Ответить
  • Stiloff MemberАвтор темы
    офлайн
    Stiloff Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #26223

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 сентября 2006 21:05

    В общем будет полезно знать. Еду я по улице Короля от магазина Саш, пересекаю ул. Сухую и двигаюсь с горочки в сторону ул. Немига. В районе дома номер 6 пропускаю встречную машину и поворачиваю налево во двор. Паркую тачку, выходим с другом из машины и направляемся в заданном направлении. Подбегает мужык рост 185 см с усами в светлой одежде. Хватает меня за шею и начинает мне говорить какой я мудак и не смотрю куда еду. Показывает на ногу и говорит что якобы я его зацепил бампером. Причём всё рассказывает, хоть и пьяный но очень правдоподобно. Достаёт телефон и со словами таких надо прав лишать пытается набрать ментов. Я ему грю стой мужык не спеши , давай всё обсудим, никому не нужны никакие проблемы (на самом деле я конечно был совершенно не спокоен, и допускал что впринципе я мог бампером зацепить его колено. ) Первое что мне пришло с перепугу на ум дать ему денег. Ну мне кажеста нормальная стрессовая ситуация. Конечно можно сказать и рассуждать о том, что надо сразу ментов вызывать, но всё же. Я ему говорю сколько тебе денег дать. Он мне да не надо мне твои бабки, я ментов вызываю , мне типа на бабло пофигу. Я ему грю - падажди, пайдём покажешь что и как получилось в точности. Взял друга он всё слушал. Короче мужик в одном ошибся - в том, что сказал что я ехал от ул. Немиги, хотя я ехал с противоположной стороны. Я ему говорю мужык не вопрос вызывай ментов, я всё понял будем разбираться. Ну он взял трубу набрал, назвал адрес, номер моей машины. Я в это время подошёл к мужчине (у примеру Петя), сидевшему в своей машине с ребёнком, рассказал вкратце, попросил помочь. Мы подошли уже нас было трое. Я "потерпевшего" ещё раз попросил рассказать как всё было. Он рассказал всё в точности с первой версией. Правда потом сказал что может всё перекрутить по другому. Короче Петя начал задавать ему вопросы что при таком раскладе у "пострадавшего " не в том месте измазана брючина что при таком раскладе не могло быть такой ситуации, чтоб я его зацепил. Мы подошли к моему бамперу, он был девственно грязен и никаких следов потёртостей не было. Ну я стал успокаиваться. Милиции не было. Я "пострадавшему" говорю дружищще я ща позвоню в ГАИ ещё раз попрошу чтоб быстрее приехали. Он мне - не вопрос звони. Я звоню 022 - ответ - такого вызова не поступало. Предложили позвонить в центральное ГАИ. Звоню туда объясняю ситуацию- ответ такого звонка не поступало. Поворачиваю голову он уже убегает. Всё ясно. Постоял ещё 10 минут. Никого не приехало. Потом мне позвонил Петя, к которому я обратился за помощью дознания "пострадавшего" и сказал что видел его в пару кварталов от места "проишествия". Он стоял и наблюдал за Вами что вы делаете. А да оговорюсь , мужык оставил свой пакет. :) Короче мы уехали за не имением времени. Короче вот так... Внешность обычный такой полуколхозник с виду, простой мужык около 40 лет. По моему предположению живёт в этом районе, т.к. каогда убегал - пробежал мимо мужичков они его хлопнули по плечу. :) Короче из принципа думаю туда подъехать со своей фототехникой... понаблюдать. Бо такую падлу надо наказать. Думаю это повторится ещё не раз, а может он каких людей уже облапошил. Напимер милых ранимых девушек. Вот короче. Будьте бдительны.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 22 сентября 2006 21:10

    Stiloff, а почему не в автофоруме???

    а если это правда то к таким не с фототехникой надо ехать а с парочкой друзей верзил, заранее прикупив пару бит в барахолке, и настучать ему по его колену. :molotok::molotok:

    28 см 8)
  • Stiloff MemberАвтор темы
    офлайн
    Stiloff Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #26223

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 сентября 2006 21:11

    я подумал что это в офтопик. Конечно с друзьями это вариант. Но зачем такие траблы.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 22 сентября 2006 21:19

    Stiloff, да, дела.

    Модераторы, эту бы тему действительно в Авто.

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 22 сентября 2006 23:22

    Модераторы, эту бы тему действительно в Авто.

    +1 и переименовать...

    Ехали себе людишки домой - муж и жена с дачи ехали. Что одному 55, что другой 53. Заезжают на парковку, что возле магазина, мужчина делает всё медленно ради верности. Припарковали свою Мазду, вышли из машины. В этот момент из впереди стоявшей "шестёрки" выходят два урода, которые прямо в лоб заявляют, что только что произошло ДТП. Мазда въехала в "шестёрку" и сделала "вот эту вот вмятину". Водитель Мазды, понимая, что его мягко говоря обманывают, осматривает "место происшествия". До ВАЗ 2106 ещё где-то 0,5 метра. А эти уроды ещё "подбадривают" - ментов уже вызвали, типа, и всё. Мужчина недавно с инфарктом лежал, решил не портить себе нервов. Спросил, сколько надо. Те говорят - 50 000 (и ведь так грамотно, магазин-то из тех, куда за товарами на неделю приезжают). Мужчина: "Не, мужики, 20 000 и всё". Те долго не думали, а просто взяли деньги и сели назад в свой автомобиль, который при последущем осмотре выглядил так, что он из самой первой партии "шестёрок" - вмятины и там и сям, даи номера не минские...

    А ведь на таких вот людях, которые сразу в панику (или как в данном случае - полковнику в отставке здоровье дороже), и зарабатывают и тот козёл с ул. Короля и эти "шестёрки"...:evil:

    Может скоро у нас в массы другие типы подстав будут? Например, классическое подставление зада авто, типа дистанция и всё такое?

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 23 сентября 2006 00:54

    У нас государство ментовское, их много, пользуйтесь этим. Вызывайте сразу гаи, милицию. Мошенники не станут в наглую перед ментами театр устраивать. Свалят сразу. А если видите, что мент приехал купленный или "ихний", тем более, сб, тел доверия и так далее. Волну побольше.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 23 сентября 2006 09:38

    Может скоро у нас в массы другие типы подстав будут? Например, классическое подставление зада авто, типа дистанция и всё такое?

    Про то, что жопу подставлять начали меня один знакомый уже предупредил. Его так на кольцевой поймать пытались на старых Жигулях. Причем, вначале лампочки при торможении не загорались, а когда они поняли, что поймать не получилось (после третьего раза), то лампы стали гореть нормально. Т.е. ссылка на то, что у них стопы не горят не прошла бы. А значит не соблюдал дистанцию. Тоже нужно быть внимательным.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 сентября 2006 10:57
    Salo:


    Про то, что жопу подставлять начали меня один знакомый уже предупредил. Его так на кольцевой поймать пытались на старых Жигулях. Причем, вначале лампочки при торможении не загорались, а когда они поняли, что поймать не получилось (после третьего раза), то лампы стали гореть нормально. Т.е. ссылка на то, что у них стопы не горят не прошла бы. А значит не соблюдал дистанцию. Тоже нужно быть внимательным.

    А какой смысл жопу подставлять?

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 23 сентября 2006 11:25

    Cat,

    несоблюдение дистанции...дтп...лишение прав...

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 23 сентября 2006 11:39

    Cat, кроме того, что сказал satori еще возможность получить страховку для подставившегося (если ты не согласишся отбашлять на месте для "улаживания" ДТП без ГАИ)

    Запись"Дюны" есть!!!
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3163

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3163
    # 23 сентября 2006 11:50
    satori:

    Cat,

    несоблюдение дистанции...дтп...лишение прав...

    за дистанцию - штраф. это 116.ч2.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 сентября 2006 12:41
    aleshka:

    satori:

    Cat,

    несоблюдение дистанции...дтп...лишение прав...

    за дистанцию - штраф. это 116.ч2.

    именно. прав за это не лишают

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9916

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9916
    # 23 сентября 2006 14:18

    есть устное указание, лишать по максимуму

    я лично от гаевого слышал, что лишают даже если при движении во дворе задом задел другое авто.

    народу ясное дело нехочется лишаться прав и пытаются все решить на месте без привлечения властей, несмотря на страховки и прочее

    есть и другая разводка, одному моему знакомому ударили в зад, решили уладить между собой, заехали на станцию там сказали работы баксов на 400

    виновник сказал а пошел ты подальше, сел в свой джип и уехал. и все. и ничего уже не сделаешь без потерь для себя - уже уехали с места происшествия

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 23 сентября 2006 14:31

    За задом всегда строго наказывали, смотреть надо.

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 сентября 2006 15:12
    Урбанович Дима:

    есть устное указание, лишать по максимуму

    еще раз. 116 ч2. лишение не предусмотрено.

  • Рубаха-парень Neophyte Poster
    офлайн
    Рубаха-парень Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #72995

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 сентября 2006 17:19

    во гады!

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 23 сентября 2006 20:16

    Ветку пора переименовывать в "Автолюбителям - подставы на дорогах" :)

    Запись"Дюны" есть!!!
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 23 сентября 2006 21:25

    По поводу "подставить задницу". В своё время на Камчатке тамошние таксисты оч/просто делали внеочередной, но нужный ремонт, а именно: заметив приближающуюся машину сзади, двигаясь на четвёртой передаче, делали жестокую перегазовку, на скорости в 70-80 км врубали третью передачу и в "нужный" момент резко отпускали педаль сцепления. Снижение скорости на 10-15 км, без срабатывания стоп сигналов на минимальной дистанции - стопроцентный результат.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 23 сентября 2006 21:47

    Про соблюдение дистанции - уже сто раз обсуждалось. Прав не лишают. Всё остальное - сказки разводящих. Как недавно развели девушку в Дурдоме. Будьте внимательны...

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 23 сентября 2006 22:00

    Bacёk,

    а что там было в дурдоме?..

    а про задницу и страховку есть великолепная книга Бритва Дарвина - почитайте, как все на Западе тонко делается...