Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3206

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3206

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 11 апреля 2017 13:32 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    Damatref:

    :ura: Ура! Меня услышали!!!

    Мы всегда открыты для предложений наших клиентов :super:

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    Дядька Ау:

    Дня доброго.

    Просматривал сегодня ежемесячную выписку из ББ, которая приходит на почту.
    Обнаружил такой пункт:
    - Списание подоходного налога (клубный бонус) - хххх

    Что это такое, за все предыдущие месяцы ни разу ничего такого не было.
    Карта обычная, зарплатная

    Здравствуйте!
    Скорее всего, Ваша карточка зарегистрирована в программе лояльности "Ваш бонус" или "Экспресс". Либо карточка изготовлена в рамках одного из Клубов нашего банка. В связи с этим в конце каждого месяца банк рассчитывает вознаграждение (бонус), в процентном выражении от суммы безналичных платежей по Вашей карточке.
    В соответствии с действующим налоговым законодательством РБ производится налогообложение суммы бонуса:
    - до 2% от суммы операции (включительно) – не подлежат обложению подоходным налогом (до 1 января 2021 г).,
    - свыше 2% от суммы операции – подлежат обложению подоходным налогом в размере 13%.

    Добавлено спустя 39 минут 35 секунд

    Crazy_Mother:

    Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу: являюсь получателем льготного кредита на строительство жилья и в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Согласно Указу №13 предоставлена отсрочка по выплате кредита на время получения пособия. Вопрос: если я выйду на работу на полный рабочий день до достижения ребенком возраста 3-х лет, с какого момента мне нужно будет возобновить выплаты по кредиту?

    Здравствуйте!
    В случае прекращения выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет прекращается и предоставление отсрочки в погашении задолженности по кредиту.
    В течение 10 дней, следующих за днем окончания периода получения пособия кредитополучатель должен предоставить справку о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты (выдается организацией, назначившей и выплачивающей пособие). После этого с банком заключается дополнительное соглашение к кредитному договору о прекращении действия отсрочки.

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Frog_:

    Беларусбанк, 1) Сделали доп карту к Бархату, Белкарт, каком ИБ ее нужно подключить (Владельца счета или третьего лица)?
    2) При подключении у владельца счета пишет что она подключена уже, только ее нигде не видно.
    3) У Евроопта есть банк Евроторгинвестбанк, он выпустил дебетовые карты Виза, они не обслуживаются в вашем инфокиоске, не хотите с ними подружиться?

    Здравствуйте!
    Ответим на Ваши вопросы по порядку:
    1) Добавить Вашу карточку в аккаунт другого физического лица не представляется возможным.
    2) Если Вы зарегистрировали в нашем банке Интернет-банкинг, то все карточки, изготовленные Беларусбанком, отображаются в системе в автоматическом режиме (добавлять самим не нужно). Карточку можно увидеть в разделе "Счета" - "Счета с карточкой".
    3) Беларусбанк не устанавливает ограничений по обслуживанию в устройствах (банкоматах и инфокиосках) карточек других банков. Возможно, ограничения действуют со стороны Евроторгинвестбанка.

  • stavr_ Member
    офлайн
    stavr_ Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #380963

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 апреля 2017 19:18

    Доброго дня. Такой вопрос, закончился срок действоя карточки беларусбанка, неделю назад заказал новсю, обещали сделать всё за неделю...в итоге остался без карточки и без зарплаты, прдключен к услуге интернет банкинг, проверил остаток, зарплаты нет, хотя всем пришла.. подскажите когда заберу новую карту, после её активации баланс будет? Или нужно будет обращаться в банк?

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1172

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 11 апреля 2017 21:56
    Damatref:

    :ura: Ура! Меня услышали!!!

    На вашем месте я бы особо не надеялся.
    С предложением "в выписке указывать начисленный кэш-бэк по каждой операции ( в рублях и процентах от суммы операции), а также коды МСС" обращался еще 11 января сего года, ответ Беларусбанк "Предложение о указании в выписке начисленный кэшбэк и МСС коды направлено соответствующим специалистам банка".
    (страница 706 данной темы)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9842

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9842
    # 12 апреля 2017 06:59
    NeviDim:

    "Предложение о указании в выписке начисленный кэшбэк и МСС коды направлено соответствующим специалистам банка".
    (страница 706 данной темы)

    Вам обязаны ответить в течение 14 дней. Достаточно просто отправить обращение по официальным каналам.
    Если вам не лень. Все будут благодарны. А местные отвечальщик, похоже, ничего не решает.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    11 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 12 апреля 2017 08:19
    NeviDim:

    На вашем месте я бы особо не надеялся.
    С предложением "в выписке указывать начисленный кэш-бэк по каждой операции ( в рублях и процентах от суммы операции), а также коды МСС" обращался еще 11 января сего года, ответ Беларусбанк "Предложение о указании в выписке начисленный кэшбэк и МСС коды направлено соответствующим специалистам банка".
    (страница 706 данной темы)

    Да я както особо на это не рассчитывала, когда прыгала, Да и сейчас тоже - лет десять может пройти, пока ББ внемлет зову клиентов и преподнесет это неустанной заботой о нас.
    Ваш пост читала, помню. Но, как говорит один мой знакомый, он слишком много знал под лежачий камень вода не течет.

  • Linari Junior Member
    офлайн
    Linari Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1013292

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 апреля 2017 11:23 Редактировалось Linari, 1 раз.

    Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Сумма основного долга по льготному кредиту 3940(под 5 % на 20 лет). Есть ли какая-то выгода при рождении 3-го ребенка, если я хочу погасить кредит досрочно? Я понимаю, что этот факт никак не повлияет на сумму, которую нужно будет выплатить, так ли это?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3206

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 12 апреля 2017 11:35 Редактировалось Беларусбанк, 2 раз(а).
    stavr_:

    Доброго дня. Такой вопрос, закончился срок действоя карточки беларусбанка, неделю назад заказал новсю, обещали сделать всё за неделю...в итоге остался без карточки и без зарплаты, прдключен к услуге интернет банкинг, проверил остаток, зарплаты нет, хотя всем пришла.. подскажите когда заберу новую карту, после её активации баланс будет? Или нужно будет обращаться в банк?

    Здравствуйте!
    Процесс изготовления карточек в нашем банке занимает, как правило 7-10 рабочих дней. Пока не будет активирована карточка с новым сроком действия, в Интернет-банкинге нет возможности просмотреть актуальный баланс карты (с истекшим сроком). Если Вы оформили заявление на продление срока действия карточки, то в процессе ее изготовления зарплата будет зачислена на счет (к которому изготовлена карта). После получения новой карточки Вы сможете воспользоваться суммой денежных средств, находящихся на счете.

    Добавлено спустя 21 минута

    B.S.:

    NeviDim:

    "Предложение о указании в выписке начисленный кэшбэк и МСС коды направлено соответствующим специалистам банка".
    (страница 706 данной темы)

    Вам обязаны ответить в течение 14 дней. Достаточно просто отправить обращение по официальным каналам.
    Если вам не лень. Все будут благодарны. А местные отвечальщик, похоже, ничего не решает.

    Damatref,

    NeviDim:
    На вашем месте я бы особо не надеялся.
    С предложением "в выписке указывать начисленный кэш-бэк по каждой операции ( в рублях и процентах от суммы операции), а также коды МСС" обращался еще 11 января сего года, ответ Беларусбанк "Предложение о указании в выписке начисленный кэшбэк и МСС коды направлено соответствующим специалистам банка".
    (страница 706 данной темы)

    Да я както особо на это не рассчитывала, когда прыгала, Да и сейчас тоже - лет десять может пройти, пока ББ внемлет зову клиентов и преподнесет это неустанной заботой о нас.
    Ваш пост читала, помню. Но, как говорит один мой знакомый, он слишком много знал под лежачий камень вода не течет.

    Здравствуйте, Damatref, B.S., NeviDim!
    Хотим обратить Ваше внимание на то, что пожелания/обращения клиентов, оставленные здесь, на форуме, направляются нами в адрес соответствующих служб банка и письменный ответ в этом случае не предоставляется. Если Вы желаете, чтобы банком было проведено детальное разбирательство по Вашему вопросу, Вы можете оставить электронное обращение на корпоративном сайте банка . В сроки, установленные законодательством РБ Вам будет предоставлен официальный ответ банка.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Linari:

    Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Сумма основного долга по льготному кредиту 3940(под 5 % на 20 лет). Есть ли какая-то выгода при рождении 3-го ребенка, если я хочу погасить кредит досрочно? Я понимаю, что этот факт никак не повлияет на сумму, которую нужно будет выплатить, так ли это?

    Здравствуйте!
    Семьям, приобретшим статус многодетной семьи, при обращении кредитополучателя в банк по месту получения кредита:
    1. увеличивается срок пользования кредитом до 40 лет с даты предоставления первой части льготного кредита;
    2. устанавливается ставка по кредиту в размере 1% годовых исходя из суммы задолженности на дату представления документов в филиал банка для заключения дополнительного соглашения к кредитному договору;
    3. увеличивается размер кредитной линии на нового родившегося члена семьи при строительстве квартиры, в случае если между застройщиком и банком не был осуществлен окончательный расчет, и при строительстве (реконструкции) индивидуального жилого дома в случае, если с момента первой выдачи денежных средств не прошло 2 (3) года, согласно заключенному кредитному договору;
    4. клиент может обратиться (после сдачи дома в эксплуатацию) за получением отсрочки в погашении задолженности по льготному кредиту семьям, в которых один из родителей после рождения второго и последующих детей является получателем пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и за оказанием финансовой помощи государства как многодетной семье.
    При этом осуществляется перерасчет ежемесячных платежей по кредиту и процентам на оставшееся количество платежных периодов.
    Если Вы желаете погасить льготный кредит досрочно, то рекомендуем обратиться в отдел кредитования населения для решения данного вопроса.

  • Linari Junior Member
    офлайн
    Linari Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1013292

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 апреля 2017 12:18 Редактировалось Linari, 1 раз.

    Про все эти пункты я знаю, я именно про сумму всей общей выплаты при досрочном погашении спрашиваю. Получается, что она от количество детей не меняется)
    Конечно я обращусь в кредитный отдел. Спасибо.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2577

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 12 апреля 2017 14:12
    Linari:

    Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Сумма основного долга по льготному кредиту 3940(под 5 % на 20 лет). Есть ли какая-то выгода при рождении 3-го ребенка, если я хочу погасить кредит досрочно? Я понимаю, что этот факт никак не повлияет на сумму, которую нужно будет выплатить, так ли это?

    просчитываете, будет ли Вам выгоден 3-ий ребенок?

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1172

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 12 апреля 2017 20:48 Редактировалось NeviDim, 1 раз.

    Беларусбанк, Мне, как клиенту, разбирательства, отписки и т.д. не интересны, мне интересен результат. А его нет :-?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3206

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 13 апреля 2017 09:02
    NeviDim:

    Беларусбанк, Мне, как клиенту, разбирательства, отписки и т.д. не интересны, мне интересен результат. А его нет :-?

    Здравствуйте!
    Мы, как специалисты Контакт-центра, довели информацию до соответствующих служб банка. Будем рады сообщить, если появятся изменения.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 13 апреля 2017 10:11

    Беларусбанк, при случае посмотрите чудесный монолог А.Райкина "Кто шил костюм?" (есть на ютюбе). Очень уж явные аналогии просматриваются.

    информационный душеприказчик
  • 1482383 Neophyte Poster
    офлайн
    1482383 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1482383

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 апреля 2017 12:37

    Здравствуйте! У меня вопрос по кредиту для нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Сколько по этому кредиту должно быть поручителей? Как влияет на сумму кредита их доходы, расходы, имущество?
    Есть ли взаимосвязь от количества, доходов и имущества поручителей от суммы кредита?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3206

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 13 апреля 2017 13:27
    1482383:

    Здравствуйте! У меня вопрос по кредиту для нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Сколько по этому кредиту должно быть поручителей? Как влияет на сумму кредита их доходы, расходы, имущество?
    Есть ли взаимосвязь от количества, доходов и имущества поручителей от суммы кредита?

    Здравствуйте!
    Количество поручителей определяется кредитным комитетом, в зависимости от суммы кредита и от платежеспособности кредитополучателя и поручителей. Для оценки платежеспособности кредитополучателя (поручи­телей) изучаются доходы и расходы семьи, стоимость коммунальных услуг, размер платежей по кредитам, в том числе полученным в других банках и др. Также анализиру­ется кредитная история кредитополучателя, информация о наличии у него денежных средств в банковских вкладах и другие данные, свидетельствующие о возможности погасить кредит.
    При недостаточной платежеспособности кредитополучателя возможно включение в его совокупный доход доходов поручителей – близких родственников (членов семьи) кредитополучателя (супруги(а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков).

  • Irina87an Neophyte Poster
    офлайн
    Irina87an Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2089218

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 апреля 2017 18:56

    Здравствуйте! Вопрос по кредиту для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Он выдается на первый взнос? Или надо сначала выплатить 25% стоимости жилого помещения?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 13 апреля 2017 19:07
    Irina87an:

    надо сначала выплатить 25% стоимости жилого помещения?

    да,да да,

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 13 апреля 2017 23:40

    Вопрос. Нужна карточка для покупок в иннете с привязкой к пей-палу. Я так понимаю Виза классик. Знакомый говорил что выбирай любой банк кроме Беларусьбанка что бы не было проблем.
    Вопрос - почему? Так ли это что Виза классик от Беларусьбанка чем-то отличается в плане международных покупок и пей-пала от той же Визы Классик от Приорбанка? Или он что-то не то говорит?

    Только на ты.
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 14 апреля 2017 08:15

    sheeck, получите себе а-кус от альфабанка. Бесплатная на 3 года, пополняется через ЕРИП. Привозят бесплатно прямо домой. Идеальна для ваших критериев.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3206

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 14 апреля 2017 10:52
    Irina87an:

    Здравствуйте! Вопрос по кредиту для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Он выдается на первый взнос? Или надо сначала выплатить 25% стоимости жилого помещения?

    Здравствуйте!
    Банком не регулируется вопрос о том, каким образом Вы будете осуществлять расчеты с организацией-застройщиком.
    Выдача кредита на льготных условиях осуществляется в пределах остаточной стоимости строительства жилого помещения на основании заявления кредитополучателя о перечислении средств в счет открытой кредитной линии.
    Максимальный размер кредита рассчитывается как произведение общей площади строящегося жилого помещения и предельного норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения (660 рублей), но не более 75% стоимости строительства (для многодетных семей - не более 95%), в пределах платежеспособности кредитополучателя.

    Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд

    sheeck:

    Вопрос. Нужна карточка для покупок в иннете с привязкой к пей-палу. Я так понимаю Виза классик. Знакомый говорил что выбирай любой банк кроме Беларусьбанка что бы не было проблем.
    Вопрос - почему? Так ли это что Виза классик от Беларусьбанка чем-то отличается в плане международных покупок и пей-пала от той же Визы Классик от Приорбанка? Или он что-то не то говорит?

    Здравствуйте!
    Мы предоставляем справочно-консультационную информацию о продуктах и услугах Беларусбанка. Сравнивать предложения нашего банка с другими банками мы не можем.
    Со стороны нашего банка нет ограничений по оплате на Интернет-ресурсах. Рекомендуем Вам уточнить требования, предъявляемые к типу и валюте карты со стороны организации - поставщика услуги.
    Наш банк предлагает карты от "эконом" до "премиум" класса. Между ними различий по функциональным возможностям нет, однако есть различия по тем или иным преимуществам и бонусам. Стоимость обслуживания зависит от типа кары и валюты счета. На сайте банка представлена удобная функция "Выбор карты".
    Выбрав карту, Вы можете раскрыть информацию о ней подробнее. Цены указаны в каждом продукте, в разделе "Тарифы и условия обслуживания". Оформление карты онлайн будет дешевле. Как правило, карта изготавливается в течение 7-10 рабочих дней.

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 14 апреля 2017 19:44 Редактировалось _Лиска_, 1 раз.

    ...