Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 2 сентября 2014 11:57

    ..Lana.., Почему вчера я не смог пополнить депозитный счет с карточки через интернет-банкинг в 22 часа, никаких новостей про проблемы не было на странице, выскакивала ошибка.
    Пришлось идти в инфокиоск и там все пополнилось с этой же карты.
    В чем преимущество Системы Дистанционного Банковского Обслуживания?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 2 сентября 2014 12:05 Редактировалось вторник, 2 раз(а).
    ..Lana..:

    Как уже писали в ветке, специфика проведения операций с использованием карточки или ее реквизитов предопределяет наличие временного разрыва между датой совершения операции с использованием карточки и датой ее отражения по счету клиента. Так, при совершении операций с использованием карточки или ее реквизитов проценты начисляются по дате проведения операции клиентом; при совершении операций по счету без использования карточки проценты начисляются по дате отражения операции по счету.

    не надо общих и избыточных предложений, которые можно понять двояко. а то заладили как робот текстом из инструкций.
    вопрос был конкретно по сберегательной карте такой, операции с которой возможны только через пос-терминалы, кэш-ины и банкоматы. И конкретно хотелось бы узнать при расчете процентов за день дату из какого из столбцов банк принимает в расчет "Дата регистрации" или "Дата совершения операции"?
    Спасибо.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 сентября 2014 12:29
    ddv:

    ..Lana.., судя по вашему последнему ответу, ситуация изменилась и сейчас операции с картой даже в последние дни месяца повлияют на размер процентов. Я правильно понимаю?

    Да.

    ddv:

    С пополнением все хорошо, а с возвратом - не очень. Тогда актуальным становится вопрос, на который Вы не ответили: Можно ли такие вклады пополнять через кассу или забрать его в кассе в день окончания?

    Этот вклад открывается посредством услуги Интернет-банкинг, т.е. пополнение, снятие ---- все с использованием этой услуги, т.е. с карты/на карту.
    В день окончания, согласно Оферты, деньги перечисляются на карту.

    Добавлено спустя 21 минута 37 секунд

    Apelsin_n:

    ..Lana..:

    Пока же могу предложить бесплатную ежемесячную выписку на емейл, где отражаются все операции.

    Одна выписка в месяц это несерьезно :) Иногда выписки нужны несколько раз в день.

    Зато со всеми операциями ;) В любом случае, пока так. Не забывайте, что есть М-банкинг (списалась/зачислилась сумма - увидите инфо в телефоне) и СМС-оповещение, может для Вас были бы удобны эти услуги.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    Frog_:

    ..Lana.., Почему вчера я не смог пополнить депозитный счет с карточки через интернет-банкинг в 22 часа, никаких новостей про проблемы не было на странице, выскакивала ошибка.
    Пришлось идти в инфокиоск и там все пополнилось с этой же карты.
    В чем преимущество Системы Дистанционного Банковского Обслуживания?

    Frog_, по имеющейся у меня инфо, имел место технический сбой, в течение сегодняшнего дня обещали все наладить. Приносим свои извинения !

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 сентября 2014 14:43
    ..Lana..:

    может для Вас были бы удобны эти услуги.

    Это все конечно удобно. Я про то, что фактически для формирования выписки ББ не тратит ровным счетом ничего, разве что генерирует дополнительный объем трафика.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 сентября 2014 14:49
    вторник:

    ..Lana..:

    Как уже писали в ветке, специфика проведения операций с использованием карточки или ее реквизитов предопределяет наличие временного разрыва между датой совершения операции с использованием карточки и датой ее отражения по счету клиента. Так, при совершении операций с использованием карточки или ее реквизитов проценты начисляются по дате проведения операции клиентом; при совершении операций по счету без использования карточки проценты начисляются по дате отражения операции по счету.

    не надо общих и избыточных предложений, которые можно понять двояко. а то заладили как робот текстом из инструкций.
    вопрос был конкретно по сберегательной карте такой, операции с которой возможны только через пос-терминалы, кэш-ины и банкоматы. И конкретно хотелось бы узнать при расчете процентов за день дату из какого из столбцов банк принимает в расчет "Дата регистрации" или "Дата совершения операции"?
    Спасибо.

