Тема закрыта
  • technolog5 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    technolog5 Junior Member Автор темы

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #350086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 октября 2012 21:49

    Стоял на очереди с 1996г. 1-я и единственная в жизни квартира. Самая дешевая панелька. Долевое строительство. Несколько раз переносили сдачу дома. Строил квартиру за собственные средства, собирал по друзьям, когда-то родители все, что накопили за жизнь отдали(положил на депозит), сам всю жизнь работал. Кредит не брал-з/п позволяла только 30% от стоимости квартиры взять, что толку, все равно одалживать, а люди % не требуют. В отличие от банка. Наконец сдали дом. Смотреть было страшно. Но СВОЁ! Сегодня письмо из налоговой: явится и представить декларацию или принудительно (в наручниках) доставим. Звоню. Спрашиваю: Как, президент с трибуны говорил, что с тех кто строит жилье( по факту инвестирует в свою страну) никаких деклараций и отчетов не требовать. Ответ:???? не было такого, ничего не знаем, идите по архивам собирать данные о своих работах и з/п. А лучше, пока не поздно(см.выше), явитесь, мы вам здесь растолкуем... ВНИМАНИЕ ВОПРОС: В чем я ошибся:1.ослышался(почудилось) о декларациях 2. не в ту страну инвестировал 3. Что делать дальше? Подскажите, пожалуйста!

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 10 октября 2012 22:30
    technolog5:

    Стоял на очереди с 1996г. 1-я и единственная в жизни квартира. Самая дешевая панелька. Долевое строительство. Несколько раз переносили сдачу дома. Строил квартиру за собственные средства, собирал по друзьям, когда-то родители все, что накопили за жизнь отдали(положил на депозит), сам всю жизнь работал. Кредит не брал-з/п позволяла только 30% от стоимости квартиры взять, что толку, все равно одалживать, а люди % не требуют. В отличие от банка. Наконец сдали дом. Смотреть было страшно. Но СВОЁ! Сегодня письмо из налоговой: явится и представить декларацию или принудительно (в наручниках) доставим. Звоню. Спрашиваю: Как, президент с трибуны говорил, что с тех кто строит жилье( по факту инвестирует в свою страну) никаких деклараций и отчетов не требовать. Ответ:???? не было такого, ничего не знаем, идите по архивам собирать данные о своих работах и з/п. А лучше, пока не поздно(см.выше), явитесь, мы вам здесь растолкуем... ВНИМАНИЕ ВОПРОС: В чем я ошибся:1.ослышался(почудилось) о декларациях 2. не в ту страну инвестировал 3. Что делать дальше? Подскажите, пожалуйста!

    1. Сами вы квартиру декларировать не обязаны по итогам года, но обязаны предоставить ее по требованию налоговой.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • technolog5 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    technolog5 Junior Member Автор темы

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #350086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 октября 2012 08:02

    СПС, это я уже понял. :) За украденую курицу-в тюрьму. За украденный миллиард-к награде.

  • lexxonavt Senior Member
    офлайн
    lexxonavt Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #182575

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 11 октября 2012 14:53

    В чем суть вопроса, подарили деньги родители, которые всю жизнь их зарабатывали+ваши личные заработки сделайте декларацию и забудьте..
    Меня недавно за купленную за 8 к машину вызывали)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4] +375445975551, +375297585614
  • technolog5 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    technolog5 Junior Member Автор темы

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #350086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 октября 2012 18:04
    lexxonavt:

    В чем суть вопроса, подарили деньги родители, которые всю жизнь их зарабатывали+ваши личные заработки сделайте декларацию и забудьте..
    Меня недавно за купленную за 8 к машину вызывали)

    Как доказать, что деньги подарили родители если их уже нет и о своих заработках 15-20 летней давности, если тогда никаких таких требований и в помине не было и фирм этих муть устоялась.
    и все же ВОПРОС: В чем я ошибся:1.ослышался(почудилось) о декларациях 2. не в ту страну инвестировал.
    и Размышлизм: то что мы слышим с трибун, от кого бы то ни было и реалии нашей страны-разные вещи. Мы живем в разных странах с властью?

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 октября 2012 18:07
Тема закрыта