Ответить
  • Blumenstrasse Senior Member
    офлайн
    Blumenstrasse Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #535441

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 октября 2016 19:34

    Нужно выставить нужный параметр в опции Local Set. А штатным пультом этого не сделать.

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 20 октября 2016 20:28

    VOLOCHA, модель телевизора Вы можете посмотреть в истории моих сообщений, если это важно.

    VOLOCHA:

    Даже,если заблокировать некоторые домены,например,на роутере,все одно,рано или поздно обновится,так как адрес обновления динамический....здесь вопрос только времени...

    Смею предположить, что Вы не совсем понимаете как работает DNS. Если в телевизоре прописано коннектиться к домену, например, samsung-sucks.com, то он всегда будет коннектиться к этому домену и ему вообще без разницы, на какой адрес ссылается этот домен. Изменить этот домен можно только в новой прошивке. Нет новой прошивки - нет новых доменов - нет обновлений ;) Если только гнусмас не вшил в старую прошивку секретный домен, к которому происходит обращение раз в год, например, и его никто не может отследить :trollface:

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 21 октября 2016 17:23 Редактировалось VOLOCHA, 1 раз.
    klimok:

    Если в телевизоре прописано коннектиться к домену, например, samsung-sucks.com, то он всегда будет коннектиться к этому домену и ему вообще без разницы, на какой адрес ссылается этот домен.

    Вы просто не в теме...
    В домене еще есть порты,которые генерируются каждый раз по определенному алгоритму...
    Что делать,чтобы не было обновлений?
    Просто нужно блокировать ВСЕ порты, а не блокировать доменные имена,как предлагают на других ресурсах,так как через блокировку доменных имен это не срабатывает,как правило....
    Доменных имен несколько,а некоторые в прошивке прописаны с динамическим IP....
    Конечно,можно заблокировать целый пул адресов,но в таком случае не будет работать смартхаб....
    Правда все вышенаписанное относится полностью к серии J,JU,JS и K,KU,KS,то есть на оси TIZEN.
    На более старых ТВ ситуация несколько иная...
    Так что Ваше утверждение голословно

    klimok:

    Смею предположить, что Вы не совсем понимаете как работает DNS.

    Вы просто не в теме...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 октября 2016 21:04 Редактировалось klimok, 2 раз(а).
    VOLOCHA:

    klimok:

    Если в телевизоре прописано коннектиться к домену, например, samsung-sucks.com, то он всегда будет коннектиться к этому домену и ему вообще без разницы, на какой адрес ссылается этот домен.

    Вы просто не в теме...
    В домене еще есть порты,которые генерируются каждый раз по определенному алгоритму...

    Простите, что есть в домене? :o :o :o Пойду подтягивать свои знания - похоже, гнусмас и его сервисмены изобрели что-то новое... :trollface: Время расставит всё по своим местам, спорить с Вами нет никакого желания. Успехов в бизнесе!

    P.S. Для развития Вашего кругозора (раз уж Вы тоже не в теме) - роутер заблокирует любой HTTP-запрос к "запрещённому" доменному имени (и его поддоменам нижнего уровня), не обращая внимания на порты в АДРЕСЕ (в котором как раз и может присутствовать порт). Единственное исключение - это протокол https; в этом случае с блокировкой могут быть проблемы.

  • Elfijka Member
    офлайн
    Elfijka Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #291514

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 октября 2016 16:00

    Здравствуйте! Покупали телевизор год назад SAMSUNG UE40H6200AW, русский нам поставили сразу, smart hub заблокирован. Нужна помощь, судя по форуму, есть шанс самому превратить в кирпич. В ЛС.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 26 октября 2016 16:29

    Клиенту привезли телик из США un55js9000fx
    http://www.tvsuperstores.com/Samsung_UN55JS9000FXVO_4K_SUHD_JS900 ... cification
    Насколько я понял его у нас можно использовать только как монитор. Или есть варианты? :-?

  • audi_club Senior Member
    офлайн
    audi_club Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #120165

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 26 октября 2016 17:36

    Кто нибудь сталкивался с цикличной перезагрузкой F серии ? Лечится как то или проще новый купить?

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 26 октября 2016 19:44
    audi_club:

    Кто нибудь сталкивался с цикличной перезагрузкой F серии ? Лечится как то или проще новый купить?

    Регулярно сталкиваюсь,почти все лечится...
    А покупать ли новый,решать Вам...

    arion75:

    Клиенту привезли телик из США un55js9000fx
    http://www.tvsuperstores.com/Samsung_UN55JS9000FXVO_4K_SUHD_JS900 ... cification
    Насколько я понял его у нас можно использовать только как монитор. Или есть варианты?

    Почему же?
    Можно юзать,например,Smart,IPTV....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Deathbringer Senior Member
    офлайн
    Deathbringer Senior Member

    4429

    17 лет на сайте
    пользователь #69974

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 27 октября 2016 11:17

    Святой Иглесий! У меня получилось. Smart hub разблокирован!
    У меня разблокировке хаба поспособствовал Windows Media Player с проигрыванием в режиме ТВ 1 раз подряд двух файлов из набора-архива к ИК дистанционным управлялкам. Ими были info.wav и factory.wav. Телик UE50H6400 с Польши. Делал при помощи самодельного 2-х диодного "сервисного" пульта.

    Если какой-то вопрос возникнет - пишите в лс. Отвечу.

    И помните: Обязательно установите в расширенном сервисном меню дополнительные настройки в соответствии с изначальными!!! По этим спутанным инструкциям в и-нете не всегда понятно, что в какой-то момент актуально, а что - нет. Какой способ подходит, где он начинается и заканчивается. В танцах с бубном можно забыть об этом предостережении о возврате к "сфотографированными заранее" изначальным доп. настройкам. Именно на финишной прямой, в тот момент, когда наконец-то появляется мифический пункт Local Set, тюнер переключается в азиатский режим. И если верить этому популярному предостережению (а поводов не верить - нету), то забыв об откате назад, можно получить КИРПИЧ вместо телика!!!

  • few Member
    офлайн
    few Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #627313

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 октября 2016 11:17
    VOLOCHA:

    audi_club:

    Кто нибудь сталкивался с цикличной перезагрузкой F серии ? Лечится как то или проще новый купить?

    Регулярно сталкиваюсь,почти все лечится...
    А покупать ли новый,решать Вам...

    arion75:

    Клиенту привезли телик из США un55js9000fx
    http://www.tvsuperstores.com/Samsung_UN55JS9000FXVO_4K_SUHD_JS900 ... cification
    Насколько я понял его у нас можно использовать только как монитор. Или есть варианты?

    Почему же?
    Можно юзать,например,Smart,IPTV....

    Спутниковый ресивер, ТВ-приставки тоже как вариант решения.

  • 200180к Neophyte Poster
    офлайн
    200180к Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2011651

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 октября 2016 14:03
    few:

    Samsung UE55KU6000 из Польши
    Осилил таки разблокировку смарт хаба.
    Делал как описано на пронетблоге и на самез еу.
    Измеил локал сет на турцию (cis значений просто небыло)
    В расширенное меню заходил путём включения аудиофайла на ноуте и передачи сигнала через провод джек-ту-джек и ИК диод. (способ очень простой!!!).
    Затем сделал изменения в Option - MRT Option: Region - PANEURO (так и было), WIFI REGION - R, PnPLanguage - RUS
    Потом поменял настройки в control - (Control-Sub option): пункт RS-232 Jack - Debug и пункт Watchdog - Off.

    После этого делал factory reset, телевизор выключается.

    Тем временем на комп (с виндовс, на маке и через айфон этот способ не работает - испытано на себе, раздача инета даётся напрямую с беларуским IP без подмены через VPN) ставил TunnelBear (tunnelbear.com) и connectify (http://www.connectify.me/). В Tunnelbear выбирал регион Франция, включал VPN, затем в connectify выбирал в качестве устройства для подхвата интернета Tunnelbear и стартовал раздачу точки доступа connectify. На всякий случай подключался сначала с разных устройств и на них проверял геолокацию через профильные сайты (https://2ip.ru/geoip/ например, их много, забивал в поисковике и для верности проверял штуки 3).
    После этого включал телевизор - он после Factory Reses'a включается как в первый раз, проходит заставка, выбираем беспроводную сеть connectify, жмём далее, и на следующем экране вместо старого сообщения о том что смарт хаб в данном регионе заблокирован появляется экран о политике и условиях лицензионного соглашения. Ура, значит всё получается. Жму не спеша на пульте (перемотка вправо) - 2 - 8 - 9 - (перемотка влево), появится меню с выбором стран. Выбираю Россия. В следующем меню с выбором стран по инструкции надо выбрать "другие" (я не помню был ли он у меня, на радостях всё позабывал)))) соглашаюсь со всеми условиями жму далее и бабах всё работает))) После этого в настройках переключаюсь на обычную домашнюю сеть вайфай и всё, смарт хаб работает, приложения появились.
    Я освоил пока только этот момент, настройку каналов ещё не проводил в связи с отсутствием оных :)
    Всем у кого будут вопросы - обращайтесь, помогу БЕСПЛАТНО! :D :trollface:

    Телевизор у меня 2016 года

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Антон, большое спасибо за помощь! Все фурычит, как положено! Хочется отметить для тех, кто тоже будет пробовать.. Интернет нужен Бай-флай - частники не пропускают подмену.. виндовс в ноуте обязательно 10-ка для коннектифай, да и на Турцию можно не менять - достаточно EU... вроде все... Антон, еще раз спасибо за помощь!

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 30 октября 2016 14:18
    200180к:

    Интернет нужен Бай-флай - частники не пропускают подмену..

    Бред. VPN поднимается у всех провайдеров.

    200180к:

    виндовс в ноуте обязательно 10-ка для коннектифай,

    Ерунда:

    Requires: Windows 7/8/8.1/10

    .

  • few Member
    офлайн
    few Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #627313

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 31 октября 2016 08:41
    200180к:

    few:

    Samsung UE55KU6000 из Польши
    Осилил таки разблокировку смарт хаба.
    Делал как описано на пронетблоге и на самез еу.
    Измеил локал сет на турцию (cis значений просто небыло)
    В расширенное меню заходил путём включения аудиофайла на ноуте и передачи сигнала через провод джек-ту-джек и ИК диод. (способ очень простой!!!).
    Затем сделал изменения в Option - MRT Option: Region - PANEURO (так и было), WIFI REGION - R, PnPLanguage - RUS
    Потом поменял настройки в control - (Control-Sub option): пункт RS-232 Jack - Debug и пункт Watchdog - Off.

    После этого делал factory reset, телевизор выключается.

    Тем временем на комп (с виндовс, на маке и через айфон этот способ не работает - испытано на себе, раздача инета даётся напрямую с беларуским IP без подмены через VPN) ставил TunnelBear (tunnelbear.com) и connectify (http://www.connectify.me/). В Tunnelbear выбирал регион Франция, включал VPN, затем в connectify выбирал в качестве устройства для подхвата интернета Tunnelbear и стартовал раздачу точки доступа connectify. На всякий случай подключался сначала с разных устройств и на них проверял геолокацию через профильные сайты (https://2ip.ru/geoip/ например, их много, забивал в поисковике и для верности проверял штуки 3).
    После этого включал телевизор - он после Factory Reses'a включается как в первый раз, проходит заставка, выбираем беспроводную сеть connectify, жмём далее, и на следующем экране вместо старого сообщения о том что смарт хаб в данном регионе заблокирован появляется экран о политике и условиях лицензионного соглашения. Ура, значит всё получается. Жму не спеша на пульте (перемотка вправо) - 2 - 8 - 9 - (перемотка влево), появится меню с выбором стран. Выбираю Россия. В следующем меню с выбором стран по инструкции надо выбрать "другие" (я не помню был ли он у меня, на радостях всё позабывал)))) соглашаюсь со всеми условиями жму далее и бабах всё работает))) После этого в настройках переключаюсь на обычную домашнюю сеть вайфай и всё, смарт хаб работает, приложения появились.
    Я освоил пока только этот момент, настройку каналов ещё не проводил в связи с отсутствием оных :)
    Всем у кого будут вопросы - обращайтесь, помогу БЕСПЛАТНО! :D :trollface:

    Телевизор у меня 2016 года

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Антон, большое спасибо за помощь! Все фурычит, как положено! Хочется отметить для тех, кто тоже будет пробовать.. Интернет нужен Бай-флай - частники не пропускают подмену.. виндовс в ноуте обязательно 10-ка для коннектифай, да и на Турцию можно не менять - достаточно EU... вроде все... Антон, еще раз спасибо за помощь!

    всегда рад помочь ;)

    kOveX:

    200180к:

    Интернет нужен Бай-флай - частники не пропускают подмену..

    Бред. VPN поднимается у всех провайдеров.

    200180к:

    виндовс в ноуте обязательно 10-ка для коннектифай,

    Ерунда:

    Requires: Windows 7/8/8.1/10

    .

    Какие-то проблемы действительно были с местным провайдером локальной сети у человека - не хотел комп раздавать их инет через TunnelBear, а с обычным адсл всё сработало.
    А по поводу системы - надо просто с последними обновлениями чтоб была, в том числе Framework помоему требует connectify. 7, 8 или 10 - не важно.

  • mike33320072 Senior Member
    офлайн
    mike33320072 Senior Member

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 1 ноября 2016 16:36

    Доброго всем дня.

    Не осилю 130 страниц, а поиск не помог..

    Планируется к покупке Samsung UE65KU6402 в Вильнюсе

    какие сюрпризы меня ожидают ?

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    612

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 8 ноября 2016 14:25

    В samsung apps на 49KU6400XRU отсутвтсвует приложением для смарт залы. Как быть? А также отсутствует, например, приложение Rutube. Если с рутюбом могу предположить что блокируется по региону ,то что не так с Залой?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 8 ноября 2016 14:32 Редактировалось stas0859, 2 раз(а).
  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 9 ноября 2016 14:31

    Кто может помочь (и почем) поставить ПРАВИЛЬНО русский язык и разлочить smarthub? Телек ue32k5502ak из Литвы. Спасибо. Не хочется что-то накосячить случайно самому....

  • zEtYxA Member
    офлайн
    zEtYxA Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #610115

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 ноября 2016 19:52

    Разблокировал свой Samsung UE49KU6470 по инструкции от Few.

    few пишет:
    Samsung UE55KU6000 из Польши
    Осилил таки разблокировку смарт хаба.
    Делал как описано на пронетблоге и в этой ветке.
    Измеил локал сет на турцию (cis значений просто небыло)
    В расширенное меню заходил путём включения аудиофайла на ноуте и передачи сигнала через провод джек-ту-джек и ИК диод. (способ очень простой!!!).
    Затем сделал изменения в Option - MRT Option: Region - PANEURO (так и было), WIFI REGION - R, PnPLanguage - RUS
    Потом поменял настройки в control - (Control-Sub option): пункт RS-232 Jack - Debug и пункт Watchdog - Off.
    После этого делал factory reset, телевизор выключается.
    Тем временем на комп (с виндовс, на маке и через айфон этот способ не работает - испытано на себе, раздача инета даётся напрямую с беларуским IP без подмены через VPN) ставил TunnelBear (tunnelbear.com) и connectify (http://www.connectify.me/). В Tunnelbear выбирал регион Франция, включал VPN, затем в connectify выбирал в качестве устройства для подхвата интернета Tunnelbear и стартовал раздачу точки доступа connectify. На всякий случай подключался сначала с разных устройств и на них проверял геолокацию через профильные сайты (https://2ip.ru/geoip/ например, их много, забивал в поисковике и для верности проверял штуки 3).
    После этого включал телевизор - он после Factory Reses'a включается как в первый раз, проходит заставка, выбираем беспроводную сеть connectify, жмём далее, и на следующем экране вместо старого сообщения о том что смарт хаб в данном регионе заблокирован появляется экран о политике и условиях лицензионного соглашения. Ура, значит всё получается. Жму не спеша на пульте (перемотка вправо) - 2 - 8 - 9 - (перемотка влево), появится меню с выбором стран. Выбираю Россия. В следующем меню с выбором стран по инструкции надо выбрать "другие" (я не помню был ли он у меня, на радостях всё позабывал)))) соглашаюсь со всеми условиями жму далее и бабах всё работает))) После этого в настройках переключаюсь на обычную домашнюю сеть вайфай и всё, смарт хаб работает, приложения появились.
    Я освоил пока только этот момент, настройку каналов ещё не проводил в связи с отсутствием оных Улыбка
    Всем у кого будут вопросы - обращайтесь, помогу БЕСПЛАТНО! Голливудская улыбка Подмигивание
    Телевизор у меня 2016 года

    Видео по разблокировке прилагаю:

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 13 ноября 2016 20:28
    zEtYxA:

    Разблокировал свой Samsung UE49KU6470 по инструкции от Few.

    И как сие надолго?
    Уверен,до следующей смены ПО или сброса к заводским установкам...
    Раз и навсегда возможно сделать,но уж не подобным способом точно...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • vallo1 Senior Member
    офлайн
    vallo1 Senior Member

    656

    16 лет на сайте
    пользователь #104926

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 16 ноября 2016 15:43 Редактировалось vallo1, 2 раз(а).
    few:

    Samsung UE55KU6000 из Польши
    Осилил таки разблокировку смарт хаба.
    Делал как описано на пронетблоге и на самез еу.
    Измеил локал сет на турцию (cis значений просто небыло)
    В расширенное меню заходил путём включения аудиофайла на ноуте и передачи сигнала через провод джек-ту-джек и ИК диод. (способ очень простой!!!).
    Затем сделал изменения в Option - MRT Option: Region - PANEURO (так и было), WIFI REGION - R, PnPLanguage - RUS
    Потом поменял настройки в control - (Control-Sub option): пункт RS-232 Jack - Debug и пункт Watchdog - Off.

    После этого делал factory reset, телевизор выключается.

    Тем временем на комп (с виндовс, на маке и через айфон этот способ не работает - испытано на себе, раздача инета даётся напрямую с беларуским IP без подмены через VPN) ставил TunnelBear (tunnelbear.com) и connectify (http://www.connectify.me/). В Tunnelbear выбирал регион Франция, включал VPN, затем в connectify выбирал в качестве устройства для подхвата интернета Tunnelbear и стартовал раздачу точки доступа connectify. На всякий случай подключался сначала с разных устройств и на них проверял геолокацию через профильные сайты (https://2ip.ru/geoip/ например, их много, забивал в поисковике и для верности проверял штуки 3).
    После этого включал телевизор - он после Factory Reses'a включается как в первый раз, проходит заставка, выбираем беспроводную сеть connectify, жмём далее, и на следующем экране вместо старого сообщения о том что смарт хаб в данном регионе заблокирован появляется экран о политике и условиях лицензионного соглашения. Ура, значит всё получается. Жму не спеша на пульте (перемотка вправо) - 2 - 8 - 9 - (перемотка влево), появится меню с выбором стран. Выбираю Россия. В следующем меню с выбором стран по инструкции надо выбрать "другие" (я не помню был ли он у меня, на радостях всё позабывал)))) соглашаюсь со всеми условиями жму далее и бабах всё работает))) После этого в настройках переключаюсь на обычную домашнюю сеть вайфай и всё, смарт хаб работает, приложения появились.
    Я освоил пока только этот момент, настройку каналов ещё не проводил в связи с отсутствием оных :)
    Всем у кого будут вопросы - обращайтесь, помогу БЕСПЛАТНО! :D :trollface:

    Телевизор у меня 2016 года

    По выше приведенной методе не удалось разблокировать смарт хаб. Телик определял не буржуйские, а наши местные ip
    Samsung UE32J6300AW из Польши, версия прошивки 1471

    А вот как получилось разблокировать смарт хаб ))

    Заходим на сайт hideme.ru, жмем Попробовать бесплатно
    указываем свой е-маил и получаем бесплатный код

    Далее жмем Другое устройство вводим полученный код и выбираем Роутер

    И тут мы получим настройки для роутера

    Заходим в админку своего роутера и прописываем данные которые выше предоставил hideme.ru

    После этого ваш роутер будет 100% раздавать буржуйские ip на все устройства