    Ответ я Вам предоставила. Могу лишь повториться: в зависимости от вида совершенной операции различной будет и дата начисления процентов: либо по дате совершения операции (дата транзакции), либо по дате отражения по счету (дата регистрации).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 сентября 2014 15:05 Редактировалось ddv, 1 раз.
    ..Lana..:

    Этот вклад открывается посредством услуги Интернет-банкинг, т.е. пополнение, снятие ---- все с использованием этой услуги, т.е. с карты/на карту.
    В день окончания, согласно Оферты, деньги перечисляются на карту.

    В БелГазе все это делать можно, потому и спрашиваю :shuffle:
    А как быть, если с картой что-нибудь случится? :(
    Разве банк может отказать законопослушному гражданину с паспортом в операции со своим счетом? :)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 сентября 2014 15:11
    ddv:

    ..Lana..:

    Этот вклад открывается посредством услуги Интернет-банкинг, т.е. пополнение, снятие ---- все с использованием этой услуги, т.е. с карты/на карту.
    В день окончания, согласно Оферты, деньги перечисляются на карту.

    В БелГазе все это делать можно, потому и спрашиваю :shuffle:
    А как быть, если с картой что-нибудь случится? :( Разве банк может отказать в операции со своим счетом?

    Если карту сломаете/утеряете/срок закончится и т.д., в соответ. с Договором обращаетесь в банк, получаете новую карту (дубликат) и далее пользуетесь и картой и депозитом по своему усмотрению. Технической же возможности вкладчику снять деньги с этого счета в банке на сег. день нет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 2 сентября 2014 15:28
    ..Lana..:

    Ответ я Вам предоставила. Могу лишь повториться: в зависимости от вида совершенной операции различной будет и дата начисления процентов: либо по дате совершения операции (дата транзакции), либо по дате отражения по счету (дата регистрации).

    Конгениально !!! :D Вы сделали мой день!

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 2 сентября 2014 15:36 Редактировалось Frog_, 1 раз.
    ..Lana..:

    ddv:

    ..Lana..:

    Этот вклад открывается посредством услуги Интернет-банкинг, т.е. пополнение, снятие ---- все с использованием этой услуги, т.е. с карты/на карту.
    В день окончания, согласно Оферты, деньги перечисляются на карту.

    В БелГазе все это делать можно, потому и спрашиваю :shuffle:
    А как быть, если с картой что-нибудь случится? :( Разве банк может отказать в операции со своим счетом?

    Если карту сломаете/утеряете/срок закончится и т.д., в соответ. с Договором обращаетесь в банк, получаете новую карту (дубликат) и далее пользуетесь и картой и депозитом по своему усмотрению. Технической же возможности вкладчику снять деньги с этого счета в банке на сег. день нет.

    Афигенно, карта в валюте стоит 10 баксов, продлевать не собираюсь, прости прощай мой интернет-депозит?
    Кстати прослушал ответы, оферта изменилась и день в день возращают Интернет-депозит, или все-таки 2 дня дается на всякий случай на возврат?

    И кстати, когда будут проценты за технический сбой начислять, а то как-то извините не греет.
    вторник, ну могут вести раздельный учет и потом сложить, но конечно тут тогда ошибок можно наделать.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 2 сентября 2014 15:44 Редактировалось вторник, 3 раз(а).
    Frog_:

    вторник, ну могут вести раздельный учет и потом сложить, но конечно тут тогда ошибок можно наделать.

    :) это если не читать инструкций и не обладать немножко математикой.
    не претендую на истину, но существует инструкция нб об отражении доходов/расходов на счетах (8*** и 9*** соответсвенно) коммерческого банка в части валютных операций, где есть понятие "дата валютирования" - аналог "дата транзакции" вот эту дату и надо брать за основу при расчете ежедневных остатков и соответственно процентов по ним. и никакого раздельного учета. а каким числом банк будет отражать "дату регистрации " (дату отражения в балансе банка по счету) это клиента волновать не должно. при расчете текущего месяца делать корректировки на операции, которые не попали в расчет в прошлый месяц по "дате отражения по счету" но были с "датой совершения операций" текущего.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Змей_Горыныч Member
    офлайн
    Змей_Горыныч Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #32623

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 2 сентября 2014 17:18
    Apelsin_n:

    Бред. Вам просто хотели втюхать карточку подороже и снять с себя дополнительную ответственность.

    Вы неправы. На сайте австрийских авиалиний черным по белому: "Банковские карточки Visa Electron и Maestro к оплате не принимаются."
    И им без разницы будет, какой банк выпустил Вашу Visa Electron.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 сентября 2014 17:30 Редактировалось ddv, 1 раз.
    ..Lana..:

    Технической же возможности вкладчику снять деньги с этого счета в банке на сег. день нет.

    А не противоречит ли это статье 200 БК?

    Статья 200. Порядок распоряжения денежными средствами, находящимися на текущем (расчетном) банковском счете

    Владелец текущего (расчетного) банковского счета имеет право
    распоряжаться денежными средствами, находящимися на его счете, лично
    либо через уполномоченных им лиц.
    ...
    Банк...не вправе...устанавливать иные ограничения его прав по распоряжению денежными
    средствами, не предусмотренные законом Республики Беларусь или
    договором текущего (расчетного) банковского счета.
    ...

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 2 сентября 2014 17:45

    ddv, это не текущий счет, а депозитный, в этом и загвоздка. Надо смотреть на статью и договоро, где вернуть вовремя и в срок или оплатить пеню

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 2 сентября 2014 18:22 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Но депозит же вернется потом на карт счет, с которого можно снять деньги и не имея карты?
    Или я в чем-то тут не прав? Или речь идет - забрать депозит раньше, чем деньги вернутся на карт счет?

  • serbooz Neophyte Poster
    офлайн
    serbooz Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #629805

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 сентября 2014 19:21
    ..Lana..:

    Добрый день!
    К уже предоставленной Вам информации могу добавить лишь то, что точное время не оговорено. Получить интересующую Вас информацию о начисленных процентах по Вашему счету, датах, суммах и т.д. -- Вы сможете в отделе по работе с карточками по месту открытия счета, обратившись в паспортом.

    БЕЛКАРТ сберегательная это полнейший лохотрон
    1)оказывается точное время не оговорено ЛОЛ
    2)не оговорено также и как фиксируется сумма, на которую мне будут начислены проценты за сегодня ЛОЛ будет это 5 миллинов, которые лежали на карте в 01.00...либо будет это 10 миллионов которые лежали в 15.00...либо будет это 12 миллинов которые будут лежать в 23.00...либо будет это 3 миллиона которые будут лежать в 23.59...не оговорено
    3) не оговорено также и когда я получу свои проценты ЛОЛ может через 25 лет, а может через 30 лет...ведь не оговорено

    НИ ЧЕРТА НЕ ОГОВОРЕНО ЛОЛ

    вам надо название банка менять - вношу предложение ЛОЛбанк...рассмотрите предложение пожалуйста

    Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд

    ..Lana.., а Вы девушка ? можно с Вами познакомиться, там в ресторан какой пригласить?
    и простите пожалуйста за те гадости, что я Вам в личку написал...просто не люблю, когда на вопрос не отвечают, поэтому и сорвался...но это лишь минутное было, и я искренне прошу прошения

  • woodelement Junior Member
    офлайн
    woodelement Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1334941

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 сентября 2014 21:42

    такой вопрос заблокировали карточку так как я забыла пин-код, а деньги нужны завтра.Скажите пожалуйста можно ли в банке по паспорту их снять или только ждать 10 дней когда заменят на новую??

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 2 сентября 2014 21:43 Редактировалось Absatz, 1 раз.

    Здравствуйте, уважаемый АСБ ББ.
    Будучи вашим клиентом (зарплатная карточка БелКард плюс, выданная по акции, МЕЖДУНАРОДНАЯ Maestro+БелКард) захотел я снять северо-американских долларов в одном из ваших банкоматов используя свою «международную» версию карточки.

    Предварительно ознакомившись со списком банкоматов на вот этой странице: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/bankomaty , решил попробовать. (Советы, типа: «Ходи в обменник» – не принимаются, т.к. я не хочу, что бы кассир обменника, ознакомившись с моим паспортом, сдал моё место проживания первому встречному барыге. Поэтому, предпочитаю взять вечно-зелеными единицами эквивалент моей честно заработанной заработной платы в «обезличенном» банкомате).
    Как не очень сложно убедиться по выше указанной ссылке, в городе Минске есть 9 АСБ ББ банкоматов, выдающих зеленью.

    НО!:
    1. «ТОЦ Столица» - не знает что он должен давать разные валюты.
    2. «Отель Минск» - тоже об это ни разу не слышал.
    3. «Торговый центр Импульс» - говорит: «знаем такую валюту, но нету такой у меня…».

    Треть банкоматов я уже объездил. И не имею ни малейшего представления, куда мне еще податься (варианты, конечно, еще есть. но смысл?)…
    Уважаемый АСБББ, подскажите, пожалуйста, бывшему работнику НБРБ. Где? Ну, и, философский вопрос: «Почему?» .

    :(

    Простите, конечно... Но еще один (прошу прощения, но ДВА) камешка в ваш огород.
    Камешек номер один:
    - Пришел я в свою «сберкассу» по месту жительства (Уручье), дабы попросить о международной карточке (за которую был готов платить ВАМ деньги). И был ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО послан в центр города (в район ЦУМа).
    Камешек номер два:
    - А сегодня попробовал заплатить за учебники младшему сыну (слава богу, старшему уже не надо!). Зашел в «сберкассу» - ужаснулся от очереди. Подался в Интернет-банкинг – не нашел. И с огромным сожалением понимаю, что, таки, придется дышать этим «свежим, затхлым, потным, вонючим, жарким, перегарным и …» воздухом в нашей «сберкассе» завтра, как минимум, в течение часа, дабы принести заветную платёжку в школу.
    Я всегда считал наш родной АСБББ лидером и непредоставлении услуг населению, и, уж, извините, за последние 19 лет (мой опыт работы с АСБББ) АСБББ лишь только подтверждает свой статус лидерства в этой сфере.

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 2 сентября 2014 21:48

    Подскажите пожалуйста, может ли пополняться вклад Ваш выбор в рос.рублях третьими лицами.? ( в договоре такого пункта не нашел ).

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • Кончита_Жабыковна Neophyte Poster
    офлайн
    Кончита_Жабыковна Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1221836

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 сентября 2014 21:53
    serbooz:

    ..Lana.., а Вы девушка ? можно с Вами познакомиться, там в ресторан какой пригласить?
    и простите пожалуйста за те гадости, что я Вам в личку написал...просто не люблю, когда на вопрос не отвечают, поэтому и сорвался...но это лишь минутное было, и я искренне прошу прошения

    "Не ругайте пиониста, он играет как умеет. " :znaika:
    Будьте пожалуйста снисходительнее к девушке-онлайн-консультанту-пресс секретарю. Ну не может она разбираться во всех технических тонкостях всяких там начисленных, наращенных и выплаченных процентах. И да, не говорите про депозиты хотя бы с ней в ресторане, я вас умоляю. ;)

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 2 сентября 2014 21:54 Редактировалось Absatz, 1 раз.
    woodelement:

    такой вопрос заблокировали карточку так как я забыла пин-код, а деньги нужны завтра.Скажите пожалуйста можно ли в банке по паспорту их снять или только ждать 10 дней когда заменят на новую??

    Если есть Интернет-банкинг, то за 1.5% комиссии можете перевести нужную вам сумму своему "другу/знакомому/родственнику/любому другому" и попросить ЕГО снять эту сумму в банкомате.

    Вариантов "еще" быстрее у АСБББ не знаю.