• v.u.n. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    v.u.n. Neophyte Poster Автор темы

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #698628

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 октября 2012 22:54

    Дорогие форумчане! Я ничего не понимаю в банковских штучках, поэтому прошу совета.

    Бедная студентка захотела купить себе простой фотик-мыльницу. Стоит это счастье 90$. Я могу откладывать со стипендии каждый месяц 250 тыс. деревянных. Как лучше с ними поступить:
    1) Положить на вклад в Беларусбанке под 30% годовых на 3-4 месяца.(удобно,можно пополнять прямо с инфокиоска и не боятся потратить денюшку на ерунду)
    2) Покупать доллары и откладывать в копилочку.(надежно, и фотик все равно потом придется покупать в долларах или по курсу)

    Помогите пожалуйста выбрать один из этих вариантов. Будет ли расти доллар в ближайшие 3-4 месяца? Или же лучше не парится и оставить в белорусских?

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 1 ноября 2012 06:22
    v.u.n.:

    Положить на вклад в Беларусбанке под 30% годовых на 3-4 месяца

    Если внатуре только на 3-4 месяца и всяких сильных скачков инфляции не предвидится, то лучше так.

    v.u.n.:

    Покупать доллары и откладывать в копилочку
    Будет ли расти доллар в ближайшие 3-4 месяца?

    Рост доллара искусственно государством придерживается и на ближайшие времена он толком не растёт, поэтому на короткие сроки нет смысла заморачиваться, тем паче надо учитывать потери на разнице курса покупка/продажа.
    ИМХО

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски