ну вот и ответ не нужен.... Лане меньше работы ))

    Всё будет! Хорошо!
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 4 сентября 2014 13:57 Редактировалось вторник, 4 раз(а).
    Pickard:

    вторник, Apelsin_n, Вы умные а я не очень...вроде Вы ответили, спасибо большое, но я всё равно не очень понял...
    Дело в том, что я не хочу держать свои деньги на карт-счёте, но при этом хочу получать проценты...
    Поэтому я думал сделать так: закидывать лишь крупную сумму на карт-счет на 5 минут...а потом её тут же снимать...и так каждый день...так вот мне надо, чтобы в эти 5 минут пока деньги будут находиться на карте был и зафиксирован ежедневный остаток по счёту...для этого мне надо знать точное время, когда этот ежедневный остаток по счёту фиксируется
    А все эти Ваши термины я не понимаю.
    Кто-нибудь может мне написать просто ЧАС МИНУТУ И СЕКУНДУ, когда фиксируется ежедневный остаток по счёту...больше мне ничего не надо

    serbooz, в чем проблема? Ждите ответа, не стесняйтесь. Случай, конечно, малораспространенный.

    Товарищ кулибин наверное упустил что расчет за месяц выполняется в последний день месяца, когда все такие телодвижения будут видны для расчета правельного ежедневного остатка . Несмотря на то что банковский баланс по счету будет "кулибинский". А с учетом того что каждое отделение ББ закрывается как карта ляжет, то вероятность угадывания интервала в 5 минут близка к нулевой, если только не спать с ответственной за закрытие дня операционисткой или программисткой :D

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |