Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • mikitushka Junior Member
    офлайн
    mikitushka Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #377777

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 марта 2017 21:23

    Пробовала воспользоваться картой Бархат в системе E-Pay, требуют при введении данных платежа имя и фамилию. Но на карте НЕТ имени и фамилии. Ввожу свои данные, пишут что не верно. :-? Т.е. в международных платежных системах она не работает? Я не могу пополнить кошелек вебмани по этой карте.
    До этого у меня была простая бесплатная пенсионная карта, уговорили и красиво расписали Бархат за мои денюшки, а теперь с чем не столкнусь, везде рассказы сотрудника не соответствуют реальности.
    Могу ли я отказаться от этой прелести? Хочу перевести пенсию в другой банк или получить нормальную международную карту (для меня это важно). Мне не нужны магазины зоны by, нужны те, что в дальнем зарубежье)

    lightday
  • 2132982 Junior Member
    офлайн
    2132982 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2132982

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 марта 2017 23:00

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,я нахожусь в декретном отпуске ,соответственно мой доход составляет 260 рублей в месяц . Могу ли я взять кредит на строительство жилья (вступаю в долевое строительство ) ,включив в совокупный доход родителей ? Или декретницам кредит не дадут ?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 11 марта 2017 08:31 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    2132982:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,я нахожусь в декретном отпуске ,соответственно мой доход составляет 260 рублей в месяц . Могу ли я взять кредит на строительство жилья (вступаю в долевое строительство ) ,включив в совокупный доход родителей ? Или декретницам кредит не дадут ?

    Это не доход, а пособие на содержание ребёнка, и тратиться эти средства должны на ребёнка.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    mikitushka:

    Пробовала воспользоваться картой Бархат в системе E-Pay, требуют при введении данных платежа имя и фамилию. Но на карте НЕТ имени и фамилии. Ввожу свои данные, пишут что не верно. :-? Т.е. в международных платежных системах она не работает? Я не могу пополнить кошелек вебмани по этой карте.
    До этого у меня была простая бесплатная пенсионная карта, уговорили и красиво расписали Бархат за мои денюшки, а теперь с чем не столкнусь, везде рассказы сотрудника не соответствуют реальности.
    Могу ли я отказаться от этой прелести? Хочу перевести пенсию в другой банк или получить нормальную международную карту (для меня это важно). Мне не нужны магазины зоны by, нужны те, что в дальнем зарубежье)

    Вводите любую абракадабру латинскими буквами. Если не лень - то свои имя и фамилию, как в паспорте. Платежная система не сверяет имя и фамилию. И включите 3D Secure.

  • 2132982 Junior Member
    офлайн
    2132982 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2132982

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 марта 2017 13:08 Редактировалось 2132982, 4 раз(а).
    Apelsin_n:

    2132982:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,я нахожусь в декретном отпуске ,соответственно мой доход составляет 260 рублей в месяц . Могу ли я взять кредит на строительство жилья (вступаю в долевое строительство ) ,включив в совокупный доход родителей ? Или декретницам кредит не дадут ?

    Это не доход, а пособие на содержание ребёнка, и тратиться эти средства должны на ребёнка.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    А как же совокупный доход родственников ? Неужели нет никаких шансов получить кредит ? Сумма требуется небольшая

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 11 марта 2017 13:12 Редактировалось PAN_, 1 раз.

    дел

  • Vitaly44 Member
    офлайн
    Vitaly44 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1023676

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 марта 2017 15:52

    Жена по пенсионной карте Белкарт пошла оплачивать кредит в БелГазПромБанк сняла деньги в их же банкомате и оказалось, что Беларусбанк снял у нее с карточки пеню в размере трех процентов. Для пенсионерки приличная сумма. Зашли в Беларусбанк посмотреть информацию в каких банкоматах других банков берется по Белкарте Беларусбанком этот побор, нужной информации, как говорится на видном месте не нашли. Банкоматов Беларусбанка в нашем районе почему-то вообще нет.Просто обидно за наш "доблестный БЕЛААРУСБАНК"

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 11 марта 2017 17:01 Редактировалось Dzenny, 1 раз.
    Vitaly44:

    Жена по пенсионной карте Белкарт пошла оплачивать кредит в БелГазПромБанк сняла деньги в их же банкомате и оказалось, что Беларусбанк снял у нее с карточки пеню в размере трех процентов. Для пенсионерки приличная сумма. Зашли в Беларусбанк посмотреть информацию в каких банкоматах других банков берется по Белкарте Беларусбанком этот побор, нужной информации, как говорится на видном месте не нашли. Банкоматов Беларусбанка в нашем районе почему-то вообще нет.Просто обидно за наш "доблестный БЕЛААРУСБАНК"

    На infobank.by полная информация о банках-партнерах
    Тут
    Правда, там за 2013 год, но эта информация Вам все равно поможет. Там указано какие проценты снимают банки.
    Информация за 2016 год - на этой же странице вверху есть ссылка Актуальная информация ЗДЕСЬ, тыркните на нее и увидите, где можно снять деньги без комиссии. Но там уже нет размеров комиссий.
    Так что посмотрите и ту и другую табличку.

  • Zloy_nick Neophyte Poster
    офлайн
    Zloy_nick Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #886885

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 марта 2017 20:59

    ситуация следующая. имеется две карты Беларусбанка - зарплатная и сберегательная. На обеих картах подключен интернет-банкинг. Через сберегательную карту открыл интернет-вклад. Срок возврата вклада - сентябрь, срок действия сберегательной карты - май. В публичной оферте вклада сказано, что он возвращается на текущий счет. Куда вернется мой вклад, если сберегательные карты ББ уже не выпускает?

  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1303

    16 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 11 марта 2017 22:24

    Когда ваша карта закончится, счет к которому она привязана останется. На него и будет перечислен ваш вклад.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 12 марта 2017 10:32
    Vitaly44:

    Жена по пенсионной карте Белкарт пошла оплачивать кредит в БелГазПромБанк сняла деньги в их же банкомате и оказалось, что Беларусбанк снял у нее с карточки пеню в размере трех процентов. Для пенсионерки приличная сумма. Зашли в Беларусбанк посмотреть информацию в каких банкоматах других банков берется по Белкарте Беларусбанком этот побор, нужной информации, как говорится на видном месте не нашли. Банкоматов Беларусбанка в нашем районе почему-то вообще нет.Просто обидно за наш "доблестный БЕЛААРУСБАНК"

    Беларусбанк здесь не причём. Внимательно читайте договор, прежде чем вставлять карту в устройства других банков. Все банки взимают комиссию за снятие наличных в чужих банкоматах, за исключением партнёров.

  • Apple03 Member
    офлайн
    Apple03 Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #794597

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 13 марта 2017 00:52

    На истекшую карту был совершен перевод, но при просмотре баланса этого перевода не обнаружено, что теперь делать? Брать чек и ехать в банк или они просто не дошли и надо подождать?

    Maskelyne01
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 марта 2017 07:07
    Apple03:

    На истекшую карту был совершен перевод, но при просмотре баланса этого перевода не обнаружено, что теперь делать? Брать чек и ехать в банк или они просто не дошли и надо подождать?

    На не рабочую карту точно ничего не поступит. Если только на счёт. Каким образом совершался перевод?

  • Apple03 Member
    офлайн
    Apple03 Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #794597

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 13 марта 2017 14:19
    Apelsin_n:

    Apple03:

    На истекшую карту был совершен перевод, но при просмотре баланса этого перевода не обнаружено, что теперь делать? Брать чек и ехать в банк или они просто не дошли и надо подождать?

    На не рабочую карту точно ничего не поступит. Если только на счёт. Каким образом совершался перевод?

    Перевод совершался через интернет банкинг... Вопрос решился, надо было подождать до утра. Все зачислилось.

    Maskelyne01
  • Uncle_AyF Member
    офлайн
    Uncle_AyF Member

    206

    18 лет на сайте
    пользователь #59163

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 13 марта 2017 15:46

    Дня доброго.

    Просматривал сегодня ежемесячную выписку из ББ, которая приходит на почту.
    Обнаружил такой пункт:
    - Списание подоходного налога (клубный бонус) - хххх

    Что это такое, за все предыдущие месяцы ни разу ничего такого не было.
    Карта обычная, зарплатная

  • antuan05091971 Neophyte Poster
    офлайн
    antuan05091971 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #536220

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 марта 2017 18:01

    2 года ложил деньги на карточку наличными и оплачивал комуналку и другие платежи. теперь стали брать проценты за начисление. Теперь больше не буду так делать. думаю клиентов станет меньше. (правильной тропой идет банк) думаю что не в лучшую сторону.

  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 13 марта 2017 19:00 Редактировалось alexus2, 3 раз(а).
    antuan05091971:

    2 года ложил деньги на карточку наличными и оплачивал комуналку и другие платежи. теперь стали брать проценты за начисление.

    Когда начали, по каким картам и как ложили: наличными, через ИБ или переводом?
    Первые два варианта бесплатные.

  • Crazy_Mother Junior Member
    офлайн
    Crazy_Mother Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #505575

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 марта 2017 23:16

    Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу: являюсь получателем льготного кредита на строительство жилья и в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Согласно Указу №13 предоставлена отсрочка по выплате кредита на время получения пособия. Вопрос: если я выйду на работу на полный рабочий день до достижения ребенком возраста 3-х лет, с какого момента мне нужно будет возобновить выплаты по кредиту?

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
  • 2043341 Junior Member
    офлайн
    2043341 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2043341

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 марта 2017 17:46

    Здравствуйте, как удалить платеж из истории платежей??

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 14 марта 2017 18:37

    Беларусбанк, 1) Сделали доп карту к Бархату, Белкарт, каком ИБ ее нужно подключить (Владельца счета или третьего лица)?
    2) При подключении у владельца счета пишет что она подключена уже, только ее нигде не видно.
    3) У Евроопта есть банк Евроторгинвестбанк, он выпустил дебетовые карты Виза, они не обслуживаются в вашем инфокиоске, не хотите с ними подружиться?

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1172

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 14 марта 2017 21:49

    Беларусбанк, 13.03.17 через банкинг заказал выпуск карты Маэстро. Как скоро она будет готова и где в банкинге можно видеть информацию по заказанной карте?