Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3197

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 26 июля 2016 18:40 Редактировалось IvD, 1 раз.
    _1816_:

    Хотя есть один фантастический вариант. Короче, предлагаете скидку на оплату коммунальных услуг, скажем, 30%, если оплата производится дистанционно. По-другому - никак :D

    это мудро. Даже достаточно будет 1-2 процентов. Но не у нас. у нас предпочитают обозлить народ накануне выборов комиссией, а потом пойти на попятную. Но, как говорилось в известном анекдоте "ложечки нашлись, а осадок остался..."

    информационный душеприказчик
  • _1816_ Member
    офлайн
    _1816_ Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #1647746

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 26 июля 2016 18:44

    IvD, одним процентом нашего пенсионера не купишь. Люди пережили Сталина, Хрущёва, Брежнева, а вы к ним с 1% подкатываете.

    Минимум 20%. На меньшее мы не согласны :D

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 июля 2016 18:46
    Avanturist:

    Беларусбанк:

    На сайте нашего банка представлена удобная функция подбора карты http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/31160, которой Вы можете воспользоваться и подобрать для себя наиболее подходящую карту. Выбрав карту, Вы можете раскрыть информацию о ней подробнее (тарифы, возможности карты, ее преимущества). Цены указаны в каждом продукте, в разделе «Тарифы и условия обслуживания».

    Ну это понятно, что за деньги можно выбрать любую карту. Непонятно лишь одно: почему если брак (отслоилась плёнка и повредилась магнитная полоса), если как бы по гарантии должны заменить бесплатно, то вместо Визы электрон выдали БЕЛКАРТ? Надо ведь выдавать как бы аналогичного типа, а не иного.
    Я конечно понимаю, подход - чтобы не покупал товары за границей)) Особенно если решение вопроса попало как раз после дня грандиозных скидок на Алиэкспресс)))
    Но не понимаю, почему перевыпуск брака на нормальную карту должен оплачиваться повторно....
    Магазин ведь не выдаёт телевизор "Горизонт" вместо взятого у меня не выдержавшего гарантийный срок, например. Сони :lol:

    Могу предположить, что повредилась карточка, которую на сегодняшний день наш банк уже не выпускает, поэтому было предложено оформить другую карточку, на которую клиент не согласился, поэтому оформил бесплатную БЕЛКАРТ. В любом случае ситуацию нужно рассматривать детально (какая была карта и т.д.).

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    _1816_:

    L'Gray:

    Приём платы за платежи наличными переносится на 1 октября.

    Беларусбанк, это правда?

    Здравствуйте!
    Да, срок введения платы за осуществление операций по платежам наличными денежными средствами в белорусских рублях через кассы банка с 1 августа на 1 октября 2016 года (https://belarusbank.by/ru/press/bank_news/31926).

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    _1816_:

    ..Lana.., всё равно вам спасибо. Вижу, как вы стараетесь. Но пенсионеры - страшная сила, их вам не одолеть. :)

    Спасибо на добром слове :)
    На самом деле, многие клиенты успешно пользуются дистанционными услугами, в том числе, кстати, и пенсионеры. Кроме того, есть возможность оформить постоянно-действующее поручение банку на списание денег со счета в уплату, например, ком. платежей, тогда банк и вовсе не нужно посещать.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mubibo Junior Member
    офлайн
    mubibo Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1095798

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 июля 2016 22:35 Редактировалось mubibo, 6 раз(а).
    ..Lana..:

    Могу предположить, что повредилась карточка, которую на сегодняшний день наш банк уже не выпускает, поэтому было предложено оформить другую карточку, на которую клиент не согласился, поэтому оформил бесплатную БЕЛКАРТ. В любом случае ситуацию нужно рассматривать детально (какая была карта и т.д.).

    а почему это Белбанк не выпускает зарплатные карточки без платы за выпуск и обслуживание, типа Маэстро и Виза электрон? Только Белкарт. Что это за банк? Что это за отношение к клиентам? Вроде бы солидный банк, казалось бы банк номер 1. А тут такое... Позорище!
    Даже у зачуханых банков типа БПССБ есть виза-электрон зарплатная, которая без платы за обслуживание и выпуск выдаётся людям. А у вас что же? Исключительно БЕЛКАРТ...
    Некрасиво! :ass:

    Люди получают зарплату в вашем банке по Белкарте и не могут даже перевести денежки на Белгазпромную карту расчетную.
    Эх... Белбанк... Белбанк... облажался ты. Потерял уважаемого клиента. Буду переходить на БПССБанковскую визу-электрон. С неё хоть можно зарплату на Белгазпромную карту переводить.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 июля 2016 23:48

    mubibo, Бесплатная зарплатная .мастеркард голд.После года обслуживания в этом банке.
    Не нравится банк никто не держит. идите обслуживаться в другой банк.зачем эти слезы?

  • mubibo Junior Member
    офлайн
    mubibo Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1095798

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 июля 2016 05:39
    igor-lora:

    Бесплатная зарплатная .мастеркард голд.После года обслуживания в этом банке.

    Это в каком это банке дают безплатную зарплантую МастеркартГолд? Где это такие условия написаны, ну-ка покажи! :spy:

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 27 июля 2016 08:31

    mubibo, скорее всего сначала белкарт бесплатный, а потом по программе активность получили голд

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 27 июля 2016 08:32
    mubibo:

    А у вас что же? Исключительно БЕЛКАРТ...
    Некрасиво!

    Государственный банк продвигает карту национальной платежной системы. Что не так?
    Ну и как мне кажется, банк вправе сам решать, что выдавать БЕСПЛАТНО.

  • temniy89 Member
    офлайн
    temniy89 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #503079

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 27 июля 2016 08:50

    ..Lana..,

    У меня есть сберегательная (якобы) валютная международная карточка Беларусбанка, срок действия которой до 08/16. Нахожусь длительное время за границей, приезд не планирую. Карточка нужна для интернет-банкинга, посредством которого платиться кредит.
    Как я понимаю, 1 сентября инет-банкинг перестанет работать. так как заканичвается срок действия карты, к которой он привязан.
    Я могу попросить кого-то из родственников/друзей открыть новую карту в ББ на их имя, подключить новый инет банкинг и отдать мне логин-пароль.

    Вопросы:
    1) есть ли какая-либо возможность избежать комиссии при переводе с моей карты на новую .
    2) Можно ли продлить/обновить старую карту по интернету?

    ЗЫ. у меня есть другие счета, депозитный счет, например, также счет к которому сами карты привязаны, можно ли к одному из них привязать интернет-банкинг, или по-любому нужна карта?

  • tarkas Senior Member
    офлайн
    tarkas Senior Member

    653

    9 лет на сайте
    пользователь #1373205

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 27 июля 2016 09:43
    temniy89:

    Как я понимаю, 1 сентября инет-банкинг перестанет работать. так как заканичвается срок действия карты, к которой он привязан.

    Я думаю, что инет-банкинг не перестанет работать. Ведь он не привязан к определенной карте. А заказать новую карту можно и через интернет. Единственно, вам самому нужно ее забрать. Но, возможно, можно вам оформить доверенность как-нибудь для получения вашей карты другим лицом. :-?

    Тут вам не здесь
  • temniy89 Member
    офлайн
    temniy89 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #503079

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 27 июля 2016 12:57
    tarkas:

    Я думаю, что инет-банкинг не перестанет работать. Ведь он не привязан к определенной карте.

    как раз таки он привязан к определенной карте... как я понимаю: нет карты - нет инет-банкинга... Ну подождемс ответа от работников банка.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 27 июля 2016 13:05
    temniy89:

    tarkas:

    Я думаю, что инет-банкинг не перестанет работать. Ведь он не привязан к определенной карте.

    как раз таки он привязан к определенной карте... как я понимаю: нет карты - нет инет-банкинга... Ну подождемс ответа от работников банка.

    он привязан к конкретному клиенту. а уж сколько у клиента и каких счетов - без разницы.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 27 июля 2016 13:15
    leksi1993:

    он привязан к конкретному клиенту. а уж сколько у клиента и каких счетов - без разницы.

    ВЕРНО.

    Добавлено спустя 36 секунд

    tarkas:

    А заказать новую карту можно и через интернет. Единственно, вам самому нужно ее забрать. Но, возможно, можно вам оформить доверенность как-нибудь для получения вашей карты другим лицом.

    Тоже верно.

  • temniy89 Member
    офлайн
    temniy89 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #503079

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 27 июля 2016 13:20

    leksi1993, а мне сказали сотрудники банка, что перестанет работать инет банкинг как закончится карта.. Мне тож кажется это странным, поэтому и пишу тут.. Хотелось бы разъяснения от сотрудника где же правда. Карта -то сама не нужна, лишь бы инет банкинг продолжал работать

  • mslf Neophyte Poster
    офлайн
    mslf Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #871577

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 июля 2016 13:41 Редактировалось mslf, 3 раз(а).
    temniy89:

    leksi1993, а мне сказали сотрудники банка, что перестанет работать инет банкинг как закончится карта.. Мне тож кажется это странным, поэтому и пишу тут.. Хотелось бы разъяснения от сотрудника где же правда. Карта -то сама не нужна, лишь бы инет банкинг продолжал работать

    Этого можно избежать, имхо. Просто заранее закажите новую банковскую карту и привяжите её к системе банкинга, а прежнюю, когда закончится, удалите.

    Если же речь о карте сессионных кодов, то на сайте Беларусбанка в разделе интернет - банкинг - часто задаваемые вопросы есть ответ и на этот вопрос, т.е. что делать, если закончилась сессионных кодов. Вот :

    Если использованы все сессионные коды с карты кодов, выданной при регистрации в Интернет-банкинге, как получить новую и сколько это будет стоить?

    Система «Интернет-банкинг» предполагает работу с одной картой кодов, которая привязана к учетной записи клиента. То есть нет необходимости в приобретении другой карты кодов.

  • swany Member
    офлайн
    swany Member

    465

    20 лет на сайте
    пользователь #9418

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 июля 2016 13:44
    ..Lana..:

    swany:

    Личные платежи ЕРИП вынесены на главную страницу.
    А как их редактировать? Удалять например?

    Добрый вечер!
    Вы должны видеть кнопку "Удалить" напротив номера плательщика либо нажать на номер плательщика, после чего Вы сможете, нажав на "крестики", удалить нужный Вам платеж. Если возникнут сложности, пишите или звоните по 147, будем рады помочь )

    Ну как бэ вот, 2 операционки 3 браузера... Проклят номер ЕРИП?

  • temniy89 Member
    офлайн
    temniy89 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #503079

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 27 июля 2016 14:30

    mslf, карту нужно будет забрать либо самому, либо по довернности (которую в моем случае можно сделать только в посольстве, которое в 3 часах езды, которое даже на звонки не отвечает). Плюс родное посольство возьмет за это больше чем ББ за годовое обслуживание платиновой карты, плюс пересылка DHL доверенности долларов 60... Так что, очень надеюсь услышать от специалиста банка, что истечение срока действия не повлияет на работу инет банкинга.

  • 1764314 Neophyte Poster
    офлайн
    1764314 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1764314

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 июля 2016 16:26

    Уважаемый Беларусбанк! Планируете ли вы в своей линейке валютных вкладов введение безналоговых безотзывных вкладов с возможностью ежемесячного получения процентного дохода? Поверьте, это был бы востребованный продукт, потому что проценты через 2,5 и 3 года слишком долго, а на 18 месяцев надо платить налог. Идеальный вариант на 2 года безотзывный с ежемесячной выплатой процентов.Он, кстати, у вас был. Подумайте над возвратом.Были бы признательны.

  • _1816_ Member
    офлайн
    _1816_ Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #1647746

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 июля 2016 16:41
    1764314:

    Уважаемый Беларусбанк! Планируете ли вы в своей линейке валютных вкладов введение безналоговых безотзывных вкладов с возможностью ежемесячного получения процентного дохода? Поверьте, это был бы востребованный продукт, потому что проценты через 2,5 и 3 года слишком долго, а на 18 месяцев надо платить налог. Идеальный вариант на 2 года безотзывный с ежемесячной выплатой процентов.Он, кстати, у вас был. Подумайте над возвратом.Были бы признательны.

    кстати, Беларусбанк, когда ваше руководство прокомментирует предложение клиента вашего банка ввести в линейку вкладов безотзывный депозит в белорусских на 2 года с доп.взносами на протяжении всего периода действия договора? С уплатой налога на доп.взносы, отлежавшие менее 1 года, разумеется.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 июля 2016 17:19
    temniy89:

    Добрый день!
    Есть сберегательная (якобы) валютная международная карточка Беларусбанка, срок действия которой до 08/16. Нахожусь длительное время за границей, приезд не планирую. Карточка нужна для интернет-банкинга, посредством которого платиться кредит. Как я понимаю, 1 сентября инет-банкинг перестанет работать. Я могу попросить кого-то из родственников/друзей открыть новую карту в ББ на их имя, подключить инет банкинг и отдать мне логин-пароль. Вопросы: 1) есть ли какая-либо возможность избежать комиссии при переводе с моей карты на новую . 2) Можно ли продлить/обновить старую карту по интернету?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    и вообще, у меня есть другие счета, депозитный счет, например, также счет к которому сами карты привязаны, можно ли к одному из них привязать интернет-банкинг?

    Здравствуйте!
    1 сентября не активной будет именно Ваша карточка, т.к. закончится ее срок действия (но не сам счет и не система Интернет-банкинг). Вы указали, что у Вас есть "также счет к которому сами карты привязаны", поясните, пожалуйста, у Вас есть еще карточки? Если у Вас имеются еще карточки нашего банка, то Вы их должны видеть также в системе.
    Отмечу, что продлить карточку Сберегательная нельзя, т.к. наш банк уже не выпускает данные карточки, Вы можете рассмотреть вариант, как уже здесь обсуждали, оформления новой карты к новому счету дистанционно - через Интернет-банкинг. В этом случае при подаче заявки Вы выбираете карточку, оплачиваете стоимость обслуживания карточки, указываете канал получения уведомления о готовности карточки (телефон или емейл) и ожидаете изготовления карты. Получить карту и конверт с ПИН-кодом кроме Вас может только доверенное лицо, у которого на то будут полномочия (прописанные в доверенности). *Но согласно Правилам пользования карточкой пользоваться картой имеет право то лицо, чьи имя и фамилия на карте.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.